Бесеж вообще и в частности

о том что нас раздражает и бесит

Взгляд на мир женскими глазами
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Бесит, когда люди, вместо того, чтобы строить быдловатых продавцов или парикмахеров, молча проглатывают оскорбление, сваливают, и потом пьют успокоительное дома, и провоцируют таким образом всех эти вышеупомянутых продавцов вести себя по-хамски и в дальнейшем. Я, при наличии некоторого свободного времени, всегда обостряю такого рода конфликты, и как правило и сдача тут же находится и вообще всё становится хорошо.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Kozetta писал(а):Цитата(Kozetta @ 11.2.2008, 14:22) ...Ещё бесит, когда бабушка звонит и набирает в лёгкие побольше воздуха, что бы подольше со мной поговорить о куче интересных (ей) вещей, как то: а соседка сказалв.... А в програме "Жди меня".... А Марцела (собака) и Марсик (кот).... и т. д. и т. п. У меня сразу находится куча неотложных дел...
Лучше бы взяла и приехала к бабушке. Уделила ей несколько минут, чем беситься...
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Бесят люди в общественном транспорте и вокзалах. Не все, конечно, а лишь некоторые особи, которые ни на кого не глядя толкаются, и прут, и так и норовят проехать сумкой на колесиках по моей прекрасной новой обуви или продрать ею же колготки.
Сегодня нужно было попасть на Ярославский вокзал....а переться в будний день в первой половине дня на машине через весь город - удовольствие ниже среднего, вобщем доехала на машине до метро, 20 минут позора и я на месте. Пытаюсь вылезти на свет божий и тут вот оно - тележка, увернуться некуда, ну конечно, замшевым сапогам настал капут.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Kozetta, спокойней, пожалуйста.
А пожилых родственников и правда нужно хоть иногда баловать вниманием. Поговорить по телефону лично мне не кажется великим трудом.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Kozetta, Ваш бесеж в отношении бабушек и детей меня не волнует ни разу. А вот на участников беситься не надо. Это не мое мнение - это правило форума ;)
Последний раз редактировалось Паночка 11 фев 2008, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Дети? Могут утомлять, могут раздражать, могут беспокоить.
Но не бесить. А вот нерадивые родители, которые за детьми не следят и не дают им должного воспитания как раз иногда бесят.

Добавлю - ИМХО, конечно.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 11 фев 2008, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Kozetta писал(а):Цитата(Kozetta @ 11.2.2008, 16:32) Тема -БЕСЁЖЬ? Или воспмтание? Я говорю о том, что меня, лично собственно меня, бесит. У Вас иное мнение - пожалуйста! Имейте его. :)
А если я процитирую Д.Хармса, в его раздражении к маленьким детям, теоретически, естественно... Что, сожжёте меня на костре? :) :) Проще относитесь к чужим слабостям :) :) :)

Kozetta! Да кто ж вам не дает? Ради бога.
Вас только попросили чуточку сдержаннее вести диалог с другими участниками. Только и всего.

И причем тут розовые сопли? При том, мы с Медеей любим детей? Мы ж свое мнение высказываем о том, а не вас критикуем, правда?

Продолжаем бесеж;)
Последний раз редактировалось Тринадцатая 11 фев 2008, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Соседи! Как же они бесят! (далее обращение к соседям)

Скажите, милые соседи снизу, ну вот почему вас так и тянет выяснять отношения именно по ночам? Да еще с драками.
Я не знаю, что нужно делать с человеком, чтобы производил столь же жуткие звуки - как минимум рвать суставы на дыбе! Оооо, вы еще и на три голоса так можете?!

Почему вы, соседи напротив, никогда не в состоянии убрать результаты жизнедеятельности вашей собаки? Особенно из подъезда! Чего вы ждете? Что гуано обратится в золото?
Кто убирать будет? Пушкин? Ах вы прикрыли это газеткой? М-о-л-о-д-ц-ы.

А также дорогая Б.А., у вас совершенно случайно табуретка возле дверного глазка не стоит? Чтоб легче было бдеть? Стоит кому-нибудь войти или выйти - вы тут как тут! зырите в глазок!
Как я узнала? Очень просто - то, как вы подбегаете к двери, прекрасно слышно!
Ну давайте, вы меня просто спросите что вам интересно, а? Посещает ли меня любовник, в отсутствие мужа? Сколько у меня шуб? Не лесбиянки ли мы с подружкой?
Ну так мне не жалко: нет; три; не лесбиянки; Только отстаньте от нас, а?
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Тринадцатая, а говорят хорошо открыть в ванной кран и рассказать все это проточной воде. Она унесет негатив.
Не очень понятно, зачем выплескивать его на форум... Тебе становится легче?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Паночка, а зачем люди вообще заводят темы на форуме? Во флейме, например, мат-перемат стоит - позитив так и хлещет, ты же не спрашиваешь зачем люди разговаривают матом?И что им это дает?
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Тринадцатая, ты не ответила на мой вопрос))) кстати, это был именно вопрос, а не наезд, так что не надо воспринимать его в штыки ;)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Паночка писал(а):Цитата(Паночка @ 11.2.2008, 20:26) Тринадцатая,...
Не очень понятно, зачем выплескивать его на форум... Тебе становится легче?

