Выбор фотика

Все, имеющее отношение к фото и видео
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

Сообщение Aml »

VLAD, Pro1 поищи лучше б\у годовалый. (Я сам такой купил). Оптика там, действительно, нормальная (есть, правдв ХА на широком угле). Но это не сильно мешает.
Мешает его тормознутость (по-хорошему, только пейзажи и снимать). Он существенно медленнее более старых фотокамер серии G (я до него на G3 снимал). Особо тормознутость проявляется при съемке с внешней вспышкой.
И еще. В темном помещении автофокисировка не работает.
Учитывая имеющиеся недостакти, я считаю, что оправдана болько покупка б/у за 2/3 цены нового (с остаточной годовой гарантией).
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

Сообщение Влад »

[HC]HUNTER, левый лучше. Определить правда не смогу, но подозреваю что правая может быть miniDV...
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

Сообщение Влад »

[HC писал(а):HUNTER]VLAD,  
Так, еще варианты :)
Завтра отпишу к середине дня правильный ответ.
на правой эффект "расчестки" - вообще ужасно....
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 253 раза

re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

Сообщение POISON »

miniDV справа?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

Сообщение Aml »

На левой фотке четкие границы, но характерные "квадраты" джипега. На правой - черезстрочная гребенка и размытые цветовые области (красный кантик ремня фотика совсем замылился)
Вывод: справа - видео, слева - фото.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26127
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

Сообщение Maksum »

Обещанный мини тест не претендую на обьективность тем более как фотоаппарат использовал мало а видео снял только пока 4 ролика из них внимательно промучил только два, потом был на днюхи и решил остальные оставить на завтра чтобы обьективность не страдала :D
Как фотоаппарат, хорошая такая мыльница с нормальным зумом 10кой снимающая в автомате весьма неплохо, так что с этой стороны для начинающих хороший фотоаппарат и для продвинутых любителей тоже, хотя начинающих отпугнет цена да и нафиг не нужен такой фотоаппарат для семейных фоток 10 на 15 в фотоальбом, есть конечно несколько придирок в стиле почему только джипег и тд проблемы со вспышкой но цеж даже не загадочный класс полупрофессиональных мыльниц :D , а просто добротная бытовая камера для продвинутого любителя так что просто брюзжу :D

на сим как с фотоаппаратом закончим , тем паче меня он заинтересовал как видео камера
Видео
1 убил бы маркетолога чтото там накарябывшего про чудо стереозвук, ведь даже не покраснел наверно скотина, лучшеб предусмотрели возможность подключения внешнего микрофона( представляю как бы это прикольно смотрелось:))
2 удобство работы для тех кто работал с камерой ужас, для тех кто этого никогда не делал пойдет( они просто не ведают альтернативы:)),
3чудо изображения честно говоря не ожидал размеры матрицы батенька никто не отменял да и одна она а не три, но в принципе для начинающих пойдет тем паче, что некоторый уроды маркетологи обкорнали и матрицы начальных минидв камер( и кто их просил :x )
Да как фотоаппарат снимает наверно один из лучших в своем классе это признаю раньше все было на порядок хуже :D
4 обработка - мотион джипег и этим все сказано..... хотя для начинающих пойдет они не поймут в чем кайф да и проще с таким файлом, для некоторых и захват видео ужасно сложное дело :D
5 несомненный плюс карточка по сравнению с камерой кто долго снимал поймет шелест механизма раздражает
итог в принципе подойдет для начинающих( любителей понтов) так как начальные видео камеры стоят VideoCam Canon MV 790 298 8141.36.
Хотя есть три несомненных плюса зарисовка сразу готова к применению и 4х гиговая карточка Secure Digital Card 4Gb A-Data 150X 90.5 2472.46( мда закат минидв кассет не за горами) и нет заморочек:) со скидыванием.....
Реально кому может понадобится - любители(продвинутые) желающие иметь качественную мыльницу с хорошим зумом и возможностью оперативной записи видео и не желающие глубоко вникать в то, что собой представляет видеосьемка :D
До киллера качественных камер( не обязательно за 50 штук хантер:)) ему далеко
Мнение субьективное можно его не принимать; будет время после отпуска возьму ее опять у знакомого, помучаю; может что в оценках и изменю, но глобального изменения не ждите :)
ПСС требует акккуратного отношения( что не есть хорошо для любительской вещи)
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

Сообщение Влад »

С удивлением обнаружил... уже есть Sony DSC-H2 и Sony DSC-H5
Пока мой выбор смещается в эту сторону...
Кто что скажет?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

Сообщение Beatle »

фирменная фича Сони (болезнь?)  
скорее фича, причем на всех фото и видео продуктах :)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26127
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

Сообщение Maksum »

[HC]HUNTER, не буду спорить нет для этого времени отдохнул шикарно на Волге столько фото, видео, блин ктобы это все обработал теперь :D
п.с. да наср...ть я хотел на маркетологов панас 400 нормальная камера в нормальных руках
п.с.с. видео на кеноне сравнится с такимже видео на кеноне к примеру 960, что в принципе все г..но, тем более что на фотокамере захват в мотион джипег ущербный
пс.с.с. если некоторые не чуют разницы в звуке с фотика и выносного качественного микрофона с камеры могу посоветовать хорошего врача по блату :D , щас это почти всегда лечится
slmn
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

Сообщение slmn »

HUNTER и AML, если возможно, составьте ваш личный ТОР - 5 камер. На цену внимания можно не обращать. Если будут небольшие комментарии - супер.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

Сообщение Aml »

slmn, я - пас. Поскольку за текущим состоянием на рынке техники (не только фото) следить практически перестал. Если возникает потребность что-нибудь купить - тогда уже начинаю искать инфу.
Что касается общих предпочтений - то уже давно нравится Canon (сейчас уже третья модель этой фирмы в руках). Считаю, что среди цифрокомпактов их серия G (к сожалению, снятая с производства) была лучшей по качеству картинки.
slmn
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

Сообщение slmn »

Aml, спасибо. Кстати, Вас легко узнать по фото. Что из камер купить для начала, чтобы потом не было нужды в скором времени менять? Опыт съемки минимальный, но очень хочется этим заниматься. Максимум - какие-то плакаты для дома 20х30, может быть
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

Сообщение Влад »

[HC писал(а):HUNTER]slmn,  
Посмотри в сторону псевдозеркалки SONY R1.
http://www.dpreview.com/reviews/sonydscr1/
http://www.steves-digicams.com/2005_reviews/r1.html
Карты памяти правда дорогие, но из бюджетных решений это вроде как пока лучшее.

И потом, фраза "если возможно, составьте ваш личный ТОР - 5 камер" не совсем корректна. Не понятно, в какую сумму ты можешь ориентироваться. А то так можно предложить и 1Ds Mark-II с оптикой за несколько тыс.$ ....
А как загадочная беда с красным цветом в этой Соньке?
[HC]Samael
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 11:00
Откуда: Из Замкадья.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

Сообщение [HC]Samael »

Карты памяти правда дорогие, но из бюджетных решений это вроде как пока лучшее
R1 с CF работать может.
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

Сообщение Влад »

[HC писал(а):HUNTER]
Если нужно что-то попроще, но более дальнобойное и умеющее писать видео, то нужно посмотреть на Canon S3 IS или Panasonic FZ30.
FZ30 тоже не впечетляет. Шумит при ISO выше 200, до 200 - все нормально.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

Сообщение Aml »

VLAD, на ISO выше 200 не шумят (точнее - не слишком сильно шумят) только зеркалки. Так что это не самый важный критерий выбора.
Judge
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 19:01
Откуда: Пригорское
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

Сообщение Judge »

Гура, подскажите плиззз. Короче пересмотрел/перещупал много камер и осталось 2 претендента, по описаниям самых достойных! По иронии судьбы как раз их в руках ни разу не держал и не пробывал фотать! Тесты читаю и никак не могу определиться! Помогите выбрать!
Canon S3 IS http://003.ru/model/5910_889.html
или
SONY DSC H5 http://003.ru/model/5910_834.html
? :D
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

Сообщение Aml »

Judge, вроде бы модели одного уровня. Так что дальше - скорее дело личных предпочтений, чем объективной оценки. До получения дополнительной информации я бы предпочел Canon. Там есть стабилизатор, что очень невредно при таком ЗУМе.
Из практики - важно знать, как ведет себя фотик в условиях плохой освещенности (покойпай Инет по этому поводу). А то одна из самых больших проблем Pro1, (которым я пользуюсь наряду с 350D) - при плохой освещенности автофокус не работает. Причем, далеко не в темноте. Как-то попросили сфотографировать вручение аттестата в актовом зале "России"- пришлось снимать на ручном фокусе (а это в цифромыльницах - засада). А ведь там не так уж и темно.
Поэтому узнай, есть ли в этих моделях подсветка автофокуса. Иначе ни одной нормальной фотки с вечеринок не будет :)
[HC]Samael
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 11:00
Откуда: Из Замкадья.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

Сообщение [HC]Samael »

Canon S3 IS бери, хотя я лично бы, имея на руках 8-9 тыс., взял Panasonic FZ5 или поискал бы бу FZ 10, цветопередача у них отличная, автофокус работает хорошо, шумят меньше всех аппаратов в данном ценовом сегменте, и стабилизатор отрабатывает на ура.

Вот, почитай:
http://videozona.ru/photo_tests/Reviews ... page00.asp
http://videozona.ru/photo_tests/Reviews ... page00.asp

И сделай выводы.
Ответить Пред. темаСлед. тема