Приобрести оружие

Что, как, где?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приобрести оружие

Сообщение UNKIND »

lsd_dacha писал(а):Вам лично кастета хватит.
Какого на#уй кастета????? Тут один нож советует, другой кастет - это пилять холодное оружие и уголовка! Херню не порите
Grey_Cat, очень борьба поможет, если ты один против двух/трех/и так далее.

Советчики, блин.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приобрести оружие

Сообщение UNKIND »

Все, точно иду покупать "Удар".
Из темы откланиваюсь, ибо пошел треп
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приобрести оружие

Сообщение lsd дача »

Я ж прикалываюсь! Кастетом надо уметь махать тоже... Лучше уж именно УДАР какой-нить...
Только я не представляю себе чела, который без особых оснований, просто при возможности что "может быть однажды я встречу вдруг гопников как в том рассказе" будет каждый день носить газовик.
Лучше - уметь драться и уметь бытро бегать.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приобрести оружие

Сообщение UNKIND »

lsd_dacha писал(а):Я ж прикалываюсь! Кастетом надо уметь махать тоже... Лучше уж именно УДАР какой-нить...
Только я не представляю себе чела, который без особых оснований, просто при возможности что "может быть однажды я встречу вдруг гопников как в том рассказе" будет каждый день носить газовик.
Лучше - уметь драться и уметь бытро бегать.
Не, не могу удержаться еще не написать :p
Какбэ обычно одной встречи с гопниками и хватает на всю жизнь, или не жизнь уже...
Мой вариант самообороны и будет состоять из "Удара" и БЕГА. "Ударил" и побежал
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приобрести оружие

Сообщение Grum_ »

UNKIND, Удачи! :)
ЗЫ: без стёба.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приобрести оружие

Сообщение UNKIND »

И за гопниками далеко ходить не надо. У меня в подъезде 3 квартиры с типочками. Повыросли лет до 16-18 шпана, и бухает теперь у меня на лестничной площадке, плюет, блюет, курит при мне в лифте. У двух из них социально несложившиеся семьи, а куда родители третьего смотрят - непонятно. Звонил уже в дежурку по Ленинскому району, участковому - хер кто хоть раз пришел и оформил их.

Какие гарантии, что они мне не отсыпят за наводки на них, или вообще просто так, если настроение будет плохое или денег надо будет?

Я считаю обстановка в ГГС созрела для того, чтобы носить с собой оружие.
Последний раз редактировалось UNKIND 30 окт 2009, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приобрести оружие

Сообщение winzard »

UNKIND, я скорее всего тоже "Удар" приобрету, но и от простого балончика не откажусь, пусть парой будут. Балончик по площадям неплохо работает :)
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приобрести оружие

Сообщение UNKIND »

winzard писал(а):UNKIND, я скорее всего тоже "Удар" приобрету, но и от простого балончика не откажусь, пусть парой будут. Балончик по площадям неплохо работает :)
Баллончик я подарю своей девушке, ибо считаю что "Удар" и вообще какое-либо оружие не для девушки, а с баллончиком пусть ходит
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приобрести оружие

Сообщение UNKIND »

Пошел спать, всем чмоки! :rolleyes:
Аватара пользователя
Павел Траутвейн
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 19:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приобрести оружие

Сообщение Павел Траутвейн »

Про стрельбу в голову в законе об оружии не сказано ничего. Следовательно - не запрещено.
Инструкции, мануалы к пистолетом и мнения из МВД - в сад.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Приобрести оружие

Сообщение GreyCat »

UNKIND писал(а):Grey_Cat, очень борьба поможет, если ты один против двух/трех/и так далее.
Советчики, блин.
А где я сказал про борьбу? Я сказал что бы спортом занимались, что бы бегать быстро...
Хотя борьба тоже не помешает, узнать кто заводила, поймать когда будет один и в бубен настучать, следующий раз даже в компании 20 раз подумает а стоит ли...
AlexSM
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 19:19
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приобрести оружие

Сообщение AlexSM »

distance писал(а):в ЦНТИ (а точнее в ДОСААФ) есть магазин Конвой, там есть все.
На фрунзе есть магаз. Робинзон, на колхозке есть охотник.
Со стволами очень много мороки. В частности применять их проблемотично, т.к. при ношении оружее должно быть в застегнутой кобуре.Тут есть два варианта: носить на поясе или в сумке. Из сумки достать, а потом еще из кобуры...уходит драгоценные секунды. На поясе-ИМХО как то тупо. Хотя один раз видел около спортландии пухлого паренька с ОСОЙ на поясе.
Удар - имеет минусы в том, что попасть нужно обязательно в слизистые, иначе не будет результата.
Для самозащиты лучще газовый балончик таскать и/или нож.
Пистолет лучше брать в Москве т.к. дешевле, в Рославле есть ещё не плохой магазин, я там брал.
По поводу применения скажу, что в большинстве случаев достаточно выстрелить в воздух и прокричать чё нить типа : "Завалю ссуки!", звук от выстрела 80 дж патроном такой, что у самого потом в ушах звенит. Стрелял по куску фанеры толщиной примерно 6-7 мм с дистанции 3 метра-все на вылет,задумайтесь :) Имею мр81 (тт). Есть и болеемощные патроны, но в Смоленске нет в продаже, буду искать в Москве.
Кстати после применения, особенно в тёмное время суток лучше собрать гильзы и по быстрее удалится, а дома почистить пистолет (его кстати при постановке на учёт не отстреливают,а по шарику найти вас будет нереально) т.к. нападающие могут сами на вас заявить, что вы сами к ним полезли
Grol2
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приобрести оружие

Сообщение Grol2 »

