Доступность и качество медицинского обслуживания

Социологическое исследование

Разговоры обо всем
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение leopold »

vg169 писал(а): Не было никакого скачка! Весь XX век - это история о том, как российская власть всеми силами старалась превратить людей в скотов. И эта история до сих пор не закончена.
Не правда это.
Вначале, весьма эффективно вытаскивала из скотства.
А обратно загонять, это уже потом.
А перелом в нравственности, когда количество людей с рубашкой к телу превысил количество идейных.
Думаю, после 37 года.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение vg169 »

leopold писал(а):
vg169 писал(а): Не было никакого скачка! Весь XX век - это история о том, как российская власть всеми силами старалась превратить людей в скотов. И эта история до сих пор не закончена.
Не правда это.
Вначале, весьма эффективно вытаскивала из скотства.
А обратно загонять, это уже потом.
А перелом в нравственности, когда количество людей с рубашкой к телу превысил количество идейных.
Думаю, после 37 года.
Чем вытаскивала? Гражданской войной? Коллективизацией и раскулачиванием? Голодомором? ГУЛАГ-ом? Пропагандой ненависти к "врагам народа"?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение svenuh »

vg169 писал(а):Не было никакого скачка! Весь XX век - это история о том, как российская власть всеми силами старалась превратить людей в скотов. И эта история до сих пор не закончена.
да ладно! чего уж там мелочиться - весь XX век. всю свою историю существования!!!
в отличии от просвещенной Европы и Америки, которые не только свое население, но и всяких тупых аборигенов облагодетельствовали по всему миру.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение vg169 »

justas писал(а):
Вначале, весьма эффективно вытаскивала из скотства.
Чем вытаскивала? Гражданской войной? Коллективизацией и раскулачиванием? Голодомором? ГУЛАГ-ом? Пропагандой ненависти к "врагам народа"?
vg169, а что, не вытаскивала? Сравни уровень развития страны, промышленности, медицины, образования, науки в царское время незадолго до революции и лет через 15 после нее.
Что с чем сравнить? Россию-1913 с Россией-1940? Так в Америке или Британии за тот же период перемены были гораздо более впечатляющими, причем без массовых репрессий.
А вообще-то речь была о нравственной деградации населения.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение svenuh »

раз уж речь пошла теперь про деградацию, vg169, а как бы ты охарактеризовал участников многотысячных маршей с плюшевыми вагинами на головах?
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44308
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 2690 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Doping87 »

svenuh, ты что, сейчас тебе расскажут, что зато там медицина на "высшем" уровне :hi_hi_hi:
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение leopold »

vg169 писал(а): Чем вытаскивала? Гражданской войной? Коллективизацией и раскулачиванием? Голодомором? ГУЛАГ-ом? Пропагандой ненависти к "врагам народа"?
Так в Америке или Британии за тот же период перемены были гораздо более впечатляющими, причем без массовых репрессий.
А вообще-то речь была о нравственной деградации населения.
Ты ничего не перепутал?
Про первую мировую не забыл?
Не надо отрицать очевидного.
Гулаг и враги народа, появились потом.
Как и нравственная деградация.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение vg169 »

justas писал(а):
А вообще-то речь была о нравственной деградации населения.
vg169, а нравственное развитие населения, как и деградация, не на пустом месте происходят. И не сами по себе.
Так в Америке или Британии за тот же период перемены были гораздо более впечатляющими, причем без массовых репрессий.
И чего там в 20е годы в США было впечатляющего? Великая депрессия? Ее цену знаешь для США?
Великая депрессия - глубочайший кризис мировой экономики (отнюдь не только США), но его последствия не идут ни в какое сравнение с жуткими результатами советской коллективизации и массовых репрессий.
Относительно того, что не на пустом месте, ты совершенно прав. И история России это прекрасно подтверждает.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение vg169 »

svenuh писал(а):раз уж речь пошла теперь про деградацию, vg169, а как бы ты охарактеризовал участников многотысячных маршей с плюшевыми вагинами на головах?
Ты тут не первый, кто вспоминает "голубых" по любому поводу и без повода. Я по этому вопросу давно сказал все, что мог, и начинать снова не стану.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение aretino »

leopold писал(а): Ты ничего не перепутал?
Про первую мировую не забыл?
Не надо отрицать очевидного.
Гулаг и враги народа, появились потом.
Как и нравственная деградация.

