Прощай, сладкий дым отечества

Отъезд из России на ПМЖ. "Патриоты" vs "Предатели"

Пикейные жилеты
житель города
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение житель города »

Счастливо уехавшие давно ,которым повезло , коих единицы, никогда не станут писать из-за бугра русофобские гадости на смоленских или других родных форумах.
У них другая жизнь и потребности.
На форумах сидят изливают душу лишь недоэмигранты неудачники, в которых кипит русофобское дерьмо.
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение meatspin »

Счастливо уехавшие давно ,которым повезло , коих единицы, никогда не станут писать из Москвы смоленскофобские гадости на смоленских или других родных форумах.
У них другая жизнь и потребности.
На форумах сидят изливают душу лишь неудачники, в которых кипит смоленскофобское дерьмо.
(с)почти
житель города
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение житель города »

O,ещё один дебил нарисовался.meatspin, давно ты в Московию эмигрировал ?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение goremika »

Об чём и я :ne_vi_del:
Вылетаю, приезжаю, вице-президенты крупнейших корпораций США стоят в очереди, на коленях, в аэропорту, таская друг друга за волосы и визгливо подвывая, сражаясь за меня, единственного спеца, приехавшего и получившего образование в дико-варварской России.Я, гордо, выбираю, мне, сразу-дом, офис, лабораторию, автомобиль....огромный оклад..Нах. мне надо будет писать/читатьна СФ? Да и некогда, скорее всего...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение meatspin »

goremika писал(а):Об чём и я :ne_vi_del:
Вылетаю, приезжаю, вице-президенты крупнейших корпораций США стоят в очереди, на коленях, в аэропорту, таская друг друга за волосы и визгливо подвывая, сражаясь за меня, единственного спеца, приехавшего и получившего образование в дико-варварской России.Я, гордо, выбираю, мне, сразу-дом, офис, лабораторию, автомобиль....огромный оклад..Нах. мне надо будет писать/читатьна СФ? Да и некогда, скорее всего...
Ну давайте эту тему чуть-чуть экстраполируем и приземлим.
по вашей логике:
Вылетаю, приезжаю, в Москву, вице-президенты газпрома и роснефти стоят в очереди, на коленях, на автовокзале, таская друг друга за волосы и визгливо подвывая, сражаясь за меня, единственного спеца, приехавшего и получившего образование в дико-варварском Смоленске.Я, гордо, выбираю, мне, сразу-дом, офис, лабораторию, автомобиль....огромный оклад..Нах. мне надо будет писать/читатьна СФ? Да и некогда, скорее всего...
Но ведь пишут же гады из разных городов, и возвращаться же сволочи не собираются.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение goremika »

Да пусть пишут.Правду.А не русофобские посты.Кто ж мешает тому, кто, на самом деле, собирал, с детского садика, деньги.Учился одевать джинсы без трусов и жевать жвачку.Ну, набрал...Собрал...Поехал.и приехал.Но, он то таким вот-талантливым пассионарием, активным, с не плохим знанием английского, с специальностью, стал то здесь...в "немытой Россией", и как правило, практически.на халяву? Ну, ругай ты Путина, Хренутина...Народ то отчего в " быдло и рабы2 записывать"? Мы должны повторить столетнюю историю? так могу сообщить, что под раздачу попадут, окромя чинов в дворцах и такие же вот "американские мечтатели"...Потому как, скажу прямо-и те, и йети, совсем не нравятся народу.Ты не успеешь порадоваться. что вора-чиновника сожгли вместе с семьёй. как придут к тебе.Как писали Стругацкие, "« Кто не трогает, тех больше всего и режут. »....так что, господа либерасты, подумайте...для меня, к примеру, одинаково-что пристрелить Чубайса, что Дворковича.Удовольствие получу одинаковое.Правда...Никто мне его не предоставит.Наверно.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение умка »

