Под углом к горизонту

Женское курение на улицах

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Сначала в темноте показался маленький огонек, а затем прилично одетая незнакомка, держащая в отставленной по углом промерно в 30 градусов по отношению к телу руке, сигарету. Сладко затянувшись, дама продефилировала мимо.

То, что они в окрытую курят, курят на ходу, курят на пару возле входа в их место работы не напрягает. Напрягает лишь один вопрос почему мужики так отстали в типично мужском виде "спорта"?

Намедни стоял на Желябова поздно вечером в ожидании транспорта когда со стороны Колхозки подошли два парня и девушка. Понятно, что курила только девушка. Ибо парни должно быть знали, что современные девушки не выносят курящих парней (как нам собственно врет статистика). Мило беседуя, девушка докурила сигатерку до фильтра и красиво швырнула ее в ближайшую лужу. Что в принципе свидетельствовало о том, что противопожарная безопастность ей знакома. В результате ее громких высказываний выяснилось, что друзья учаться в одном из смоленских вузов. Я уже почти смирился с тем, что она несла тупо внимающим парням, когда одна из фраз привлекла мое внимание. Девушка вероятно не зная истинного значения этого слова приглашала друзей на, простите меня за вульгарность, "хавчик". И я был горд за парней которые отказались.

Собственно вывод. Видимо теперь уже мужчину украшает скромность.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение @ндрюх@ »

ЦитатаСобственно вывод. Видимо теперь уже мужчину украшает скромность.[/quote]
И слабый пол , в нынешнее время, ниразу не слабый )))
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

что за дискриминация? Пачиму мужикам можно курить на улице, а женщинам нельзя? Мне вообще пофиг кто на улице курит, лишь бы не на детских площадках и автобусных-трамвайных остановках.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

Конечно же женщина может курить на улице и сравняться с мужчиной в правах, но тогда нужно ещё сравняться и в обязанностях, и не ждать от мужчин отношения к себе как к женщине.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Что значит сравняться в обязанностях? Что сейчас женщины не делают того, что делают мужчины?
Я не отношусь к феменисткам, но давайте трезво оценивать ситуацию. Отношение мужчины к даме зависит не от того, курит она или нет, а от воспитания первого.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Bетер писал(а):Цитата(Bетер @ 23.12.2007, 22:14) Что значит сравняться в обязанностях? Что сейчас женщины не делают того, что делают мужчины?
Я не отношусь к феменисткам, но давайте трезво оценивать ситуацию. Отношение мужчины к даме зависит не от того, курит она или нет, а от воспитания первого.
Замкнутый круг получается. Начнем с детского сада. Воспитательницы - женщины. В школе учителя - женщины. И в инстах уже их много развелось. Так кто собственно воспитывает мужчин?

Ни для кого не секрет, что многие воспитательницы и учительницы курят не стесняясь своих подопечных.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Bетер писал(а):Цитата(Bетер @ 23.12.2007, 18:09) что за дискриминация? Пачиму мужикам можно курить на улице, а женщинам нельзя? Мне вообще пофиг кто на улице курит, лишь бы не на детских площадках и автобусных-трамвайных остановках.
ПАТАМУ что русский язык он ни разу не женский.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 23.12.2007, 23:10) ПАТАМУ что русский язык он ни разу не женский.
Это относится как-то к теме разговора, или я чего-то не понимаю?
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
MAGIKA
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:59
Откуда: далекого будущего
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAGIKA »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 23.12.2007, 23:09) Так кто собственно воспитывает мужчин?
Женщины, к сожалению...От того все меньше и меньше нормальных адекватных мужиков.
Даже самая идеальная женщина не сможет воспитать из мальчика настоящего мужчину.

А по поводу курева все просто.
Если бы хотя бы один мужчина, чье мнение для определенной женщины важно, дал понять, что ему не приятны курящие женщины - проблема бы решилась за день :pardon:

Если мужчины общаются, встречаются и женятся на курящих женщинах - это их (мужчин) просто устраивает.. <_<
Последний раз редактировалось MAGIKA 23 дек 2007, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

MAGIKA писал(а):Цитата(MAGIKA @ 23.12.2007, 23:38) Женщины, к сожалению...От того все меньше и меньше нормальных адекватных мужиков.
Даже самая идеальная женщина не сможет воспитать из мальчика настоящего мужчину.

