НАРОД,НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!

Все, имеющее отношение к фото и видео
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 253 раза

re:обтпд,обн пюеош чбцоп чбые ноеойе!!!

Сообщение POISON »

ААААААА!!!!!!
после 30 сек. на главной странице у меня круги светящиеся перед глазами появились... :shock:
красная страница - это даже не жесть, это нержавейка!

меняйте сразу весь сайт! :twisted:

...с фотографом и моделями вместе.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАРОД,НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!

Сообщение sol88 »

Stella писал(а):Привет всем,особенно фотографам. НЕДАВНО совсем открылся наш сайт www.stellamoda.narod.ru
Ну как же недавно? А это кто писал?
Добавлено: Чт Фев 16, 2006 3:09  
---------------------------
Школа моделей Stella приглашает к обучению девушек от 8 до 24 лет.
Наш сайт www.stellamoda.narod.ru
По-моему, вам надо в первую очередь нового веб-дезигнера привлечь :) .
Насчёт моделей - почти согласен с POISON'ом. Модели в большинстве никакие. Совсем. Б/м умела работать Лена - так она в Москве давно. Ну и Варя ничего, не деревянная, как остальные.
С фотографами тож засада. Немец - он и в Смоленске немец. Наверное, для брачных контор снимает :lol: . Из остальных что-то похожее на работу с моделью заметно у Юрика. С Ленкой у него хорошо получалось.
Ну а что вы хотите - чтобы вас кто-то уровня Ньютона снимать кинулся? Самокритичней надо быть...
ЗЫ. А дизайн сайта менять срочно! И фотки оптимизировать надо при размещении - а то пока грузятся выспаться можно.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:обтпд,обн пюеош чбцоп чбые ноеойе!!!

Сообщение Aml »

Да уж :shock:
Чужие творения стараюсь не комментировать, но это уж совсем особый случай - ужас.
До просмотра собственно фоток так и не дошел - отпугнул дизайн. Единственно, что бросилось в глаза - жудкие джипеговские артефакты на превьюшках. Не знаю, как на ЭЛТ, но на ЖКИ мониторе (который это дело подчеркивает) - ужасно.
многие нам советуют сменить фотографа.
Как минимум надо сменить дизайнера. Срочно. Потом и про фотографов поговорим.
Удачи!
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:обтпд,обн пюеош чбцоп чбые ноеойе!!!

Сообщение Aml »

Все-таки посмотрел несколько портфолио. Художественны аспекты пока обсуждать не намерен, но технические - такой же тихий ужас, как и дизайн.
Цветокоррекция ужасна. Русые волосы уведены в зелень в тенях. Причем - до безобразия. Понятно, что в студии люминесцентные лампы горели - но ведь приемы цветокорреции в таких условиях описаны неоднократно и ничего сложного не представляют. Цвет кожи ОООчень далек от естественного. Если у цветокорректора с глазами плохо - то пусть посмотрит в любом серьезном учебнике диапазоны соотношений RGB (или CMYK - по вкусу) для представителей разных расс и стандартные коррекции на цвет волос (блондинки, брюнетки, рыжие). И пусть пипеткой тыкает, пока "на глаз" корректировать не научится.

К примеру у Наташи в аннотации написано: цвет волос - светло-русый. Это, наверное, для того, чтобы русскоязычных клиентов не отпугивало чудовище с фотографии, у которого цвет волос R=179, G=42, B=8.
Сказать, как называется такой цвет волос - не возьмусь, у людей таких не бывает. Что-то близкое по плотности и тону к краснокирпичному.

Еще в глаза неприятно бросилось, что в пределах одной фотоссессии снимки гуляют по плотности и балансу - никогда такого не видел.

В общем, то, что я посмотрел - типичные любительские фотки с хреновенькой цветокоррекцией. Смотрел, правда, совсем чуть-чуть.
Так что вместе с дизайнером еще и цветокорректора менять надо.

Еще забыл. Третье, что надо менять - это хостинг. Размешение на narod.ru сразу отсекает доступ всех иностранцев и большинство российских пользователей спутникового инета (коих немало). Ведь на "иностранных" IP трафик зарублен до 1К. В результате у меня одна фотка грузилась минут десять на мегабитном спутниковом канале. :)
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

re:обтпд,обн пюеош чбцоп чбые ноеойе!!!