житель города писал(а):O,ещё один дебил нарисовался.meatspin, давно ты в Московию эмигрировал ?
Настоящий дебил в этой теме -" житель города" . Ничего удивительного, что такая категория людей, захлёбываясь желчью, так и остаётся в дерьме, думая, что в этом виноваты все, кроме него самого. Это неизлечимо, к сожалению. Именно такие люди, вместо вменяемого диалога, переходят на хамство.
Виктор Степанович
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Виктор Степанович »

Счастливо уехавшие давно ,которым повезло , коих единицы
житель города, оговорка по Фрейду? Т.е. ты признаешь, что тем, кто свалил из России, все-таки повезло? ;;-))) :co_ol:
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение meatspin »

goremika писал(а):Да пусть пишут.Правду.А не русофобские посты.Кто ж мешает тому, кто, на самом деле, собирал, с детского садика, деньги.Учился одевать джинсы без трусов и жевать жвачку.Ну, набрал...Собрал...Поехал.и приехал.Но, он то таким вот-талантливым пассионарием, активным, с не плохим знанием английского, с специальностью, стал то здесь...в "немытой Россией", и как правило, практически.на халяву? Ну, ругай ты Путина, Хренутина...Народ то отчего в " быдло и рабы2 записывать"? Мы должны повторить столетнюю историю? так могу сообщить, что под раздачу попадут, окромя чинов в дворцах и такие же вот "американские мечтатели"...Потому как, скажу прямо-и те, и йети, совсем не нравятся народу.Ты не успеешь порадоваться. что вора-чиновника сожгли вместе с семьёй. как придут к тебе.Как писали Стругацкие, "« Кто не трогает, тех больше всего и режут. »....так что, господа либерасты, подумайте...для меня, к примеру, одинаково-что пристрелить Чубайса, что Дворковича.Удовольствие получу одинаковое.Правда...Никто мне его не предоставит.Наверно.
Так а что есть "правда". У меня на старой квартире на втором этаже жил алкаш, которого жена не пускала его домой пьяным и он справлял большую и малую нужду прямо в лифте, и в подъезде. Приглашать кого-то в гости было просто стыдно. И это правда, никакого русофобства. В тоже время там жил тихий профессор, которого было не видно и не слышно. И это тоже правда. Проблема в том, что гости понятия не имели о существовании ученого, но тут же догадывались о существовании алкаша. И никто не говорил что это дом научного светилы, дом гордо именовался бомжатником и притоном. Можно конечно всем было рассказывать про научного светилу, но реальность била в нос, и резала глаза, и виной тому был явно не ученый. А любые попытки обсуждения сразу превращались в "я рабочий человек, и имею право выпить и справить свою естественную потребность, а ТЫ "пролетариатофоб" захлопнись и не смей меня обсуждать".
В масштабах страны происходит тоже самое, любые попытки критики текущего положения вещей натыкаются на автоматическое "ты либераст и русофоб, и не смей критиковать нашу единую партию и нашего рулевого".
Последний раз редактировалось meatspin 03 июн 2017, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Виктор Степанович
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Виктор Степанович »

goremika писал(а):Да и мне кажется, что большинство "уезжантов" это пустые мечтатели.Без денег ты и в соседний город не переберёшься.А, ежели ты здесь хорошо пристроился, то нах. тебе ехать куда-то.Я б, единственное, куда-нить в более тёплые края перебрался бы.Но это не критично.
Вот с этого и надо начинать, что в России можно только пристраиваться. Это ты правильное слово подобрал. Потому что оно несет негативный смысл приспособленца, неумехи и лизоблюда. А за кордон люди едут не пристраиваться. Они туда едут, чтобы достичь всего своими стараниями, чего в России сделать нельзя без связей, блата, взяток и т.п. шелухи.
Виктор Степанович
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Виктор Степанович »

