"Лес Победы"

акция по посадке деревьев в память о погибших в ВОВ

Разговоры обо всем
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лес Победы"

Сообщение не Я »

интересно-как быстро сортовые саженцы сирени смоляне-дачники-мичуринцы с газонов себе на дачи потырят?
Юпитер
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:33
Откуда: Южное Бутово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лес Победы"

Сообщение Юпитер »

Gem писал(а):Полина, успокойся. Восходящему Юпитеру вряд ли что докажешь.
Gem, да и не старайся. Повторю тебе только, что копировать чужое без ссылок неприлично, учись хоть рерайтингу.

Тут Яровая надысь высказалась, что нужен один-единственный учебник истории, в котором окажется всё "честно, прозрачно и перпендикулярно".
Это ж ты будешь автором, Gem, знаток всего и вся? Да?
КАААК не ты? А кто ж будет правильное "форматирование сознания на марше" осуществлять? Верещать неокрепшим умам про "православнутых", "плохую" империю, императоров-болванов и ужос-ужос в РИ, ПМВ, ВОВ и ты ды. Да, сходи на SB ещё, Gem, там повещай, а то они, тёмные, на поисково-историческом тоже георгиевской ленточкой украсились.

Дааа, остаются тебе, Gem, только провинциальные форумы как площадка для формирования разрухи в головах граждан России с помощью внедрения твоих многочисленных мифолоГЕМ. :-)) Что там Яровая сказала? Кажись, что-то про "откровенно подрывную деятельность против страны". :ni_zia:
Polina2013 писал(а):Бьем на составляющие.
Барышня, никуда бить ненада. Если взять лопатку и посадить в честь праздника сиреньку в собственном дворике, то и собачки чьи-то :uch_tiv: порадуются, что есть куда дела сделать, и все соседи по подъезду будут тож рады, что в подъезде опять кучки не лежат. И прохожим опять же приятно.
А "лес", "парк" - это уже ничего не значащие деталюшки.
SMOLA писал(а):
Лесн@я писал(а):Закрываем:)
In hostem omnia licita.
Polina2013
Сообщения: 17842
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: "Лес Победы"

Сообщение Polina2013 »

Юпитер, ну ради соседей завсегда рады...только вот наши дворы тесноваты для многочисленных авто...их и на газоны , и на клумбы , и под сиреньку у подъезда...завсегда ставят)))
PS Такое чувство, что три сметы парк-лес-сирень в одну сметали...модернизация на корню....сиреневом :hi_hi_hi:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лес Победы"

Сообщение не Я »

Polina2013 писал(а): PS Такое чувство, что три сметы парк-лес-сирень в одну сметали...модернизация на корню....сиреневом :hi_hi_hi:
не модернизация,а :-P оптимизация!
Polina2013
Сообщения: 17842
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: "Лес Победы"

Сообщение Polina2013 »

не Я, ... :uch_tiv: ...хрен редьки не слаще...
PS Увидела, да лень было править....за-то и перепало))
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лес Победы"

Сообщение Лесн@я »

Дочка с одноклассниками сегодня в торжественной обстановке высаживают деревья в Реадовке
Polina2013
Сообщения: 17842
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: "Лес Победы"

Сообщение Polina2013 »

.....тогда понятен перенос сроков с 25 на 23....плотный график депутата госдумы не позволял )))
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Лес Победы"

Сообщение Gem »

Не, восходящий ты наш, ты давай с ленты-то не соскакивай. Так что там знатоки смолбатла говорят по этому поводу? Что лента на советских наградах и знамёнах георгиевская? Тогда они такие же, млять, знатоки, как и ты и твои левые пруфы. Кстати, я себя знатоком истории не считаю, для меня это хобби.
И когда, балабол дешёвый, постишь такое
Повторю тебе только, что копировать чужое без ссылок неприлично, учись хоть рерайтингу.
то обычно хотелось бы пруфов, а то как-то по-детски смотрится.

Отмазка про лес и парк это вообще из начальной школы, такое только у твоей учительницы прокатывало. Так что балабол ты дешёвый.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Лес Победы"

Сообщение Gem »

И уж, будь добр, хоть одну мою мифологему приведи.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Лес Победы"

Сообщение Gem »

Это твоя история, восходящий ты наш, http://den-fmj.livejournal.com/225081.html
О, сколько нам открытий чудных...
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лес Победы"

Сообщение Лесн@я »

Лесн@я писал(а):Дочка с одноклассниками сегодня в торжественной обстановке высаживают деревья в Реадовке
А нет, все же около школы посадили
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лес Победы"

Сообщение lexa1-87 »

Polina2013 писал(а):У нас есть Реадовский парк...но не парк Победы - это разные парки.
Статья в Википедии и ее перепечатки - ни о чем. Поэтому хотелось бы узнать какой-нибудь конкретики: кто вообще придумал "парк, который представляет небольшой сквер", когда он был заложен (надеюсь, все-таки он был разбит, потому что слово "заложить" здесь, скорее, читается в смысле "отдать в залог"), имеется ли соответствующая информационная табличка (камень, стела), какие в отношении него планы и т.п.
Интереса ради залез в "Словарь неофициальных топонимов г. Смоленска", и там упоминается "сквер, где ныне находится памятник А.Т. Твардовскому и Василию Теркину". И это 2014 год. Хорош топоним, о существовании которого смоляне в массе своей не в курсе. (Надеюсь, мы не будем переходить на личности? Словарь делал немаленький коллектив, и, получается, ни один не слышал о таком парке!) На мой взгляд это примерно так же, как в Москве искать площадь, "где находится Мавзолей Ленина".
Polina2013
Сообщения: 17842
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: "Лес Победы"

Сообщение Polina2013 »

lexa1-87, :uch_tiv: Я выше говорила о том же...и уточняла, что работа (данные посты) на основе интернет ресурсов. Принцип был простой...
В поисковике вбиваем ключевые слова поиска " Смоленск.Парк Победы" .Статьи и публикации последних дней пестрят этими "топонимами"...ну а тем, кто молится на интернет- наука...не все , что есть в WIKI имеет место быть! :a_g_a:
Больше всего досталось Реадовскому парку...он же по версии последних дней "Парк Победы"...Ой! Извините "Лес Победы" :-)) ...ну и далее "два в одном"- Сирень Победы....И лес готов!!! Учитесь, Тимирязевы... Сирень распустилась ! Разве что на лацканах пиджаков :hi_hi_hi: Лысенко отдыхает!
Сирень это здорово! Это поэтично и красиво. Хотели , как лучше, а вышло...как всегда.
lexa1-87, А, Парк Победы, главный парк города планировался вниз от площади Ленина к Набережной...Была когда-то такая идея у предков.
Вложения
http://www.rabochy-put.ru/society/18853-smolensk-o-kotorom-mechtali....html
http://www.rabochy-put.ru/society/18853-smolensk-o-kotorom-mechtali....html
Снимок.PNGпррр.PNG (167.41 КБ) 1303 просмотра
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лес Победы"

Сообщение lexa1-87 »

Polina2013 писал(а):lexa1-87, :uch_tiv: Я Выше говорила о том же...и уточняла, что работа (данные посты) на основе интернет ресурсов. Принцип был простой...
В поисковике вбиваем ключевые слова поиска " Смоленск.Парк Победы" .Статьи и публикации последних дней пестрят этими "топонимами"...ну а тем, кто молится на интернет- наука...не все , что есть в WIKI имеет место быть! :a_g_a:
Спасибо за разъяснение. Хотя, кто-то и зачем-то статью в Википедию все же поместил.
Polina2013 писал(а): Парк Победы, главный парк города планировался вниз от площади Ленина к Набережной...Была когда-то такая идея у предков.
Эту историю я знаю. Вот только уточнение: начинаться он должен был не от площади Ленина, а практически от того места, где стоит памятный знак. НЯП, в качестве фона планировался городской Дом советов - параллельно новому корпусу Пединститута (который недавно реконструировали), - и длиннющий жилой дом, дугой уходящий к улице Бакунина.
Эх, и много на 1970-е - начало 1980-х нереализованных проектов приходится!

P.S. У меня с первого захода картинка не открылась. Нашел то интервью. Интересно, это сам Алексей Иванович так отжигает, или его в газете "поправили"?
Polina2013
Сообщения: 17842
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: "Лес Победы"

Сообщение Polina2013 »

Искала, где-то в темах форума выкладывала панораму "Как это будет" именно этого места. Должно было быть здорово! Интересно, а что у педуниверситета, стелу-напоминание уберут?
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Лес Победы"

Сообщение Gem »

Восходящий, видимо и этот чувак не в теме
Сегодня стартовала широко распиаренная ежегодная акция забвения — "георгиевская ленточка".

Напоминаю, как всегда — акции "георгиевская ленточка" и "бессмертный полк", это не акции памяти.
Это акции забвения, которые поддерживают враги нашей страны и нашего народа.

Напоминаю главное:

Знамя Победы — было Красным!
Ленточка на наградах и бескозырках — была гвардейская, а не георгиевская.
Победу одержал — Советский Союз и Советский народ, под руководством коммунистической партии и Сталина.

Три года назад уже писал статью на эту тему.

Добавлю: если не напоминать, то со временем будут упоминать не трижды Героя Советского Союза Покрышкина, а трижды Героя России Покрышкина.
Победу одержит русский народ вопреки Кровавому Тирану Сталину и безбожным большевикам.
Но зато при помощи иконы, что возили на самолёте вокруг Москвы.

И народ будет уже только русский.
И не будет у нас Победы, которая объединяет нас с казахами, украинцами, армянами и белорусами.

Это будет забвение советского периода и СССР.
Уже сейчас подонка Власова помнят больше, чем героя Карбышева.
О, сколько нам открытий чудных...
Polina2013
Сообщения: 17842
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: "Лес Победы"

Сообщение Polina2013 »

Gem, :co_ol: :uch_tiv:
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Лес Победы"

Сообщение Gem »

И коль Полине понравилось, то свежачок от автора того, что понравилось.
http://sha-julin.livejournal.com/75457.html
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Лес Победы"

Сообщение Gem »

Так на будущее, нашему восходящему. На следующий юбилей Победы можно замутить акцию "Тайга Победы" и в её рамках высадить прям в асфальт посреди площади Смирнова аж три куста шиповника. Только логотип "Шиповник Победы" надо обязательно поручить той же девочки-дизайнеру, которая рисовала "Сирень Победы". Почему три куста? Ну так на этом у "Октября" этих же три, значит и кустов три. А чтобы уж точно не вносить дисгармонию, то надо бюстик восходящего присовокупить к Твардовскому и Тёркину. Вот тогда наступит истинное триединство.

Кстати, чисто интересно, а чем вдохновлялась девочка дизайнер при рисовании логотипа "Сирени Победы"? Дендроидом из ГММ или Treebeard из "Властелина колец"?
О, сколько нам открытий чудных...
Polina2013
Сообщения: 17842
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: "Лес Победы"

Сообщение Polina2013 »

Gem, Довелось услышать, что после ВОВ было разрешено(принято, допустимо....) ношение наград , как советских, так и других....ранее это можно было понять, как наград , например, государств-союзников , позже стран Варшавского договора...Но, как я поняла, речь шла о наградах царской армии. Как обстояло дело? Помогите разобраться! :uch_tiv:
zolotay1918
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 16:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лес Победы"

Сообщение zolotay1918 »

Polina2013, Только те ,что были заслужены в Советское время и присвоены правительством СССР. И все
Polina2013
Сообщения: 17842
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: "Лес Победы"

Сообщение Polina2013 »

Спасибо.
Придется обратится к источнику информации, что бы прояснить данный вопрос. Что имелось ввиду. :uch_tiv:
Юпитер
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:33
Откуда: Южное Бутово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лес Победы"

Сообщение Юпитер »

Gem, твоя цель давненько понятна всем читателям форума: методично обливать всё грязью, ниспровергать авторитеты и сеять червь сомнения с помощью твоих "психических" атак. Моя цель – продвинуть к читателям хороший сайт
http://aftershock.su/?q=node/304261
на котором убедительно доказали, что георгиевская ленточка отнюдь не «новодел», а прекрасный символ Победы, ставший сейчас и символом сопротивления в Донбассе. И уже более 10 лет символ, имеющий целый ряд смыслов, принят народом.

Попробуй выйти 9 мая на улицу.

