Смоленск прокуреный

по аналогии с соседними темами...

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17216
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение alexander »

Кстати, у нас вот в подъезде курили (еще до закона) - поставил двойные резинки уплотнительные на обе входные двери - запах исчез вообще.
Но! потом ввели закон и стали курить в квартире в туалете и на кухне у вытяжки, видимо.... И теперь иногда воняет на кухне и в санузле. А иногда почему-то и в спальне, хотя вент решетки тут нет.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Sash »

alexander писал(а):Кстати, у нас вот в подъезде курили (еще до закона) - поставил двойные резинки уплотнительные на обе входные двери - запах исчез вообще.
Но! потом ввели закон и стали курить в квартире в туалете и на кухне у вытяжки, видимо.... И теперь иногда воняет на кухне и в санузле. А иногда почему-то и в спальне, хотя вент решетки тут нет.
Соседи снизу или через стену курящие...тянуть может и по стояку отопления,и через распаячные коробки...у меня - лафа...курим и я и жена...не надо ни туалета,ни подъезда - есть кухня...и этаж последний - тянуть некому...)))))))
Аватара пользователя
Михайлович
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Михайлович »

Sash, только совсем не расслабляйтесь иначе и какать на кухне начнёте
Kamikadze
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Kamikadze »

Один курящий знакомый как-то сказал:" Сраньё без куренья, что чай без варенья!" :-))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Sash »

Михайлович писал(а):Sash, только совсем не расслабляйтесь иначе и какать на кухне начнёте
Я,уважаемый,на седьмом десятке лет своим умом живу...пример с Михайловичей мне брать недосуг...кстати,персонаж на Вашем аватаре - не Михайлович...он - Георгиевич...зачем же так жидко гадить в карман оскаровскому лауреату...???
Snom
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 мар 2005, 01:13
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Snom »

bering1 писал(а):Многие курящие вероятно не догадываются что донимают соседей, а соседи в свою очередь просто стесняются указать на то что им мешает табачный дым. Не хотят скандалить с людьми с которыми живут рядом. Можно предложить для такой характерной и типичной ситуации новый подход в ее решении. Например создать сервис в мобильной связи в которой имея в себе базу номеров абонентов жильцов многоквартирного дома ,позволил бы соседям по подъезду делать анонимные звонки с претензией от робота на телефон курильщика. То же самое можно бы и по другим нарушениям, например если соседи ведут себя слишком шумно. Если люди адекватные то прекратят донимать остальных жильцов. А изучать жилищный кодекс и следовать ему придется постепенно.
Очень сложно) Да и к тому же, потом придется вносить добровольно-принудительные пожертвования в фонд оплаты труда группы поддержки програмного продукта, собственно сам продукт, его внедрение, печать квитанций для удобной оплаты, и комиссию за приём платежей)))
Можно многие ваши задумки решаются "письмом" в почтовый ящик, как это многие и делают.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение bering1 »

А по моему решается очень легко. Такой сервис надо налаживать операторам. В добровольных базах номеров телефонов жителей кондоминимумов коими являются многоквартирные дома. Вы можете не знать телефона соседей и вообще не быть с ними знакомыми , но через такой сервис , указав их квартиры анонимно извещать их о нежелательном (дым от курения , шум от строительного инструмента или поздних застолий и т. п. ) Бывают ситуации когда такие базы крайне необходимы. Например у вас случилась протечка сверху. А соседей нет, куда то уехали. Такой сценарий требует быстрого реагирования, и если у вас будет мгновенная возможность связаться с верхними жильцами то проблема решиться изящнее (правда здесь анонимность уже не требуется).
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Larry »

