Новый директор филиала

назначение или выборы?

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mityaev_andrey »

mingon писал(а): Зато послевузовское образование есть бесплатное :good: А это круче двух высших :yahoo:
Наличие ученой степени и звания за пределами вуза или научной организации преимуществ не дает, так на визитке написать... и то не факт, что всем это понравится...
Достоверно знаю один случай произошедший с одним заслуженным немолодым профессором, когда узнав, что он профессор с ним отказались иметь дело...
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mityaev_andrey »

mingon писал(а): Насчет того, что у Круглова отобрали кабинет, насколько я знаю, профессорам сейчас положен личный кабинет, ему должны были дать новый. А в его старый кабинет просто переселили профессора с каф. ПИ.
Ему дали сарай, а не кабинет... вот он и отказался в него вселяться... Федулов потом, извинялся и срочно делал там ремонт, но неприятный осадок остался…
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение alisa.smol »

mingon, по закону много чего положено....например 6-ти мес учебный отпуск для защиты докторской, хотя на это в СФ МЭИ ....одно место кладут....(ксати, кажется Федулов и не отпускал народ учиться)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
mingon
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mingon »

mityaev_andrey писал(а):Наличие ученой степени и звания за пределами вуза или научной организации преимуществ не дает, так на визитке написать... и то не факт, что всем это понравится...
Достоверно знаю один случай произошедший с одним заслуженным немолодым профессором, когда узнав, что он профессор с ним отказались иметь дело...
Когда мой научный руководитель работал директором российских представительств крупных западных фирм, он всегда писал на визитках - ему, как минимум, не мешало :) А сейчас он вернулся в науку - ему только помогает :good:
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mityaev_andrey »

mingon писал(а): Насчет того, что у Круглова отобрали кабинет, насколько я знаю, профессорам сейчас положен личный кабинет, ему должны были дать новый. А в его старый кабинет просто переселили профессора с каф. ПИ.
Вы вообще представляете, где был кабинет Круглова? Профессора ПИ вселили в кабинет с другой стороны... А в Круглова кабинет вселился Федулов (ибо ему мало еще 2-х имеющихся у него кабинетов), где его довольную физиономию я имел возможность наблюдать...
mingon
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mingon »

alisa.smol писал(а):mingon, по закону много чего положено....например 6-ти мес учебный отпуск для защиты докторской, хотя на это в СФ МЭИ ....одно место кладут....(ксати, кажется Федулов и не отпускал народ учиться)
Можно получить без проблем, если грамотно подготовить бумаги. И решает, дать ли этот отпуск или нет - Ученый Совет, а не директор, тем более его зам. А с решением Ученого совета дальнейший разговор только с отделом кадров. Читайте законы и подзаконные акты, если Вы - юрист :pardon:
Последний раз редактировалось mingon 30 янв 2012, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
mingon
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mingon »

mityaev_andrey писал(а):
mingon писал(а): Вы вообще представляете, где был кабинет Круглова? Профессора ПИ вселили в кабинет с другой стороны... А в Круглова кабинет вселился Федулов (ибо ему мало еще 2-х имеющихся у него кабинетов), где его довольную физиономию я имел возможность наблюдать...
Нет, если честно, без понятия, где он :)
А зачем ему столько кабинетов? (два других, я так понимаю - зав. каф. ВТ и декана / зам. директора?)
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mityaev_andrey »

mingon писал(а):
alisa.smol писал(а):mingon, по закону много чего положено....например 6-ти мес учебный отпуск для защиты докторской, хотя на это в СФ МЭИ ....одно место кладут....(ксати, кажется Федулов и не отпускал народ учиться)
Можно получить без проблем, если грамотно подготовить бумаги. И решает, дать ли этот отпуск или нет - Ученый Совет, а не директор, тем более его зам. А с решением Ученого совета дальнейший разговор только с отделом кадров.
У Ускова не получилось... Богатырев с Федуловом сказали, что нужно решение кафедры... голосовали тайно... было более 50% "за"... начальство побежало совещаться... и вот счастливая идея... нужно не 50% а 2/3 решение не прошло!!! А Курчавый с Аверченковым вообще голосовать отказались - сказали, что они категорически против и не скрывают.
Но он то все равно защитил докторскую... и без них...
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mityaev_andrey »

