Сокращение пешеходных переходов

Эффективный менеджмент

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение winzard »

Shin Fa Lee, какие еще автостоянки? Зачем?
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Shin Fa Lee »

А наши чёрные братья, как ходили. через убранный переход напротив Меда, так и ходят. Водители тоже в убытке. Раньше, переходит народ на пешеходном переходе, который напротив меда - стоп движение с Кирова-Шевченко - поворачивают машины с Крупской на Конева.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Shin Fa Lee »

winzard Ну, ты машину на стоянку поставил, а потом до перехода топай (сократили же) несколько км. Что бы до пешеходного перехода обязательно. Что бы тебе потом не в падлу было пропустить человечка на переходе!!!
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение lexa1-87 »

nika_antonova писал(а): Такой вопрос уже понимался по переходам:
"- В правилах не оговаривается, что на пешеходном переходе должны быть и знаки, и разметка, - разъяснили сотрудники отдела дорожной инспекции и организации дорожного движения УМВД России по Смоленской области. - Поэтому можно руководствоваться тем, что есть хотя бы один из вариантов."
Комментарий на сайте, да еще и основанный на устных разъяснениях сотрудников, к делу, как говорится, подшить не получится. Да и Azazelius сомневается :-)
Greenhorn
Сообщения: 45707
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5706 раз
Поблагодарили: 1437 раз
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Greenhorn »

Shin Fa Lee писал(а):winzard Ну, ты машину на стоянку поставил, а потом до перехода топай (сократили же) несколько км. Что бы до пешеходного перехода обязательно. Что бы тебе потом не в падлу было пропустить человечка на переходе!!!
Километр это немалое растояние, врядли кто-то так далеко авто паркует. Так что автомобилисты тут не в убытке. Плохо станет с поворотами и возрастут средние скорости на этих участках. А значит возрастет вероятность аварии.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Azazelius »

lexa1-87 писал(а): Вот только не рассказывай, что сам в молодости целыми днями только тем и занимался, что в красном галстуке и белой рубашке переводил старушек через дорогу :-)
неа, не переводил. и шоссе не перебегал :)
lexa1-87 писал(а): Ну сколько можно мусолить одно и то же?!
1. Суд тут, видимо, для красного словца приписан, ибо никакой суд за 200 рублей разбираться не будет (да и приставы, я полагаю, тоже не станут за такие деньги заморачиваться).
как это не будет? тебя оштрафуют на 200 руб, подашь в суд, чтобы отменить постановление об АП. вот суд и не будет разбираться, что там где белело и тд и тп.
lexa1-87 писал(а): 2. Если перехода нет, или он "замазан", согласно ПДД это не означает, что переходить в данном месте нельзя. Просто обязанность уступить дорогу переходит от автомобилиста к пешеходу (о чем я, собственно, и говорю).
это означает, что перехода тут нет, переходить/перебегать/пересекать дорогу приставными шагами да пожалуйста, только убедиться, что машин поблизости нет...
lexa1-87 писал(а): 3. Что касается "зебры", замазанной черной краской, такой случай я описывал на форуме примерно год назад. О том, что он был закрашен, но краска облезла, мне рассказали сами ИДПС (иначе ночью об этом догадаться было трудновато). Переходил на перекрестке по линии тротуара (кстати, на том перекрестке оставили всего 2 перехода на 4 направления, т.е. нарушителем все равно я бы стал).
угу
lexa1-87 писал(а): 4. Помнится, в этой ветке несколькими страницами выше меня убеждали, что все давно выяснено, и на переходе вполне может быть как "зебра" без знаков, так и знаки без "зебры" (хотя лично я продолжаю считать, что в определении пешеходного перехода первое и второе предложения противоречат друг другу, не позволяя решить этот вопрос однозначно). Кстати, знак 5.19.2 должен ставиться совместно с 5.19.1, да еще и разнесенно вдоль дороги, поскольку они обозначают две границы полосы перехода.
в идеале: знаки должны быть и зебра... на практике зачастую максимум знаки... просто наличие зебры как бы подразумевает переход, но не обязательно... (устные пояснения, но устные пояснения не являются нормами закона... как правильно сказали их "к делу не пришьешь" (с)...) если будет разбор полетов, то будет запрос в ГИБДД, действительно ли в данном месте согласован переход или ночью джамшуты нарисовали зебру...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Azazelius »

Shin Fa Lee писал(а):А наши чёрные братья, как ходили. через убранный переход напротив Меда, так и ходят. Водители тоже в убытке. Раньше, переходит народ на пешеходном переходе, который напротив меда - стоп движение с Кирова-Шевченко - поворачивают машины с Крупской на Конева.
дикий народ, что ты хочешь :) а водители не "в убытке"... есть культура вождения, правда ее в Смоленске крайне мало :pardon: - встречные пропускают на поворот машины...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Shin Fa Lee »

Azazelius
Не пойму, как культура вождения коррелирует с ПРАВИЛАМИ!!!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Azazelius »