Т.е. лозунг ( ставший кошмарный явью ) «Превратим империалистическую войну в войну гражданскую!» придумали друзья народа? Поразительно. Если люди добивающиеся власти через гражданскую войну- друзья, то кто-же тогда враги?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение leopold »

aretino писал(а): Т.е. лозунг ( ставший кошмарный явью ) «Превратим империалистическую войну в войну гражданскую!» придумали друзья народа? Поразительно. Если люди добивающиеся власти через гражданскую войну- друзья, то кто-же тогда враги?
А были другие варианты?
Расскажи, послушаю.
И что-то про лозунг ты загнул.
Ссылка будет?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение GreyCat »

aretino писал(а):
leopold писал(а): Ты ничего не перепутал?
Про первую мировую не забыл?
Не надо отрицать очевидного.
Гулаг и враги народа, появились потом.
Как и нравственная деградация.
Т.е. лозунг ( ставший кошмарный явью ) «Превратим империалистическую войну в войну гражданскую!» придумали друзья народа? Поразительно. Если люди добивающиеся власти через гражданскую войну- друзья, то кто-же тогда враги?
Империалистическими войнами считались войны на западе, и Ленин вполне благоразумно полагал через эти войны и разруху приводить к власти пролетариат, фактически превращая империалистические войны в гражданские. Если не ошибаюсь этот лозунг был укором европейским социалистическим движениям которые в период войны становились патриотичными и начинали поддерживать буржуазию. К советам этот лозунг не имел никакого отношения :hi_hi_hi:
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение aretino »

leopold писал(а): А были другие варианты?
Да, шанс был у Учредительного собрания. Разогнанного "уставшей" вооружённой шпаной в тельниках.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение leopold »

aretino писал(а):
leopold писал(а): А были другие варианты?
Да, шанс был у Учредительного собрания. Разогнанного "уставшей" вооружённой шпаной в тельниках.
Потерять ещё десять миллионов рабочих и крестьян?
Так потеряли, в гражданскую.
Правда ещё 10 миллионов разной серобуромалиновой шелупени прихватили.
Ты рад?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение vg169 »

leopold писал(а):
aretino писал(а): Т.е. лозунг ( ставший кошмарный явью ) «Превратим империалистическую войну в войну гражданскую!» придумали друзья народа? Поразительно. Если люди добивающиеся власти через гражданскую войну- друзья, то кто-же тогда враги?
А были другие варианты?
Расскажи, послушаю.
И что-то про лозунг ты загнул.
Ссылка будет?
Конечно, были! И царь мог бы быть подальновиднее Николая, и Временное правительство более эффективным, и немецкий Генштаб менее щедрым... В любом из этих случаев история России сложилась бы иначе.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение aretino »

leopold писал(а): Потерять ещё десять миллионов рабочих и крестьян?
Так потеряли, в гражданскую.
кто на ком стоял ? )
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение leopold »

vg169 писал(а): Конечно, были! И царь мог бы быть подальновиднее Николая, и Временное правительство более эффективным, и немецкий Генштаб менее щедрым...
И планета могла быть другой, и страна могла быть другая.
Понятно.
:-)
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение svenuh »

vg169 писал(а):
svenuh писал(а):раз уж речь пошла теперь про деградацию, vg169, а как бы ты охарактеризовал участников многотысячных маршей с плюшевыми вагинами на головах?
Ты тут не первый, кто вспоминает "голубых" по любому поводу и без повода. Я по этому вопросу давно сказал все, что мог, и начинать снова не стану.
Во первых, там не только "голубые", а еще всякие "феменистки", трасгендеры, etc. Во-вторых,
это не любой повод и без повода
, а самый прямой, имеющий отношение к теме тобой же поднятой, деградация. Или же я не прав, и ты хочешь сказать, что раз это происходит в США, то это рост духовности и интеллекта так себя манифестирует.
а вообще я понимаю, почему тебя так корежит от негативной оценки 90-х: для вас это было благословенное время "свободы и демократии", внешнего управления, полного отказа от собственных интересов и сдача геополитических союзников, когда во главе МИДа стоял, наверняка тобой обожаемый, А.Козырев, а Чубайс обронил сакраментальную фразу про невписавшихся в рынок. Но тогда почему-то пламенные защитники пенсионеров ... сидели на попе ровно с языком глубоко засунутым туда же.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение vg169 »