mingon писал(а): Нет, если честно, без понятия, где он :)
А зачем ему столько кабинетов? (два других, я так понимаю - зав. каф. ВТ и декана / зам. директора?)
Вот Федулова встретите и спросите... для меня это тоже загадка... самоутвердиться видимо хотел... :)
mingon
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mingon »

mityaev_andrey писал(а):Ему дали сарай, а не кабинет... вот он и отказался в него вселяться... Федулов потом, извинялся и срочно делал там ремонт, но неприятный осадок остался…
Слишком у Вас предвзятое отношение к Федулову, решил же он вопрос с ремонтом, все уладилось. И сделали наверняка лучше, чем было, новую мебель там закупили или еще что...
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mityaev_andrey »

mingon писал(а):
mityaev_andrey писал(а):Ему дали сарай, а не кабинет... вот он и отказался в него вселяться... Федулов потом, извинялся и срочно делал там ремонт, но неприятный осадок остался…
Слишком у Вас предвзятое отношение к Федулову, решил же он вопрос с ремонтом, все уладилось. И сделали наверняка лучше, чем было, новую мебель там закупили или еще что...
Все так и было... но я же говорю осадок остался...
mingon
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mingon »

mityaev_andrey писал(а):У Ускова не получилось... Богатырев с Федуловом сказали, что нужно решение кафедры... голосовали тайно... было более 50% "за"... начальство побежало совещаться... и вот счастливая идея... нужно не 50% а 2/3 решение не прошло!!! А Курчавый с Аверченковым вообще голосовать отказались - сказали, что они категорически против и не скрывают.
Но он то все равно защитил докторскую... и без них...
У Богатырева уже в то время маразм стал крепчать, все ему жалко его НИРовских денег было, зато ноутбуки на них покупали непонятно зачем и кому и устраивали левых инженеров на НИРовские ставки.
И здесь у вас Федулов виноват, а не коллективчик кафедры. Хотели бы, переголосовали и протолкнули бы единогласно.
Последний раз редактировалось mingon 30 янв 2012, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение alisa.smol »

mingon, что вы меня лицом в законы тыкаете???
Федулов - Богатыреву
-Дадим Ускову учебный для защиты докторской?
-А зачем нам еще один доктор??? нам конкуренты не нужны, не дадим , а то он вперед тебя, Федулов того и гляди доктором станет :crazy:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение mamrot »

alisa.smol, на диктофон записано, или подслушано? :rofl:
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
mingon
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mingon »

alisa.smol писал(а):mingon, что вы меня лицом в законы тыкаете???
Федулов - Богатыреву
-Дадим Ускову учебный для защиты докторской?
-А зачем нам еще один доктор??? нам конкуренты не нужны, не дадим , а то он вперед тебя, Федулов того и гляди доктором станет :crazy:
Ага, а потом тот же Богатырев говорит, ай, прикроют наш институт, у нас 14 докторов всего вместо положенных 18, кто будет работать у нас за 17 тысяч, на предприятиях больше платят специалистам такого уровня?
Не настроите вы меня против Федулова, свой авторитет у меня он завоевал хотя бы тем, что победил в московской олимпиаде по ТОЭ. :good:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение alisa.smol »

mingon писал(а): У Богатырева уже в то время маразм стал крепчать, все ему жалко его НИРовских денег было, зато ноутбуки на них покупали непонятно зачем и кому и устраивали левых инженеров на НИРовские ставки.
И здесь у вас Федулов виноват, а не коллективчик кафедры. Хотели бы, переголосовали и протолкнули бы единогласно.
...и что, никого за это не посадили???
и даже не уволили???
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение alisa.smol »

mingon, у каждого свои авторитеты :blum:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение mamrot »

