Современник

Разговоры обо всем
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Современник

Сообщение Dmitry »

zeroed писал(а): по всей видимости, это оптимальное решение :) а если эти денежки откладывать, то так не за горами и домашний театр ;)
При сегодняшней обстановке, когда банки-магазины наперебой предлагают кредиты, за горы уже можно не заглядывать. А выплачивать в месяц суммы, сопоставимые с теми, которые можно потратить ежедневно ходя в кино ;-)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

re:Современник

Сообщение alexander »

Требуют залога на всю сумму.
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Современник

Сообщение Гость »

qХороший сайт, контент интересный. Правда, все смоленские заметки неизменно подписаны одним именем: Дмитрий Раичевq

Единственный пишущий чел в городе, который мыслит адекватно. Если он пишет о кино, то пишет о кино, а не о пиве с чипсами!
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Современник

Сообщение Dmitry »

alexander писал(а): Требуют залога на всю сумму.
Требования залога предъявляют отдельные банки и то при значительных суммах (обычно более 5000 у.е.). Обычная практика выдачи кредитов населению это предъявление справки с места работы о ЗП за последние 6 месяцев (а магазинам, практически всем, этого уже и достаточно) + аналогичные справки поручителей (2 лиц. Более - при росте сумм. Поручители юрлица очень приветствуются и дают почти 100% гарантию положительного решения, но требуют от юрлица определенных телодвижений в плане сбора для банка дополнительных бумаг). Наличие движимого/недвижимого имущества, конечно же, учитывается банками при рассмотрении выдачи, в положительную сторону. :)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Современник

Сообщение Belikov »

ZebrA (гость) писал(а): Единственный пишущий чел в городе, который мыслит адекватно. Если он пишет о кино, то пишет о кино, а не о пиве с чипсами!
Я как бы не претендую на роль журналиста, странно, что тебя так задело моё упоминание о пиве и чипсах... Уверен, что Дмитрий Раичев хороший человек, но он далеко не единственный, способный адекватно мыслить. Каждый словянин по отдельности зачастую человек уникальный, одарённый, талантливый, интересный и достойный лучших условий жизни, чем он имеет. Только вот вместе нам редко удаётся построить что-нибудь такое же замечательное, как и мы сами. Ты лучше попробуй объяснить, почему газета, в которой работает этот адекватно мыслящий человек, а также все другие наши газеты, ориентированы как будто бы для другого, параллельного мира? Почему ни одну смоленскую телепередачу нельзя смотреть без отвращения? Почему люди хают связистов и провайдеров, хотя тамошние админы в большинстве очень толковые люди? Попробуй ответить на этот вопрос и количество адекватно мыслящих пишущих людей сразу удвоится! :)

Теперь о кино. Давай не будет путать божий дар с яичницей. Говоря "кино" в этом треде подразумевается, имхо, "кинотеатр", а никак не продукция кинематографа. Но и первым (Россия Премьер), и вторым (уровень голливудских фильмов) адекватно мыслящий человек может наслаждаться только если в одной руке у него банка пива, а в другой — пакетик чипсов.
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

re:Современник

Сообщение Maxxx »

Ну и завело же вас кино, мужики!
А кстати, с 3 числа в Современнике "Поворот не туда" будет. Кто пойдет?
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

re:Современник

Сообщение Maxxx »

да вроде ужастик какой-то, точно не знаю, надо рецензию скачать...
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

re:Современник

Сообщение Maxxx »

После того как Скотт (Харрингтон) попадает в аварию вместе с еще тремя молодыми людьми (Душку, Систо, Чрики), ребята оказываются заложниками девственных лесов штата Западная Виргиния, и что самое ужасное - потенциальной добычей семейства пещерных дикарей-людоедов.


 
Действительно, уже вначале фильма можно догадаться, кто останется в живых. Но вряд ли от этого фильма можно было ожидать непредсказуемости. И все же он удивил. Практически отсутствуют характерные для данного жанра штампы. Фильм снят серьезно, без комедийного налета. Наконец-то кто-то в Голливуде догадался, что нельзя путать комедию и фильм ужасов. Да, в этом фильме нет ничего революционного, но неоставляющее ни на секунду напряжение и великолепная музыка (идеальная для него), резко выделяют "Роковой поворот" из множества подобных лент. Но больше всего меня поразило чувство какой-то безысходности. Кажется, что героям не спастись (и, поэтому, концовка, увы, слабовата). Авторам не хватило мужества довести эту историю до логического конца - драматичной гибели героев, которая по ходу фильма казалась неизбежной. Кому нравятся добротные фильмы ужасов - не пропустите.