Shin Fa Lee, молча :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Shin Fa Lee »

Azazelius писал(а):Shin Fa Lee, молча :)
Ага!!! Смотри как бы молча не получилось- Marry in haste and repent at leisure
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Azazelius »

Shin Fa Lee, я женат есичо :) :hi:

насчет культуры вождения - не поймешь пока сама не будешь водить авто... хотя, у женщин культура вождения хромает сильнее чем у мужиков... если мужики входят в положение и пропускают на рельсах/в повороте/при перестроении, то женщинам пох: вцепилась в руль глаза бешеные, вперед смотрит, и все... и "пусть весь мир подождет" (с) Данон :)

ЗЫ. не все женщины-водители, правда, такие ... процентов 10-15 из них нормальные :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Shin Fa Lee »

Есичо я тоже ЖЕНАТ
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение winzard »

Shin Fa Lee писал(а):winzard Ну, ты машину на стоянку поставил, а потом до перехода топай (сократили же) несколько км. Что бы до пешеходного перехода обязательно. Что бы тебе потом не в падлу было пропустить человечка на переходе!!!
Никогда не видел, как водители дорогу переходят, что ли? Где машина стоит, там и переход. "Пацаны, я свой"
nika_antonova
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:53
Откуда: окраина Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение nika_antonova »

winzard писал(а):Никогда не видел, как водители дорогу переходят, что ли? Где машина стоит, там и переход. "Пацаны, я свой"
вот полчаса назад такое и наблюдала)))припарковал мафыынку, аварийку включил (стоять там нииззяя), руку вперед-вбок выставил и побежал через четыре полосы. И хоть бы хны
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Shin Fa Lee »

winzard писал(а):
Shin Fa Lee писал(а):winzard Ну, ты машину на стоянку поставил, а потом до перехода топай (сократили же) несколько км. Что бы до пешеходного перехода обязательно. Что бы тебе потом не в падлу было пропустить человечка на переходе!!!
Никогда не видел, как водители дорогу переходят, что ли? Где машина стоит, там и переход. "Пацаны, я свой"
"Пацаны, я свой" Кто бы сомневался!!!! Кстати старая моя регистрация на сайте по времени совпадает с твоей (ну по году в смысле, ох канули времена весёлого флейма, так жаль)!!!
mikeLANGELO
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение mikeLANGELO »

nika_antonova писал(а):
Такой вопрос уже понимался по переходам:
"- В правилах не оговаривается, что на пешеходном переходе должны быть и знаки, и разметка, - разъяснили сотрудники отдела дорожной инспекции и организации дорожного движения УМВД России по Смоленской области. - Поэтому можно руководствоваться тем, что есть хотя бы один из вариантов."

http://www.province.ru/smolensk/news/ev ... e_id=48233

Что касается перехода на улице Дзержинского, то проект разметки находится еще в разработке. Возможно, что вместо двух переходов, которые были там раньше, останется только один. Пока же пешеходы могут переходить в этих местах – это не будет нарушением правил. По поводу других улиц с новой разметкой пока комментарии не получены[/quote]

один переход возле умвд по смоленской области уже убрали. о чём речь?
nika_antonova
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:53
Откуда: окраина Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение nika_antonova »

mikeLANGELO писал(а): один переход возле умвд по смоленской области уже убрали. о чём речь?
о переходах около бассейна. один был от угла общаги, второй ниже - страшно длинный по диагонали.
mikeLANGELO
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение mikeLANGELO »

по диагонали осталось несколько полос, а знаков уже год там нет. снег выпадет и никто там не пропустит пешехода. вот такие правила

по дзержинского от угла общаги в сторону остановки сделали забор, а знак перехода висит с двух сторон столба около этого забора. пожалуйте дорогие пешеходы, обходящие забор, под колеса авто с переулка ульянова
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение tuman69 »

переходил сегодня все встретившиеся мне улицы так, как считал нужным - все водители прекрасно реагировали. Кому-то я дорогу уступил, кто-то мне дорогу уступил. С уважением и без фанатизма, т. с. :hi: :hi:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение не Я »

"В девять утра(субботы) в Смоленске на улице Рыленкова, в районе дома №4, водитель 1989 г.р., управляя «КИА-Спортейдж», сбил женщину 1937 г.р., переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте ДТП."http://www.rabochy-put.ru/topnews/13396 ... sbili.html
и это на практически пустой дороге в выходной день утром :cray: .Лишнее доказательство тому,что многие владельцы авто пешеходов за людей не считают и не притормаживают перед пешеходными переходами!
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Лесник »

А я сегодня наблюдал, как ГИБДД -эшник терпеливо объяснял дебилам, прущим через проезжую на Беляева, правила для пешеходов.
не Я, твоя ссылка наглядно показывает с коэффициентом 1/4, как пешеходы нарушают все мыслимые правила пересечения проезжей части.
Последний раз редактировалось Лесник 10 окт 2011, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение не Я »