meatspin писал(а):
goremika писал(а):Да пусть пишут.Правду.А не русофобские посты.Кто ж мешает тому, кто, на самом деле, собирал, с детского садика, деньги.Учился одевать джинсы без трусов и жевать жвачку.Ну, набрал...Собрал...Поехал.и приехал.Но, он то таким вот-талантливым пассионарием, активным, с не плохим знанием английского, с специальностью, стал то здесь...в "немытой Россией", и как правило, практически.на халяву? Ну, ругай ты Путина, Хренутина...Народ то отчего в " быдло и рабы2 записывать"? Мы должны повторить столетнюю историю? так могу сообщить, что под раздачу попадут, окромя чинов в дворцах и такие же вот "американские мечтатели"...Потому как, скажу прямо-и те, и йети, совсем не нравятся народу.Ты не успеешь порадоваться. что вора-чиновника сожгли вместе с семьёй. как придут к тебе.Как писали Стругацкие, "« Кто не трогает, тех больше всего и режут. »....так что, господа либерасты, подумайте...для меня, к примеру, одинаково-что пристрелить Чубайса, что Дворковича.Удовольствие получу одинаковое.Правда...Никто мне его не предоставит.Наверно.
Так а что есть "правда". У меня на старой квартире на втором этаже жил алкаш, которого жена не пускала его домой пьяным и он справлял большую и малую нужду прямо в лифте, и в подъезде. Приглашать кого-то в гости было просто стыдно. И это правда, никакого русофобства. В тоже время там жил тихий профессор, которого было не видно и не слышно. И это тоже правда. Проблема в том, что гости понятия не имели о существовании ученого, но тут же догадывались о существовании алкаша. И никто не говорил что это дом научного светилы, дом гордо именовался бомжатником и притоном. Можно конечно всем было рассказывать про научного светилу, но реальность била в нос, и резала глаза, и виной тому был явно не ученый. А любые попытки обсуждения сразу превращались в "я рабочий человек, и имею право выпить и справить свою естественную потребность, а ТЫ "пролетариатофоб" захлопнись и не смей меня обсуждать".
В масштабах страны происходит тоже самое, любые попытки критики текущего положения вещей натыкаются на автоматическое "ты либераст и русофоб, и не смей критиковать нашу единую партию и нашего рулевого".
Это ты еще не видел, как соседи в многоэтажках мусор выносят. :-)) Самые "культурные" выставляют пакет в лифт, чтобы его кто-то вынес вместо них, когда надоест ездить с ним в одной кабинке. Те, у кого культы поменьше, просто выгружают пакет в окно. А на покровке в малосемейке на Маршала Еременко просто выкидывают на низлежащую крышу под окном и без всякого пакета. :-))
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение goremika »

Виктор Степанович, а такие сильные, смелые, талантливо-гениальные люди не могут изменить всю Россию? Чего не хватает-таланта, сил? Значит, не так уж и сильны...
Ну, что бы не было
нельзя без связей, блата, взяток и т.п. шелухи
Или, как я подозреваю, встроившись в эту систему, они сами жаждут взяток и октатов?
А не встроившись, очень сильно обижаются на Русский Мир, и громко хлопнув, уезжают?
Но, всё таки. я придерживаюсь своей версии обиженных, с детства, бедных еврейских мальчиках, которые так ярко и подробно описывают нам. русским. отчего, почему и за что, они нас ненавидят.
Последний раз редактировалось goremika 03 июн 2017, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Виктор Степанович
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Виктор Степанович »

Виктор Степанович, а такие сильные. смелые. талантливо-гениальные люди не могут изменить всю Россию?
goremika, а нах свою жизнь тратить в борьбу с ветряными мельницами? :ne_vi_del:
подозреваю, встроившись в эту систему, они сами жаждут взяток и октатов?
А не встроившись, очень сильно обижаются на Русский Мир, и громко хлопнув, уезжают?
Ты реально считаешь, что все мечтают стоять в этой стране у корыта и чавкать, толкая друг дружку за более жирный кусок? Уезжают как раз те, кто готов чтить закон. Кто приветствует равенство всех перед законом. Иначе ты не проживешь ни в Европе, ни в Штатах.
Виктор Степанович
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Виктор Степанович »

