Студийная фотография

Все, имеющее отношение к фото и видео
Бубука
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:35
Настоящее имя: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Студийная фотография

Сообщение Бубука »

sol88 писал(а):Без обид: не научившись снимать обычные портреты, с головой кидаться в "фэшн/бьюти" - самонадеянно и не очень разумно.
Каков критерий наученности ?
Аватара пользователя
Гершель Крастовски
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Студийная фотография

Сообщение Гершель Крастовски »

Во всяком случае эта фотография вызвала достаточно бурные обсуждения, что само по себе неплохо.
Hey, kids!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение FreemanNow »

Гершель Крастовски писал(а):Во всяком случае эта фотография вызвала достаточно бурные обсуждения, что само по себе неплохо.
что же в этом хорошего?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение step »

Гершель Крастовски писал(а):Во всяком случае эта фотография вызвала достаточно бурные обсуждения, что само по себе неплохо.
Мне кажется просто накопилось.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Студийная фотография

Сообщение sol88 »

Бубука писал(а):
sol88 писал(а):Без обид: не научившись снимать обычные портреты, с головой кидаться в "фэшн/бьюти" - самонадеянно и не очень разумно.
Каков критерий наученности ?
У тебя проблемы с восприятием русского языка? Человек должен стараться научиться. А не требовать/ждать, чтобы его научили. Творчеству научить нельзя. Технике - можно. Но техника - это ещё не творчество.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Студийная фотография

Сообщение sol88 »

FreemanNow писал(а):
Гершель Крастовски писал(а):Во всяком случае эта фотография вызвала достаточно бурные обсуждения, что само по себе неплохо.
что же в этом хорошего?
Аффтару поди приятно, столько внимания :chort: В след. раз он ещё сильнее "постарается" :pleasantry:
Sonek
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:37
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Студийная фотография

Сообщение Sonek »

sol88 писал(а):Без обид: не научившись снимать обычные портреты, с головой кидаться в "фэшн/бьюти" - самонадеянно и не очень разумно.
[/quote]
Я могу привести уйму примеров успешных фотографов, которые снимая бьюти и фешн, не снимут качественный эмоциональный (наверное, это вы имеете ввиду под словами "обычный") портрет :)
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение Vovvka »

sol88, все верно-учусь,а самое главное никому тут не обязан угодить,сниму-нравится,потом проходит и снимаю дальше.
iaveter, а вот хамить не нужно,лучше аргументируйте,а не мох с болота собирайте.Я нигде не писал что выложенное фото шедевр или что его нужно оценить.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение iaveter »

Я хам(смайлик подносящий пистолет к виску), я негодяй(смайлик спустивший курок у пистолета), я ничтожество(смайлик падающий во сыру землю)... . вы как бы похоже о себе слишком много подумали, в том плане что до вас снизошли пообсуждать ваши опусы.
Аватара пользователя
SerKor
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:34
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение SerKor »

Вот ведь, сколько эмоций-то! )))) Обычная картинка - а ведь почему-то зацепила народ-то! )). Про какую-то этику ещё смешную разговор завели, чудесники ). Вопрос - почему расслоение такое и неприятие резкое? Забываете, что людям свойственно учиться, прогрессировать.. По себе скажу : сделал что-то вроде хорошо - понравилось, через некоторое время стыдно - халтура, делаю лучше, - снова подобная ситуация )). Это нормально, это развитие. И студийные фотографы, на мой взгляд должны развиваться интенсивнее ( давлеет финансовая сторона, необходимость подстраиваться подчас под желания клиента). Не буду брызгать слюной в стороны яветра и его неверного представления съёмки женского тела - это заблуждение. Про зарабатывание денег.. - это хорошо, если удаётся продать свои работы ( какими бы они не были). Можно конечно, быть всю жизнь голодранцем, ходить по трущобам, жать на кнопку фотоаппарата, в надежде когда-нибудь выродить шедевр, поливая при этом "ремесленников" и их тупых покупателей )))). И в завершение своего длинного опуса скажу - ничего не делая, ничего и не достигнешь...трепаться много разума не надо.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение Sev »

