коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Пикейные жилеты
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Polina2013 »

Maksum, Тухачевский не только часть нашей истории и истории страны, но и воплощение идеала мужской красоты многих и многих представительниц прекрасного пола :hi: Я думаю, они не отдадут своего любимца....Согласитесь, очень выразительное лицо у маршала)))
Вложения
Мемориальная доска Смоленск, ул.Карла Маркса , 12
Мемориальная доска Смоленск, ул.Карла Маркса , 12
0_4186e_dd8dbfba_-2-L.jpeg (61.3 КБ) 1855 просмотров
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Олег Осипов »

На Сержио нашего похож.)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение SERGIO »

Олег Осипов, не похож :vava:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Polina2013 »

Олег Осипов, У каждой эпохи свои герои))))
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Bergman »

Олег Осипов писал(а):На Сержио нашего похож.)
Скорее на Артемия Троицкого.

По сабжу. Мало того что у нас остались улицы имени всяких упырей типа Кашена, Володарского и т. п. , так и еще главного их предводителя увековечить решили. А че не Чингиз-Хана? Тоже охрененный полководец был...
Эта сволочь усатая моего прадеда в Соловецких лагерях сгноила, а я должен его мемориал терпеть у себя в городе??? По-моему коммуняки совсем умом тронулись.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение не Я »

во всей этой истории с мемориальными досками и монументами мне :unknw: не понятно одно-почему это обращение коммунистов появилось только сейчас,а не год,два,пять,десять тому назад,кто им рот зажимал и слова сказать не давал?или всё-таки это скорее самопиар,а не заинтересованность в сохранении памяти Сталина???одни вопросы и что-то нет на них ответов.
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Polina2013 »

Bergman, А чем Вам Марсель Кашен не угодил?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F8% ... 1%E5%EB%FC
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение vg169 »

Polina2013 писал(а):Тухачевский не только часть нашей истории и истории страны, но и воплощение идеала мужской красоты многих и многих представительниц прекрасного пола
Так закажите медальончик и носите на груди. А городские улицы называть в честь фанатиков, на совести которых тысячи невинных жизней, давайте не будем. Тем более, что в истории Смоленска было множество действительно достойных людей.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16946
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Михалыч1963 1970 »

не Я писал(а):во всей этой истории с мемориальными досками и монументами мне :unknw: не понятно одно-почему это обращение коммунистов появилось только сейчас,а не год,два,пять,десять тому назад,кто им рот зажимал и слова сказать не давал?или всё-таки это скорее самопиар,а не заинтересованность в сохранении памяти Сталина???одни вопросы и что-то нет на них ответов.
Любой памятник - пиар, как вы говорите. Начиная с создателя, продолжая заказчиком и завершая местом установки. Так было всегда. Такой ответ.
Что такое памятник, откуда традиция? Идолопоклонство сидит в каждом из нас.
Как бы мы себя ни били в грудь.
Михалыч
Никогда не жалей ни о чём...
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Bergman »

И еще. В городе до сих пор нет памятников защитникам города и героям, таким как Павел Иванович Энгельгардт, Михаил Борисович Шеин, и многим дркугим... А вот нелюдю угробившему десятки миллионов русских людей мы установим памятный знак... Вообще без комментариев.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
ochkarik
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 12:33
Откуда: Дублин, Ирландия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение ochkarik »

сталин был таким же движетялем русского прогресса как и рюрик и петр 1-й. а в соловецких лагерях и прочих беломорканалах много отребья на благо будущего гноили, и не только сталин был в этом виноват.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Bergman »

Polina2013 писал(а):Bergman, А чем Вам Марсель Кашен не угодил?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F8% ... 1%E5%EB%FC
А Вам он чем так люб и дорог? Он сделал что-то полезное для Смоленска???
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Polina2013 »

vg169 писал(а):
Polina2013 писал(а):Тухачевский не только часть нашей истории и истории страны, но и воплощение идеала мужской красоты многих и многих представительниц прекрасного пола
Так закажите медальончик и носите на груди. А городские улицы называть в честь фанатиков, на совести которых тысячи невинных жизней, давайте не будем. Тем более, что в истории Смоленска было множество действительно достойных людей.
Список на увековечивание!
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Polina2013 »