svenuh У нас с тобой разные представления о нравственности. Для тебя безнравственность - это гей-парады и митинги феминисток, а для меня - больницы без лекарств и школы с "удобствами" на задворках. Ты боишься, что ребенок-сирота попадет в "неправильную" семью, а я хочу, чтобы усыновители любили ребенка и заботились о нем, и мне совершенно все равно, ходят ли они в церковь и как занимаются сексом. Для тебя образец безнравственности - Козырев, желавший добрых отношений с миром, а для меня - Лавров, одобряющий войны с ближайшими соседями и захват чужих территорий.
Переубеждать тебя не собираюсь: если человек в детстве не понял, что такое хорошо, и что такое плохо, не в моих силах его переделать. Могу лишь с горечью заметить, что таких как ты становится все больше, и это как раз и называется нравственной деградацией населения.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение fem »

vg169,
:p1: :p1:
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение leopold »

Очень хорошо сказал.
+++много.
gsqwq
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 11:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение gsqwq »

vg169 писал(а):svenuh У нас с тобой разные представления о нравственности. Для тебя безнравственность - это гей-парады и митинги феминисток,
А они нравственны? То есть, пропагандировать и защищать непотребства и разврат, это стало нравственно? С каких это пор????
а для меня - больницы без лекарств и школы с "удобствами" на задворках.
Причем тут нравственность? Это вопрос благоустройства и к нравственности не имеет никакого отношения! Можно жить в цивилизованном обществе с комфортным жильем и быть при этом совершенно безнравственным человеком.
Ты боишься, что ребенок-сирота попадет в "неправильную" семью, а я хочу, чтобы усыновители любили ребенка и заботились о нем, и мне совершенно все равно, ходят ли они в церковь и как занимаются сексом.
А разве кто то против? Только в последнее время наших детей в Америке убивали усыновители и подвергали сексуальному насилию. К тому же Америка отказывалась следить за судьбой наших детей в их семьях! И возвращать их в случае чего в Россию!После этого Россия запретила усыновлять Американцам наших детей.
Для тебя образец безнравственности - Козырев, желавший добрых отношений с миром, а для меня - Лавров, одобряющий войны с ближайшими соседями и захват чужих территорий.
А кто начал захват чужих территорий? Не США? Не? Которые провели государственный переворот на территории Украины? Не было бы там сейчас американцев и был, бы Крым до сих пор Украинским!
Переубеждать тебя не собираюсь: если человек в детстве не понял, что такое хорошо, и что такое плохо, не в моих силах его переделать. Могу лишь с горечью заметить, что таких как ты становится все больше, и это как раз и называется нравственной деградацией населения.
Ты не путай! Нравственная деградация это как раз когда зло, называют нормальным, как допустим получилось с геями на западе. Во все времена содомию осуждали и даже в тюрьму за это сажали и только в наше время, кто то решил что это нормально. Самое страшное сейчас это то, что теперь на западе, можно, что хочешь называть добром или злом. Вот допустим самоубийство, всегда считалось злым не хорошим поступком, а сейчас, на западе уже во многих странах разрешена эвтаназия, вот это и есть уже самая настоящая нравственная деградация. Папуасы, в каком нибудь Конго с их туалетами на улице,лет через десять будут нравственнее и чище, чем цивилизованные американцы и европейцы. А медицинское обслуживание в России одно из лучших в мире,и к тому же бесплатное! Есть конечно в каких нибудь отдаленных областях недостатки, но так их государство решает,сколько по стране открывается новых больниц и центров.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение svenuh »

