Где купить фильтр для воды?

И какой?

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Neo1288 »

bazilio, представители новой конторы, получившей наследство от Greenhorn, обещали здесь отписаться...
Центр Экологии Дома
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:21
Откуда: http://vk.com/cedsmolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Центр Экологии Дома »

Отписываемся :)
г.Смоленск. Б.Советская 45/1, 2 этаж тел: 30-23-33, с 10-00 до 19-00
bazilio
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение bazilio »

Центр Экологии Дома,
тогда вопрос переадресовывается вам :clapping:
какие марки осмоса вы предлагаете и по какой цене ?
давление дома в пределах 2.2-3.2 кг насос нужен ?
у вас есть база данных анализов воды ? интересует в районе ломоносова
в чем заключается экспрес анализ ? просто изменение tds ? или нечто другое ?
ps посмотрел ваш сайт http://www.302333.ru/ и http://vk.com/cedsmolensk но там из инфы только реквизиты и общая инфа ни цен ни наименования того что ставите
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Вездесущий »

Поставил сам осмос от Гринхорна, китайский который, работает хорошо, нареканий нет, спасибо.
Центр Экологии Дома
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:21
Откуда: http://vk.com/cedsmolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Центр Экологии Дома »

Сайт переделывают (прошлый товарищ слажал!), группу веду я (Михаил) но пока все руки не дойдут - звонков много.

в чем заключается экспрес анализ ? просто изменение tds ? или нечто другое ? ^)) Приходите в гости или приглашайте к себе увидите :) (тдс + нечто другое) Для водопровода этого достаточно в основном.
какие марки осмоса вы предлагаете и по какой цене ? ---- цена от 8500 до 25000 (в зависимости что человеку надо) ну есть и совсем эконом варианты. Могу скинуть информационное письмо о нас если укажете емайл!
Подробную инфу можно получить в офисе - заодно угоститься вкусным чаем/кофем на чистой воде и воочию увидеть системы.
karavaj
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение karavaj »

Может не в тему, подскажите где в Смоленске можно найти картридж для GEL Depura 500.
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение ChiP »

Центр Экологии Дома, сколько стоит анализ воды?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Владимир13 »

Живу на Тургенева. Фильтр 4 ступени с обр.осмосом. 3 раза в год целая операция по промывке системы кислотой (лимонкой или солянной), содой, и замена катриджей; пропилен, смола, уголь. После 4 промывок осмотического фильтра - отсоединил его. Несмотря на то, что дома 4 взрослых водопьющих, и расход воды не маленький - осмос стал плесневеть.
Михаил (Центр Экологии Дома), как часто и как дорого стоит замена катриджей в Ваших фильтрах?
Ваш Люцифер △ 666
Центр Экологии Дома
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:21
Откуда: http://vk.com/cedsmolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Центр Экологии Дома »

ChiP писал(а):Центр Экологии Дома, сколько стоит анализ воды?
Экспресс-Анализ - бесплатно!
Подробный Анализ химический и бактериально-вирусный в СЭС на Тульском переулке.
Центр Экологии Дома
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:21
Откуда: http://vk.com/cedsmolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Центр Экологии Дома »

Владимир13 писал(а):Живу на Тургенева. Фильтр 4 ступени с обр.осмосом. 3 раза в год целая операция по промывке системы кислотой (лимонкой или солянной), содой, и замена катриджей; пропилен, смола, уголь. После 4 промывок осмотического фильтра - отсоединил его. Несмотря на то, что дома 4 взрослых водопьющих, и расход воды не маленький - осмос стал плесневеть.
Михаил (Центр Экологии Дома), как часто и как дорого стоит замена катриджей в Ваших фильтрах?
:)Жестко вы над мемраной :))))))
Срок жизни фильтров - 4-8 месяцев ----- в наших реалиях 6! В пятиступенчатой системе 2 раза в год. Мембрана 1 раз в два года. Комплект годовой стоит 1800 р. Меняет наш мастер (300 р выезд) получается 2400 в год= 2 выезда (300х2)+1800
За одно можем провести (тут же Экспресс Анализ-бесплатно), но это зависит от загруженности менеджеров, желания клиента - ну и комплектации системы (если в ней уже стоит компьютер с TDSметром в ЭА смысла нет :) - там на дисплее отражается:))
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Владимир13 »

Центр Экологии Дома писал(а):
Владимир13 писал(а)::)Жестко вы над мемраной :))))))
Мембрана 1 раз в два года.
Ну почем-же жёстко?, как гугел рекомедовал, лимонкой, обратным током. После первой установки фильтра, каждый катридж проверял 1 раз в месяц - через 4-5 месяцев в каждой колбе появляется желеподобный налёт в местах уплотнения. Ну и общеизвестно - то что отфильтровалось, находится в фильтре и с течением времени не чистит, а пачкает воду. Потому позволю себе усомниться в замене мембраны раз в 2 года. Она там грибами покроется.
В любом случае - спасибо за ответ! :drink:
Ваш Люцифер △ 666
bazilio
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение bazilio »

