Прощай, сладкий дым отечества

Отъезд из России на ПМЖ. "Патриоты" vs "Предатели"

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33854
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Farcry »

razornet, не, лопушок)) Больно тебе будет))))
Профессор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Профессор »

WitSM1983 писал(а): Тратить свое время, что бы получить стандартную отписку "денег нет, но вы там держитесь "(с) я не хочу. У Ани, как у безработной, времени много пусть занимается, чтобы не скучно было.
Фаркрай, кстати дельный совет дал)))
Когда мы сюда заселились год назад, здесь даже Интернета проводного не было, в подвале лежало 150 тонн пескогрязи, а дренаж, по которому вода должна была уходить из подвала наоборот ее собирал с дороги и отправлял в подвал - вот эти проблемы удалось решить. Также заменили электрический щиток дома и большую часть общедомовых коммуникаций.

С нашей подачи на набережной появились биотуалеты и обозначения остановок 42 маршрутки.
Так что процесс идет, но не с той скоростью как хотелось бы.

Не решена пока самая главная проблема - убрать воду во время дождя.

А в писанине на форуме я разочаровался. Лучше потрачу это время на написание жалоб в различные инстанции, вода камень точит. :)
Профессор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Профессор »

Farcry писал(а): И спокойно оставить памятник архитектуры еще каким-нибудь дуралеям, что купит у вас квартиру в нем)
Философ, которого я очень уважаю - Александр Зиновьев, сформулировал свой нравственный принцип так: "Можешь верить в бага или не верить, это в данном случае не важно, главное вести себя так, как будто некое высшее существо все время за тобой наблюдает и дает оценку твоим поступкам".
Так что обмануть дуралеев не наш путь, придется делать из этого дома на самом деле конфетку. :)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение alisa.smol »

Farcry, ну ты, красава!
я должна пойти на работу, чтоб свою годовую, или полутора годовую ЗП
потратить не на благосостояние СВОЕЙ семьи, в отпуск, как ты съездить, например,
а на решение городской проблемы...
я тогда не знаю, почему дороги, школы, дет сады и все- все- все СОЦИАЛЬНОЕ и инфраструктурное, понтовое( типа Ельцын - центра)
строится за счет бюджетов, хотя, наверное, пока еще....скоро реально с лопатами и кирпичами сами, жители, чинить дороги выйдем..
какая то не очень, мотивация к трудоустройству(((
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение alisa.smol »

Farcry, кстати, спецально для Сева, вижу тему читает:
нам крымский мост не нужен, и по логике Фаркрая, пусть его сами крымчане строят, за счет своих ЗП
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Sev »

Профессор писал(а):
WitSM1983 писал(а):Не мешает ни стена, ни потоки воды на Бакунина.Хотя сам проживаю на Бакунина
Вот из-за таких как ты и хочется уехать. Уехать к тем, у кого не разваливаются памятники культурного наследия. К тем кто может добиваться от властей реальной работы по улучшению жизни людей. И наконец, к тем, кому просто не наплевать на все и на всех.
Профессор, неужели вы с Аней, на полном серьёзе думаете, что где то там, вас встретит сказочное общество интеллигенции, такое "мягкое и пушистое", где все добрые феи, которое никогда не плюнет вам в душу, и не будет пытаться вас растоптать?
Или вы верите в искренность западных натянутых улыбок, в их здравствуйте и до свидания?
Можете мне не верить, но если вы будите внимательны, то первое разочарование не заставит долго ждать, при первом же походе в финский шопинг, почувствуете на себе, что люди для их общества подразделяются так сказать на "виды и подвиды" и это разделение будет не в вашу пользу - "представителей низшей пищевой цепи".
В отличии от всяких фоксов-юстасов, разорнетов и остальных клонов-выскочек, мечтателей об Америко-Канадской усладе, я там был, в том числе и в Финляндии, и сужу реально, а не на основе сказочных фантазий.
Надеюсь, что удача и везение не пройдёт мимо в вашем случае.
Будем ждать, когда от вас поступят новости от туда.
КПРФ.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение alisa.smol »

Sev, а с чего ты взял, что Профессор там будет в низшей пищевой цепочке?
или ты действительно думаешь, что у него нет реальных, интересных разработок?
валом, в голове и столе, только не тут...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Sev »

alisa.smol писал(а):Sev, а с чего ты взял, что Профессор там будет в низшей пищевой цепочке?
или ты действительно думаешь, что у него нет реальных, интересных разработок?
валом, в голове и столе, только не тут...
Аня, я спросил у Профессора, а данные фразы условны и взяты в кавычки.
Про его работы у меня даже не было умысла, что то думать и тем более обсуждать.
КПРФ.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение alisa.smol »

