Прощай, сладкий дым отечества

Отъезд из России на ПМЖ. "Патриоты" vs "Предатели"

Пикейные жилеты
КПП
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение КПП »

Sev писал(а):
razornet писал(а):Sev, Рябченков Андрей Евгеньевич, интересно, если слить твои данные всем тем, кому ты всякие гадости пишешь, быстро тебя отмудохают в твоем 2-м микрорайоне г. Сафоново? :-)) Думаю паре человек в личку я солью твои паспортные данные и адресок. А может и сюда выложу.
жду.

Да уж, после подобных заявлений razornet должОн беречь Sevа как зеницу ока. :a_g_a:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение goremika »

А,если как пишут наши СМИ,некто Раз О!..Нет! сольёт его паспортные данные какому-нить коллекторному учреждению(для оформления левого кредита),что на него будет похоже,то...мошенничество,срок,конфискация...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SergaLexx »

Интересная статья про бизнес в Латвии. Начинается словами:
Год назад я сошел с ума и уехал навсегда в Прибалтику. Связано это было напрямую с политической паранойей, которая охватила меня по-взрослому. Меня решительно перестало устраивать все, что происходило в стране. Вдобавок жутко хотелось вдохнуть запах европейского бизнеса.
Опубликована в 3 источниках - читайте, где больше нравится.
http://rusvesna.su/recent_opinions/1464157932
http://www.ves.lv/moskovskij-restorator ... kak-lohov/
http://vz.ru/opinions/2016/5/24/812399.html

Алиса, крайне рекомендую к прочтению. Автор статьи в обожании Путина не замечен.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SergaLexx »

Профессор писал(а): Видимо его вполне такой расклад устраивает... они не могут понять, что в один прекрасный момент их труд или в будущем труд их детей вполне может не потянуть "на достойный". Все рыночной конъюнктурой определяется, а эта штука переменчива. Кроме того, при снижении жизненного уровня число "достойно трудящихся" будет также уменьшаться.
Штука переменчива, но и я могу меняться. Могу быть инженером, могу экономистом, могу руководителем, рекрутером, могу рабочим (хоть дворником, а могу за огранку сесть) могу продавать и закупать (а это вообще всегда востребовано), могу податься в маркетологи, переговорщики, программисты, массовики затейники.
На мне никакой бирки нигде не висит. Есть набор прокаченых навыков (горизонтальная карьера) и отсутствие каких-либо представлений о себе.
Человек - это социальная роль, и он тем более эффективен по жизни, чем большее количество социальных ролей способен играть.

Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102530
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SERGIO »

SergaLexx, вчера выкладывал, чтобы Аня-Алиса почитала
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение leopold »

[quote="SergaLexx"]Интересная статья про бизнес в Латвии.
"В Европе есть закон, но мы совершенно не понимаем правил игры. В России никакого закона нет, но каким-то чудом мы все, не сговариваясь, узнали, что превышение скорости стоит тысячу рублей в руки сотруднику, а пьянка за рулем — 50 тысяч. Об этом не написано ни в каких кодексах, но мы откуда-то знаем все условия выживания и даже научились с ними работать".

Так и не понял, чему ты удивлён.
Ну хотел москвачь, как у нас, наплевав на законы, открыть бизнес.
Не прокатило.
Пришли к нему такие-же проходимцы как он. А не проходимцы, не выдержали "ласки" хозяина и уволились.
Ничего удивительного.
Последний раз редактировалось leopold 25 май 2016, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SergaLexx »

SERGIO писал(а):SergaLexx, вчера выкладывал, чтобы Аня-Алиса почитала
SERGIO, сорян, не увидел.
:uch_tiv:
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SergaLexx »

leopold писал(а):
SergaLexx писал(а):Интересная статья про бизнес в Латвии.
"В Европе есть закон, но мы совершенно не понимаем правил игры. В России никакого закона нет, но каким-то чудом мы все, не сговариваясь, узнали, что превышение скорости стоит тысячу рублей в руки сотруднику, а пьянка за рулем — 50 тысяч. Об этом не написано ни в каких кодексах, но мы откуда-то знаем все условия выживания и даже научились с ними работать".
Так и не понял, чему ты удивлён.
Ну хотел москвачь, как у нас, наплевав на законы, открыть бизнес.
Не прокатило.
Пришли к нему такие-же проходимцы как он. А не проходимцы, не выдержали "ласки" хозяина и уволились.
Ничего удивительного.
Я ничему не удивлён, просто показалось интересным описание жизни в Латвии, не более того.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение leopold »

SergaLexx писал(а): Штука переменчива, но и я могу меняться. Могу быть инженером, могу экономистом, могу руководителем, рекрутером, могу рабочим (хоть дворником, а могу за огранку сесть) могу продавать и закупать (а это вообще всегда востребовано), могу податься в маркетологи, переговорщики, программисты, массовики затейники.
На мне никакой бирки нигде не висит. Есть набор прокаченых навыков (горизонтальная карьера) и отсутствие каких-либо представлений о себе.
Человек - это социальная роль, и он тем более эффективен по жизни, чем большее количество социальных ролей способен играть.
Так ты определись, играть роль ты можешь, или работать?
Играть роли умеют многие.
Работать кто будет?
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SergaLexx »

leopold писал(а):
SergaLexx писал(а): Штука переменчива, но и я могу меняться. Могу быть инженером, могу экономистом, могу руководителем, рекрутером, могу рабочим (хоть дворником, а могу за огранку сесть) могу продавать и закупать (а это вообще всегда востребовано), могу податься в маркетологи, переговорщики, программисты, массовики затейники.
На мне никакой бирки нигде не висит. Есть набор прокаченых навыков (горизонтальная карьера) и отсутствие каких-либо представлений о себе.
Человек - это социальная роль, и он тем более эффективен по жизни, чем большее количество социальных ролей способен играть.
Так ты определись, играть роль ты можешь, или работать?
Играть роли умеют многие.
Работать кто будет?
Ты не врубаешься (либо намеренно искажаешь) в смысл слов. Не умеют, либо делают это плохо.
Насколько я тут в соседней теме прочитал, работать никто не хочет, но "мноха денех" хотят все.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44465
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 2716 раз
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Doping87 »

Виктор Сайкин писал(а): Наших айтишников с удовольствием берут в Германии, Канаде, да и в США тоже. прежде всего имею ввиду программистов PHP, C++, C#.
А ты все никак не свалишь, бедолага?))) Тыж собирал тут чемоданы одной рукой, а второй строчил грозные посты, как тут всем без тебя хреново жить будет)))
И вот оно...ты все еще в тоталитарной РФ))) Кто виноват?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение leopold »

SergaLexx писал(а): Ты не врубаешься (либо намеренно искажаешь) в смысл слов. Не умеют, либо делают это плохо.
Насколько я тут в соседней теме прочитал, работать никто не хочет, но "мноха денех" хотят все.
А похоже, это ты не врубаешься.
Хотеть это одно, а уметь - совсем другое.
А в соседней теме про то, что не только мастерам своего дела кушать хочется.
А мастер, он и должен зарабатывать как мастер.
Так в чём ты мастер, а по каким профессиям и на 10 000 согласный?
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44465
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 2716 раз
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Doping87 »

Виктор Сайкин писал(а): SERGIO, ну я тебя умоляю, вот не надо. Ты эти страшные сказки про страшную западную жизнь бабушкам на скамейках рассказывай. И не забудь при этом еще про российские реалии рассказать. Мне такую лапшу вешать беспал.
Сайкинд, ты хоть раз бывал на западе то, трепло? Я тебе упоротому не буду рассказывать как я видел в подземке Вены молодых людей с целыми руками и ногами, стоящими с табличкой и просящими денег "на поесть"
Или как в Берлине молодежь ходит по вагонам метро и танцами с бубном развлекает немногочисленную публику, прося 1 ойро.
Так что собери ты в конце концов свою бабскую волю в кулак, собери чемодан и сваливай куда нибудь в Торонто или Оттаву. Потом напишешь про свою безоблачную жизнь и райские условия
Но, готов с тобой поспорить на деньги, что ты НИКУДА и НИКОГДА из России не уедешь. Тебе проще ныть и жаловаться чем что то менять для себя в лучшую сторону.
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SergaLexx »

leopold писал(а):
SergaLexx писал(а): Ты не врубаешься (либо намеренно искажаешь) в смысл слов. Не умеют, либо делают это плохо.
Насколько я тут в соседней теме прочитал, работать никто не хочет, но "мноха денех" хотят все.
А похоже, это ты не врубаешься.
Хотеть это одно, а уметь - совсем другое.
А в соседней теме про то, что не только мастерам своего дела кушать хочется.
А мастер, он и должен зарабатывать как мастер.
Так в чём ты мастер, а по каким профессиям и на 10 000 согласный?
Не мастер может претендовать на з/п, которая обеспечивает уровень жизни на уровне нижних страт.
Заметь, зарплаты имеют уровни (западный термин - грейды) и в разных сферах деятельности эти уровни где-то как-то коррелируют.
Например 10-12 тыр - начальный уровень, без опыта, либо низкоквалифицированный не тяжёлый труд, и далее 14-16 тыр, 18-20 тыр и 22-24 тыр - это уровень исполнителей. Где-то от 30 начинается уровень руководителя, либо менеджера в зависимости от вида деятельности. Ну и далее ... Каждый уровень обеспечивает определённый уровень жизни.
В зависимости от рыночной ситуации я могу сменить вид деятельности и благодаря наработанным навыкам (в т.ч. по обучению и самообучению) стать мастером в той области, в которой мне будет нужно.
Аватара пользователя
КУЙбышев
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 май 2016, 00:53
Настоящее имя: Эрик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение КУЙбышев »

Doping87 писал(а):Но, готов с тобой поспорить на деньги, что ты НИКУДА и НИКОГДА из России не уедешь. Тебе проще ныть и жаловаться чем что то менять для себя в лучшую сторону.
Могу хранить у себя ваши деньги, пока вы будете спорить.
Куда бы он ни уехал, он везде будет ныть и жаловаться. Мальчик пгавильно воспитан.
Последний раз редактировалось КУЙбышев 26 май 2016, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение leopold »

SergaLexx писал(а):
leopold писал(а): А похоже, это ты не врубаешься.
Хотеть это одно, а уметь - совсем другое.
А в соседней теме про то, что не только мастерам своего дела кушать хочется.
А мастер, он и должен зарабатывать как мастер.
Так в чём ты мастер, а по каким профессиям и на 10 000 согласный?
Не мастер может претендовать на з/п, которая обеспечивает уровень жизни на уровне нижних страт.
Заметь, зарплаты имеют уровни (западный термин - грейды) и в разных сферах деятельности эти уровни где-то как-то коррелируют.
Например 10-12 тыр - начальный уровень, без опыта, либо низкоквалифицированный не тяжёлый труд, и далее 14-16 тыр, 18-20 тыр и 22-24 тыр - это уровень исполнителей. Где-то от 30 начинается уровень руководителя, либо менеджера в зависимости от вида деятельности. Ну и далее ... Каждый уровень обеспечивает определённый уровень жизни.
В зависимости от рыночной ситуации я могу сменить вид деятельности и благодаря наработанным навыкам (в т.ч. по обучению и самообучению) стать мастером в той области, в которой мне будет нужно.
Угу.
Я правильно понял, что на 10 000 ты не согласен ни в какую?
И да, видел я таких "мастеров". Не раз они меня за свои огрехи подставляли.
ЗЫ Ты действительно не понимаешь, что что-бы добиться мастерства в любой области, нужны не только ГОДЫ практики и учёбы, но и предрасположенность к роду деятельности?
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SergaLexx »

leopold писал(а): Угу.
Я правильно понял, что на 10 000 ты не согласен ни в какую?
А мне это зачем?
leopold писал(а):И да, видел я таких "мастеров". Не раз они меня за свои огрехи подставляли.
Опять все на свете виноваты.
leopold писал(а):ЗЫ Ты действительно не понимаешь, что что-бы добиться мастерства в любой области, нужны не только ГОДЫ практики и учёбы, но и предрасположенность к роду деятельности?
Я занимаюсь побором, отбором, развитием и обучением персонала профессионально более 15 лет, не лечи учи меня, пожалуйста. Меня, конечно, забавляют измышления дилетантов, но интереса не вызывают.
И вообще мы начали об одном - о том, что иногда нужно сменить профессию, чтобы быть в рынке, а ты перевёл на совсем другое, оправдывая лень и нежелание переучиваться.
Профессор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Профессор »

SergaLexx писал(а):Интересная статья про бизнес в Латвии. Начинается словами:
Год назад я сошел с ума и уехал навсегда в Прибалтику. Связано это было напрямую с политической паранойей, которая охватила меня по-взрослому. Меня решительно перестало устраивать все, что происходило в стране. Вдобавок жутко хотелось вдохнуть запах европейского бизнеса.
Опубликована в 3 источниках - читайте, где больше нравится.
http://rusvesna.su/recent_opinions/1464157932
http://www.ves.lv/moskovskij-restorator ... kak-lohov/
http://vz.ru/opinions/2016/5/24/812399.html
Алиса, крайне рекомендую к прочтению. Автор статьи в обожании Путина не замечен.
Да, очень интересная статья, я видел это в Фейсбуке, потом потерял... просмотрел по диагонали...
Вот в конце нашел:
"В России никакого закона нет, но каким-то чудом мы все, не сговариваясь, узнали, что превышение скорости стоит 1000 рублей в руки сотруднику, а пьянка за рулём 50 000. Об этом не написано ни в каких кодексах, но мы откуда-то это знаем все условия"
Здесь в статье в открытую идет призыв к совершению тяжких уголовных преступлений - коррупции, типа все так делают и это здорово.
Превышение скорости - 1000 руб., пьянка за рулем - 50 000 руб., ДТП повлекшее смерть потерпевшего сколько стоит, автор забыл написать, нужно будет спросить... Просто мечта так жить. Лучшую антирекламу придумать сложно.
Читай сам такие статьи, тренер, и дорогу аккуратно переходи... :)
Последний раз редактировалось Профессор 26 май 2016, 01:49, всего редактировалось 2 раза.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение leopold »

SergaLexx писал(а): А мне это зачем?

