Жилищник пытается стрясти денег

что делать?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение ZZheka »

Это уже демагогия в чистом виде.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение Эквадорец »

ZZheka писал(а):Это уже демагогия в чистом виде.
Точно. И это перестанет быть демагогией когда вместо списков появятся деньги.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение Елена Премудрая »

Может быть, г-н Зубов имеет ввиду, что сейчас как-то там решили разделить программу по переселению и 185 закон?
Хотя тоже чертовщина какая-то получается. При каком тут переселение... :unknw:
zubov v
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 май 2009, 01:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение zubov v »

zzeka! Аккуратнее по поводу слова "Врать". Отмечу, что это невежливо, можно например " Вы, Вадим, заблуждаетесь!", или "уважаемый оппонент ввел достойное собрание в заблуждение". Так красивее.
А по поводу 185 можно отправлять документы и дай бог что город эти деньги получит. Нам всем в большей или меньшей степени этого хотелось. Однако я цитировал чиновника областной администрации, что за то, что в этом году деньгами распорядились не "столь рачительно", федералы денег не обещали.
Посмотрим.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение Елена Премудрая »

zubov v, так это слухи? По-моему, "уважаемый оппонент ввел достойное собрание в заблуждение" :pleasantry:
zubov v
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 май 2009, 01:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение zubov v »

Заявление официального лица слухами назвать нельзя.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение Пресс »

zubov v писал(а):Заявление официального лица слухами назвать нельзя.
Если при исполнении должностных обязанностей это заявлено, то нельзя. В противном случае (если во внерабочее время, или сабж не входит в область полномочий чиновника) - то можно назвать как угодно :)
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение anut13 »

Пресс-служба писал(а):
zubov v писал(а):Заявление официального лица слухами назвать нельзя.
Если при исполнении должностных обязанностей это заявлено, то нельзя. В противном случае (если во внерабочее время, или сабж не входит в область полномочий чиновника) - то можно назвать как угодно :)
Дабы не было слухов есть предложение: считать рабочий день официальных лиц не нормированным-24 часа в сутки. Пусть думают, что говорят, официальные лица....
zubov v
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 май 2009, 01:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение zubov v »

Пресс! Вы же знаете, что я прав. Только эту новость надо спрятать. Выборы и в Смоленске и в области, а там тоже надо обещать по 185 закону, иначе чем крыть?
Там 1150 лет никто в этом году не отмечают. Могут конечно придумать о Велиже или Рославле, они древние. А что делать Сафонову?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение Пресс »

Вадим, а если сейчас рассказать - то Вы представляете, какие будут последствия после 14 марта?
zubov v
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 май 2009, 01:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение zubov v »

Когда в 2009 году мы распределяли по очереди "Молодых специалистов" 4 квартиры жителям нашего города со средним возрастом 55 лет, я понимал всю сложность жилищной ситуации в городе.
185 закон дал надежду, но опять скольким жителям? Из 500 нуждающихся домов будут отремонтированы максиму 75-80. Это не сильно повлияет на общую ситуацию.
Известно, что Выборы - это соревнование обещаний. До 14 марта выгодно обещать, что 185 закон продолжается, а когда пройдут в горсовет обещальщики, то замылить можно будет что угодно, даже отсутствие федеральных денег.
Известная ситуация:"Ну не смогла я!"
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение Елена Премудрая »

zubov v, заявление официального лица даётся с фамилией и с опубликованием.
В коридорах, на кухнях, за рюмкой, - это сплетни.
80 домов из 500 сильно повлияю на ситуацию. Лучше, чем ничего, которое Вы обещаете.
Известно, что Выборы - это соревнование обещаний. До 14 марта выгодно обещать, что 185 закон продолжается, а когда пройдут в горсовет обещальщики, то замылить можно будет что угодно, даже отсутствие федеральных денег.
Известная ситуация:"Ну не смогла я!"
Вот тут ваша правда.
JloJiLkap'
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:29
Откуда: из мухосранска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение JloJiLkap' »

Komu za 30 писал(а):Кто ещё готов позадавать неудобные вопросы относительно взятых с потолка новых тарифов?
Куда все юридически подкованные разбежались?
Письмо турецкому султану писать будем?
Что с письмом-то? Или уже пора выключать вентилятор ? :crazy:
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение Komu za 30 »