Да, вытаскивай из загашника быстрее и пости фотки с лентой вместо пояса у каких-то уродов. Вот тебе специально для них и тебя, чтоб "с ленты не соскакивать" именно с ленты.ру :ni_zia: апрельская статья:
«В Госдуме предлагают ввести уголовную ответственность за осквернение символов Победы в Великой Отечественной войне, таких как Знамя Победы, орден Победы или георгиевская лента, пишет газета «Известия». Соответствующую законодательную инициативу готовит член комитета по обороне, председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов. Он предлагает внести поправку в статью 329 УК РФ «Надругательство над Государственным гербом РФ или Государственным флагом РФ».
«Для большинства моих однопартийцев символами Победы являются Знамя Победы, орден Победы, георгиевская лента», — пояснил Зотов.
http://lenta.ru/news/2015/04/10/zotov/
Gem писал(а):
И когда, балабол дешёвый, постишь такое
Повторю тебе только, что копировать чужое без ссылок неприлично, учись хоть рерайтингу.
то обычно хотелось бы пруфов, а то как-то по-детски смотрится.
Хочу извиниться перед тобой, что не называю по имени-отчеству, не довелось посещать вашу школу жрецов, г-н Шемшук. Можешь вещать дальше хоть на пяти языках, используя «151 знак русской письменности».
viewtopic.php?p=8176662#p8176662
http://batfx.com/index.php?showtopic=3097
8-[]
http://www.shemshuk.net/

А мы с читателями присоединимся к словам Пушкина:
Самодержавною рукой
Он смело сеял просвещенье,
Не презирал страны родной:
Он знал ее предназначенье.

К модераторам: можете переносить в соответствующую тему.
In hostem omnia licita.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лес Победы"

Сообщение lexa1-87 »

zolotay1918 писал(а):Polina2013, Только те ,что были заслужены в Советское время и присвоены правительством СССР. И все
Неправда. По крайней мере, иностранные награды ветераны вполне носили и с гордостью демонстрировали.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Лес Победы"

Сообщение Gem »

zolotay1918 писал(а):Polina2013, Только те ,что были заслужены в Советское время и присвоены правительством СССР. И все
Как говорится, век живи век учись. Действительно то постановление СНК так и осталось проектом. Так что тем паче никакого отношения георгиевская лента к ВОВ не имеет.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Лес Победы"

Сообщение Gem »

2восходящему нашему
Пардон, но грязью я всё не обливаю. Тут даже больше, я для себя выяснил, что на самом деле никто георгии ни во время ВОВ, ни после официально носить не разрешал. Так что тем более твоя доказанная где-то там истина мимо.

А где там в пруфе про картоху, я так и не понял? Тебя напрягло, что я не линкнул на Шемшука? Так в некоторых моментах у него вообще полный бред, как то про ВКС построенную заключёнными ГУЛАГа. Но есть и зерно истины, также как и у Фоменко того же. С данного момента буду лично для тебя просто линкать.

Там выше, кстати, слова профессионального историка и линк на его ресурс. Но вы же верите только вашим тадепутам и вашему царю.

Итак приведи нам официальные свидетельства, что во время ВОВ (да и вообще в советское время) применялся термин "георгиевская лента" применительно хоть к чему-нибудь. Ты ж ведь со сомлбаттлами на короткой ноге. Удиви нас.

То что малограмотный народ цепляет на себя ваши символы, так это что является доказательством того что так и было? Поэтому не надо на 9 мая кивать. Дебилы же устраивают для молодёжи дискотеки на 25 сентября. Так что дискотека символ освобождения Смоленщины?
О, сколько нам открытий чудных...
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лес Победы"

Сообщение HTC »

Я так понимаю что для Гема символ 9 мая это похоронная заунывная процессия, судя по его постам. Все должны скорбеть...
blah blah blah
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лес Победы"

Сообщение Vnaum »

HTC писал(а):Я так понимаю что для Гема символ 9 мая это похоронная заунывная процессия, судя по его постам. Все должны скорбеть...
И не только 9 мая.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лес Победы"

Сообщение HTC »

Собакевич не лучше, также уныл в своем поцтреотизме :-|
blah blah blah
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лес Победы"

Сообщение Vnaum »

HTC писал(а):Собакевич не лучше, также уныл в своем поцтреотизме :-|
Как говорила моя бабка-"дурака и мысли веселят".
Ответить Пред. темаСлед. тема