От курящих соседей в квартире подойдет только тотальный ремонт с герметизацией сопряжений потолков, стен, полов. Неоднократно замечал, что если есть курящие соседи в смежных квартирах, то это еще хуже, чем курение на лестничной площадке. После герметизации пеной щелей в строительных конструкциях ситуация кардинально меняется. Одну проблему пока не могу побороть. Как только ложишься спать в районе 23-30 в весенне-осенний период, то соседу этажом обязательно надо выкурить крайнюю в этот день сигарету... Стоял теплый тихий летний вечер, а запах сгоревшего дешевого табака навязчиво проникал через москитную сетку...
По поводу курения в подъезде - еще со срочной службы помню химическое средство борьбы с курением в санитарно-гигиеническом блоке. Старшина заставлял засыпать хлоркой все и вся... Вкупе с водой выделялся свободный хлор, который особо не мешал помыться-побриться, но курильщики на дух его не переносили. Какие уж образуются боевые отравляющие вещества при взаимодействии хлора на кончике тлеющей сигареты, не знаю, но желание курить в таких помещениях пропадало напрочь.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Dianka »

alexander писал(а):Кстати, у нас вот в подъезде курили (еще до закона) - поставил двойные резинки уплотнительные на обе входные двери - запах исчез вообще.
Но! потом ввели закон и стали курить в квартире в туалете и на кухне у вытяжки, видимо.... И теперь иногда воняет на кухне и в санузле. А иногда почему-то и в спальне, хотя вент решетки тут нет.
может это кот курит?))))
Snom
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 мар 2005, 01:13
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Snom »

bering1 писал(а):А по моему решается очень легко. Такой сервис надо налаживать операторам. В добровольных базах номеров телефонов жителей кондоминимумов коими являются многоквартирные дома. Вы можете не знать телефона соседей и вообще не быть с ними знакомыми , но через такой сервис , указав их квартиры анонимно извещать их о нежелательном (дым от курения , шум от строительного инструмента или поздних застолий и т. п. ) Бывают ситуации когда такие базы крайне необходимы. Например у вас случилась протечка сверху. А соседей нет, куда то уехали. Такой сценарий требует быстрого реагирования, и если у вас будет мгновенная возможность связаться с верхними жильцами то проблема решиться изящнее (правда здесь анонимность уже не требуется).
У соседей когда ребенок родился, пришлось нам чаще "общаться/возмущаться", а в процессе и налаживать время когда можно пошуметь, они у нас вообще тихони.
Ну запилили чатик в "телеграме", я предупреждал их, они меня. Без взаимного недовольста конечно не обошлось, но хоть так)
В рамках подъезда или даже целого дома такое тоже можно устроить, мне кажется, особенно если соседи адекватные и кстати свою анонимность можно обеспечить в полной мере. С телефонными звонками конечно проще, однако по опыту понимаю, что сам такое не сделаешь, а пока не будет приличной выгоды третьим лицам, ничего с мертвой точки не двинется.
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Larry »

Snom писал(а): У соседей когда ребенок родился, пришлось нам чаще "общаться/возмущаться", а в процессе и налаживать время когда можно пошуметь, они у нас вообще тихони.
Ну запилили чатик в "телеграме", я предупреждал их, они меня. Без взаимного недовольста конечно не обошлось, но хоть так)
В рамках подъезда или даже целого дома такое тоже можно устроить, мне кажется, особенно если соседи адекватные и кстати свою анонимность можно обеспечить в полной мере. С телефонными звонками конечно проще, однако по опыту понимаю, что сам такое не сделаешь, а пока не будет приличной выгоды третьим лицам, ничего с мертвой точки не двинется.
Банально доска объявлений в подъезде многое решает по части взаимодействия с соседями. Правило хорошего тона - сборник телефонов мобильных для контакта на случай ЧП у старшего по подъезду и председателя домового совета.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение bering1 »

Председатели домкомов не всегда бывают адекватными , примеров хватает. И локальные сборники телефонов мало помогают. Тут нужна система , стандарты (правила) если угодно. Мне , например не удавалось получить базу контактов по старшим домов когда занимались проблемой неработающих узлов учета тепловой энергии что установили по федеральной программе. Хотя по идее такие данные должны быть и у мерии и в управляшках.
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение lex78 »

bering1 писал(а):Председатели домкомов не всегда бывают адекватными , примеров хватает. И локальные сборники телефонов мало помогают. Тут нужна система , стандарты (правила) если угодно. Мне , например не удавалось получить базу контактов по старшим домов когда занимались проблемой неработающих узлов учета тепловой энергии что установили по федеральной программе. Хотя по идее такие данные должны быть и у мерии и в управляшках.
Уважаемый , по новому закону о персональных данных- дырку Вам от бублика и ТЧК.
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Larry »