Но, всё таки. я придерживаюсь своей версии обиженных, с детства, бедных еврейских мальчиках, которые так ярко и подробно описывают нам. русским. отчего, почему и за что, они нас ненавидят.
goremika, ну, да. Не всем хватает смелости признать, что их могут презирать собственные же братья по крови, но только более развитые интеллектуально и духовно.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Shin Fa Lee »

Виктор Степанович - это ты, тот гандон, что утверждал не эффективность применения стратегической авиации в Сирии. А когда тебя мордой тнули про применение B-52 заполз за унитаз
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение goremika »

Виктор Степанович, при всём уважении...Ты так наивен?
Или придуриваешься?
Нет нигде ни свобод , ни прочей херни, придуманной либерастами.
Два дня тому взад, я шёл, с праздника, от друга.Пьяный, качающийся, задирая прохожих-мол, не пойму где мой дворец, пытался петь песни, но так как Бог отобрал у меня музыкальный слух, то, думаю, это было :du_ma_et: то ещё зрелище...
Вот, скажи, смог бы я так же, беспрепятственно, прогуляться по Нью-Йорку, Гамбургу.А я шёл по Киселёвке. В поздний час.И ничё-утром проснулся у себя, телефон. ключи и прочее-на месте.Даже очки. :-)) И, потом, ежели бы я шёл, с криком "Путин-х---ло!", меня бы остановили? А, если, по Лондону и кричать " Королева-шлю..а!", что было бы со мной?
Здесь свободы-не переесть.Но, вот...всякие говнюки...это да.. :vava:
Я давно гутарю-нам не хватает диктатуры, лет на 5.Чинов прижать, которые , на самом деле, такие же либерасты и про-западники, все до одного, и вас, ноющих.Несколько десятков тыщ посланны в Сибирь-и всё, потиху...как-то образуется...Потом можно поиграть и в демократию.
Ну, правят то нами-ваши....Абсолютные про-западники и либерасты...
Последний раз редактировалось goremika 03 июн 2017, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение meatspin »

goremika писал(а):Виктор Степанович, а такие сильные, смелые, талантливо-гениальные люди не могут изменить всю Россию? Чего не хватает-таланта, сил? Значит, не так уж и сильны...
Знаете Горемыка, ну вот есть такой сильный, смелый, в меру талантливый Навальный, который хочет изменить Россию. С его идеями борьбы с чиновниками и казнакрадами можно соглашаться или не соглашаться, но должное ему надо отдать, он идейный борец с системой. И что толку? Я например не хочу что бы мои дети, будь они хоть 100 раз правы, как он, тратили свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами. Я хочу что бы они жили спокойно, воспитывали детей, строили планы на будущее. Я не хочу видеть в них приспособленцев, но и революционеров тоже не хочу, так что пусть они лучше уедут туда, где приспособленцы не выживут, а революционеры не нужны. Можете считать это не патриотичным, но мне благополучие моих детей и внуков дороже любого патриотизма. И это мое личное мнение, я его никому не навязываю.
Последний раз редактировалось meatspin 03 июн 2017, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Виктор Степанович
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Виктор Степанович »

Я давно гутарю-нам не хватает диктатуры, лет на 5.
goremika, чо, опять? Тут, понимаешь ли есть мааааленькая загвоздка: диктатура сама никогда не уходит. И самое главное, от вседозволенности диктатура наглеет и скорее всего превратится в то, что ты так сильно ненавидишь и в общем в то, что сейчас ты и наблюдаешь. Тебе не все равно, что Путин одну семибанкирщину поменял на другую, которая ему ближе и лояльнее? ;;-))) Во всей живой природе двигателем развития и прогресса является конкуренция и только она.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение goremika »