Опять все на свете виноваты.

Я занимаюсь побором, отбором, развитием и обучением персонала профессионально более 15 лет, не лечи учи меня, пожалуйста. Меня, конечно, забавляют измышления дилетантов, но интереса не вызывают.
И вообще мы начали об одном - о том, что иногда нужно сменить профессию, чтобы быть в рынке, а ты перевёл на совсем другое, оправдывая лень и нежелание переучиваться.
А им?

Не все, а вполне конкретные "целеустремлённые и креативные" личности.

Вот и не лечи меня, менеджир по персоналу. У меня-то технические профессии, а не пустобрёхство.

Угу. Вот так просто. Взял, и переучился. И на какую зарплату берут переученных?
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SergaLexx »

Профессор писал(а): Да, очень интересная статья, я видел это в Фейсбуке, потом потерял... просмотрел по диагонали...
Вот в конце нашел:
"В России никакого закона нет, но каким-то чудом мы все, не сговариваясь, узнали, что превышение скорости стоит 1000 рублей в руки сотруднику, а пьянка за рулём 50 000. Об этом не написано ни в каких кодексах, но мы откуда-то это знаем все условия"
Здесь в статье в открытую идет призыв к совершению тяжких уголовных преступлений - коррупции, типа все так делают и это здорово.
Превышение скорости - 1000 руб., пьянка за рулем - 50 000 руб., ДТП повлекшая смерть потерпевшего сколько стоит, автор забыл написать, нужно будет спросить... Просто мечта так жить.
Читай сам такие статьи, тренер, и дорогу аккуратно переходи... :)
Как скажешь, Профессор! Спасибо за заботу!
Не, кроме шуток - едьте уж, а то всё плакаете, как в ЭТОЙ (так принято о России высказывать в определённых кругах) стране херово жить, только всё никак никуда не уедете. Не смешно как-то становится. Мы с интересом будем читать ваши блоги "Как хорошо в Латвии".
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SergaLexx »

leopold писал(а): А им?
А это их жизнь.
leopold писал(а): Не все, а вполне конкретные "целеустремлённые и креативные" личности.
Кто против, только почему "целеустремлённые и креативные" должны зарабатывать сколько же, сколько и ленивый "планктон"?
Нагляделся я на таких, которые собеседования начинают со слов: "А сколько вы мне платить будете?" А сколько заработаешь, столько и будем - не больше и не меньше.
leopold писал(а): Вот и не лечи меня, менеджир по персоналу. У меня-то технические профессии, а не пустобрёхство.
Удивил, у меня тоже первая вышка - Энерго и не херовые результаты в обучении тех же огранщиков.
leopold писал(а): Угу. Вот так просто. Взял, и переучился. И на какую зарплату берут переученных?
А это уж как договоришься.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение leopold »

SergaLexx писал(а): А это их жизнь.

Кто против, только почему "целеустремлённые и креативные" должны зарабатывать сколько же, сколько и ленивый "планктон"?
Нагляделся я на таких, которые собеседования начинают со слов: "А сколько вы мне платить будете?" А сколько заработаешь, столько и будем - не больше и не меньше.

Удивил, у меня тоже первая вышка - Энерго и не херовые результаты в обучении тех же огранщиков.

А это уж как договоришься.
Они что, другого сорта?

А как ты узнаёшь, кто есть кто, если в их профессии ни бельмеса?
И о чём я должен спрашивать в первую очередь? О чём разговаривать, если платить не собираются?
Сказки про "сколько заработаешь", оставь для лохов.