bering1 писал(а):Председатели домкомов не всегда бывают адекватными , примеров хватает. И локальные сборники телефонов мало помогают. Тут нужна система , стандарты (правила) если угодно. Мне , например не удавалось получить базу контактов по старшим домов когда занимались проблемой неработающих узлов учета тепловой энергии что установили по федеральной программе. Хотя по идее такие данные должны быть и у мерии и в управляшках.
Все только на добровольном предоставлении персональных данных носителями этих данных. Все остальное - от лукавого.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение bering1 »

Безусловно, кто спорит. А когда то были времена когда издавались городские телефонные книги и никто не задавал вопрос про персональные данные. С мобильной связью все проще такие базы могут находится у операторов. Группируясь по иерархии дом - подъезд - этаж. По крайней мере доступен в разных видах (и анонимно и открыто) должен быть ближний круг - свой подъезд и смежные квартиры по этажу с квартирами соседнего подъезда.
Аватара пользователя
Vladios
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Vladios »

тогда и доллар меньше рубля стоил
Жить надо ради тех, кому ты нужен постоянно, а не ради тех, кому ты нужен временно!!!
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Misa »

Пипец как же всё надоело..Смоленск - загаженный, окуренный, туристический.. и вообще не пойми какой. Как вы вообще тут живёте????
Следите вы за собой товарищи форумчанине. Задрали вот честно правильные такие. Лучше бы свою энергию в русло хотя бы благотворительное направили.
Толку то от ваших тут высеров?. Например я курю да. И что? Закон кстати давно разрешил курить в подъездах, если есть оборудованное место. Дым не нравится? понятно конечно. А вот мне парфюм и вонь из квартир не нравится+мусорные пакеты люители за дверь выставлять, тип потом вынесу. Ещё раз повторю следите за собой.
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Azazelius »

Misa писал(а):Закон кстати давно разрешил курить в подъездах, если есть оборудованное место.
До конца дня жду ссылку и цитату на этот закон. Если ее не будет будет бан до конца этих выходных за неуважение к форумчанам и в целях профилактики чуши на форуме!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Vorr
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Vorr »

Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение svenuh »

Kamikadze писал(а):Один курящий знакомый как-то сказал:" Сраньё без куренья, что чай без варенья!" :-))
увы, я многого не понимаю в этой жизни. в частности, мне не доступно понять удовольствие от вдыхания смеси запахов говна (зачастую чужого), мочи и табака, сидя на корточках.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение John Watson »

Misa писал(а):Закон кстати давно разрешил курить в подъездах, если есть оборудованное место.
И где там про разрешение курить в подъездах, если есть оборудованное место? Разрешено курить не в подъездах, а в специально предназначенных для этого изолированных помещениях.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение bering1 »

svenuh писал(а):
Kamikadze писал(а):Один курящий знакомый как-то сказал:" Сраньё без куренья, что чай без варенья!" :-))
увы, я многого не понимаю в этой жизни. в частности, мне не доступно понять удовольствие от вдыхания смеси запахов говна (зачастую чужого), мочи и табака, сидя на корточках.
Нам , некурящим , никогда не понять утонченной эстетики курильщиков ;;-))) .
Vorr
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Vorr »

John Watson писал(а):И где там про разрешение курить в подъездах, если есть оборудованное место? Разрешено курить не в подъездах, а в специально предназначенных для этого изолированных помещениях.
Спойлер
1. Специальные места на открытом воздухе для курения табака и изолированные помещения для курения табака, которые оборудованы системами вентиляции, выделяются на основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества:
а) на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
б) в местах общего пользования многоквартирных домов.
…………..