В свое время интересовался "Ударом", наткнулся на инфу, что нормальных БАМов к нему теперь не найти (спасибо Голиковой, правительству и т.д.). Поэтому от покупки отказался.
Аватара пользователя
Lekar
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 01:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приобрести оружие

Сообщение Lekar »

По порядку:
1. С справками из психо и наркодиспансера идем в поликлинику для получения медицинской справки на газовое и травматическое оружие (хозрасчетная поликлиника, первая на Чаплина или другая имеющая лицензию на выдачу таких справок)
2. Идем к участковому и он пишет рапорт, что все у вас хорошо и оружейный ящик есть и прикреплен к полу или стене, обычно участковый домой не приходит ящик проверять. Данная процедура может затянуться на неопределенный срок т.к. участковому это нахрен не нужно. Как заинтересовать участкового додумываем сами.
3.С медицинской справкой , рапортом участкового и фотографиями (кажется 3х4) в ЛРО по месту жительства.(ленинский и промышленный на Маяковского, заднепровье где и было на Лавочкина).Неплохо узнать заранее когда принимаются физические лица(точно по субботам).
4.Ждем.
5.Забираем разрешение и приобретаем , не забывая регистрировать покупки в Лро, кажется в течении 10 дней. И так можно приобрести 5 единиц травматического или газового или вперемешку оружия.
Через 5 лет после получения разрешения надо будет его обновлять, т.е. все по новому справка, рапорт, фотки. Не забываем зайти в ЛРО при смене места жительства.

В плане самозащиты, толку будет мало от любого если тока не будешь с пальцем на спусковом крючке ходить. В автомобиле рядом с сиденьем где нить примостить дело другое , для велосипедиста от собак штука полезная, опять же при удобном расположении.
Аватара пользователя
Павел Траутвейн
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 19:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приобрести оружие

Сообщение Павел Траутвейн »

Участковый имеет право мурыжить ровно месяц. Мой потребовал коньяк и был послан - через месяц покривился,но выдал бумажку.Ящик не проверял.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приобрести оружие

Сообщение Вездесущий »

Мой сразу всё написал, про ящик спросил, но не проверял...чисто по человечески отблагодарил его 3 л. пива и рыбкой...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Приобрести оружие

Сообщение Azazelius »

Стрелял по куску фанеры толщиной примерно 6-7 мм с дистанции 3 метра-все на вылет,задумайтесь Имею мр81 (тт).
фигня. с ОСЫ с 5 м ДСП насквозь ;)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Hikuro
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:16
Откуда: из Окинавы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приобрести оружие

Сообщение Hikuro »

В свое время хотел травмат приобрести, почитал отзывы, полазил в нете и....передумал. Как показывает большое количество ситуаций действительно "повлиять" на урода может только ОСА, но и здесь минусы, 4 патрона, жутко косая, но спасает. Другие представители показали себя хуже. Единственный вариант психическая атака, но на отморозков не всегда действует, есть случаи когда и на боевой ментовский макарыч не обращали никакого внимания и пытались вырвать (не у меня, что не может не радовать).

Вот одна из интересных статей по этому поводу: http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_52.htm
Аватара пользователя
Tomb67
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 20:21
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приобрести оружие

Сообщение Tomb67 »

Подниму тему. Где дешевле можно купить удар?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102517
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2218 раз

Re: Приобрести оружие

Сообщение SERGIO »

Тоже спрошу - "Оса" продается где?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приобрести оружие

Сообщение Эквадорец »

Люди, любой хозяйственный магазин предлагает широкий ассортимент замечательных ножей. Ни патроны для них не нужны, ни гильзы собирать не надо, да и разрешение не требуется.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приобрести оружие

Сообщение Пресс »

Эквадорец, психологический барьер для холодного оружия, имхо, повыше чем для огнестрельного/травматического.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приобрести оружие

Сообщение Эквадорец »

Пресс-служба, согласен. Поэтому нет никакой гарантии, что при необходимости владелец сможет использовать травмат. А если не видно разницы (повреждающих воздействий), зачем платить больше?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Strelec
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приобрести оружие

Сообщение Strelec »

травмат ни иногородним, ни уволенным, ни сокращенным ни накуренным, ни коньячникам, ни ни ни не выдаваать!
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приобрести оружие

Сообщение Эквадорец »

Strelec, а, ну да, у вас же ром пьют. :)
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Strelec
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приобрести оружие

Сообщение Strelec »

Эквадорец писал(а):Strelec, а, ну да, у вас же ром пьют. :)
а у вас на Ленина заряжают
Аватара пользователя
Tomb67
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 20:21
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приобрести оружие

Сообщение Tomb67 »

Ничего дельного, один флуд
Аватара пользователя
Strelec
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приобрести оружие

Сообщение Strelec »

Tomb67 писал(а):Ничего дельного, один флуд
флуд в данном моменте это предохранитель, которого нет
Я сейчас пряники за флуд начну раздавать. :diablo: Хватит. SERGIO
RRR
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 21:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приобрести оружие

Сообщение RRR »

Получил разрешение на травматику, только потом посоветовался с умными людьми, с супругой. В общем пришел к выводу что лучше всего засунуть гордость в "темное место"и убежать. Если есть оружие, значит оно должно стрелять + много случаев когда собственные дети по разгильдяйству отцов причиняют себе вред + никакой гарантии что пушка спасет + обязательно посадят если стрелял в лицо(голову), т.к. запрещено туда даже целится, независимо от того что защищаешь свою жизнь, а в корпус эффективна только "оса"....в общем хочеться пострелять - лучше в охотобщество,ружье, и на охоту.
Женя_центнер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приобрести оружие

Сообщение Женя_центнер »

Лекар,один пункт пропустил.

Надо еще госпошлину заплатить через банк,то ли 120,то ли 140 рублей
Ответить Пред. темаСлед. тема