Ох, сколько много всего, если коротко обо всём, что сказано сегодня в теме, то: Хорошо что есть обсуждение. Плохо что нет понимания, ну может его в какой то мере и не должно быть. По поводу, нравится - не нравится, так это дело сугубо личное. Товаро-денежные отношения никто не отменял и стороне не участвующей в этих товаро-денежных отношениях, обсуждать их как то не корректно.
Sonek
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:37
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Студийная фотография

Сообщение Sonek »

iaveter писал(а):Я хам(смайлик подносящий пистолет к виску), я негодяй(смайлик спустивший курок у пистолета), я ничтожество(смайлик падающий во сыру землю)... . вы как бы похоже о себе слишком много подумали, в том плане что до вас снизошли пообсуждать ваши опусы.
а ведь таки снизошли. или из-за чего вам не сидится спокойно?
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение Sev »

Друзья, давайте все личные вопросы регулировать за рамками форума. Александру Махлаю спасибо что пришёл на форум и ждём новых работ для разжигания страстей.
Sonek
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:37
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Студийная фотография

Сообщение Sonek »

Sev писал(а):Друзья, давайте все личные вопросы регулировать за рамками форума. Александру Махлаю спасибо что пришёл на форум и ждём новых работ для разжигания страстей.
мне кажется, никто личные вопросы тут не выясняет. Хамство присутствует, но, думается, не со стороны защиты, которая держится в рамках "закона" :)
Если оппонентам хочется обсудить фотографию - пожалуйста. Тут, кстати, ноги обрезаны. О ужас. А что со ртом творится - у вас должен припадок случиться)))
Вложения
12313.jpg
12313.jpg (186.99 КБ) 2529 просмотров
Аватара пользователя
SerKor
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:34
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение SerKor »

Sonek, графично!
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение denom »

Изображение
The walking dead ?
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Студийная фотография

Сообщение sol88 »

Sonek писал(а):Я могу привести уйму примеров успешных фотографов, которые снимая бьюти и фешн, не снимут качественный эмоциональный (наверное, это вы имеете ввиду под словами "обычный") портрет :)
Мне глубоко чужда позиция измерения "успешности" исключительно продаваемостью "фотокарточек" и материальным достатком. С этой позиции величайший, по моему убеждению, фотограф 20-го века Йозеф Судек был глубоко неуспешным. Хотя основным источником средств существования для него была именно рекламная, коммерческая фотография. Но прославился он совсем не этим.
А нынешних "успешных", дающих мастер-классы "Как увеличить продажи фотоизображений на стоках", через 10-15 лет никто и не вспомнит :chort:
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Студийная фотография

Сообщение sol88 »

Sonek писал(а):Тут, кстати, ноги обрезаны.
Тут не только ноги, ещё и верёвка обрезана, на которой бедная девушка повесилась, судя по всему :cray: Обсуждать по существу и вовсе нечего - фото "ниачом".
ЗЫ. девочку жалко - кто-то же ведь вложил ей в голову, что она "модель"... то-то будет когда-то разочарование...
Sonek
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:37
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Студийная фотография

Сообщение Sonek »