5. Изолированные помещения для курения табака оборудуются:
а) дверью или аналогичным устройством, препятствующим проникновению загрязненного воздуха в смежные помещения, с внешней стороны которой размещен знак "Место для курения";
б) пепельницами;
в) искусственным освещением;
г) огнетушителем;
д) приточно-вытяжной системой вентиляции с механическим побуждением, обеспечивающей ассимиляцию загрязнений, выделяемых в процессе потребления табачных изделий, а также препятствующей проникновению загрязненного воздуха в смежные помещения.
в целях профилактики чуши на форуме
Подъезд – место общего пользования. Можно использовать под курилку имеющиеся в подъезде подсобные помещения или специально закуток отгородить.
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Иллюзия свободы »

Меня всегда волновал вопрос-зачем курить в подъезде,если у вас есть балкон? Моя женская логика этого не понимает. Многие оставляют коляски в подъезде, запах дыма не успевает выветриваться, да и становится специфический, пепел будто строго кидают в пепельницу? И мимо кидают,на этажах пепельницы с окурками стоят, некоторые на полу, отличный вид, а потом вдруг откуда город свиней,мы же не такие. Мы за чистолюбие боремся.
P/S/ У меня не курят,все на балконе,спасибо соседям,не свиноты. Соседка курила в туалете, запах у меня стоял ужасный,все белье пахло, пришла к ней,я попросила не курить,вину она не признала, но запах прекратился. Хотя моглаона и послать меня, и курить дальше. Мы сами себе создаем такое общество.
Знаю одного,говорю,а ты чего куришь не на балконе? А он- у меня дети,запах будет. А в подъезде дети не ходят? Хотя там чужие, нам плевать на них.
Последний раз редактировалось Иллюзия свободы 12 мар 2016, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение John Watson »

Vorr писал(а):Подъезд – место общего пользования. Можно использовать под курилку имеющиеся в подъезде подсобные помещения или специально закуток отгородить.
Подсобные помещения (или отгороженный закуток) в подъезде и сам подъезд — разные помещения. И почему только в подъезде? Можно выделить помещения в подвале или на чердаке.
Vorr
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Vorr »

John Watson писал(а):
Vorr писал(а):Подъезд – место общего пользования. Можно использовать под курилку имеющиеся в подъезде подсобные помещения или специально закуток отгородить.
Подсобные помещения (или отгороженный закуток) в подъезде и сам подъезд — разные помещения. И почему только в подъезде? Можно выделить помещения в подвале или на чердаке.
Думаю, что не разные. Если, например, в подъезде оборудовано помещение для консьержки, то такое помещение к подъезду не относится?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Storm »

Vorr писал(а):
Думаю, что не разные. Если, например, в подъезде оборудовано помещение для консьержки, то такое помещение к подъезду не относится?
О чем спор? Ты сам читал, что процитировал? Решение собственников (всех а не только курящих, не помню, 50%+1 доля хватит в этом случае или нет), вентиляция, дверь ну и собственно закуток отгородить чем то и кури там сколько захочешь, никто слова не скажет, даже астматики. Но это уже будет не подъезд как место общего пользования, а выделенное помещение.
Vorr
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Vorr »

Storm писал(а):
Vorr писал(а):
Думаю, что не разные. Если, например, в подъезде оборудовано помещение для консьержки, то такое помещение к подъезду не относится?
О чем спор? Ты сам читал, что процитировал? Решение собственников (всех а не только курящих, не помню, 50%+1 доля хватит в этом случае или нет), вентиляция, дверь ну и собственно закуток отгородить чем то и кури там сколько захочешь, никто слова не скажет, даже астматики. Но это уже будет не подъезд как место общего пользования, а выделенное помещение.
Правильно. Выделенное в подъезде помещение. И если бы ты убирал в подъезде, то от уборки курилки бы не открутился.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Storm »

Vorr,
Правильно. Выделенное в подъезде помещение. И если бы ты убирал в подъезде, то от уборки курилки бы не открутился.
Ну и? Закончи свою мысль. И вообще желательно привязать ее к чему то сказанному ранее, а не так, повесив в воздухе сказав при этом очевидную вещь.
Или для тебя не очевидно? Тогда да, подтверждаю, все жители многоквартирного дома скидываются на уборку подъезда. Входит в графу "содержание и ремонт" если УК Жилищник. Точно так же выделенное под курилку помещение не перестает быть общей собственностью и расходы на его содержание будут нести все жильцы дома.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение barmoglot »

кто победил?
Ответить Пред. темаСлед. тема