КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

слух такой прошел по городу

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Sash »

RetT писал(а):
Вот тебе и на! Так концертного зала теперь в Молодухе не будет?!!!
А нафига тогда была реконструкция за бюджетные деньги...
А вот это - неведомо...во всяком случае для наличия КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА требуется,как минимум...ЗАЛ...а его,как раз, кто-то и не предусмотрел при ремонте...эдак "случайно" такую деталь пропустили...)))...ну а деньги...закон сохранения энергии...были бюджетные,стали - ...хм...)))
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение tuman69 »

В тему приглашаются прокураторы.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Walter »

tuman69 писал(а):В тему приглашаются прокураторы.
а заявление ты написал-то хоть?
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение tuman69 »

Walter, Пока для консультации
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Polina2013 »

О, как все запущено!!!! Чем дальше в лес - тем больше дров... К вечеру выяснится еще пара-тройка вопросов...по поводу перепрофилирования объектов культуры...ошибиться бы :ne_vi_del: :-ok-:
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение RetT »

Sash писал(а):
RetT писал(а):
Вот тебе и на! Так концертного зала теперь в Молодухе не будет?!!!
А нафига тогда была реконструкция за бюджетные деньги...
А вот это - неведомо...во всяком случае для наличия КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА требуется,как минимум...ЗАЛ...а его,как раз, кто-то и не предусмотрел при ремонте...эдак "случайно" такую деталь пропустили...)))...ну а деньги...закон сохранения энергии...были бюджетные,стали - ...хм...)))
Зашибись! Всё ясно, никто случайно зал не забыл, заведомо и заранее решили его убрать, сделав из концертного помешения, помещение в центре города для аренды под офисы или торговые помещения, при этом ещё забомбив ремонт за народные (бюджетные) деньги.
Молодцы, по-поцански разрулили!
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Polina2013 »

И кто за это ответит...за снос строения , возведенного вопреки проекту? :uch_tiv:
Аватара пользователя
Майти Маус
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Майти Маус »

"Рабочий Путь" отметился и прогнулся http://www.rabochy-put.ru/society/59183 ... tsene.html
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Polina2013 »

Теперь город должен прогнуться и найти деньги...Взялся за гуж-не говори, что не дюж!
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Adviser »

Пытаемся разобраться, куда уходит "Молодость". http://smolnarod.ru/politroom/kuda-uxodit-molodost/
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение John Watson »

Adviser писал(а):Пытаемся разобраться, куда уходит "Молодость". http://smolnarod.ru/politroom/kuda-uxodit-molodost/
Любому прохожему невооруженным глазом видно, что внутреннее пространство самого зала сильно сократилось, и появились другие помещения, которых раньше не было. Кстати, насколько мне известно, строители работали на ремонте фактически без проекта, который почему-то тщательно от них скрывался проектировщиками. Об этом мне рассказывали сами строители, ведущие ремонтные работы. Подрядчики говорили, что якобы та фирма, которая делала проект, не имела на это никакого права, так как проиграла конкурс.
А это что за проект: viewtopic.php?p=8387617#p8387617 ?

[Расширение pdf было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
Майти Маус
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Майти Маус »

Действительно, что это за проект, если даже при простом сравнении его с нынешними фото, видны серьезные расхождения?
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение John Watson »

Подрядчики говорили, что якобы та фирма, которая делала проект, не имела на это никакого права, так как проиграла конкурс.
По проектным работам проведено два аукциона. Во втором аукционе подано две заявки на участие, но второй участник, насколько я понимаю, не делал предложений о цене контракта. ООО «СтройПроект» выиграла оба аукциона и, судя по опубликованным сведениям, получила деньги за работу в полном объёме.
Наименование аукциона:Открытый аукцион в электронной форме на право заключения контракта на выполнение проектных работ по объекту: «Капитальный ремонт здания танцевального зала «Молодость» МБУК «Центр культуры» в городе Смоленске»
Начальная цена контракта:988 242,00 руб.
Дата и время проведения открытого аукциона:13.12.2012 в 11:46
Заказчик:МКУ «Строитель»
Сроки выполнения работ:с даты заключения контракта — в течение 20 календарных дней
1 Участник №1 ООО «СтройПроект» 973 400,00 руб.
2 Участник №2 ООО «Энергетика» 978 358,00 руб.