JloJiLkap' писал(а):
Komu za 30 писал(а):Кто ещё готов позадавать неудобные вопросы относительно взятых с потолка новых тарифов?
Куда все юридически подкованные разбежались?
Письмо турецкому султану писать будем?
Что с письмом-то? Или уже пора выключать вентилятор ? :crazy:
Не поверите , но там где принесли новые квитанции к оплате , новые тарифы в полном объёме не прописаны , Жилищник судя по всему решил избрать тактику ползучего повышения , чтобы менее заметно было.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение Эквадорец »

Komu za 30 писал(а):Не поверите , но там где принесли новые квитанции к оплате , новые тарифы в полном объёме не прописаны , Жилищник судя по всему решил избрать тактику ползучего повышения , чтобы менее заметно было.
Небоись, как только у диретора Жилищника закончится избирательная кампания, темпы станут галлопирующими
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение Пресс »

Эквадорец писал(а): Небоись, как только у диретора Жилищника закончится избирательная кампания, темпы станут галлопирующими
А он что, еще и избирается куда-то? :fool:
Вообще, интересно бы почитать биографию директора Жилищника :shok: коммунальщик?
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение Komu za 30 »

Пресс-служба писал(а): А он что, еще и избирается куда-то? :fool:
Ну а как без этого , без этого незаконченный портрет получается :crazy:
А вообще хотелось бы узнать у уважаемых господ из Жилищника , чем обоснованы такие полумеры и что уняло их аппетит , неужели из своего кармана доплачивать рабочим будут ту разницу между тарифами заявленными и теми которые прислали. Ведь у них всё обоснованно экономически и они работают на грани доходности :crazy:
А ещё не мешало бы получить расшифровку в присланных квитанциях непосредственно , что и за ,что ,а не просто - за обслуживание и сумма больше прежней на пару рублей с кв. метра.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение Серафима Фагурел »

Пресс-служба писал(а):
Эквадорец писал(а): Небоись, как только у диретора Жилищника закончится избирательная кампания, темпы станут галлопирующими
А он что, еще и избирается куда-то? :fool:
Вообще, интересно бы почитать биографию директора Жилищника :shok: коммунальщик?
Пресс-служба, мне кажется, что дело даже не в том, коммунальщик он или нет. За год Жилищник сполна показал свое новое хорошее лицо при новом хорошем мэре.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение Серафима Фагурел »

Komu za 30 писал(а): А вообще хотелось бы узнать у уважаемых господ из Жилищника , чем обоснованы такие полумеры и что уняло их аппетит , неужели из своего кармана доплачивать рабочим будут ту разницу между тарифами заявленными и теми которые прислали. Ведь у них всё обоснованно экономически и они работают на грани доходности :crazy:
А ещё не мешало бы получить расшифровку в присланных квитанциях непосредственно , что и за ,что ,а не просто - за обслуживание и сумма больше прежней на пару рублей с кв. метра.
Нетерпеливый! Подожди 14 марта!
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение Komu za 30 »

Это не мои слова заметьте .

http://www.nr2.ru/moskow/268685.html

Никаких экономических обоснований для повышений тарифов на ЖКХ и проезд в 2010 году не было

Между тем, независимые экономисты говорят, что никаких экономических предпосылок для резкого повышения цен не было – инфляция по итогам 2009 года не превысила 10%, зарплата россиян только сокращалась на фоне растущей безработицы. Почему же государственные монополии посчитали возможным взвинтить цены?

«Никакой потребности, кроме алчности естественных монополий, нет, – говорит экономист Михаил Делягин.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение Добрый окорок »

Решил запостить в ближайшую тему:
дом, где я живу, отказался от обслуживания у ЖЭУ в пользу частной УК. Переход к новой УК состоится как я понял в марте.

ВНЕЗАПНО по подъезду стали шариться тётки из домоуправления и ненавязчиво шантажировать жильцов, чтобы те переменили решение в обратную сторону.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение Komu za 30 »

Bionic писал(а):Решил запостить в ближайшую тему:
дом, где я живу, отказался от обслуживания у ЖЭУ в пользу частной УК. Переход к новой УК состоится как я понял в марте.

ВНЕЗАПНО по подъезду стали шариться тётки из домоуправления и ненавязчиво шантажировать жильцов, чтобы те переменили решение в обратную сторону.
Думаю можно и переменить решение , но в этом случае вы на 100% должны показать себя хозяевами положения и "иметь их как хотите" , начиная от тарифов на обслуживание и заканчивая реальными делами с постоянным отчётом.
Они для нас , а не мы для них.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение Komu za 30 »

А вообще 185 закон это чёрная дыра для расхищения и отмывания бюджетных средств выделяемых на реконструкцию ЖКХ.
Доказательство этому абсолютная непрозрачность расходования средств , на примере своего дома могу сказать , что ремонт провели (не известно кто , поговаривали люди имеющие отношение к руководству города , ну это и понятно) не качественно (так как была большая спешка , которая ни к чему хорошему не приводит) , отчёта за проделанную работу не было , общего собрания жильцов по приёмке кап ремонта не было. То есть тупо взяли деньги за халтуру и поделили , а вы уважаемые жильцы ещё обязаны в итоге докинуть порядка 700 с лишним тыс рублей с дома , за эту халтуру.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение anut13 »

Komu za 30, откуда такие сведения? здесь другие суммы http://www.reformagkh.ru/scdp/page

Справка о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов по адресу
Ул. Кирова, 29В

Выделено средств на капитальный ремонт, всего: 509 400 руб.
— выделено Фондом ЖКХ: 451 120 руб.
— выделено субъектом РФ: 16 405 руб.
— выделено муниципалитетом: 16 405 руб.
— выделено собственниками жилья: 25 470 руб.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение anut13 »

А вот во что обходится ремонт 2-х этажного кирпичного дома!!!И Пусть Беликов с ЖЖэкой не орут, что двухэтажки не капиталят и их сносить надо!!!
http://www.reformagkh.ru/scdp/page
Справка о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов по адресу
Ул. Витебское шоссе, 62

Выделено средств на капитальный ремонт, всего: 345 200 руб.
— выделено Фондом ЖКХ: 305 706 руб.
— выделено субъектом РФ: 11 117 руб.
— выделено муниципалитетом: 11 117 руб.
— выделено собственниками жилья: 17 260 ру
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение Komu za 30 »

Лично на наш дом

Выделено средств на капитальный ремонт, всего: 14 772 100 руб.
— выделено Фондом ЖКХ: 13 082 024 руб.
— выделено субъектом РФ: 475 685 руб.
— выделено муниципалитетом: 475 785 руб.
— выделено собственниками жилья: 738 605 руб
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение anut13 »

Komu za 30, ну так скока у вас квартир? капрем этож дело добровольное, зачем соглашались, у Вас львиную часть денег лифты съели...Вместо Вашего одного можно было откапиталить 28 5-ти этажек!!!
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение Komu za 30 »

anut13 писал(а):Komu za 30, ну так скока у вас квартир?
216
Согласия никто не спрашивал , счастье по принуждению :crazy:
Так самое интересное что ремонт то не доделан , внутри подъезд не крашен , а так клоками после того как равшаны лифт делали и по пол стенки перфораторами повыбили , потом это на скорую руку замазали и краской эти пятна закрасили. Вот такой он капитальный ...... кретинизм.
Последний раз редактировалось Komu za 30 05 фев 2010, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение anut13 »

Офигенно у нас в ГГС получается, кому то счастье по принуждению-а комуто .... это по скока с вас содрали? 700/216=3.200 рублей где то
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жилищник пытается стрясти денег

Сообщение Komu za 30 »

anut13 писал(а):Офигенно у нас в ГГС получается, кому то счастье по принуждению-а комуто .... это по скока с вас содрали? 700/216=3.200 рублей где то
Это ещё предстоит выплатить , но я думаю так , что пока не будет полного отчёта и признания ремонта качественным , пусть пока с ушками от дохлого ослика побалуются :crazy: , а не с этими суммами. Мы хозяева жилья и положения.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Ответить Пред. темаСлед. тема