Кондиционер: сколько стоит и где покупать?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

Я не занимаюсь продажами, я занимаюсь только ремонтом.
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAKC »

Olmer,мне нужно знать на сколько балу надежные, а гарантию и обслуживание будет обеспечивать установщик,а то мне сказали что на балу и какойто дженерал могут 7 лет гарантии дать,поэтому скажи своё мнение
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ,ПЕРЕЕЗДЫ КВАРТИРНЫЕ,ОФИСНЫЕ...,ГРУЗЧИКИ.Смоленск,обл,Россия,500р\час,15р.км,т.8-904-366-23-48
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение fire_wings »

Покупали полгода назад в Самсунге на Б. Советской - 16 тысяч+установка мастером, посоветованным продавцами Самсунга - 5тысяч. Устанавливали на 7 этаж. Перед этим узнавали у какой-то другой фирмы, потребовали минимум 8, потому что хотели подгонять машину с лестницей.
Если нужен будет телефон мастера - поделюсь))
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

MAKC, условия гарантии можно сюда выложить? Я тоже могу дать пожизненную гарантию на любой кондиционер, при условии того, что дважды в год буду проводить платное обслуживание. :)
Балу - ниже среднего по надёжности.
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAKC »

Olmer писал(а):Цитата(Olmer @ 21.7.2009, 15:55) MAKC, условия гарантии можно сюда выложить? Я тоже могу дать пожизненную гарантию на любой кондиционер, при условии того, что дважды в год буду проводить платное обслуживание. :)
Балу - ниже среднего по надёжности.
я в тонкости условий не вникал,просто был разговор с челом, а что скажеш по поводу дженерал и какие кондеи входят в категорию средние :drinks:
Последний раз редактировалось MAKC 21 июл 2009, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ,ПЕРЕЕЗДЫ КВАРТИРНЫЕ,ОФИСНЫЕ...,ГРУЗЧИКИ.Смоленск,обл,Россия,500р\час,15р.км,т.8-904-366-23-48
yur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:56
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yur »

[quote name='Olmer' date='21.7.2009, 9:41' post='1016990314']
yur, вопрос такой - какая температура установлена на пульте и какая в данный момент в помещении возле внутреннего блока. Ответ должен быть в градусах, измеренных термометром.
Olmer В помещении 25. Установлена на 19
Последний раз редактировалось yur 21 июл 2009, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAKC »

MAKC писал(а):Цитата(MAKC @ 21.7.2009, 17:45) я в тонкости условий не вникал,просто был разговор с челом, а что скажеш по поводу дженерал и какие кондеи входят в категорию средние :drinks:
тишина
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ,ПЕРЕЕЗДЫ КВАРТИРНЫЕ,ОФИСНЫЕ...,ГРУЗЧИКИ.Смоленск,обл,Россия,500р\час,15р.км,т.8-904-366-23-48
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

yur, навскидку - дефектный термодатчик температуры в помещении, занижает показания. Либо забит наружный теплообменник и компрессор валится в защиту по термореле. Потом остывает и опять включается. Сколько лет уже кондиционеру?
Цитататишина[/quote] - если что, я работаю не за компом и форум читаю не каждые пять минут. :)
Дженералов целая куча вообще-то. Дженерал Клима, Фуджитсу Дженерал, просто Дженерал... Судя по тому, что тебе его предлагают новым и по цене, равнозначной Баллу, это Дженерал Клима.
Обычный китаец, какие на выставке в Москве отдавались от производителя по цене в 130 баксов за тёплую девятку. Без растаможки и доставки, понятное дело. Сам хотел ввязаться, но им партии меньше одного мегабакса неинтересны, а у меня таких бабок нету. :)

Аппарат low-end категории, как и большинство товара из Поднебесной. Достоинства - дешевизна. Недостатки... Обычные китайские недостатки - завышенная номинальная мощность (процентов на 15), корявая сборка (никогда не знаешь, перетрутся ли трубки друг о друга или о провода питания компрессора через год во внешнем блоке или нет), ну и вообще не внушает. Но своих денег стоит и их отрабатывает, это самое важное.