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... 9412001060
Полное наименование аукциона:Открытый аукцион в электронной форме на право заключения контракта на выполнение проектных работ по объекту: «Ремонт фасада с реконструкцией ограждающих несущих конструкций здания танцевального зала «Молодость» МБУК «Центр культуры» в городе Смоленске»
Начальная цена контракта:1 175 019,00 руб.
Дата и время проведения открытого аукциона:13.12.2012 в 11:52
Заказчик:МКУ «Строитель»
Сроки выполнения работ:с даты заключения контракта — в течение 15 календарных дней
1 Участник №1 ООО «СтройПроект» 1 169 100,00 руб.

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... 9412001061
Депутат Виноградов
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:02
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Депутат Виноградов »

Polina2013 писал(а):Теперь город должен прогнуться и найти деньги...Взялся за гуж-не говори, что не дюж!
А вот лично всем депутатам, также Качановскому открыто говорил, что юбилейные объекты должны быть экономически обоснованы и в основном тратиться на инженерную инфраструктуру, на энергосберегающие технологии, чрезмерно раздутая социальная сфера будет тянуть город вниз. У нас еще коммунисты настроили соц. объектов в расчете на 500 тыс человек, т.е. на перспективу, тогда экономика города могла себе позволить. я нигде в Европе такого не видел, там запросто могут провести концерт в школьном спортивном зале, в том же богатом Хагене, и там же снести мэрию и построить крупнейший ТРЦ. Хоть бы кризис нам мозги промыл. Я честно скажу - мне надоело говорить здравые мысли, достала тупость и непонимание и чтоб не сойти с ума или в другие тяжкие основательно не кинуться, приходиться клоунадить.
А сейчас мы не знаем на что строить вторую очередь зоопарка, ввести в строй конноспортивную школу. А главное за что их содержать, там столько лобби тов. И все детьми- инвалидами прикрывается. Сплошное лицемерие, чтоб удобно сидеть на бюджетных деньгах.
А по большому счету во многом нарушаем наш 131-й муниципальный закон, тратя деньги не то, т.е. вопросы местного значения.
На мой взгляд Молодость взорвать надо было и сделать там английскую лужайку, где бы можно было погулять с детьми босиком, денег на газонокосилку легче найти.
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение tuman69 »

Депутат Виноградов, дешевле депутата отправить на пенсию без выходного пособия. И пусть радуется , что без уголовного дела.
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Polina2013 »

Депутат Виноградов, :uch_tiv: Спасибо, что прояснили ситуацию. Значит, слухи о продаже "Молодости" не преувеличены. А КВЦ?
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Polina2013 »

А это Хаген...?
Вложения
Бонн
Бонн
noyis_13.jpg (320.39 КБ) 1948 просмотров
Последний раз редактировалось Polina2013 15 ноя 2014, 14:25, всего редактировалось 2 раза.
Депутат Виноградов
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:02
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Депутат Виноградов »

Polina2013 писал(а):А это Хаген...
Вы там были? А я так в современном здании Ратуши соглашение подписывал о сотрудничестве и портреты там в зале всех руководителей города висят, только один пустой портрет, натворил что-то плохое. Если это Хаген, то это другое государственное здание.
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Polina2013 »

Вы были в Этом?
Вложения
ратуша<br />http://fotki.yandex.ru/next/search/%D1%85%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD/users/dovgan-alexej/album/133876/view/526881?type=image&amp;search-author=dovgan-alexej&amp;page=0&amp;how=week
ратуша
http://fotki.yandex.ru/next/search/%D1%85%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD/users/dovgan-alexej/album/133876/view/526881?type=image&search-author=dovgan-alexej&page=0&how=week
0_80a21_fbf0aa79_orig.jpg (73.23 КБ) 1916 просмотров
Hagen.jpg
Hagen.jpg (533.42 КБ) 1917 просмотров
Последний раз редактировалось Polina2013 15 ноя 2014, 14:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Sash »

Депутат Виноградов писал(а): Вы там были? А я так в современном здании Ратуши соглашение подписывал о сотрудничестве ...
Хм...а результаты сотрудничества...???...кроме зря потраченных денег на поездку депутата - никаких... Ну а... "взорвать Молодость"...что ж...уровень культуры определяет уровень мышления...ты,родимый,приедь в родной Сафоново и предложи взорвать Шахтёр - в Смоленске сразу одно депутатское место освободится...хоть и парадокс,но с положительным результатом...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44359
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение ПРЯНИК1 »

Sash, уже места на гнёзда в 'Молодости' поделили? Кого, племянницу надо пристроить?
Депутат Виноградский дело пишет, зае оборзели эти пильщики от культуры!
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Sash »