Сообщение sol88 »

Aml, да какой там цветокорректор... Это же всё рабочий материал, даже в портфолио не идёт. Надо было побыстрей да подешевле сайт слепить - вот и налажали.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:обтпд,обн пюеош чбцоп чбые ноеойе!!!

Сообщение Aml »

Если б я такое клиентам отдавал, меня б давно кастрировали :)
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:обтпд,обн пюеош чбцоп чбые ноеойе!!!

Сообщение Aml »

Ссылка на сайт убрана автором. Видимо, потому, чтобы не появились еще более доброжелательные комментарии. :)
Из гостевой сайта убрано мое сообщение, что на смоленском форуме высказаны комментарии (а, ведь, я даже ссылку на них не стал давать :) ).
Видимо, автор очень трепетно относится к своему детищу и всячески приветствует конструктивную критику. :lol:
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:обтпд,обн пюеош чбцоп чбые ноеойе!!!

Сообщение lameli »

Злые мы, уйдет она от нас ...
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:обтпд,обн пюеош чбцоп чбые ноеойе!!!

Сообщение Grum_ »

Посмотрел на сайт. Давно так с утра не смеялся. Спасибо за заряд бодрости.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:обтпд,обн пюеош чбцоп чбые ноеойе!!!

Сообщение Aml »

Как бут мы сами не знаем о своих недостатках,
Извините, тема называется "НАРОД, НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ"
(что, кстати нарушает правила форума :) ) Были высказаны мнения. Если они не такие, какие бы Вам хотелось услышать, либо Вы обратились не туда, либо с предметом обсуждения что-то не то.

Если же Вы знаете свои недостатки (которые, во-первых легко устранимы, а во-вторых они настолько "детские", что их можно было избежать сразу), однако их не устранили, то это наводит на мысль, что просто не ситаете нужным их устранять. Что ж после этого обижаться на критику? Не стоит брать пример с нашего мэра :) .
но мнение нам ваше абсолютно не за этим было нужно:)
Пардон, а для чего, если не секрет? Чтобы похвастаться этим мнением перед заказчиками?

Если я не ошибаюсь, в первоначальном варианте смысл первого поста был в следующем: "Вот у нас есть сайт. Нам многие говорят, что стоит сменить фотографа".
Поскольку на фоне грубых ошибок дизайна сайта и ошибок цветокорреции небольшие ошибки фотографа разглядеть трудно (если надо, могу написать, что считаю ошибками фотографа)
Поэтому про них никто и не пишет.

Кстати, сильное исправление ранее отправленных сообщений - вещь достаточно некорректная.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 253 раза

re:обтпд,обн пюеош чбцоп чбые ноеойе!!!

Сообщение POISON »

Stella, только честно, за этот "сайт" было хоть сколько заплачено? :wink:
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

re:обтпд,обн пюеош чбцоп чбые ноеойе!!!

Сообщение sol88 »

Stella, прям как в том анекдоте: "Фу ты, какие мы нежные!" :D
Как говорит один мой (и ваш) знакомый фотограф - "никто правду не любит".
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:обтпд,обн пюеош чбцоп чбые ноеойе!!!

Сообщение Aml »

В таком случае надо было писать не "Народ, очень важно ваше мнение", а "Ищется фотограф для работы с моделями". И, соответственно, в другой раздел форума.
А если так как есть - то будут высказывать исключительно мнения (что, собственно автор и просил). :)
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: re:обтпд,обн пюеош чбцоп чбые ноеойе!!!

Сообщение sol88 »

Stella писал(а):
sol88 писал(а):Stella, Как говорит один мой (и ваш) знакомый фотограф - "никто правду не любит".
Он много чего говорит.....только делает что-то не то :?
Это с ним бывает. Ну а кто "делает то"? В нашей-то фотографической провинции?
Нет, я конечно могу порекомендовать пару знакомых фотографов - одного в Москве, второго в штатах. Так они же за свою работу и денег захотят немного других... :? Так что советую вспомнить поговорку "на безрыбье и рак рыба" :) .
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

re:обтпд,обн пюеош чбцоп чбые ноеойе!!!

Сообщение sol88 »

Stella, его просто надо отловить в подходящий момент, когда он в рабочем настроении :) , а это сделать довольно трудно :D - уж очень он любит "поколбаситься" :lol: .
Ответить Пред. темаСлед. тема