Bergman, Французским прононсом :hi: :give_rose:
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Bergman »

ochkarik писал(а):сталин был таким же движетялем русского прогресса
Угу. А Гитлер-немецкого.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
ochkarik
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 12:33
Откуда: Дублин, Ирландия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение ochkarik »

Bergman писал(а):
ochkarik писал(а):сталин был таким же движетялем русского прогресса
Угу. А Гитлер-немецкого.
а гитлер- немецкого
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Bergman »

Polina2013 писал(а):Bergman, Французским прононсом :hi: :give_rose:
Ну только что... ))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
ochkarik
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 12:33
Откуда: Дублин, Ирландия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение ochkarik »

вы еще про берию вспомните
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение не Я »

Михалыч1963 1970 писал(а):
Любой памятник - пиар, как вы говорите. Начиная с создателя, продолжая заказчиком и завершая местом установки. Так было всегда. Такой ответ.
Что такое памятник, откуда традиция? Идолопоклонство сидит в каждом из нас.
Как бы мы себя ни били в грудь.
Михалыч
в этом конкретном случае это далеко не любой памятник и далеко не рядовая мемориальная доска.
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16946
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Михалыч1963 1970 »

не Я писал(а):
Михалыч1963 1970 писал(а):
Любой памятник - пиар, как вы говорите. Начиная с создателя, продолжая заказчиком и завершая местом установки. Так было всегда. Такой ответ.
Что такое памятник, откуда традиция? Идолопоклонство сидит в каждом из нас.
Как бы мы себя ни били в грудь.
Михалыч
в этом конкретном случае это далеко не любой памятник и далеко не рядовая мемориальная доска.
Памятник и доска... Всё - одно. Знак поклонения.
Вот вам уже Шеина, Энгельгардта предлагают.
Все люди, кроме [извините], одинаковы. [извините] похожи друг на друга, но все они очень РАЗНЫЕ. Вам это всё ещё предстоит узнать.
Михалыч
Никогда не жалей ни о чём...
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Polina2013 »

не Я, :hi: Можно припомнить ажиотаж вокруг первоначальной доски на месте падения польского правительственного самолёта....
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Polina2013 »

Михалыч1963 1970, не трогай [извините], пожалуйста, разные они...устала я от них....
Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение rotor »

Bergman, те ссылки, что я выкладывал - откомментить, конечно, влом, привычно завернуть про "усатую сволочь" - оно конечно проще...
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Bergman »

rotor, justas, я больше верю рассказам своих предков и предков друзей и близких, чем вашим ссылкам, теоретики вы наши... И живу я своим умом а не умом партии, большинства, или чем вы там еще руководствуетесь.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение не Я »

Михалыч1963 1970 писал(а):
Памятник и доска... Всё - одно. Знак поклонения.

Все люди, кроме [извините], одинаковы. [извините] похожи друг на друга, но все они очень РАЗНЫЕ. Вам это всё ещё предстоит узнать.
Михалыч
у меня несколько другая градация. в последнее время люди явно делятся на партийных и беспартийных.Партийные,в силу своих исключительно меркантильных интересов и некоторых психологических комплексов предпочитают сбиваться в стаю и гордо именовать её партией,ощущая себя частичкой этой стаи-видимо им так легче живётся.Причём в зависимости от того какая партия побеждает на выборах-пропорционально этому сразу же меняется и численный состав её последователей.
Скованные одной цепью,
Связанные одной целью.
...Здесь мерилом работы считают усталость,
Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи,
Здесь первые на последних похожи
И не меньше последних устали, быть может


меняются лишь название партий,а смысл любой из них одинаков,оболвание некой "вселенской" идеей доверчивых простолюдинов для дальнейшего их использования в своих интересах.
Поэтому пусть господа новые-старые коммунисты исключительно за свои деньги возводят хоть памятник Бокассе,который очень "любил" людей и о котором на родине тоже вспоминают :cray: с ностальгией.
В Смоленске- памятник Сталину не нужен, у нас 9-ти метровый Ленин идеи коммунизма несёт в массы.
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Walking Past »

justas, давай я тебе расскажу, если ещё не рассказывали.