ПРЯНИК1 писал(а):Sash, уже места на гнёзда в 'Молодости' поделили? Кого, племянницу надо пристроить?
Депутат Виноградский дело пишет, зае оборзели эти пильщики от культуры!
Хм...ты хоть сам-то понял чё сказал...???...ты хоть тему-то читай перед тем,как в лужу верзануть...где ты "пильщиков от культуры"-то увидел...???...и про "племянниц"...нравятся мне люди сами за меня "мыслящие"...прям так и вижу раздутые от мыслей щёки...тока вот воздух другим местом выходит..."пук в вечность" такое называется...
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Polina2013 »

Вспомнился Козьма Прутков....и племянница :hi_hi_hi:...или служит племянницей. )))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Sash »

Polina2013 писал(а):Вспомнился Козьма Прутков....и племянница :hi_hi_hi:...или служит племянницей. )))
Во-во...особливо ремарка самого Козьмы к упомянутому тобой афоризму..."На это употребляются
не фланговые, а барабанщики..."...вот и барабанят ребята в вечность...начало ремарки,как и сам афоризм уж цитировать и не буду...обидятся ведь...)))))))
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Polina2013 »

Sash, :uch_tiv: гугл им в помощь...как могу ,продвигаю классику в массы...особо продвинутым рекомендую
Вложения
0016-018-Kozma-Prutkov.jpg
0016-018-Kozma-Prutkov.jpg (45.01 КБ) 1842 просмотра
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44359
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение ПРЯНИК1 »

Зачем читать всю тему, если Виноградский написал, что все культурщики - ворье и нахлебники? Уверен, он в курсе, как там и шо у вас!
И ваще, с чего так возбудился Sash, я прост поинтересовался? Ну, не хочет и не хочет племяшница в 'Молодость'.. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Sash »

ПРЯНИК1 писал(а):Зачем читать всю тему, если Виноградский написал, что все культурщики - ворье и нахлебники? Уверен, он в курсе, как там и шо у вас!
Угу...ежели слово "курс" является синоним того слова,которое было темой,упомянутого Полиной афоризма,то...дааа...он - в "курсе"...)))...ну и для тех,кто в танке..."Молодость" НИКОГДА не являлась объектом "юбилейного" финансирования...из "юбилейного" плана она была выкинута еще Антуфьевым задолго до его бесславного ухода...финансирование же нынешнего "ремонта" произошло гораздо позже...кто на тот момент являлся председателем бюджетной комиссии горсовета рассказывать надо...???...так что...нынешние "подрывники" вместо взрывчатки только дерьмо заложить могут...взбзднуть,а потом на соседа указывать пальцем - это дааа...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Sash »

ПРЯНИК1 писал(а): И ваще, с чего так возбудился Sash, я прост поинтересовался? ...
Это ты меня еще возбужденным не видел...читай Полину и Козьму Пруткова...)))))))
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44359
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение ПРЯНИК1 »

Sash писал(а):
ПРЯНИК1 писал(а): И ваще, с чего так возбудился Sash, я прост поинтересовался? ...
Это ты меня еще возбужденным не видел...читай Полину и Козьму Пруткова...)))))))
Оно мне надо? :-)) К тому же, чукча не читатель, чукча - пИсатель. :uch_tiv:
Депутат Виноградов
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:02
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: КВЦ и "Молодость" отдают в частные руки?

Сообщение Депутат Виноградов »

ПРЯНИК1 писал(а):Зачем читать всю тему, если Виноградский написал, что все культурщики - ворье и нахлебники? Уверен, он в курсе, как там и шо у вас!
И ваще, с чего так возбудился Sash, я прост поинтересовался? Ну, не хочет и не хочет племяшница в 'Молодость'.. :ne_vi_del:
Если по делу, то мне всегда не нравились, проводимые там ярмарки. Трем мэрам задавал вопросы открыто на планерках - зачем нам нужно чтоб вывозили деньги из города? и почему под прикрытием братской дружбы это практически бесплатно? А нам кучи мусора и вытоптанные газоны и кустарники. Когда я работал замГлавы в монастырщине, то беларуссы к нам боялись соваться и даже автолавки из соседних районов вместе с начальником милиции выгоняли.
Вот почему Смолмясо рухнуло, да потому что Иван Аверченков не давал особо развиваться частникам и белоруссов не пускал. Но когда просили уже нас на соревнования и мероприятия продукцией помочь, то тоже не отказывали. А сейчас в каждом квартале белорусские колбасы и поверьте мне качества они не лучше, технологии такие же, без них прибыли не получишь. А Смолмясо работало в белую и налогов 10 млн в месяц давало, где львиную долю местные были.
Последний раз редактировалось Депутат Виноградов 15 ноя 2014, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема