Фанера над Смоленском

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

У нас хорошо развивается консалтинговая фирма “Тасис-Агро”
Ну еще бы, блин.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

— Совершенно серьезно. Но ее опять же исказили. У нас объективно уменьшается количество посевных площадей, поля зарастают. В то же время активно развивается переработка древесины. Поэтому нужно наладить воспроизводство сырья, которое будем активно потреблять. Почему бы не сажать на брошенных полях лес? Через 70 лет у области появится колоссальный ресурс.  
А я, кстати, согласен. Чем выращивать всякую ботву или гноить трактора на полях, лучше елки посадить. И результат, при грамотном использовании, будет не через 70 лет, а гораздо раньше. Можно же еще инфраструктуру для туризма построить. Ну и воздух чище будет.
Аватара пользователя
DimAce
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 13:47
Откуда: Смоленск-Ярцево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DimAce »

Читаю - думаю: о, какой смелый журналист, аж целому губернатору такие вопросы и комментарии.
..подпись "Московский комсомолец" расставила всё по своим местам.
— Вы подняли цены?
— Нет, мы подняли показатель прожиточного минимума.
Шикарно! :D
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

там ишо родственников в составе учредителей много где)))кроме Тасиса
ЗЫ ща меня посодют
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

класс..... :x
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

В следующем году будем реализовывать с венграми кредит на 300 млн. руб
интересны суммы откатов)))
ЗЫ счас ишо раз посодют
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

— Детская смертность в области самая высокая в ЦФО — 14,7 на 1000.  
Остается только выяснить, сколько же всего на Смоленщине родилось детей.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Б***ь лучшеб они детские больницы отремонтировали и оснастили, когда сын лежал после рождения на покровке, я в ужасе был - обвалившаяся штукатурка, плесень, нехватка места... и всего вообще... И в детской больнице №5 хирурга видетели нету, тока на Соколовского...
Silent
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:33
Откуда: Gadukino village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Silent »

Что касается здравоохранения, насколько я могу видеть, всё опять делается через задницу.
Аватара пользователя
tigroso
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 14:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение tigroso »

* wa11, согласен, постоянно бывая в разных районах Москвы практически везде наблюдаю полностью оборудованные детские площадки в не зависимости от площади двора. Даже в махоньких двориках, блин, вполне адекватные чистые качели и горки. И оборудованные места для выгула животных (хотя их маловато, но в Смоленске вообще таких не видел).
Как приедешь в Смоленск начинаешь думать - куда сводить ребенка, и кроме кинотеатра Современник, центрально парка, да кафе ничего в голову не приходит. (театры не рассматриваем, потому как они посещаются без меня в основном в будние дни). А главное все три пречисленных пункта, за почти семь лет жизни ребенка посещены столько раз, что уже даже делать вид, что нравиться противно.

ЗЫ Вообще, конечно, Москву и Смоленск лучше не сравнивать,... грустно.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102517
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2218 раз

Сообщение SERGIO »

oldmen,
Сказано ведь-развивается фирма Тасис-арго.
аж 2 раза повторил, на фоне остальных фирм города и области :lol:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Но вообще, честно говоря, за столько лет уже можно было что-нибудь и на благо области сделать.
Otto
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:45
Откуда: Смоленск, Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Otto »

Милые барышни, прелестные дамы, уважаемые господа! Да что вы раскудахтались-то? Всё путём! Кое-что, это я про дочкины акции немножко stinks (воняет), но, в общем-то, мелочи. С точки зрения нормальной политической этики, надо бы, конечно, поменять их на что-нибудь другое. Ну, например, акции Газпрома или чего ещё. Тогда бы и не было предмета для разговора. Кстати, это не тот "Тасис-Агро" из-за которого были неприятности у кое-какого начальства в смысле не совсем целевого расходования денег городского (не областного!) бюджета?
Что касается лесов и полей - тут всё ясно как на ладони! На смоленщине до войны чуть ли не в каждой деревне был небольшой сырзаводик, а уж про лён и говорить нечего. Выращивать в нашей полосе пшеницу занятие совершенно бессмысленное и вредное. При Сталине за такое... Так вот, сельское хозяйство смоленщины - это мясо, молоко, лён, немного ржи, кормовых культур и корнеплодов. Полный провал льняных дел - на совести властей всех уровней и рангов. Блин, вот хлопчатку в Ярцеве пусть с турками, но как-то восстанавливают, а лён, похоже, развалили так, что и костей не соберёшь. Ну если только продать за символическую цену вяземскому машиностроительному заводу, а директора этого завода сделать большим областным начальником по с/х переработке.
Как всё достало, однако...
Хочу дорогобужского рокфору! Где он? Немецкий дор-блю ему в подмётки не годится!
Хочу чтобы основные платежи в бюджет шли с бриллиантов и самолётов, а не с "Бахуса"!
И вообще, много чего хочу...
Кстати, в начале интервью речь шла о том, что как-то мы сидим тихо и в Москве про нас ничего не слышно.
Это тоже вполне объяснимо. Область небольшая по территории, маленькая по населению, дотационная. Так что лучше сидеть тихо, не высовываться, не привлекать излишнего внимания. До сих пор это срабатывало. И дальше будет срабатывать. Основные битвы за власть и собственность в масштабах России разворачиваются совсем в других местах...
Смоленщина на периферии. На ней и останется.
Мы просто никому не интересны. Поэтому можно, например, десятилетиями не отдавать костёл католикам...
Denis_Sergeevi4
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 18:18
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Denis_Sergeevi4 »

tigroso, у меня вот во дворе бассейн :) настоящий такой, большой(в феврале вид его не оч. впечатляет :) )... , всякие вазы красивые большие, беседачки, Хотя дом не элитный, 9этажка...

А вы видели новогодние елки в Смоленске, бррр....
А как круто убирают снег в Смоленске... песочком максимум сверху, типа чтож вы хотели зима.... :) как в деревне
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Denis_Sergeevi4, мы с тобой в разный Смоленсках. У нас убирают.
Joker
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 11:00
Настоящее имя: Eugene
Откуда: Moscow|Smolensk, Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Joker »

Московский Комсомолец  
от 15.01.2007 Сергей ФЕКЛЮНИН.  
А не баян ли это? :)
Аватара пользователя
tigroso
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 14:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение tigroso »

Alex_under, точно. У нас во дворе (в Москве) все дороги и дорожки (даже за домом) убирают так, что всегда чистый асфальт - без посыпания всякой лабудой, и авто дорога - черная, ни разу песком не посыпанная. А в Смоленске все дороги белые (кроме уж самых центральных, да и то там отъедено по одной две полосы снегом), а во двор не то что не заехать, зайти то сложно, того и гляди навернешся.

PS Я не говорю, что Смоленск плохой город, я люблю его, но, блин, каждый приезд сюда - стресс.
Joker
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 11:00
Настоящее имя: Eugene
Откуда: Moscow|Smolensk, Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Joker »

Как ни хаяли мэра бывшего, но он сделал мост через Днепр, брусчатку сделал на б. советской и на ленина, асфальт на площади Ленина опять же, мост через жд пути, Теркин да и чище было  
В те времена мэр и губернатор сотрудничали (город бы все перечисленнное не потянул в одиночку), а нынешние сотрудничали только ДО выборов, а потом начали спорить кому что достанется, и "немного переоценили свои силы, да? Мы здесь имеем дело с несчастным случаем на производстве!".
Ответить Пред. темаСлед. тема