Sev, спит еще Профессор, вахта у нас тут такая была:
я- утро, он- ночь :-))
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
razornet
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:35
Откуда: Baltimore, MD
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение razornet »

Профессор, неужели вы с Аней, на полном серьёзе думаете, что где то там, вас встретит сказочное общество интеллигенции, такое "мягкое и пушистое", где все добрые феи, которое никогда не плюнет вам в душу, и не будет пытаться вас растоптать?
Вот кстати как раз это один из мотивов отъезжающих. Российское общество, которое именно что пытается растоптать, плюет в душу и заметь, по отношению к своим же, а не приезжим. Я больше скажу: если человек способен выживать в российском обществе, он сможет везде. Причем обидно то, что в российском обществе развитые талантливые люди вынуждены прозябать. Человек, чтобы пробиться наверх должен расталкивать других локтями, житье по принципу "человек человеку волк" стало нормой. Кумовство, сватовство, блат решают. Так что вот как раз Севу верить не надо. Чел говорит пропагандистскими штампами. Я вообще глубоко сомневаюсь, что он где-то там был, судя по тому, что он гонит.
Never turn around!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102529
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SERGIO »

:popkorns:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SergaLexx »

razornet писал(а):
Профессор, неужели вы с Аней, на полном серьёзе думаете, что где то там, вас встретит сказочное общество интеллигенции, такое "мягкое и пушистое", где все добрые феи, которое никогда не плюнет вам в душу, и не будет пытаться вас растоптать?
Вот кстати как раз это один из мотивов отъезжающих. Российское общество, которое именно что пытается растоптать, плюет в душу и заметь, по отношению к своим же, а не приезжим. Я больше скажу: если человек способен выживать в российском обществе, он сможет везде. Причем обидно то, что в российском обществе развитые талантливые люди вынуждены прозябать. Человек, чтобы пробиться наверх должен расталкивать других локтями, житье по принципу "человек человеку волк" стало нормой. Кумовство, сватовство, блат решают. Так что вот как раз Севу верить не надо. Чел говорит пропагандистскими штампами. Я вообще глубоко сомневаюсь, что он где-то там был, судя по тому, что он гонит.
Хорошим людям - хорошо везде. Жизнь - зеркало. Подумай об этом.
Последний раз редактировалось SergaLexx 30 май 2016, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
razornet
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:35
Откуда: Baltimore, MD
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение razornet »

никогда никуда не уедите
не уедите
SergaLexx, русский язык подучи, а то смешно смотришься, давая советы космического масштаба и космической же глупости, тренер. :-))
А может быть просто это ты не способен, не можешь, не умеешь, не знаешь как??? И свою неспособность оправдываешь таким образом?
Ну не всем же заниматься словоблудием за деньги, как тебе.

П.С. Кстати, а где я говорил, что сваливаю, не напомнишь?
Never turn around!
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение goremika »

razornet писал(а):
. Так что вот как раз Севу верить не надо. Чел говорит пропагандистскими штампами.
Ага...То есть
где то там, вас встретит сказочное общество интеллигенции, такое "мягкое и пушистое", где все добрые феи, которое никогда не плюнет вам в душу, и не будет пытаться вас растоптать?
Или вы верите в искренность западных натянутых улыбок, в их здравствуйте и до свидания?
Убираем вопросительные знаки и вуаля?
То есть,весь Запад-сплошь "мягкие и пушистые" добрые феи ?
А улыбки и здрасти-искренние,потому что ТАМ люди такие вот хорошие?
Так,да?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SergaLexx »

:st_ruskiy:
Последний раз редактировалось SergaLexx 30 май 2016, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
razornet
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:35
Откуда: Baltimore, MD
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение razornet »

А что тебе ещё остаётся, как придираться к языку, по сути-то ответить нечего!!!
;;-))) SergaLexx, не ты в Главном про меня и школу говорил? Ну так кто из нас плохо учился? ;;-)))
Я - в отличие от тебя
В отличие от тебя мне не надо никому ничего доказывать. Я самодостаточная личность как в личной жизни, так и в профессиональной сфере. ;-)
Слабо
Обычно такой аргумент применяют те, кто находится в пубертатном периоде своей жизни. Ну или не смог выйти из него. Опять же к вопросу школы...
Never turn around!
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SergaLexx »

:popkorns:
Последний раз редактировалось SergaLexx 30 май 2016, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
razornet
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:35
Откуда: Baltimore, MD
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение razornet »