мне одно непонятно, alisa.smol, mingon, mityaev_andrey, вы же не работаете в сфмэи? зачем грязью поливать? неужели, не работая там, у вас такие источники информации, что прям все-все знаете? Живете рядом с Богатыревым? или с Федуловым по воскресеньям в баскетбол гоняете? я б поняла, писал бы кто-то с кафедры ВТ - типа пришел к А.С. предложил то-то и то-то, чтобы престиж кафедры поднять, денег для нее заработать, а А.С. меня послал, говорит, иди Петя и не высовывайся, без тебя все хорошо.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
mingon
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mingon »

alisa.smol писал(а):...и что, никого за это не посадили???
и даже не уволили???
А что, должны? Не мертвые же души работали, а по совместительству те же сотрудники института :) И внучку он свою, кажется, мнс пристроил, хотя я давно уже не слышал о наличии такой должности в СФ МЭИ.
Федулов же свою жену что-то никуда не пристроил. Работает инженером на кафедре.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение alisa.smol »

mamrot, у меня источник проверенный :)
да и собственные глаза есть: за последнее десятилетие ВУЗ здорово "просел"...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
mingon
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mingon »

mamrot писал(а):мне одно непонятно, alisa.smol, mingon, mityaev_andrey, вы же не работаете в сфмэи? зачем грязью поливать? неужели, не работая там, у вас такие источники информации, что прям все-все знаете? Живете рядом с Богатыревым? или с Федуловым по воскресеньям в баскетбол гоняете? я б поняла, писал бы кто-то с кафедры ВТ - типа пришел к А.С. предложил то-то и то-то, чтобы престиж кафедры поднять, денег для нее заработать, а А.С. меня послал, говорит, иди Петя и не высовывайся, без тебя все хорошо.
Я как раз наоборот пытаюсь защитить, у всех почему-то предвзятое отношение к Федулову. Зато коттедж Кривко, построенный на бывшей институтской земле что-то никто в упор не замечает. :pardon:
mingon
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mingon »

alisa.smol писал(а):mamrot, у меня источник проверенный :)
да и собственные глаза есть: за последнее десятилетие ВУЗ здорово "просел"...
Правильно, за 10 лет средний возраст сотрудников увеличился на 10 лет :cray:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение alisa.smol »

mingon, боюсь, что не на 10, а поболее-пед коллектив СФ МЭИ неуклонно стареет, конечно я имею в виду действительно профессорско-преподавательский состав "от кандидата и выше"
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
mingon
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mingon »

alisa.smol, ну а вы готовы, отучившись 3 года в аспирантуре, получая 1,5 тыс. руб. стипендии (сейчас 2,5 тыс. - #спасибопутинузаэто), работать за 11 тысяч в институте, в то время как твои одногруппники, которые тупее тебя, получают в разы больше 11 тысяч? О семье же тоже надо думать... Вы, например, так до пенсии не соберете на свою квартиру в Красногорске :cray: Другое дело, если изменится ситуация с НИР, вот там действительно можно хорошо подзаработать и получать не жалкие 11 тысяч, а в 5-6 раз больше минимум.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение alisa.smol »

mingon, я не в Красногорске уже ...
так я и говорю, в СФ МЭИ многое надо менять...а как известно рыба того...с головы...Федулов по сути будучи замом уже доказал, что ни на что не способен
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение Gem »