sol88 писал(а):
Sonek писал(а):Тут, кстати, ноги обрезаны.
Тут не только ноги, ещё и верёвка обрезана, на которой бедная девушка повесилась, судя по всему :cray: Обсуждать по существу и вовсе нечего - фото "ниачом".
ЗЫ. девочку жалко - кто-то же ведь вложил ей в голову, что она "модель"... то-то будет когда-то разочарование...
Давайте я вам напомню, где вы находитесь. Вы находитесь в разделе студийной фотографии. Она в принципе практически всегда "ниачом", то есть не несет в себе смысловой нагрузки. Основной задачей модельных тестов, например, является показать модель в максимально разных аспектах, с разных сторон. Никакого философского подтекста. Или студийный нюд бьюти - по сути опять таки не несет художественности в себе особенной. Но является необходимой съемкой для рекламы всего, от интернета (девочка улыбается - счастлива, что интернет дешевый и скоростной), до крема (у девочки хорошая кожа - покупайте такой же крем и будет вам счастье).
Да, если вы рассчитывали на какой-то студийный арт - его тут нет, но всему свое время. Насытится человек фотографией "ниачом" - начнет проводить эксперименты.
По поводу вашего "ЗЫ" - это вообще крайнее хамство - обсуждать модель. Да и вообще женщин. Если вы мужчина, конечно. Ну а если баба - вперед и с песней.
Ну и так, ради интереса, как вы определяете настоящую модель?
Sonek
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:37
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Студийная фотография

Сообщение Sonek »

denom писал(а):Изображение
The walking dead ?
да, как раз третий сезон досмотрел.
Аватара пользователя
SerKor
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:34
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение SerKor »

"))))) то-то будет разочарование, когда узнает, что не модель! )))))))))))))) ", .. ну уморили, однако! Sol, ну ведь взрослый рассудительный человек , а простые вещи как-то по особенному видите!. Пришла девушка или женщина, пофотографировалась, осталась довольна или не очень. Не принимайте вы всех за безмозглых дур, пожалуйста. Они такие же адекватные и самокритичные люди, как и мы с вами.
Хочется ещё пару слов про "известность" и знаменитых фотографов. Кроме фотографов никто их не знает и вряд ли когда попытается узнать. Это для нас что-то говорят фамилии Наппельбаума, Родченко, или того же Судека. Работать, нацеливаясь обязательно на будущую или посмертную знаменитость крайне самонадеянно, мне кажется. Делай, что нравится, старайся делать это максимально хорошо, получай удовольствие от процесса, и "будем вам счастье" ))))). Думаю, не стоит искать в каждой фотографии какой-то потаённый философский смысл. И в пейзажах соседней ветки нет его, как нет и зрелищности и мастерства, не видно даже мало-мальского напряжения мысли - просто шёл-увидел-сфотографировал. Но человек ведь увидел красоту, сфотографировал, получил удовлетворение. Не страшно, что сейчас картинка у него не получилась, получится на сотый или тысячный раз. И знаменитым ему совсем не надо быть - нет у него такого стремления! )) И здесь никто не пытается, извините за выражение, порвать задницу, в надежде выродить какой-то особенный шЫдевр, как любят выражаться граждане-коллеги форумчане )). Единственно, в фотографиях этой ветки, или картинках ( кому как нравится) больше труда, тщательной работы, технических приёмов, напряжения извилин. Кошко-фото или фото мусорных баков и крепостной стены тоже бывают хороши... но и они НИ- А -ЧОМ. Визуальное искусство, как говорит мой знакомый художник, вообще не может быть "о чём".. Каждый видит в нём своё.. в меру развития мозгов.
притомился даже писать. ))))
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Студийная фотография

Сообщение sol88 »

Sonek писал(а):Давайте я вам напомню, где вы находитесь.
Я таких "напоминальщиков" с трёхдневной регистрацией видал знаешь где? :rofl: Это интернет, а не Смольный институт (с).
Она в принципе практически всегда "ниачом"
Вот именно, развелось понимаешь "фотограферов", у которых что ни "фоточка" - то "всегда "ниачом". Зато уж такие "успешные" :rofl:
Что мне обсуждать, а что нет - я решу сам, без указаний всяких-разных нубов.
Если девочка адекватная по жизни, ей будет полезно разные мнения знать о своей якобы "модельности". Любой человек, даже "модель", прежде всего должен восприниматься как личность, а не как просто "вешалка" для одежды, или объект для экспериментов слушателей "школы визажа". :hi:
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Студийная фотография

Сообщение sol88 »