Это форум, тут вообще можно писать как Бог на душу положит.
Обычное мышление и оправдание неграмотного необразованного быдла. И то, что ты там из грязи в князи, как ты считаешь, вынырнул, став тренером :facepalm: , еще ничего про твои достижения не говорит.
ты на грани
SergaLexx, а вот мне кажется, что это ты на грани... нервного срыва или истерики, судя по пошедшим в ход оборотам речи. :-))

П.С. С работой у меня все хорошо, с образованием тоже, книжки читаются. ;-)
Never turn around!
Beric
Сообщения: 26694
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1934 раза
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Beric »

razornet писал(а):
никогда никуда не уедите
не уедите
SergaLexx, русский язык подучи, а то смешно смотришься, давая советы космического масштаба и космической же глупости, тренер. :-))
рицепт акрошке от юнай потреотке :-)) :
Изображение
Последний раз редактировалось Beric 28 май 2016, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение alisa.smol »

SergaLexx, ты прям, мега эксперт, с чего взял, что " Профессор иногда несет пургу'?
ты докторскую защити, по своему техническому диплому, не по болтолигии, напиши пару сотен научных статей в рецензируемых журналах, а потом критикуй Профессора.
совсем рамки потеряли....
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
razornet
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:35
Откуда: Baltimore, MD
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение razornet »

совсем рамки потеряли....
alisa.smol, у таких, как сергалекс рамок нет, так что и терять нечего. А когда рамкой обзаведутся, то на краю будет только чёрная ленточка. ;;-)))

Самое смешное, что его и не вспомнит-то никто. Вот что после него останется, какое наследие? Был выдающимся болтологом? Учил впаривать и вешать на уши лапшу?
Never turn around!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение alisa.smol »

razornet, многих знаю в реале....с форума
многих уважала и очень прислушивалась...
а сейчас просто в ужасе ...
печально
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение alisa.smol »

видать... стокгольмский синдром :-(
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
razornet
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:35
Откуда: Baltimore, MD
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение razornet »

alisa.smol писал(а):razornet, многих знаю в реале....с форума
многих уважала и очень прислушивалась...
а сейчас просто в ужасе ...
печально
Это да. Я многих не знаю, но тоже в ужасе. :-)) Даже не хочется верить, что живешь бок о бок с этими людьми рядом. И с ужасом представляешь, как они воспитывают своих детей и чему учат. Ни разу не хочется, чтобы мои дети пересекались с их.
Never turn around!
Mick
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 130 раз
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Mick »

alisa.smol писал(а):SergaLexx, ты прям, мега эксперт, с чего взял, что " Профессор иногда несет пургу'?
ты докторскую защити, по своему техническому диплому, не по болтолигии, напиши пару сотен научных статей в рецензируемых журналах, а потом критикуй Профессора. совсем рамки потеряли....
Чего ты постоянно приплетаешь по поводу и без повода научные труды Профессора, такое ощущение, что у вас дома нет других тем, кроме научной деятельности.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение alisa.smol »

Mick, есть еще тема:" ливневка и тротуары"
но вам она тоже не нравится
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Mick
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 130 раз
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Mick »

alisa.smol писал(а):Mick, есть еще тема:" ливневка и тротуары" но вам она тоже не нравится
Мне лично не нравится в той теме твое избирательное отношение: наезд на администрацию, козыряя памятником архитектуры, и молчаливое согласие с соседом, самовольно поставившим пластиковые окна в памятнике архитектуры. Я тебе уже говорил, что нельзя быть "немножко беременной".
ЗЫ. Попробуйте сказки друг другу почитать, может найдутся другие темы...
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SergaLexx »

:popkorns:
Последний раз редактировалось SergaLexx 30 май 2016, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение goremika »

razornet писал(а):

П.С. С работой у меня все хорошо, с образованием тоже, книжки читаются. ;-)
Неужели такое возможно в кровавопутинской России,населённой ,сплошь,безграмотными ватниками и управляемой дефективными менеджерами? :nez-nayu:
Ах да..И где отстреливают "светочей демократии",прям в центре Москвы..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SergaLexx »

alisa.smol писал(а):SergaLexx, ты прям, мега эксперт, с чего взял, что " Профессор иногда несет пургу'?
ты докторскую защити, по своему техническому диплому, не по болтолигии, напиши пару сотен научных статей в рецензируемых журналах, а потом критикуй Профессора.
совсем рамки потеряли....
Я Профессора критикую не в рамках его научной деятельности, тут я в сравнении с ним - ноль, НО в рамках обсуждаемых тут вещей.
Он меня критикует - вообще хрен знает почему? Вот честно, когда пару лет назад он вылез на форум и начал с того, что наехал на меня совершенно неоправданно, я просто опешил - за что? 8-[]
Ответить Пред. темаСлед. тема