из общения в личке сложилось мнение что контора ориентирована на людей из разряда "я плачу и чтоб работало" т.е те кто не хочет или не умеет работать с сантехникой . установка фильтра бесплатная (т.е уже включена в стоимость) + гарантия/сервисная служба (ремонт+замена катриджей) за счет этого цена набегает 8500 для простого и 12500 для осмоса с насосом. что дороговато но думаю своих клиентов найдут.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Владимир13 »

Возможно... Сомневаюсь, что в замену катриджа входит промывка системы, т.к. процедура эта гемороидальная, в хирургических перчатках и у меня на неё уходит около часа. А без промывки нельзя. Заменить катриджи даже дочь моя сможет.
Ваш Люцифер △ 666
Центр Экологии Дома
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:21
Откуда: http://vk.com/cedsmolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Центр Экологии Дома »

:) Мы ориентированы на людей вообще, т.к. не у каждого есть время и возможность возиться с установкой. Сервис есть сервис! :)))
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Neo1288 »

Владимир13, люди мембрану меняют и раз в 5 лет... Вообще сигналом к замене служит падение производительности мембраны.
Да и промывание лимонкой как-то жестоко, как мне кажется. Не знаю, почему нельзя без промывки? Мне кажется ее делают не более 5% пользователей осмоса.
Центр Экологии Дома
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:21
Откуда: http://vk.com/cedsmolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Центр Экологии Дома »

Тут все дело как говорится "в волшебных пузырьках!"
Все зависит от воды которая бежит у нас по трубам. Как писал выше, срок жизни мембраны 2 года (из практики), лежит в офисе пример что с ней происходит когда она "умирает". И расход воды повышается уже в сброс идет не 30% а больше, и вода не того качества, А ведь эта водичка после мембраны в бак поступает, что соответственно лишает здоровья мембрану в баке, а потом и пост фильтр. В общем Система начинает молча "давать дуба".
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Neo1288 »

Центр Экологии Дома, ну про 30% процентов ты загнул, конечно. Прохождение через мембрану 20-30%. Т.е. в сброс идет 70-80%, а никак не 30.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Владимир13 »

Neo1288 писал(а):Владимир13, люди мембрану меняют и раз в 5 лет... Вообще сигналом к замене служит падение производительности мембраны.
Да и промывание лимонкой как-то жестоко, как мне кажется. Не знаю, почему нельзя без промывки? Мне кажется ее делают не более 5% пользователей осмоса.
Да я бы не полез в фильтр, если-бы не испортился вкус воды. Примерно через 2 месяца после пользования появилась затхлость. Разобрал все катриджи, протух именно мембранный. Купил новый, другой фирмы - та-же песня и после промывки и отмачивании в лимонке, примерно через месяц протухает. Короче просто отсоединил. Промывку мембраны не я придумал, а нашёл на сайте про фильтры хорошую статью, года 2 назад. Там-же говорилось о том, что самый лучший вариант, когда вода постоянно движется в системе, т.е. не стоит. Второй хороший вариант, когда после фильтрования воды, (наверное в какую-то ёмкость) фильтр осушивается, но это проблемно и так ни кто не делает.
Я имел ввиду промывку колб, крепления их, т.е. основы, трубок с краном - то что написано на катриджах. Там-же просто бяка всякая, как её не промыть.
Сейчас после 3 ступеней воду озонирую и очищаю одним угольным катриджем.
Ваш Люцифер △ 666
Центр Экологии Дома
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:21
Откуда: http://vk.com/cedsmolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Центр Экологии Дома »

Владимир13, Озонирование :)))) Это круто! Вот только чем?
Интересно было бы протестировать вашу водичку. TDS мерили?
Центр Экологии Дома
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:21
Откуда: http://vk.com/cedsmolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Центр Экологии Дома »

Владимир13, Ну почем-же жёстко?, как гугел рекомедовал, лимонкой, обратным током. После первой установки фильтра, каждый катридж проверял 1 раз в месяц - через 4-5 месяцев в каждой колбе появляется желеподобный налёт в местах уплотнения. Ну и общеизвестно - то что отфильтровалось, находится в фильтре и с течением времени не чистит, а пачкает воду. Потому позволю себе усомниться в замене мембраны раз в 2 года. Она там грибами покроется.
:))))) До сих пор никто не жаловался :)))))) Хотя может клиенты там втихую опят собирают а нам не говорят :)))))) ну эт в области юмора.

А в реалиях, ко второму году (к концу) мембрану просто распирает(+ загрязняется) и она становится не работоспособной. Если желтый налет у вас есть везде в системе то либо картриджи плохие берете, либо в местах крепления вода грязная сочится либо еще куча всяких мелочей. Вот об этом я и толкую, что лучше доверить работу сертифицированному мастеру (прошедшему обучение и имеющего сертификат ISO). А в нашу фирму клиенты с такими проблемами как у вас не обращались не разу - довольны все!
Greenhorn
Сообщения: 45707
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5706 раз
Поблагодарили: 1437 раз
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Greenhorn »

Влезу по старой памяти :)

Владимир13, у тебя скорее всего в бак чистой воды попала не очень чистая, потому и затхлый запах был даже после замены картриджей. 8ми летний опыт обслуживания одного фильтра показывает, что если бак чистый, то своевременная замена картриджей решает все проблемы с качеством воды.
Никогда я не занимался восстановлением мембраны, точнее, много лет назад пробовал, когда клиент загубил свежую мембрану неверно её подключив. Это мало чего дало. А вот замена раз в 1-1,5 года достаточна, чтобы быть уверенным в качестве воды.

ChiP, в случае использования осмоса анализ городской воды не имеет смысла. На входе во всех районах вода удовлетворяющая САНПИН. На выходе в любом случае питьевая вода (ну если картриджи свежие).
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Владимир13 »

Спасибо! Надо менять систему.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение semen.altov »

подскажите плиз если куплена система обратного осмоса без минерализатора, то можно ли его туда поставить?
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Neo1288 »

semen.altov писал(а):подскажите плиз если куплена система обратного осмоса без минерализатора, то можно ли его туда поставить?
Минерализатор - это постфильтр с добавлением минерализующих элементов. Так что можешь поставить при следующей смене картриджей. Но стоит упомянуть о существовании мнения, что это все не более чем маркетинг - "шарики" минералов в постфильтре не могут фактически оказать существенное влияние на состав воды. Короче, туфта это все.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Вездесущий »

Минерализатор в системе осмоса не использую тоже, не верю...
Greenhorn
Сообщения: 45707
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5706 раз
Поблагодарили: 1437 раз
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Greenhorn »

semen.altov писал(а):подскажите плиз если куплена система обратного осмоса без минерализатора, то можно ли его туда поставить?
Делал анализ воды после фильтра. Вода вполне насыщена минералами. Я так понимаю, что постфильтр обеспечивает всё необходимое. Потому его надо менять регулярно.
Greenhorn
Сообщения: 45707
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5706 раз
Поблагодарили: 1437 раз
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Greenhorn »

semen.altov писал(а):подскажите плиз если куплена система обратного осмоса без минерализатора, то можно ли его туда поставить?
Да, а поставить можно, проблем нет, соеденить последовательно с постфильтром и всё.
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение itisnotverylongname »

Владимир13 писал(а):
Neo1288 писал(а):Владимир13, люди мембрану меняют и раз в 5 лет... Вообще сигналом к замене служит падение производительности мембраны.
Да и промывание лимонкой как-то жестоко, как мне кажется. Не знаю, почему нельзя без промывки? Мне кажется ее делают не более 5% пользователей осмоса.
Да я бы не полез в фильтр, если-бы не испортился вкус воды. Примерно через 2 месяца после пользования появилась затхлость. Разобрал все катриджи, протух именно мембранный. Купил новый, другой фирмы - та-же песня и после промывки и отмачивании в лимонке, примерно через месяц протухает. Короче просто отсоединил. Промывку мембраны не я придумал, а нашёл на сайте про фильтры хорошую статью, года 2 назад. Там-же говорилось о том, что самый лучший вариант, когда вода постоянно движется в системе, т.е. не стоит. Второй хороший вариант, когда после фильтрования воды, (наверное в какую-то ёмкость) фильтр осушивается, но это проблемно и так ни кто не делает.
Я имел ввиду промывку колб, крепления их, т.е. основы, трубок с краном - то что написано на катриджах. Там-же просто бяка всякая, как её не промыть.
Сейчас после 3 ступеней воду озонирую и очищаю одним угольным катриджем.
Вам надо было УФ_лампу. Тухлый запах - бактерии, которые из краника пролезли в бак и живут там. Или я не прав?
У самого за менее чем 5 тыр. Гейзер-Престиж 2. Ставил недавно, посмотрю, что да как.

По минерализатору: ставить можно, желательно ещё приорести кран с двумя вентилями. Один - для чистой воды, второй для миенарлизованной. Не будут же вы минерализованную в утюг заливать...
Центр Экологии Дома
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:21
Откуда: http://vk.com/cedsmolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Центр Экологии Дома »

Ага УФ :)))) Еще и азонатор предложите под мойку впихнуть :) Все просто решается: бактерии через мембрану физически не могут пролезть - а значит мембрана плохо установлена либо плохая мембрана. Только приехал с Лавочкина 62. Вода плохая TDS показал 472, - Богата железом :) ВПОРУ ДОБЫВАТЬ :) Стоит кувшинный фильтр картридж меняли неделю назад :) после фильтра TDS 451.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Neo1288 »

Центр Экологии Дома, TDS - содержание в воде всех солей, что есть средняя температура по больнице. Толку от таких показаний не много. Максимум его можно использовать для того, что б клиенту показать как клаcсно ОСМОС очищает воду, что и любят делать менежеры.
Кувшинные фильтры, а так же всякие трех-четырехступенчатые без осмоса не будут менять существенно показания TDS-метра, так как эти фильтры не должны делать воду очищенной от всех солей. Поэтому приведенные тобой выше замеры до и после кувшина ничего не говорят о его способности приводить воду к более питьевой, чем та, что льется из крана.
Ответить Пред. темаСлед. тема