SerKor, ты тоже ничего не понял.
Никто из великих не "работал, нацеливаясь обязательно на будущую или посмертную знаменитость". Величие часто становится видно далеко не сразу. Те, кто стремится быть "успешным" здесь и сейчас, великими не становятся.
Насчёт Судека - у нас его может только фотографы и знают, и то далеко не все, а в Чехии он величина национального масштаба. Впрочем, это вопрос отношения к культуре в обществе вообще.
И таки - в каждой фотографии есть "потаённый философский смысл", даже если сам "афтар" по недомыслию этого пока не осознаёт. Как и вообще в каждом поступке. Просто это часто не лежит на поверхности.
Sonek
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:37
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Студийная фотография

Сообщение Sonek »

sol88 писал(а):
Sonek писал(а):Давайте я вам напомню, где вы находитесь.
Я таких "напоминальщиков" с трёхдневной регистрацией видал знаешь где? :rofl: Это интернет, а не Смольный институт (с).
Она в принципе практически всегда "ниачом"
Вот именно, развелось понимаешь "фотограферов", у которых что ни "фоточка" - то "всегда "ниачом". Зато уж такие "успешные" :rofl:
Что мне обсуждать, а что нет - я решу сам, без указаний всяких-разных нубов.
Если девочка адекватная по жизни, ей будет полезно разные мнения знать о своей якобы "модельности". Любой человек, даже "модель", прежде всего должен восприниматься как личность, а не как просто "вешалка" для одежды, или объект для экспериментов слушателей "школы визажа". :hi:
[/quote]
Да мне абсолютно пофиг, где, кто и кого как видал. Ваша больная фантазия - только ваша больная фантазия.
А по поводу нубов - тут я бы еще ой как поспорил кто из нас кто. Но на личности перехожу не я. Это ваша прерогатива. Ощущения всезнания и геройства неожиданно у таких, как вы, пропадает - стоит выйти из интернета.))))
По поводу моделей. Воспринимать ее как личность можно всегда - вы только попробуйте это делать, а не судить человека по двум-трем фотографиям. Может вы еще и воду через телевизор заряжаете?
Ну а подколы по поводу школ макияжа - это вообще ахтунг-ахтунг. Вы решили еще и в этом деле показать свои "знания"))
Аватара пользователя
SerKor
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:34
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение SerKor »

sol88, Зачем столько пафоса про "личность", успешность, и тд. Если фотограф, ( "человек с фотоаппаратом" )востребован - ему плюс, а нам минус, как бы мы ни кичились своей" возвышенностью и утончённостью". Модели в модельном бизнесе именно вешалки для одежды, лица на фото для демонстрации макияжа - просто лица, таджик с лопатой - просто "копатель". Смотрите вы на мир проще )))
Аватара пользователя
SerKor
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:34
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение SerKor »

"Никто из великих!"... ))))) ну и замашки, однако!)))))
Мне кажется ни у кого из здешних обитателей нет мании величия, желания всенепременно прославиться , зависти к успешности... или всё ж есть? )))))
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение step »

Зачем тогда выкладывать здесь фотографии? Выкладывайте сразу там, где их продают и покупают. И ценность измеряется суммой за снимок.
Sonek
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:37
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Студийная фотография

Сообщение Sonek »

А пока я разбавлю накалившиеся страсти фотографией. Рекламная пауза, так сказать
Вложения
8UbcNrxocmA.jpg
8UbcNrxocmA.jpg (54.03 КБ) 2706 просмотров
Sonek
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:37
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Студийная фотография

Сообщение Sonek »

step писал(а):Зачем тогда выкладывать здесь фотографии? Выкладывайте сразу там, где их продают и покупают. И ценность измеряется суммой за снимок.
а зачем вам тогда сюда писать? Сразу напишите книгу, как нужно снимать)
Аватара пользователя
Гершель Крастовски
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Студийная фотография

Сообщение Гершель Крастовски »

ненависная какая. как мальчик из клипа system of a down - aerials. Хочется взять и
Hey, kids!
Ответить Пред. темаСлед. тема