Один из моих прадедов в 1930 по ст.58-10 попал на стройку Беломорканала, причём за "ударный труд" получил благодарность и был досрочно освобождён, не досидев до своих 5 лет.
А в 1937 снова 58-10: 8 декабря 1937 арестовали, через месяц родные получили известную бумажку про "10 лет без права переписки", только 9 января 38-го его здесь же, в Смоленске, расстреляли. В 1989 "реабилитирован". Ему и всем сразу стало легче.

Второй прадед не загремел вслед только благодаря добрым людям. Уже понимал, что сильно "пахнет жареным" и сидел наготове. Поэтому когда добрые люди сказали, что "придут брать", уехал в ночь с женой и 9 детьми, бросив всё, что не смог унести на себе. Родня, которая жила рядом, видела, что приезжали "брать" в ту же ночь к 5 часам утра, только уже никого не было, кроме брошеной скотины. Умер в 39 году в Москве, куда сбежал. Как бабка говорила, "надорвался". Просто прикинь, каково это прокормить 10 человек в месте, где абсолютно никого не знаешь, и не имея абсолютно ничего "за душой". И каково потом было его жене и детям. Размер любви к черножопым мразям ака сталин просто безграничен у всех.
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Yurgis »

justas писал(а):Bergman, как будто только у тебя есть предки... У меня никто из предков ничего такого не рассказывал, включая предков до прабабушек-прадедушек, т.е. рожденные в 1903 г и позже. И нет ни одного, кто сидел. Не говоря уж о худшем.

Миллионы загубленных, говоришь... Давай я расскажу про миллионы загубленных при Ельцине, Путине, Медведеве. Вам ведь сейчас при них больше нравится. Хотя именно они превратили жизнь большинства граждан в собственной стране в выживание. Между прочим при Сталине не могло быть даже одного процента тех ублюдков в обществе, которых мы наблюдаем сейчас повсеместно.
Ты и есть этот хороший человек, сын ублюдков. Сталинистов в топку!
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Walking Past »

justas писал(а): Walking Past, мне жаль твоих родственников, если они реально были честными людьми. Но хочу сказать, что в фильме "Место встречи изменить нельзя" была хорошая фраза: "Запомни, Шарапов! Наказания без вины не бывает."
Ты больше кино смотри, там ничего, кроме правды. Прадеда расстреляли потому, что до 1917 года он служил в полиции и постоянно щемил хвост всякой шушере.
А после 1917 все эти шариковы присосались к власти и начали мстить в меру своего сучьего разумения.
justas писал(а):а страна была в руинах, за какое время все было восстановлено?
Только восстанавливал её ни разу не сталин. Как не сталин копал Беломорканал. Копали и восстанавливали как раз мои деды и прадеды.
В окопах ВОВ тоже не сталин сидел - он в это время в кремле с толчка не слезал, не зная, кого ему больше бояться - немцев или своих.
justas писал(а):При дерьмократах мы потеряли все за 20 лет. По технологиям мы отстали боюсь безвовратно.
Только потому, что все эти дерьмократы - те же неокоммунисты. И никем другим быть не могут - на этом выросли и воспитаны.