А по поводу курева все просто.
Если бы хотя бы один мужчина, чье мнение для определенной женщины важно, дал понять, что ему не приятны курящие женщины - проблема бы решилась за день :pardon:

Если мужчины общаются, встречаются и женятся на курящих женщинах - это их (мужчин) просто устраивает.. <_<
Видите ли, уважаемая MAGIKA, бросить курить как по мановению волшебной палочки не просто сложно, а практически невозможно. Кроме как Вы выразились мужчин есть еще сонм подруг, которые в подавляющем большинстве случаев будут не на вашей стороне.

И как это не прискорбно времена когда женщины прислушивались к мнению мужчин канули в лету.
Последний раз редактировалось Gem 24 дек 2007, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 24.12.2007, 8:25) И как это не прискорбно времена когда женщины прислушивались к мнению мужчин канули в лету.
Все очень просто, выбирай тех женщин, которые прислушиваются к мужчине. Такие есть, я уверяю.
Хотя ты рассуждаешь как человек, который ниразу с женщинами не общался.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

MAGIKA писал(а):Цитата(MAGIKA @ 23.12.2007, 23:38) А по поводу курева все просто.
Если бы хотя бы один мужчина, чье мнение для определенной женщины важно, дал понять, что ему не приятны курящие женщины - проблема бы решилась за день :pardon:

Если мужчины общаются, встречаются и женятся на курящих женщинах - это их (мужчин) просто устраивает.. <_<
100%

После того, как я бросил курить, на курящую женщину как на женщину смотреть не могу.
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

MAGIKA писал(а):Цитата(MAGIKA @ 23.12.2007, 23:38) А по поводу курева все просто.
Если бы хотя бы один мужчина, чье мнение для определенной женщины важно, дал понять, что ему не приятны курящие женщины - проблема бы решилась за день :pardon:
Ну не за день конечно, а за несколько месяцев... :) Но если бы не мужчина, чье мнение важно, я бы пока не бросала.
Последний раз редактировалось yaratam 24 дек 2007, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаВидите ли, уважаемая MAGIKA, бросить курить как по мановению волшебной палочки не просто сложно, а практически невозможно.[/quote]
Чойта вдруг? Я бросил резко, т.е. сразу. (не с первого раза, но в предыдущие разы я не собирался навсегда бросать). Не курю уже больше года. Другие курящие не напрягают.
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 24.12.2007, 13:27) Чойта вдруг? Я бросил резко, т.е. сразу. (не с первого раза, но в предыдущие разы я не собирался навсегда бросать). Не курю уже больше года. Другие курящие не напрягают.
+100
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

MAGIKA писал(а):Цитата(MAGIKA @ 23.12.2007, 23:38) Если мужчины общаются, встречаются и женятся на курящих женщинах - это их (мужчин) просто устраивает.. <_<
Типа того. Отчасти. <_<
Общаемся и встречаемся -- это да. Ну, курит девушка, -- хуже ведь она от этого не становится.
А вот связывать свою жизнь серьёзно с курящей девушкой уже я бы не стал.. но ведь это им знать не обязательно? :)
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 24.12.2007, 15:24) А вот связывать свою жизнь серьёзно с курящей девушкой уже я бы не стал.. но ведь это им знать не обязательно? :)
Беликов, я считаю, что ты не прав. Если курящая женщина будет знать, что ее любимый не станет связывать с ней жизнь из-за ее привычки, то будет отличный стимул бросить курить.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Могу воспринимать курящую женщину только если она это делает красиво и к месту. У меня есть подруга Маша, ей 38 лет, она образец вкуса. А курит до того непринужденно и "вкусно" что ругаться на нее сил нет. И потом от той же Маши и от ее вещей никогда не пахнет табаком.

Когда куришь сам - не так остро воспринимается курение других. Знаю по себе - курила долго и начала рано - еще со школы. Органолептически тоже было проще - покурили напару, поцеловались никаких проблем.
А вот, бросив это дело, я прочувствовала как оно - не курящей женщине целоваться с курящим или находится с ним и с его зажженной сигаретой в замкнутом пространстве.
Бросив, не могу воспринимать табачный дым, не могу сидеть в курящем зале ресторана или кафе, не могу находится на лестнице, которую используют как курилку.
Не могу. Тошнит. В прямом смысле. Затиранила мужа - тоже бросил, слава богу. Мы не курим уже 2 года.