vg169, да, я и не сомневался, что окажусь прав в отношении тебя. недаром покойный Gem называл тебя человеком-шаблоном. вы такие все одинаковые и предсказуемые, как из какого-то инкубатора. да, с таким персонажами действительно не о чем дискуссировать. именно из такой категории людей в Великую Отечественую, например, получались идейные колаборационисты. Для вас голубая мечта - сделать из России множество "маленьких и уютных швейцарий", а потом слинять на запасной аэродром.
а на подмену понятий, как всегда сдобренную неуместным пафосом, тебе хорошо указал gsqwq - не нужно путать теплое с мягким.
ожидать каких-то иных реакций реакцией от fem, leopold-а, человека, на полном серьезе измеряющего степень сочувствия в интонациях дикторов, и профессионального форумного нытика было бы смешно.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение leopold »

svenuh писал(а):вы такие все одинаковые и предсказуемые, как из какого-то инкубатора.
Это про кого?
Самые предсказуемые, это вы, поцреоты.
Кстати, как специалист по нравственности, не подскажешь, может-ли в безнравственной америце быть разведённый президент?
Beric
Сообщения: 26559
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1922 раза
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Beric »

gsqwq писал(а):...
как типично: гигабайт букв с видосиком в ответ на пост, смысл которого даже не понял :-))
svenuh писал(а):vg169, да, я и не сомневался, что окажусь прав в отношении тебя. недаром покойный Gem называл тебя человеком-шаблоном. вы такие все одинаковые и предсказуемые, как из какого-то инкубатора. да, с таким персонажами действительно не о чем дискуссировать. именно из такой категории людей в Великую Отечественую, например, получались идейные колаборационисты.
и тут все типично: слова вумные услышал, а как писать, или правильно употреблять не знает.

и в-целом все типично: в ответ на разумную мысль - фонтаны пафосного, безграмотного, и беспощадного "ура-париотизма" :facepalm:

[Предупреждение за овеквоттинг]
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение GreyCat »

Ну да, видео особенно улыбнуло. Рост 17% до 8 человек! Медицина действительно достигла невиданных уровней.

Мне вот что интересно, а если вдруг окажется что любимый светоч Путин, в какой-то момент своей жизни сожительствовал с мужчиной, ну вот как Эдик Лимонов. Будет ли это означать что он автоматически больше не надежда, опора и главная скрепа, а вообще, пидераст и куевый президент?

[Сожительство с Лимоновым - это уже офтопик. Мне очень жаль]
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение dfxf »

svenuh, Пламенные защитники пенсионеров не сидели сложа руки. Именно Борис Николаевич принял в 1993 году закон о ветеранах, который на долгие годы облегчил жизнь, в том числе и пенсионеров.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение svenuh »

leopold, :facepalm: :facepalm: :facepalm:
да при чем тут это?!! ну, нельзя ж быть таким непроходимо тупым! но даже если подходить именно с таким критерием, напомнить тебе про Клинтона?
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение svenuh »

вшивый про баню, а GreyCat про педерастию. ничего нового.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение svenuh »

justas писал(а):У СССР было очень много стреляющих и взрывающихся побрякушек. К сожалению, они не сильно ему помогли. Потому что сила в людях и человеческом потенциале. В уверенности в своей стране. Тогда и человек готов все за нее отдать. А вовсе сила не в железках.
да, действительно, зачем во время Великой Отечественной тупые совки клепали днями и ночами танки и самолеты? Когда нужно было просто верить в свою страну и всё. Аааа просто тогда не было justas-а, который им бы доступно объяснил, что сила вовсе не в железках.
justas, а кому на потеху США разбомбили и продолжают бомбить кучу стран по всему миру? для тебя это нравственно только потому, что это делают США? им можно, не так ли?
сколько у них денег идет на ВПК и сколько у нас? сколько у них "стреляющих и взрывающихся побрякушек"? не пробовал провести сравнительный анализ? или у них это все бесплатно для налогоплатильщика? а в США нет малоимущих, кому можно было бы это все раздать?
Последний раз редактировалось svenuh 27 фев 2017, 08:49, всего редактировалось 3 раза.
Ответить Пред. темаСлед. тема