Лесник писал(а):А я сегодня наблюдал, как ГИБДД -эшник терпеливо объяснял дебилам, прущим через проезжую на Беляева, правила для пешеходов.
это его работа!
CALL NOW892-539-3525
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение CALL NOW892-539-3525 »

водитель 1989 г.р.
водитель 1991 г.р.
Мне кажется, что виновата молодёжь. Раньше в тёмное время суток опасались грабителей - немолодых уже профессионалов своего дела. Теперь мы боимся молоденьких гопников, которые могут просто из резвости прихватить вам по лицу, отчего вы скончаетесь. Это дикие, безликие, серые люди, они уже могут водить авто, и вот что мы имеем.
А когда они подрастут, будет ещё веселее и интереснее.
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Лесник »

CALL NOW892-539-3525 писал(а): они уже могут водить авто, и вот что мы имеем.
Они еще ходить-то нормально не умеют, не то что водить машины.
nika_antonova
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:53
Откуда: окраина Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение nika_antonova »

mikeLANGELO писал(а):...по дзержинского от угла общаги в сторону остановки сделали забор, а знак перехода висит с двух сторон столба около этого забора. пожалуйте дорогие пешеходы, обходящие забор, под колеса авто с переулка ульянова
по поводу заборов и расстояний между переходами высказались:
"- Улица Кирова является магистральной, – разъяснил сотрудник компании, занимающейся проектированием дорог, Юрий Шматков. – По нормам, на таких улицах пешеходные переходы должны быть на расстоянии не менее 300 метров друг от друга. Поблизости от «исчезнувшего» перехода находится регулируемый перекресток, где спокойно можно перейти улицу... Пока есть только один выход – научить смолян правильно переходить дорогу. Вдоль бордюров протянутся металлические ограждения."

http://www.province.ru/smolensk/news/ev ... ashivayut/
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение не Я »

nika_antonova писал(а):
mikeLANGELO писал(а):...по дзержинского от угла общаги в сторону остановки сделали забор, а знак перехода висит с двух сторон столба около этого забора. пожалуйте дорогие пешеходы, обходящие забор, под колеса авто с переулка ульянова
по поводу заборов и расстояний между переходами высказались:
"- Улица Кирова является магистральной, – разъяснил сотрудник компании, занимающейся проектированием дорог, Юрий Шматков. – По нормам, на таких улицах пешеходные переходы должны быть на расстоянии не менее 300 метров друг от друга. Поблизости от «исчезнувшего» перехода находится регулируемый перекресток, где спокойно можно перейти улицу... Пока есть только один выход – научить смолян правильно переходить дорогу. Вдоль бордюров протянутся металлические ограждения."

http://www.province.ru/smolensk/news/ev ... ashivayut/
А что не судьба была вместо снятого знака" пешеходный переход"-установить знак "пешеходный переход запрещён"???Вот пока людей держат за тупое быдло и получается,что по тихому всё сняли,вытерли и потешаются над тем,как невнимательные граждане гордо шествуют по бывшему переходу!Учителя хреновы :bad: .
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение shin »

nika_antonova писал(а):Пока есть только один выход – научить смолян правильно переходить дорогу. Вдоль бордюров протянутся металлические ограждения."

http://www.province.ru/smolensk/news/ev ... ashivayut/
И ток по ним пустить
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение lexa1-87 »

nika_antonova писал(а): по поводу заборов и расстояний между переходами высказались:
"- Улица Кирова является магистральной, – разъяснил сотрудник компании, занимающейся проектированием дорог, Юрий Шматков. – По нормам, на таких улицах пешеходные переходы должны быть на расстоянии не менее 300 метров друг от друга. Поблизости от «исчезнувшего» перехода находится регулируемый перекресток, где спокойно можно перейти улицу... Пока есть только один выход – научить смолян правильно переходить дорогу. Вдоль бордюров протянутся металлические ограждения."
Интересно получается, нашел в Интернете тот самый ГОСТ Р 52766-2007 "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования". В нескольких источниках интересующий нас пункт 4.5.2.1 приведен в одной и той же редакции, т.е. без указаний на последующее внесение изменений, а именно:
4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. В населенных пунктах протяженностью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом 150-200 м.
Таким образом получается, что уважаемый сотрудник неназванной компании вводит нас в заблуждение: вместо слов "не менее 300 метров" должно быть "не БОЛЕЕ 300 метров".

Если я не прав, прошу дать ссылочку на документ, вводящий поправки, - любопытно было бы почитать.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Shin Fa Lee »

Вот кто мне объяснит, зачем на Гагарина - поворот на Конева сначала установили ограждения перед переходом, на днях выкопали, теперь опять вкопали. Углубили что ли (перед приездом ЛИЦА не так вкопали) или деньги по второму разу закопали.
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение tuman69 »

lexa1-87,

Типичная подмена понятий . тупо упираться в цифру 300 м , как в догму . Такого гражданина нужно гнать из проектной организации. Дизайнер , понимаешь . Так он видит мир.
Ответить Пред. темаСлед. тема