Не осуждаю курильщиков, ни в коем случае, пусть курят до тех пор пока им это приятно, нужно и интересно, в конце концов все могут иметь слабости, если это не мешает и не ущемляет других.

А вот курение на ходу, в общественных местах, а также местах для курения не предназначенных, и судорожное дотягивание своих "цыдулек" перед дверями транспорта - это уже от большой воспитанности. Всех не передушишь, однако.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Bетер писал(а):Цитата(Bетер @ 24.12.2007, 16:31) Беликов, я считаю, что ты не прав. Если курящая женщина будет знать, что ее любимый не станет связывать с ней жизнь из-за ее привычки, то будет отличный стимул бросить курить.
Возможно.. Я не настаиваю, просто рассуждаю в слух.
1. Любимая -- на то и любимая, что принимаешь человека as is со всеми недостатками. Если действительно любишь, то курение, конечно же, не припятствие. Причём даже больше, если любишь, то даже и настаивать не будешь на бросании. (это вообще характерный "маячок": когда настаивают на чём-либо, стараясь немножко "переделать" партнёра под более идеальный образ, это говорит только о дисбалансе, о том, что настаивающий уже устал позволять себя любить)

2. Бросивший курильщик это часто явление временное. Думаю, если человек бросает курить ради другого, а не по собственным убеждениям, он наверняка закурит снова. IMHO поэтому нет особенного смысла лишний раз "пинать" девушку за курение. Вокруг и так полно людей, которые курят, бухают и спят друг с другом без разбора -- это их выбор. А делать невинные глаза и говорить потом что "откуда мне знать, что тебе это не нравится -- я бы не делала всего этого!" смешно, милые дамы!!))
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Цитатаради другого, а не по собственным убеждениям[/quote]
Собственно, в таком случае курение будет рычагом для разрыва отношений. Особенно, если бросивший курил раньше "чтобы успокоиться". Алгоритм такой:
1. Ссора
2. "Все хреново, закурю-ка".
3. "Ты же обещал(а) не курить"!
4. Разрыв.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

"Я очень советую вам – если вы хотите что-нибудь бросить: курить, пить, много есть, и так далее, – подходить к этому как можно серьезнее. Возьмем курение. Если вы бросаете курить в первый раз, то у вас еще нет опыта возврата в привычку, организм начинает паниковать и обольщать вас: курнуть разик, у меня стресс, курить вообще полезно, начинаешь полнеть и множество других аргументов. Но если вы бросаете десятый раз, то на одиннадцатый задние мысли просто хихикают: опять он за свое, вот настырный. Задние мысли научились, получили важный опыт: привычке ничего не грозит. Можно расслабиться и терпеливо дожидаться, когда ему надоест думать, что он больше не курит."

Вит Ценев: http://psyberia.ru/mindterritory/revers
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

Я так понимаю, что тема не о курении как таковом, а о малоэстетическом зрелище "курящая женщина в общественном месте". То, что позволительно Мужчине, неприемлимо для Женщины. И наоборот. И если женщине пох, как она выглядит сос тороны и что думают о ней мужчины, то и не надо тогда ждать от последних подобающего к себе отношения. У каждой есть право выбора.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

chup писал(а):Цитата(chup @ 24.12.2007, 9:30) На чем основывается столь пессимистичный взгляд на вещи?
На реалиях повседневной жизни. Увы, в современном обществе женщины взрослеют примерно в два раза быстрее мужчин. К чему им прислушиваться? К пьяной болтовне в баре?
Bетер писал(а):Цитата(Bетер @ 24.12.2007, 10:00) Все очень просто, выбирай тех женщин, которые прислушиваются к мужчине. Такие есть, я уверяю.
Хотя ты рассуждаешь как человек, который ниразу с женщинами не общался.
Обсмеялся.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

я вот тоже каждый вечер в маршрутке вижу /и обоняю/ пару-тройку вонючих, прокуренных мужчин с перегаром, и я их ненавижу! а прихожу домой,захожу на форум-приличные всё люди!
Ответить Пред. темаСлед. тема