Энерго, у кого только нет в городе Смоленске.
И обучение не работа, говорит только о наличие блата. Просто с улицы туда не брали.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SergaLexx »

leopold писал(а): Они что, другого сорта?
Другого характера.
leopold писал(а): А как ты узнаёшь, кто есть кто, если в их профессии ни бельмеса?
А кто тебе сказал, что "ни бельмеса"?
leopold писал(а): Сказки про "сколько заработаешь", оставь для лохов.
Не нравится - не читай.
leopold писал(а): Энерго, у кого только нет в городе Смоленске.
И обучение не работа, говорит только о наличие блата. Просто с улицы туда не брали.
Вот так неудачники и оправдывают свою лень и бездействие. Брали, и мы тому пример.
Начинал-то я с технологов.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение alisa.smol »

SergaLexx писал(а):Интересная статья про бизнес в Латвии. Начинается словами:
Год назад я сошел с ума и уехал навсегда в Прибалтику. Связано это было напрямую с политической паранойей, которая охватила меня по-взрослому. Меня решительно перестало устраивать все, что происходило в стране. Вдобавок жутко хотелось вдохнуть запах европейского бизнеса.
Опубликована в 3 источниках - читайте, где больше нравится.
http://rusvesna.su/recent_opinions/1464157932
http://www.ves.lv/moskovskij-restorator ... kak-lohov/
http://vz.ru/opinions/2016/5/24/812399.html
Алиса, крайне рекомендую к прочтению. Автор статьи в обожании Путина не замечен.
дошла до этого места, в самом начале восхваляемой тобой статьи
"положил в машину женщину, два чемодана и паспорт. Сделал шенгенскую визу на год и дал деру. Мы приехали в Ригу 14 февраля. Это было даже немного романтично, несмотря на то, что февральская Рига вызывает только одно желание: надеть мусорный пакет на голову, поставиться героином и умереть в углу советского панельного дома."-

дальше, даже читать не буду!
написано непонятно кем!
все мои, скажем так, невзгоды, которые лично у меня связаны с ЖКХ: 8 лет без отопления, воровство придомовых территорий, мокрый и грязный подвал дома, адская дорога в дождь в центр, максимально вызывают желание:
бухнуть коктель из корвалола и валерианы, а не то, что явилось одним желанием аффтора статьи от балтийской погоды, ему бы наши проблемы...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SergeyP43 »

alisa.smol писал(а): все мои, скажем так, невзгоды, которые лично у меня связаны с ЖКХ: 8 лет без отопления, воровство придомовых территорий, мокрый и грязный подвал дома, адская дорога в дождь в центр, максимально вызывают желание:
бухнуть коктель из корвалола и валерианы, а не то, что явилось одним желанием аффтора статьи от балтийской погоды, ему бы наши проблемы...
Алиса, ты все правильно говоришь про свои проблемы. Но там у тебя будут другие не меньшие проблемы, другого характера, но не меньшего. Ты там будешь видеть другую жизнь, которую ты не сможешь достигнуть.. и там тебе всегда будут напоминать, что ты там чужая. Там точно не будет пряников. И не известно, что хуже.. особенно с твоим отношением к справедливости.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение alisa.smol »

SergaLexx, уедем, вот откапиталят дом на Воробьева, что по решению суда, которое уже почти 3 года не исполняется, и начнем тут недвигу скидывать, да ползти, ближе к границе...
потом, я ж врать то не умею, это мне тюхнули квартиру в красном доме на набережной, как "сухую и теплую", по этому, чтоб мне не пришлось врать, как моим продавцам квартиры, надо добиться от власти, чтоб подвал дома был, как положено по СНИПам- сухой...( а это 2 водоприемника)- ну должны быть подвалы - сухими, положено так по НТД, как осушат- вторую квартиру будем продавать, еще ближе, к границе, а может и туда

А просто валить, без грошей в кармане , вообще без грошей, ну это, только политическое убежище наверное...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение alisa.smol »

SergeyP43, сомневаюсь, что там будут проблемы, типа этих, эти проблемы, связанные с самой близкой средой обитания- жилищем, они самые " из колеи выбивающие"
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SergeyP43 »

alisa.smol писал(а):SergeyP43, сомневаюсь, что там будут проблемы, типа этих, эти проблемы, связанные с самой близкой средой обитания- жилищем, они самые " из колеи выбивающие"
Типа, этих не будет. Ты просто обменяешь эти проблемы на другие - на человека второго сорта.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение alisa.smol »

SergeyP43, мы тут первого???
не смеши....у людей ПЕРВОГО тут таких проблем не бывает
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SergeyP43 »

alisa.smol писал(а):SergeyP43, мы тут первого???
не смеши....у людей ПЕРВОГО тут таких проблем не бывает
Вы здесь, как и все. А там будете, как почти никто. Они только к туристам относятся с почтением, а к тем, кто пытается с ними жить.. да со своей культурой, очень даже с презрением. Единственное, чем можно их убедить, быть на хорошем обеспеченном и поведенческом уровне.. в смысле вам придется переступить через себя.
Ответить Пред. темаСлед. тема