Ну раз не наезд... <_<
Отвечаю на вопрос: от создания постов или написания комментариев мне не становится ни легче, ни тяжелее, чем обычно. Почему? У меня нет (тьфу три раза) проблем в жизни, я женщина устроенная и благополучная во всех смыслах - чего и всем искренне желаю, поэтому общение в интернете на мое душевное состояние уж никак повлиять не может.

Далее, считаю что данный топик - не лучше и не хуже других, в моем понимании - это даже немножко забавно и прикольно - порассуждать о мелких неурядицах и чуток "побеситься". Кто-то ситуацию улавливает и в игру включается, кто-то нет. Мне очень жаль на самом деле что ты, Паночка, восприняла подобный опыт как "выплескивание негатива". Я тебе очень симпатизирую и уважаю, но в этот раз ты, уж прости, меня не поняла.
Подобные топики я видела на многих сайтах и форумах - они очень популярны тк народ живенько общается, делится и смеется. Проверено.


Не надо так буквально все воспринимать, прошу. :db:
Последний раз редактировалось Тринадцатая 12 фев 2008, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 11.2.2008, 20:17) Соседи! Как же они бесят! (далее обращение к соседям)

Скажите, милые соседи снизу, ну вот почему вас так и тянет выяснять отношения именно по ночам? Да еще с драками.
Я не знаю, что нужно делать с человеком, чтобы производил столь же жуткие звуки - как минимум рвать суставы на дыбе! Оооо, вы еще и на три голоса так можете?!
В общем сколько я себя помню в нашем доме шли постоянные ремонты, стучали/пилили/сверлили днями и ночами, в пятилетнем возрасте я по-детски выругалась в ванной на все эти долбежки, и что самое интересное после этого у меня появился иммунитет не только к ремонтам (которые продолжаются в нашем доме продолжаются и по сей день), но и к ночным пьянкам-гулянкам этажом ниже, ссорами пьяниц этажом выше)) Правда всё ещё не переношу когда в два-три ночи соседи горланят в караоке "Напилася я пьяяянаа"
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаЗа всю мою жизнь ни один ребёнок не вызвал у меня раздрожения и не разозлил.[/quote]
Так не бывает :) Какие транквилизаторы применяешь?
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

бесит, когда народ тупит. но не всегда, иногда это даже прикольно.
Последний раз редактировалось Walter 12 фев 2008, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Medeya, мы с Тринадцатой всё выяснили, не нужно обсуждения.
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

Блин, даже написать нечего. Не то, чтобы меня ничего теоретически не бесило, просто я стараюсь вынести мозг источнику нервности ещё на стадии, когда он только начал меня немного раздражать, тем самым не допуская перехода раздражения к бесёжу.

P.S. Читала памятку в дурке: если у ваших родственников частые истерики, покажите их врачу-психотерапевту. Истерия- прямой путь к шизе и другим нехорошим заболеваниям. (Не дословно конечно же).
Последний раз редактировалось Маруся 12 фев 2008, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 12.2.2008, 14:52) ...просто я стараюсь вынести мозг источнику нервности ещё на стадии, когда он только начал меня немного раздражать....
Каким образом?
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 12.2.2008, 14:59) Каким образом?
Не механическим :diablo: . )))))) Просто "выматываю" человеку нервы всякими способами (в зависимости от ситуации). Иногда просто изолирую себя от раздражающего меня человека или ситуации, но это получается редко.
Последний раз редактировалось Маруся 12 фев 2008, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

... захожу в ванную, а там тапочки и они меня бесят :)
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Маруся, +1. Например, меня раньше изрядно подбешивала наша администратор, которая только чтобы показать свою власть, придумывала [извините] занятия для нас. Теперь я наношу превентивный удар - прихожу к ней с утра пораньше - вот это, это и это надо мне, а вон то не сделано другими сотрудниками, разберись. В общем, работай, детка и не лезь с глупостями)))
зы. есть, конечно, вещи, которые раздражают - в мегаполисе и при работе с людьми это естественно. Но в целом стала относиться ко всему гораздо спокойнее (особенно по сравнению с подростковым возрастом - тогда вообще бешеная была :) )
Последний раз редактировалось Паночка 12 фев 2008, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Бесит, когда подруги спрашивают совета относительно личной жизни.
Конечно иногда стоит помочь притормозить на поворотах, ну а в общем я могу судить только со своей колокольни, и понятия не имею, стоит ли принять назад ушедшего мужа или послать провинившегося парня. И тем более, совершенно не представляю, как начать разговор о замужестве.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Требовательные восклицания "а когда же будут детки???" не всегда уместны и потому раздражают. У меня знакомая, будучи беременной на последних неделях, просто бесилась жутко когда у нее по 20 раз в неделю любопытные осведомлялись "ой, а ты еще не родила????"
Последний раз редактировалось Тринадцатая 13 фев 2008, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема