От первого лица

Работаю и отвечаю за свою работу. На вопросы отвечаю тоже.

Пикейные жилеты
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: От первого лица

Сообщение tuman69 »

Iva писал(а):каждый видит, что хочет видеть. а эту цитату лет 7 назад я использовал на своей книжке про смоленский губернаторский корпус. "ищите людей", советовал Карамзин монархам. "ищите людей", советуете вы. монархи так и не нашли.
На предыдущей странице дано общее начало подробного рецепта поиска требуемых людей.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: От первого лица

Сообщение Незнайка »

tuman69, наверное, почти на всех страницах есть споры левополушарного и правополушарного мышления, прагматиков и идеалистов. Вот только не знаю, как одних отличить от других! :crazy:
Будем надеяться, что Сергей Ростиславович не упадет в обморок от броуновского движения жизни на форуме. Все-таки она здесь есть! А порой даже бьет ключом, то есть двоичным кодом по голове!)))
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: От первого лица

Сообщение tuman69 »

Незнайка,

Я привёл общие правила, универсальные. Не мной придуманые. Применяются они всеми и инстинктивно.
Так можно разок -другой применить их и осознано. Системно, так сказать.

Определиться , какие направления культуры нам нужны для создания и поддержания общности гармонично развитых жителей. А для этого определить качества и пропорции развития , без которых личность не будет гармоничной.(философия, ёпрст) Кстати , тут обнаружится много банальностей , поэтому:

Определить , какие направления культуры нам точно не нужны, резко противопоказаны.
Тут просто :
Спрашиваете себя - хочу ли я , чтобы мой ребёнок был ...1)...2)....3)...
И в этом вопросе не следует придерживаться политкорректности. Просто молча эти направления не финансировать, мероприятия не разрешать, а носителей отсылать в эмиграцию - так дешевле.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: От первого лица

Сообщение Серафима Фагурел »

tuman69 писал(а):Далее:

Хорошо бы определиться: какие компетенции в каких местах и в какое время будут нам необходимы?


Есть три способа получить нужных людей:

1) Убрать всех лишних, оставив необходимых.
2) Пригласить недостающих носителей компетенций (специально так выражаюсь, т.к. это не профессия , а нечто более широкое), либо передать их функции на сторону.
3) Воспитать и переучить тех кто есть.

tuman69, а как ты себе представляешь выполнение п.1 и п.3. плана?
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: От первого лица

Сообщение tuman69 »

Серафима Фагурел,

Без фанатизма , с настойчивостью и постоянством.
Чтобы не обвинять меня в словоблудии, поясню :

1) Каждый применяет эти правила инстинктивно, увольняя, удаляя из друзей, расставаясь по своей воле и т. д.
3) Воспитывать и переучивать придётся , т.к. :

а) других людей у нас нет. Мы - город, а не предприятие, где одних уволил , других набрал.
б) кроме необходимости получения нужных навыков и мировоззрений, мы вынуждены бороться с потоками пропаганды из телевизора и интернета. На данный момент они являются непреодолимыми , поэтому одной из задач становится выработка постоянной привычки к анализу и фильтрации потоков входящей информации , а также иммунитета к эмоциональному бреду.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: От первого лица

Сообщение Серафима Фагурел »

tuman69, мне нравятся твои предложения. Они просты и логичны, на мой взгляд.
Посмотрим, что скажет Кривко.
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: От первого лица

Сообщение tuman69 »

Серафима Фагурел,

Всё давно придумано, я пишу банальности.
В нас заложено столько, что многие правильные линии поведения мы настолько привычно чувствуем, что не определяем их словами. Не всегда поступаем правильно, но почти всегда чувствуем как правильно.

Главное - не врать себе и не терять ритма. :girl_devil:
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: От первого лица

Сообщение Серафима Фагурел »

tuman69, да я то согласна. :friends:
Аватара пользователя
stas kikinzon
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: От первого лица

Сообщение stas kikinzon »

tuman69 писал(а):Далее:

Хорошо бы определиться: какие компетенции в каких местах и в какое время будут нам необходимы?


Есть три способа получить нужных людей:

1) Убрать всех лишних, оставив необходимых.
2) Пригласить недостающих носителей компетенций (специально так выражаюсь, т.к. это не профессия , а нечто более широкое), либо передать их функции на сторону.
3) Воспитать и переучить тех кто есть.

Идеалисты....Я уже нашел пару узкопрофессиональных кадров: Семен Кузьмич должен возглавить Департамент лесного хозяйства, ему это видимо близко, Осинку в депобразования, нихай смолян hэкать отучивает, а для Тумана отдел планирования при обладмин нужно организовать - будет незаменимый орган.... :hi: без обид, ребята, просто решил немного разрядить обстановку
Аватара пользователя
stas kikinzon
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: От первого лица

Сообщение stas kikinzon »

А вообще мы все об одном и том же говорим. Все хотят видеть на управленческих местах Управленца из той сферы, где он управляет, но это, простите, идеальный, и как все идеальное, мало реальный вариант. Да много примеров есть. например Юрий Никулин. Но таким примерам памятники ставят ПОЧЕМУ? Потому что РЕДКИЕ!
Аватара пользователя
stas kikinzon
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: От первого лица

Сообщение stas kikinzon »

Sash, вот Вы говорите о необходимости привлекать узких специалистов. Может мы с Вами об одном и том же...Я все свожу на личный пример: у нас госзаказом, а это отрасль, требующая очень глубокого и досконального осмысления каждого шага и слова, занимаются 4 девушки: историк, социолог, лингвист и энергет. Недавно от них ушел учитель музыки... Прекрасно справляются. За время работы стали узкими специалистами в своем деле. Возьмите любого человека с хорошим базовым образованием (кто-то уже писал об этом) и с искрой в глазах, тобишь с желанием что-то сделать....и все! полгода-год и у вас готовый узкий специалист... Вот, кстати, был у нас начальник налоговой полиции г-н Ярыгин, все подчиненные о нем самого хорошего мнения ,а он бывший спотрсмен.....
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: От первого лица

Сообщение hodok »

1) Убрать всех лишних, оставив необходимых.
2) Пригласить недостающих носителей компетенций (специально так выражаюсь, т.к. это не профессия , а нечто более широкое), либо передать их функции на сторону.
3) Воспитать и переучить тех кто есть.
а судьи кто? (с)
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: От первого лица

Сообщение RessorT »

Ну что ж вы так незаслуженно сотни спортсменов-рэкетиров забываете...?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: От первого лица

Сообщение Sash »

stas kikinzon писал(а):Sash, вот Вы говорите о необходимости привлекать узких специалистов. Может мы с Вами об одном и том же...Я все свожу на личный пример: у нас госзаказом, а это отрасль, требующая очень глубокого и досконального осмысления каждого шага и слова, занимаются 4 девушки: историк, социолог, лингвист и энергет. Недавно от них ушел учитель музыки... Прекрасно справляются. За время работы стали узкими специалистами в своем деле. Возьмите любого человека с хорошим базовым образованием (кто-то уже писал об этом) и с искрой в глазах, тобишь с желанием что-то сделать....и все! полгода-год и у вас готовый узкий специалист... Вот, кстати, был у нас начальник налоговой полиции г-н Ярыгин, все подчиненные о нем самого хорошего мнения ,а он бывший спотрсмен.....
Уважаемый Stas...Вы умудрились сделать в одном небольшом пассаже несколько концептуальных ошибок,что,к сожалению,говорит о винегрете в Ваших базовых познаниях...
- я никогда и нигде не говорил об "узких" специалистах,как необходимых управленцах - это,как раз делают и навязывают в толкование моих слов мои оппоненты..."баянисты,танцоры,хореографы" и т.д....это довольно дешевый и старый,как мир,чиновничий прием,замазывающий истиную суть моей подачи...
- речь я веду о специалистах в области культуры,которые освоили с огромным опытом не только свои узкие специальности (и,как правило - не одну),но и имеют значительный опыт управления в этой области...
- смею Вас уверить,что ни даже заштатным исполнителем (баянистом,актером,танцором) Вы за полгода не станете,а также не станете ни режиссером,ни хореографом...тем более Вы не станете управленцем,даже при "хорошем базовом образовании",который сможет (а он - обязан!) учитывать нужды для полноценной работы тех самых исполнителей...а также материальное снабжение,финансовое обеспечение и еще сотни параметров этой работы(а еще есть,заметьте,и библиотеки,и архивы,и музеи,и т.п. и т.д.)...направленной ,заметьте, на удовлетворение духовных потребностей людей (извините за высокопарный слог)...И,следуя Вашему примеру,из историка,социолога,лингвиста и энергета могли бы с течением времени получится,скажем, и неплохие дворники...но всё более худшие...историк,социолог,лингвист и даже энергет... :pardon:
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: От первого лица

Сообщение RessorT »

Саш, не вспугни, может она поподробней про учительшу музыки расскажет, там судимость ещё не снята с одного фигуранта...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: От первого лица

Сообщение Sash »

stas kikinzon писал(а):Вот, кстати, был у нас начальник налоговой полиции г-н Ярыгин, все подчиненные о нем самого хорошего мнения ,а он бывший спотрсмен.....
Ну,а этот пассаж достоин отдельного поста... Я,к сожалению,не знаю сколько Вам лет,Stas...но...я,к сожалению,неплохо знал господина Ярыгина...лет 25 назад в одной из спортивных школ города из кабинета исчезли дорогие спортивные костюмы...так уж случилось,что последним в этот кабинет заходил я...и вот...без заявления(только по просьбе жены!!!),без санкции,без разрешающей в оперативном порядке визы начальника ОВД,без каких-либо законных(!) оснований...старший оперуполномоченный старший лейтенант Ярыгин провел у меня дома обыск...ничего не нашел (надо же!)...и,чтобы уже совсем не оказаться в говне изъял из кватиры кроссовочки моего годовалого сына (искал-то костюмы!),которыми тот очень гордился...костюмы потом нашлись - их,оказывается выдал своим ученикам другой тренер,не поставив никого в известность...ну,а Ярыгин,обосравшись,как последний неуч у доски,еще полгода бегал,как крыса,от меня,не возвращая те самые детские кроссовочки - они уже куда-то и кому-то ушли...когда вернул,было поздно - сын вырос...дети растут быстро... И вот этого "специалиста" (о том,какими способами он стал генералом,как и о том,что в действительности о нем говорили его подчиненные и бывшие коллеги из милиции - отдельная песня :pardon: ) Вы приводите мне в пример,как профессионального руководителя...??? Да,побойтесь же Бога... :shok:
Аватара пользователя
Strelec
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: От первого лица

Сообщение Strelec »

Сергей Кривко писал(а):Почитал. Местами проникся. Готов ответить за себя и свою работу, в том числе, партийную. Свободного времени практически нет, поэтому появляться тут буду не очень часто - во всяком случае, не в рабочее время.
партийная работа никому не интересна, а вот административная деятельность двояко расценивается жителями. кому видна тот понимает и принимает, кто не знает даже должности тот судит по результатам на своей шкуре. транспорт. социалка и пр. может быть кривко и с подчиненных так же спрашивать как с себя? сам работаешь так умей и с других спросить. мы спасибо кликнем
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: От первого лица

Сообщение CranzMan »

Sash, Вас послушать, так кругом одни подлецы и сволочи.... Я, конечно, не ставлю под сомнение, что многие из известных в городе людей перешли Вам дорожку когда-то, или обшмонали Ваш дом, и что кого-то Вы там где-то за кулисами потчевали кулаком.... Но - у Вас есть фигуры хотя бы городского или районного масштаба, которых Вы уважаете? Может ,поделитесь? А то етот неуч, этот вор и хам, а третий вообще конченый подонок.... Ну грустно уже совсем от чернухи....
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47675
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: От первого лица

Сообщение Сэнсей »

Я нижеприведённого текста не писал и далеко не во всём с ним согласен. Но как Вы, г.Кривко, прокомментируете этот текст (с учётом того, что по социологическим опросам количество сограждан, готовых расстрелять виновников их бед за последнее время увеличилось и очень существенно)?:
***ЗА ЧТО МЫ ВАС НЕНАВИДИМ!

Общество разделилось на два лагеря - на осуждающих и сочувствующих.
И раскол в обществе стал еще сильнее. Потому что надежда на изменения умерла. Ее похоронили, не дав даже поднять голову. Так избавляются от ненужного младенца - ее не отдали в приют или Дом малютки. Ее просто накрыли подушкой - и она задохнулась. Но умерла она не просто так - ее смерть породила ненависть. Лютую. Застилающую глаза. Клокочущую и ждущую мига, чтоб вырваться наружу.

Эта ненависть - вам, господа чиновники всех мастей. Вам, завертикаленным властью. Всем вам, от самых низов до самого верха. Все вы считаете, что можете продолжать издеваться над страной? Знайте - это не может продолжаться вечно. Знайте - рано или поздно земля начнет гореть под вашими ногами. И чтобы вы наконец поняли, за что обезумевший народ будет рвать вас голыми руками, я хочу рассказать, ЗА ЧТО МЫ ВАС НЕНАВИДИМ!

Ко всем вам у людей есть одна общая претензия - вы совершенно забыли, кто вы в этой стране и для чего находитесь на своих постах. Вы, раз за разом подделывающие результаты выборов, настолько обнаглели в своей безнаказанности, что и не представляете, как может быть иначе. Вы перестали отдавать себе отчет в том, что вы, все вы - слуги в этой стране, а не рабовладельцы. Вы должны исполнять закон, а не попирать его. Вы должны каждый свой вздох соизмерять с требованием основного закона страны - Конституцией. Вместо этого ВСЕ ВЫ публично насилуете ее на наших глазах. А после этого, цинично улыбаясь, вы поздравляете нас в Днем Конституции. Мы ненавидим вас за это!

Вы, г-н "президент", являетесь САМЫМ главным насильником над законом. За время Вашего "правления" страна скатилась в такую яму, что выбраться из нее практически невозможно. В то время, когда в стране вымирает население, когда цены на продукты, жилье, коммунальные услуги достигли н***алых высот, когда бандитизм стал естественным времяпровождением, Вы играетесь айфонами и чирикаете в Твиттере.
Когда страна задыхается от пожаров - Вы шлете на пожары министров. Бегать с брансбойтами? Или вопить матом "Почему еще не потушено, твари?"
Когда женщины отказываются рожать - Вы предлагаете давать участки. Зачем людям участки, если у них нет денег не то чтобы строить что-то, а даже на элементарную еду? Когда женщины отказываются рожать - Вы снижаете дотации на детей. Вместо этого Вы и Ваши "гении" разрабатывают проект "Детство-2030". Вы создаете ювенальную юстицию.
Когда в стране образование и медицина низведены до уровня средневековья, Вы развиваете нанотехнологии. Когда врачи и учителя нищенствуют, Вы предлагаете школам и больницам перейти на самоокупаемость. Когда наши дети в нынешней системе образования тупеют, и скоро разучатся читать, Вы предлагаете распространять идеи модернизации среди молодежи черезКОМИКСЫ! Как Ваше здоровье, г-н Медведев? Берегите себя, пост президента очень ответственный, мы беспокоимся за Вас. Вы не трудитесь допоздна - и при первом же удобном случае проверьтесь у врачей. Страна не переживет, если с Вами что-то случится.
Простите, а кто Вы, собственно, такой, чтоб от нашего имени говорить подобное? А если провести аналогию - то кто тогда мы, нынешние граждане России? Мы, кто видит, как сейчас гибнут от того же голода, преступности, спаивания тысячи наших людей? Мы остаемся законопослушны - мы преступники вдвойне?
Когда на Манежной площади, у стен Кремля практически бунт, и все грозит выплеснуться в еще более серьезное, Вы едете на концерт Элтона Джона, делаете там фотки и потом с радостной улыбкой пятилетнего р***ка сообщаете нам об этом. Когда в стране практически гражданская война, Вы заявляете, что "в стране и в Москве - все под контролем". Вы там не в параллельной реальности?

Практически любое Ваше решение воспринимается людьми в одном из двух вариантов - либо как новое угнетение, либо как несусветная глупость. Что бы там о Вас не говорила мировая общественность, российская "элита" и прочие великие умы современности, для народа России Вы - посмешище! Ваши решения и фразы наиболее подходили бы для фантастических книг. Но, к огромному сожалению, они касаются всех нас - всех, кому Господь уготовил судьбу жить сейчас в России. Ваш народ, г-н Медведев, в открытую потешается над Вами. И скорбит, что во главе страны стоите именно Вы. Потому что Ваше поведение, слова, дела косвенно доносят всему окружающему миру, что российские граждане живут в театре абсурда.
Нам стыдно за свою страну. Стыдно потому, что Вы - ее витрина, ее бренд. И ее позор одновременно... ЗА ЭТО МЫ ВАС НЕНАВИДИМ!

А Вы, г-н Путин? Вы, кто отошел в тень, а на свое место продвинул пустышку! Вы посчитали, что за 4 года правления Медведева народ озвереет настолько, что с радостью снова возведет на трон снова Вас, уважаемое "наше все"? Вы считаете, что мы настолько тупы, что молча и безропотно вновь примем Вас? Вновь завопим "Путин - спаситель России!"?
Вы уже однажды удивили нас своим призрачным "планом Путина". Ваш несуществующий "план" позволил чиновникам всех мастей безнаказанно воровать деньги из казны. Ваш "план" отбросил нашу страну на десятилетия назад. Весь Ваш "план" реализовался в бронзе футболистов, чемпионстве хоккеистов и несчастном Евровидении, где отдали победу Билану, лишь бы это чудище не приехало туда в третий раз. Каков сейчас Ваш план, г-н Путин? Сочи-2014, ЧМ-2018? На этом Вы зарабатываете себе популярность? Стране такая популярность не нужна. Стране нужны порядок, стабильность и достойные условия для жизни и труда. Вы отняли у нас это, своим бездействием силовика позволив криминалу легализоваться и прикрыться депутатскими ксивами.
Вам, человеку, сменившему Ельцина, не на кого положиться. Вам, чей приход к власти страна некогда приветствовала с восторгом, не удалось сделать для страны по большому счету НИЧЕГО! Вы всерьез думаете, что второе Ваше пришествие страна встретит таким же восторгом?

А вы, господа чиновники пониже? Вы, министры и думцы!
Вы, чьи решения подсовываются нашему "президенту" на подпись! Вы, кто безропотно в едином порыве утверждает безумные идеи нашего Гаранта! Вы не понимаете губительность реформ? Вы, повязанные кумовством, взаимозачетами и взаимодоговоренностями, думаете греть задницы в теплых креслах вечно? Вся ваша возня губит страну! Среди вас есть три категории: 1) единичные представители разумных и переживающих за страну; 2) современные Джузеппе, притянутые на посты исключительно по принципам землячества или родни - те, кто своей тупостью и алчностью уничтожает страну; 3) откровенные политические проститутки, выполняющие любые наказы, держащиеся исключительно за деньги и льготы. Как вы считаете, сколько каждый из вас сумеет просуществовать на свободе при смене этой власти?
Народ и умирающая страна кричат вам: "Одумайтесь!". Нельзя оправлять своих детей за границу на учебу, а наших лишать возможности учиться. Нельзя жрать черную икру, видя как ваши же родные или близкие умирают с голоду. Нельзя совершать преступления, прикрываясь ксивами, а от народа требовать абсолютного подчинения...
Но вам - можно! Вы - "элита". Вы - сливки общества. Вы можете позволить себе мечтать согнать все быдло на одну площадь и намотать наши кишки на треки танков. Вам это можно. Потому что мы - "стадо", а вы возомнили себя богами. ЗА ЭТО МЫ ВАС НЕНАВИДИМ!

А вы, мелкие чинуши, сидящие на местах? Вы, которые погрязли в вымогательстве с нищего народа! Вы, услужливо прогибающиеся перед любым мерзавцем, занимающим положение чуть выше в этой поганой вертикали! На что надеетесь вы? Ваши начальники хотя бы имеют охрану, счета в зарубежных банках, виллы в укромных местах Европы. А вы? Вы как свора тупых, но преданных псов ловите каждое их слово. Вы с громким лаем несетесь исполнять самые [извините] решения, спущенные сверху. Вам плевать на жителей ваших же городов, поселков и деревень. Вы всего лишь паразиты, которые боятся, как бы в желудок не кинули пару таблеток от глистов. На что вы надеетесь? Что при смене власти вас не заметят и вы продолжите сидеть на своих местах? У вас не хватает ума понять даже то, что с вас и начнется чистка. Ваши же начальники станут вас топить, чтоб отвести угрозу от себя, чтоб эта старая лоханка под названием "власть" продержалась на плаву лишний день. Этого дня им хватит, чтоб слинять. А вам?
Вся ваша сущность - это рабская привычка услужливо прогибаться перед теми, кто сильнее, наглее, выше по положению. Этот дает вам возможность как псам подбирать крохи, падающие с барского стола. И ЗА ЭТО МЫ ВАС НЕНАВИДИМ!

А ты, о великая и несокрушимая "Единая Россия"! О, оплот нашей власти! О, спасительница страны! Двигатель прогресса, фундамент демократии!
Ты - партия, впитавшая в себя все отбросы нашего общества. Ты, радеющая за счастье простых людей и убивающая их своим решительным "За!" при принятии античеловеческих решений! Ты,образец нравственности и морали, упорно блокирующая антипедофильские поправки! Ты, радеющая за законность и одновременно попирающая закон как никто другой! Ты, считающая себя народной и имеющая в своих рядах почти всех российских миллиардеров из журнала "Форбс"...
Кто ты, как не чудовище-оборотень, меняющийся в минуты политического полнолуния? Кто, как не чудовищная раковая опухоль?

А вы, офицеры армии и милиции! Вы, на кого опирается власть, воюя против своего народа! Разве у вас нет детей, родителей, семьи? Разве вас не касается все происходящее? Разве для вас понятие "честь" абсолютно мертво? Разве все вы погрязли в связях с бандитами и коррупции? Разве вы не видите, что вас превратили в цепных псов, задача которых не соблюдать закон и охранять страну, а громко лаять и бегать по периметру, готовых кинуться на любую пенсионерку или студента, у которых хватит смелости сказать "Так дальше нельзя!"?
Когда вас выводят в оцепление или на разгон безоружной демонстрации, вы не задаетесь вопросом, что в этой толпе может быть ваша мать или сын? Вы всего лишь "выполняете приказ"? Вам от этой мысли легче? И спасет ли эта мысль вашу совесть, когда вам прикажут открыть огонь на поражение?

А вы, судьи, прокуроры, адвокаты? Ради справедливости вы на этой земле или ради денег, выплаченных за выполнение показателей?

Все вы, к кому я сейчас обратился! У вас еще есть время и возможность исправить в этой стране хоть что-то! Еще есть время признать ошибки! Еще есть время спасти свою страну, свой народ и самих себя. Одумайтесь! Каждый ваш поступок по совести будет менять ситуацию к лучшему!
Каждый ваш поступок по совести будет маленькой каплей, которая склонит чашу весов в сторону справедливости, законности и благополучия. Каждый такой поступок будет маленьким камнем, выброшенным из ноши ответов на вопрос "ЗА ЧТО МЫ ВАС ТАК НЕНАВИДИМ?"

Выбор за вами!
http://vkontakte.ru/note10618379_11286294
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: От первого лица

Сообщение CranzMan »

Ну да, ну да... Автору этого поста и галоперидол уже не поможет... Такие начинают с чиновников и милиционеров, а потом родную маму придушат подушкой, а отцу спящему горло перережут... Потому что жить в состоянии ненависти нормальному человеку несвойственно. А тот, кому всё надоело, начинает жить так, чтбы не пересекаться с объектами своей ненависти. Глупо жить с мечтой о справедливом добром государстве. Если бы рай был возможен на земле, нашлись бы и такие ,кто нашел бы в нем кучу недостатков и прокричал бы апостолам КА МЫ ВАС НЕНАВИДИМ! Сенсей, зачем сюда такое запихивать? Сайтов с шизоидальными идеями полно, зачем нам тратить время на их перечитывание? :hi:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47675
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: От первого лица

Сообщение Сэнсей »

CranzMan писал(а):Ну да, ну да... Автору этого поста и галоперидол уже не поможет... Такие начинают с чиновников и милиционеров, а потом родную маму придушат подушкой, а отцу спящему горло перережут... Потому что жить в состоянии ненависти нормальному человеку несвойственно. А тот, кому всё надоело, начинает жить так, чтбы не пересекаться с объектами своей ненависти. Глупо жить с мечтой о справедливом добром государстве. Если бы рай был возможен на земле, нашлись бы и такие ,кто нашел бы в нем кучу недостатков и прокричал бы апостолам КА МЫ ВАС НЕНАВИДИМ! Сенсей, зачем сюда такое запихивать? Сайтов с шизоидальными идеями полно, зачем нам тратить время на их перечитывание? :hi:
Запихнул - поскольку есть статистика: уже примерно 70% опрошенных хотели бы расстрелять виновников бед нашей страны (ещё недавно их было в 2 раза меньше). В качестве виновных из-за всеобщего преобладания недомыслия выступают разные персонажи, но факт имеет место. Если дойдёт до взрыва, то галоперидол не поможет.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: От первого лица

Сообщение CranzMan »

Сэнсей писал(а): Запихнул - поскольку есть статистика: уже примерно 70% опрошенных хотели бы расстрелять виновников бед нашей страны (ещё недавно их было в 2 раза меньше). В качестве виновных из-за всеобщего преобладания недомыслия выступают разные персонажи, но факт имеет место. Если дойдёт до взрыва, то галоперидол не поможет.
Статистика статистике рознь. Но очень часто, как говорили ещё при советской власти, бывает ложь, бывает наглая ложь, а бывает она самая, статистика. Если каждый на любом форуме и в любом блоге может нарисовать любую филькину грамоту и объявить, что опрошено 500 000 человек, то и тогда здравый человек в это не поверит. А вот расстреливать соотечественников - это национальная русская забава. Не надо. Это не так давно проходили. И в 1917, и в 1937, и в 1991-93.... Меньше вы читайте экстремистских сайтов, они каждый день пишут о скором затоплении улиц реками крови... Разруха то она не в туалетах, она в мозгах... :hi:
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: От первого лица

Сообщение Серафима Фагурел »

CranzMan писал(а): Разруха то она не в туалетах, она в мозгах... :hi:
Вот это правильно! А кто у нас мозг в губернии?
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: От первого лица

Сообщение tuman69 »

hodok писал(а):
1) Убрать всех лишних, оставив необходимых.
2) Пригласить недостающих носителей компетенций (специально так выражаюсь, т.к. это не профессия , а нечто более широкое), либо передать их функции на сторону.
3) Воспитать и переучить тех кто есть.
а судьи кто? (с)
Это риторический вопрос или требуется ответ?
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: От первого лица

Сообщение CranzMan »

Серафима Фагурел писал(а):
CranzMan писал(а): Разруха то она не в туалетах, она в мозгах... :hi:
Вот это правильно! А кто у нас мозг в губернии?
Депутат Виноградов?!!??!? :pleasantry: А ещё он - ум, честь и совесть нашей эпохи????? :yahoo:
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: От первого лица

Сообщение Незнайка »

CranzMan писал(а):
Сэнсей писал(а): Запихнул - поскольку есть статистика: уже примерно 70% опрошенных хотели бы расстрелять виновников бед нашей страны (ещё недавно их было в 2 раза меньше). В качестве виновных из-за всеобщего преобладания недомыслия выступают разные персонажи, но факт имеет место. Если дойдёт до взрыва, то галоперидол не поможет.
Статистика статистике рознь. Но очень часто, как говорили ещё при советской власти, бывает ложь, бывает наглая ложь, а бывает она самая, статистика. Если каждый на любом форуме и в любом блоге может нарисовать любую филькину грамоту и объявить, что опрошено 500 000 человек, то и тогда здравый человек в это не поверит. А вот расстреливать соотечественников - это национальная русская забава. Не надо. Это не так давно проходили. И в 1917, и в 1937, и в 1991-93.... Меньше вы читайте экстремистских сайтов, они каждый день пишут о скором затоплении улиц реками крови... Разруха то она не в туалетах, она в мозгах... :hi:
Как хронический пацифист поддерживаю все призывы, связанные с разоружением. Ну если речь не об Аль-Каиде какой. "Этикеточное мышление", наклеивание ярлыков всегда не есть хорошо. Это в равной степени плохо и с этической, и с эвристической точки зрения.
Люди не машины, поэтому ирония и сарказм в споре - это как соль к столу. Но нельзя же есть одну соль. Особенно, когда одна сторона считает себя солью земли, а другую чем-то еще. Предлагаю отказаться от диких штампов - путеноид, либераст, демшизоид, Чекисткий хороший человек, особенно от слова "быдло" (АНовиков давно заметил раковую стадию этого понятия).
Эквадорец не Сансон))), Правила форума не гильотина. Собачий концерт, глоссолалию со стороны не остановишь. Это картина на все времена "Глухари на току". Спасение кричащих вместе и друг на друга - дело рук каждого. В буквальном смысле этого слова - вырвать грешный язык, покончить с разрухой!
Это трудно. Один и от же человек в одной песне выдает гуманизм, а в другой седатативные средства! :tease:
Или вот на ходу возьмет и пнет походя человека на больничном.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: От первого лица

Сообщение Серафима Фагурел »

CranzMan, а я думала губернатор и лидер регионального отделение ЕР.
А тут вон оно что?
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: От первого лица

Сообщение CranzMan »

Серафима Фагурел писал(а):CranzMan, а я думала губернатор и лидер регионального отделение ЕР.
А тут вон оно что?
Я просто спросил, смею заметить! А чем Вам Депутат Виноградов негож? :pardon: Он явно давно ждет признания себя мозгом ну или каким другим важным членом.... :rofl:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47675
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: От первого лица

Сообщение Сэнсей »

CranzMan писал(а):
Сэнсей писал(а): Запихнул - поскольку есть статистика: уже примерно 70% опрошенных хотели бы расстрелять виновников бед нашей страны (ещё недавно их было в 2 раза меньше). В качестве виновных из-за всеобщего преобладания недомыслия выступают разные персонажи, но факт имеет место. Если дойдёт до взрыва, то галоперидол не поможет.
Статистика статистике рознь. ... Разруха то она не в туалетах, она в мозгах... :hi:
Про разруху в мозгах я и говорю, когда опасаюсь, что галоперидол не поможет (таблеток просто арифметически не хватит). А статистику эту я почерпнул от, в том числе, сотрудников РАН:
...Граждане России становятся все более агрессивными. "Перестрелять всех, из-за кого жизнь в стране такова, какова она есть" сегодня желают 34% российских граждан, тогда как в 2008-ом их было лишь 16%. Об этом сообщают сотрудники Института социологии РАН, авторы доклада "20 лет реформ глазами россиян".

Согласно результатам исследования, больше всего желающих перестрелять засевших во власти упырей, в Москве - свыше 60%. Кроме того, количество респондентов, которым "стрелять ни в кого никогда не хотелось", снизилось с 54% в 2001-ом до 28% в 2011-ом, сообщают "Московские новости"...
http://www.rusimperia.info/news/id7650.html
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: От первого лица

Сообщение CranzMan »

Водки меньше жрать надо любителям пострелять, да наркоту колоть... А то глаза зальют - и с балкона по бабушкам и детям палить.... А институт социологии РАН разогнать пора ,раз они деньги налогоплательщиков так тратят.... Лучше бы занялись проблемами шаманизма в районах Крайнего Севера, а не подогревали мозги полуадекватных сограждан количеством подсчитанных желающих пострелять по согражданам же (неважно, в каком образе).
Закрыто Пред. темаСлед. тема