И не читай ты мне лекций про социальное государство и социальную справедливость - я сам могу, даже ещё лучше.
Только ленин-сталин ничего общего с этим понятием не имеют и никогда не имели. Разве только в лозунгах. А на деле - ничего кроме "отнять и разделить, а неслогласных расстрелять".
Социализм по Марксу-Энгельсу-Каутскому давно и без всяких революций и диктатур построили Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания, но никак не Россия.
СССР, который помнишь ты и я, это некий полусоциализм, а никак не военный коммунизм 20х-30х и диктатура шариковых, о которой идёт речь.

Так вот, тем уродам, которые всему миру внушили отвращение к замечательным идеям цивилизованного социального государства, заменив их идеями насилия, революций и диктатуры, от которых 2/3 мира взрагивает, нужно не памятники ставить, а общественные сотриры над их могилами. В числе первых кандидатов тут ленин со сталиным. А ельцин - прото тупое пропитое чмо, которое никаких решений самостоятельно не принимало и ни к какой демократии отношения не имело. Никакой "политики ельцина" не существует - было тухлое болото полного безвластия.

Ты вот тут регулярно по поводу ВВП возмущаешься? Так всё это живое воплощение идей коммунизма: сильный предводитель (почти сталин), окружённый толпой бесхребетных [извините], пытающихся угадать желания верхнего, работающих исключительно на свой карман, плюс постоянно нарастающее подавление любого инакомыслия. Ну и чем ВВП не сталин? Разве что в идеологии ленинский псевдомарксизм заменили на православие, и до ст.58-10 с расстрелами пока не дошли. А в остальном - практически коммунизм. Так что имей в виду, твоё недовольство ВВП очень скоро может начать караться по законам военного коммунизма - тогда всё будет в точности, как при любимом сталине.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение goremika »

Ты вот тут регулярно по поводу ВВП возмущаешься? Так всё это живое воплощение идей коммунизма: сильный предводитель (почти сталин), окружённый толпой бесхребетных [извините], пытающихся угадать желания верхнего, работающих исключительно на свой карман, плюс постоянно нарастающее подавление любого инакомыслия. Ну и чем ВВП не сталин? Разве что в идеологии ленинский псевдомарксизм заменили на православие, и до ст.58-10 с расстрелами пока не дошли. А в остальном - практически коммунизм. Так что имей в виду, твоё недовольство ВВП очень скоро может начать караться по законам военного коммунизма - тогда всё будет в точности, как при любимом сталине.
Забыл,если честно,про умное изречение.Типа,вторичная диктатура похожа на комедийный фарс.Сейчас тоже наблюдаю опереточную оппозицию,странную борьбу с коррупцией и сплошное враньё про шаги вперёд...А про коммунизм? Это да.Он ,на самом деле,построен.Только,для ограниченного круга.Видимо,экспериментальный,мля,вариант.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: коммунисты Смоленска вспомнили о Сталине

Сообщение Polina2013 »

goremika писал(а):
Ты вот тут регулярно по поводу ВВП возмущаешься? Так всё это живое воплощение идей коммунизма: сильный предводитель (почти сталин), окружённый толпой бесхребетных [извините], пытающихся угадать желания верхнего, работающих исключительно на свой карман, плюс постоянно нарастающее подавление любого инакомыслия. Ну и чем ВВП не сталин? Разве что в идеологии ленинский псевдомарксизм заменили на православие, и до ст.58-10 с расстрелами пока не дошли. А в остальном - практически коммунизм. Так что имей в виду, твоё недовольство ВВП очень скоро может начать караться по законам военного коммунизма - тогда всё будет в точности, как при любимом сталине.
Забыл,если честно,про умное изречение.Типа,вторичная диктатура похожа на комедийный фарс.Сейчас тоже наблюдаю опереточную оппозицию,странную борьбу с коррупцией и сплошное враньё про шаги вперёд...А про коммунизм? Это да.Он ,на самом деле,построен.Только,для ограниченного круга.Видимо,экспериментальный,мля,вариант.
Похоже Сталин стал расхожим брендом...а коммунисты оказались дальновиднее и сработали более быстро...Теперь остальные кусают локти)))
Ответить Пред. темаСлед. тема