Вот так люди о фильме говорят.....
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

re:Современник

Сообщение alexander »

Я большинство фильмов сначала смотрю на весь экран, сидя на диване, но минут через 15-30 перебираюсь за комп, убираю фулскрин и запихиваю фильм в мааленьком окошке куда-нить в уголок... занимаюсь своими делами, мельком смотрю фильм. Такие вот нынче снимают фильмы, что их даже один раз смотреть не хочется :( Маклохн Драйв хоть заставил меня посмотреть его от начала и до конца прямо с дивана :) Причем я еще про себя постоянно думал: только бы не сейчас кончился, только бы не сейчас... ведь непонятно еще ничерта :)
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Современник

Сообщение Гость »

alexander писал(а): Я большинство фильмов сначала смотрю на весь экран, сидя на диване, но минут через 15-30 перебираюсь за комп, убираю фулскрин и запихиваю фильм в мааленьком окошке куда-нить в уголок...
О! я иак же поступаю.. главное чтобы звук был - остальное и так ясно.. давно я не видел фильмов, подобных трассе-60...
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Современник

Сообщение vladic »

Последний более-менее-приличный фильм - "Осиное гнездо".
Последний действительно хороший фильм - "Амели"
До этого хороший фильм - "Танцующая в темноте" (и остальные "Догмы")
Прошу обратить внимание - все европейские.
Сугубо субъективное мнение.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Современник

Сообщение Belikov »

Добавлю ещё европейских фильмов, обязательных для просмотра:
"Перевозчик", "Семейка Роуз", "Доберман". Ещё "Васаби", но я не уверен, что это не голливудский выходец.
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Современник

Сообщение Гость »

еще мне очень понравился фильм "Шоколад". один из немногих фильмов, который и самом посмотреть приятно и можно показать детишкам :)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

re:Современник

Сообщение alexander »

Guest писал(а): еще мне очень понравился фильм "Шоколад". один из немногих фильмов, который и самом посмотреть приятно и можно показать детишкам :)
Шоколад? Гхм... по моему скучное серое кино.

Мне вот Яма понравилась. Королевская битва тоже забавна, хоть и из другой оперы.
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

re:Современник

Сообщение Maxxx »

А по-моему "Доберман" - полная лажа. Диалоги - ноль, спецэффекты - ноль, сюжета нет, звук - так себе.
А вот Перевозчик действительно ничего

Хотя правильно, последние действительно классные штатовские фильмы были сняты году в 97-98. (Исключая Star Wars) После - лишь еденицы...
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Современник

Сообщение vladic »

Belikov писал(а): Добавлю ещё европейских фильмов, обязательных для просмотра:
"Перевозчик", "Семейка Роуз", "Доберман". Ещё "Васаби", но я не уверен, что это не голливудский выходец.
Да, "Доберман", кончно же.
"Перевозчик" и "Осиное гнездо" по сути своей одинаковы - заурядные боевики, но по "сделанности" "Перевозчик" сильно отстает. Я смотрел его только из-за сцен погонь.
А вот кто-то на "Добермана" очень зря наехал. По-моему очень неплохой европейский вариант "Прирожденных убийц". И звук, и видео - все очень на достойном уровне. Ну и режиссура.
А что касается просто очень красивой картинки - то это "Видок". Этакий кинокомикс, совершенно пустой, но суперски сделаный. Почти как Голливуд, но совершенно другой стиль...
А вот еще был "Авалон", там тоже все красиво...
_TJ_
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 23:55
Откуда: Известно откуда...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Современник

Сообщение _TJ_ »

А меня еще "Красота по-американски" приколола. Ничего фильмец.
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Современник

Сообщение vladic »

К слову о "Видоке". Декорации там почти все - компьютерные.
Ответить Пред. темаСлед. тема