Средняя надёжность - это аппараты производства Mitsubishi Electric и Mitsubishi Heavy. Качественные кондиционеры, на четыре с плюсом. Дайкин не рекомендую - качество то же, ценник задран вдвое.

Высшая категория надёжности в бытовухе не существует. Это удел Uniflayer, Liebherr и прочих промышленных аппаратов.

Короче, если вам семь лет гарантии дают на Дженерал - хватайте и бегите. :) На семь лет вам его хватит при разумном пользовании.
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAKC »

завтра обещали поставить,про условия потом напишу
кстати ,начинка сказали не китай а япан,думаю п""здят
Последний раз редактировалось MAKC 22 июл 2009, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ,ПЕРЕЕЗДЫ КВАРТИРНЫЕ,ОФИСНЫЕ...,ГРУЗЧИКИ.Смоленск,обл,Россия,500р\час,15р.км,т.8-904-366-23-48
2noik
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 01:02
Откуда: Смоленск. Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 2noik »

GreyCat писал(а):Цитата(GreyCat @ 29.4.2009, 9:03) Olmer, А вообще, с точки зрения профессионала, что скажешь про такие конструкции? Если чесно, до него я ничего подобного не видел, хотя в общем-то и не задавался таким вопросом..
Пользуюсь такой мобильной байдой на колёсиках уж не первый год. Поставил на работе. Не скажу что сильно фонтан,но на осушение воздуха работает великолепно. Иной раз до 12 литров за день вытягивает :crazy:
Дома висит стационарный сплит.тёплый. с 2005-ого года. Фирма ДЭУ. Покупался как Б/у в Эльдорадо.Был без пульта и с полугодовой гарантией. Установлен Олмером и Олд Рейнджером. Работает и по сей день. нареканий нет. А если учесть что у меня окна на восток и каждое утро часов до 12-13 пекло в квартире-кондей однозначно радует!!!
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAKC »

2noik писал(а):Цитата(2noik @ 23.7.2009, 17:45) Пользуюсь такой мобильной байдой на колёсиках уж не первый год. Поставил на работе. Не скажу что сильно фонтан,но на осушение воздуха работает великолепно. Иной раз до 12 литров за день вытягивает :crazy:
Дома висит стационарный сплит.тёплый. с 2005-ого года. Фирма ДЭУ. Покупался как Б/у в Эльдорадо.Был без пульта и с полугодовой гарантией. Установлен Олмером и Олд Рейнджером. Работает и по сей день. нареканий нет. А если учесть что у меня окна на восток и каждое утро часов до 12-13 пекло в квартире-кондей однозначно радует!!!
а пульт где взял?
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ,ПЕРЕЕЗДЫ КВАРТИРНЫЕ,ОФИСНЫЕ...,ГРУЗЧИКИ.Смоленск,обл,Россия,500р\час,15р.км,т.8-904-366-23-48
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

ЦитатаПользуюсь такой мобильной байдой на колёсиках уж не первый год. Поставил на работе. Не скажу что сильно фонтан,но на осушение воздуха работает великолепно. Иной раз до 12 литров за день вытягивает[/quote] - угу, после ампутации половины каппилярной трубки заработал, до этого функционировал как маслобойка. :)
Цитатаа пульт где взял?[/quote] - нынче за 1200 рублёв можно купить универсальный KT-518 пульт, подходит практически на все блоки.

Когда работал без пульта на автомате, лежащая под ним мобила простудилась и заболела. Помогли прогревания и солнечные ванны. :)
yur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:56
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yur »

Olmer писал(а):Цитата(Olmer @ 22.7.2009, 21:10) yur, навскидку - дефектный термодатчик температуры в помещении, занижает показания. Либо забит наружный теплообменник и компрессор валится в защиту по термореле. Потом остывает и опять включается. Сколько лет уже кондиционеру?
Olmer Кондиционеру то ли 5, то ли 6. 2 гола назад чистили снаружи и до заправляли.
Последний раз редактировалось yur 23 июл 2009, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

yur, ну, вот и ответ. Нужно вымыть наружный блок и посмотреть на состояние внутреннего вентилятора и теплообменника.

Кстати, про дозаправку. Если блок работал нормально, а потом вдруг перестал охлаждать - перед дозаправкой кондиционер требует осмотра на предмет утечки. А то через неделю он может тупо через дырку насосать атмосферного воздуха вместе с влагой и выгнать масло, а это капец компрессору и ценник на ремонт в районе 8 штук только за работу (промывка контура хитрой машиной со специальным промывочным фреоном, замена компрессора, возможно, замена трехходового клапана). Ну и стоимость запчастей от десятки и выше на 12-тый теплый блок. :)

Бездумная дозаправка, например, из-за грязного испарителя или вентилятора (сиптомы для неопытного сервисника похожи - давления всасывания мало, обмерзает кран) может привести к преждевременной смерти компрессора из-за залива картера хладагентом.

Во, блин, я как вам секреты открываю. :) Можете пользоваться знаниями, пока я добрый. :)
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAKC »

Olmer писал(а):Цитата(Olmer @ 23.7.2009, 19:36) yur, ну, вот и ответ. Нужно вымыть наружный блок и посмотреть на состояние внутреннего вентилятора и теплообменника.

Кстати, про дозаправку. Если блок работал нормально, а потом вдруг перестал охлаждать - перед дозаправкой кондиционер требует осмотра на предмет утечки. А то через неделю он может тупо через дырку насосать атмосферного воздуха вместе с влагой и выгнать масло, а это капец компрессору и ценник на ремонт в районе 8 штук только за работу (промывка контура хитрой машиной со специальным промывочным фреоном, замена компрессора, возможно, замена трехходового клапана). Ну и стоимость запчастей от десятки и выше на 12-тый теплый блок. :)

Бездумная дозаправка, например, из-за грязного испарителя или вентилятора (сиптомы для неопытного сервисника похожи - давления всасывания мало, обмерзает кран) может привести к преждевременной смерти компрессора из-за залива картера хладагентом.

Во, блин, я как вам секреты открываю. :) Можете пользоваться знаниями, пока я добрый. :)
секреты для тупого сервисника,я прочитал и забыл, :crazy: сам не полезу по любому,каждый занимается своим делом,а твой пост говорит о твоей компетенции ИМХО
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ,ПЕРЕЕЗДЫ КВАРТИРНЫЕ,ОФИСНЫЕ...,ГРУЗЧИКИ.Смоленск,обл,Россия,500р\час,15р.км,т.8-904-366-23-48
Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:57
Откуда: Смоленск киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grom »

Олмер с лекциями тебе бы выступать , не губи талант!
yur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:56
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yur »

Olmer большое спасибо. На сколько понял надо срочно вызывать ремонтников.
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAKC »

ПОСТАВИЛИ дженерал климатик ,устная д0оговоренность на гарантию ,мля ,не доволен,очень холдно.не люблю когда дует прямо на тебя,еслиб дул в сторону а в комнате прохладно,а так прямо в лицо когда сплю,сегодня дождь,открыл окна -гораздо комфортнее
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ,ПЕРЕЕЗДЫ КВАРТИРНЫЕ,ОФИСНЫЕ...,ГРУЗЧИКИ.Смоленск,обл,Россия,500р\час,15р.км,т.8-904-366-23-48
Greenhorn
Сообщения: 45814
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5721 раз
Поблагодарили: 1439 раз
Контактная информация:

Сообщение Greenhorn »

MAKC писал(а):Цитата(MAKC @ 26.7.2009, 23:18) ПОСТАВИЛИ дженерал климатик ,устная д0оговоренность на гарантию ,мля ,не доволен,очень холдно.не люблю когда дует прямо на тебя,еслиб дул в сторону а в комнате прохладно,а так прямо в лицо когда сплю,сегодня дождь,открыл окна -гораздо комфортнее
Значит неправильно разместили. Кстати, есть Ballu 18 б/у. Б/у всего месяца 2-3. Может кому интересно.
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAKC »

Greenhorn писал(а):Цитата(Greenhorn @ 27.7.2009, 21:49) Значит неправильно разместили.
я понял что не правильно когда уже поставили,там есть направляющие потоком воздуха,я их в сторону повернул-один х. не помогает
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ,ПЕРЕЕЗДЫ КВАРТИРНЫЕ,ОФИСНЫЕ...,ГРУЗЧИКИ.Смоленск,обл,Россия,500р\час,15р.км,т.8-904-366-23-48
Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:57
Откуда: Смоленск киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grom »

MAKC писал(а):Цитата(MAKC @ 26.7.2009, 23:18) ПОСТАВИЛИ дженерал климатик ,устная д0оговоренность на гарантию ,мля ,не доволен,очень холдно.не люблю когда дует прямо на тебя,еслиб дул в сторону а в комнате прохладно,а так прямо в лицо когда сплю,сегодня дождь,открыл окна -гораздо комфортнее


нафига ты его на ночь включаешь? Так можно и с ангиной проснуться, не проще минут за 15-20 до сна включить кондиционер и пойти в ванную за ушами помыть, а потом прийти в прохладное помещение , вырубить нафиг этот дивайс и леч спать в полном комфорте.
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

Grom, я свой вообще не выключаю, он у меня 24 градуса держит круглосуточно.
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

berik2007, первое и последнее предупреждение за рекламу. Я же кандиками здесь оптом не торгую, хотя мог бы легко. Да и Громушка бы не отказался.
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAKC »

Grom писал(а):Цитата(Grom @ 27.7.2009, 23:18) нафига ты его на ночь включаешь? Так можно и с ангиной проснуться, не проще минут за 15-20 до сна включить кондиционер и пойти в ванную за ушами помыть, а потом прийти в прохладное помещение , вырубить нафиг этот дивайс и леч спать в полном комфорте.
так конечно лучше,но ночью просыпаюсь -опять жара
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ,ПЕРЕЕЗДЫ КВАРТИРНЫЕ,ОФИСНЫЕ...,ГРУЗЧИКИ.Смоленск,обл,Россия,500р\час,15р.км,т.8-904-366-23-48
Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:57
Откуда: Смоленск киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grom »

второй вариант : в большенстве дивайсов применяется режим сна, скорость вращения вентилятора минимальна, полное отсутствие шума и мизнрное движение воздуха.
Олмер спасибо за беспокойство о моих правах. berik2007 зачем в главный лезть, со спамом лутше в подфорумы , там спокойнее и дядя Лёша не наругает.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

Для расширения кругозора, сколько по деньгам, стоит один вентилятор снаружи и разводка дутышек на три кабинета внутри? Примерно...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAKC »

Grom писал(а):Цитата(Grom @ 1.8.2009, 13:33) второй вариант : в большенстве дивайсов применяется режим сна, скорость вращения вентилятора минимальна, полное отсутствие шума и мизнрное движение воздуха.
нет такой функции :(
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ,ПЕРЕЕЗДЫ КВАРТИРНЫЕ,ОФИСНЫЕ...,ГРУЗЧИКИ.Смоленск,обл,Россия,500р\час,15р.км,т.8-904-366-23-48
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

Вездесущий, мало инфы.
MAKC, режим осушения выставь, в нём скорость вентиляции минимальна.
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAKC »

Olmer писал(а):Цитата(Olmer @ 2.8.2009, 1:26) Вездесущий, мало инфы.
MAKC, режим осушения выставь, в нём скорость вентиляции минимальна.
режим осушения я понимаю чтоб воздух осушать?
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ,ПЕРЕЕЗДЫ КВАРТИРНЫЕ,ОФИСНЫЕ...,ГРУЗЧИКИ.Смоленск,обл,Россия,500р\час,15р.км,т.8-904-366-23-48
Ответить Пред. темаСлед. тема