Aml писал(а):
Поверь, Сережа, варианты есть. Или ты думаешь что к Кодину народ идет потому что будет в школе работать?
А нафига ж такой ВУЗ, который изначально нацелен на то, что выпускники не будут работать по специальности?
Да и у Кодина сейчас все далеко не так прекрасно.
Это ты у меня спрашиваешь? Ты у государства спроси. У Кодина может и не все так шоколадно, но он приближается к тому о чем писал Кривко. Не стесняется открывать специальности с набором в 5 человек и народ на них идет. Это то, к чему должны придти бюджетные вузы. Вплоть до индивидуальной подготовки. Мы это прошли еще в 95-ом, только потом благополучно все развалили. Да может мы и давали слишком узкую специализацию, но она была востребована.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение Gem »

mityaev_andrey писал(а):
Gem писал(а): А я уже давно предлагаю запретить платное образование. Во-первых, стране, как любит рассуждать тандем, столько специалистов не нужно. Во-вторых, все равно при платном обучении уровень ниже чем при бесплатном, ну и много чего другого.
Наличие платного образования, также как и платной медицины гарантируется конституцией. :diablo:
Люди годами выстраивали свой бизнес в области платного образования, теперь одним указом вы хотите их запретить? В этой сфере крутятся миллиарды... Вы думаете, почему платные вузы так легко проходят аттестации? :)
Вы еще платную медицину запретите... :)

Общая тенденция как раз идет, что скоро не будет ни бесплатного образования, ни бесплатной медицины :(
О чем и речь. Лобби в этих областях просто геркулесово.
О, сколько нам открытий чудных...
fernir
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:32
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение fernir »

mingon писал(а):А что, должны? Не мертвые же души работали, а по совместительству те же сотрудники института :)
Так вроде так и должно быть, например, на кафедре ВТ сколько я помню с 2004 по 2010 на НИРах работали преподаватели (Гаврилов, Пряжевская, Борисов например), под их руководством аспиранты и уже под их руководством студенты старших курсов. Занимались исследованиями и разработками разных компонент министерских систем. Были еще два инженера в 2007 году, выпускники этой же кафедры и работавшие здесь до этого. Я сам там работал студентом и аспирантом, потом после получения дипломов или аспирантуры разбегались по частным фирмам и набирались новые студенты. По-моему, и сейчас так же, хотя последние два года мало общаюсь с НИРовцами.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый директор филиала

Сообщение bam67 »

У Кодина может и не все так шоколадно, но он приближается к тому о чем писал Кривко
:good:
Тем же центром космических услуг вполне могли наши студенты и выпускники заниматься, ан нет, СмолГУ перехватил.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение Gem »

alisa.smol писал(а):Gem, второе высшее у нас по определению платное, так что, теперь всю жизнь с одним высшим жить??? а как же личносный рост ? :)
А что в Союзе не было двух вышек? Что вторая была платной? Надо Вам второе высшее (хотя зачем ума не приложу, ибо если выбрал специальность работай в ней, совершенствуйся, а совершенствование это никак не вторая вышка, ошибся другой вопрос, только при современном уровне тестирования это еще в школе должно отсекаться, ну нет у нас равных стартовых условий) пусть Ваш работодатель обоснует перед государством, сделает заказ. Пусть он или государство за Ваше, с моей точки зрения ненужное, второе высшее заплатит. Только для Вас оно будет бесплатным.
Сейчас когда вы все так кричите о более узкой специализации откуда тогда вы берете этот бред про второе-пятое высшее? Вы что в массовом порядке стали вундеркиндами? Да ни фига. Я годами вас изучаю. Идете вы в вуз только потому что родители/друзья сказали/сделали, что вам внушили что это модно и престижно. Пусть те 5% кто сделал выбор осознанно меня простят за обобщение.
Ну, и на сладкое. Идти убирать дерьмо просто так никто не пойдет, за это золотари всегда получали очень большие деньги. Надо чтобы так и с вышкой было. Чтобы высшее образование стало наконец централизованным и цивилизованным. Даже с формальной точки зрения (по площадям, оборудованию, числу УГН и т.п.) 90% вузов можно закрыть завтра. Только возникнет социальная напряженность. Куда же трудоустроить такое количество преподавателей? Однако если поинтересоваться этим вопросом потщательнее, то можно заметить, что львиная доля из них являются совместителями (у меня один красавец аж в двух местах совмещает). Так что пути есть, воли нет.
О, сколько нам открытий чудных...
Закрыто Пред. темаСлед. тема