meatspin писал(а):
goremika писал(а):Виктор Степанович, а такие сильные, смелые, талантливо-гениальные люди не могут изменить всю Россию? Чего не хватает-таланта, сил? Значит, не так уж и сильны...
Знаете Горемыка, ну вот есть такой сильный, смелый, в меру талантливый Навальный, который хочет изменить Россию. С его идеями борьбы с чиновниками и казнакрадами можно соглашаться или не соглашаться, но должное ему надо отдать, он идейный борец с системой. И что толку? Я например не хочу что бы мои дети, будь они хоть 100 раз правы, как он, тратили свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами. Я хочу что бы они жили спокойно, воспитывали детей, строили планы на будущее. Я не хочу видеть в них приспособленцев, но и революционеров тоже не хочу, так что пусть они лучше уедут туда, где приспособленцы не выживут, а революционеры не нужны. Можете считать это не патриотичным, но мне благополучие моих детей и внуков дороже любого патриотизма. И это мое личное мнение, я его никому не навязываю.
Ага...тихая, спокойная, сытая жизнь.без потрясений, волнений. борьбы и прочего, чем изобилуют учебники истории?
Ну...По Гумилёву-субпассионнарий.
Грубо говоря, жалкая, ничтожная личность, приспособленец ворчащий.
Что бы ты не обиделся, я, примерно, такой же.Лень лишний раз шевелится.
Хочу, чтобы всё было ахренительно хорошо, но сам и жопу не подыму, дабы 2сказку сделать былью"...
Кто-то должен дороги-автобаны. на зависть Германии , отстроить.Кто-то, только не мы-отстроить огромные агро-хозяйства, дабы мы могли жрякать от пуза.Кто-то обязан найти вора-чиновника и наказать его. выведя на чистую воду....Но мы-то...а на хрена? Скопим денех, и уедем куда-нить, не забыв плюнуть на очтчий порог?
Ай, молодцы, сильно-умные таланты...
США, конечно, страна всякого сброда...но и у них должно быть понимание старинной истины-предавший один раз, предаст и в другой...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение goremika »

Виктор Степанович писал(а):
Я давно гутарю-нам не хватает диктатуры, лет на 5.
goremika, чо, опять? Тут, понимаешь ли есть мааааленькая загвоздка: диктатура сама никогда не уходит. И самое главное, от вседозволенности диктатура наглеет и скорее всего превратится в то, что ты так сильно ненавидишь и в общем в то, что сейчас ты и наблюдаешь. Тебе не все равно, что Путин одну семибанкирщину поменял на другую, которая ему ближе и лояльнее? ;;-))) Во всей живой природе двигателем развития и прогресса является конкуренция и только она.
Да?
А отчего, в экономике, сплошь-монополия, а не конкуренция, какие-то сговоры, шептания по ценам?
Какой-то неправильный капитализм.
а диктатура подразумевает наведение порядка.И всё. Классический пример-Луций Корнелий Сулла.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Виктор Степанович
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Виктор Степанович »

Какой-то неправильный капитализм.
goremika, я всегда говорил, что в России капитализма нет. А то, что вы им называете, вовсе им не является.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47673
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Сэнсей »

meatspin писал(а):
goremika писал(а):Да пусть пишут.Правду.А не русофобские посты.Кто ж мешает тому, кто, на самом деле, собирал, с детского садика, деньги.Учился одевать джинсы без трусов и жевать жвачку.Ну, набрал...Собрал...Поехал.и приехал.Но, он то таким вот-талантливым пассионарием, активным, с не плохим знанием английского, с специальностью, стал то здесь...в "немытой Россией", и как правило, практически.на халяву? Ну, ругай ты Путина, Хренутина...Народ то отчего в " быдло и рабы2 записывать"? Мы должны повторить столетнюю историю? так могу сообщить, что под раздачу попадут, окромя чинов в дворцах и такие же вот "американские мечтатели"...Потому как, скажу прямо-и те, и йети, совсем не нравятся народу.Ты не успеешь порадоваться. что вора-чиновника сожгли вместе с семьёй. как придут к тебе.Как писали Стругацкие, "« Кто не трогает, тех больше всего и режут. »....так что, господа либерасты, подумайте...для меня, к примеру, одинаково-что пристрелить Чубайса, что Дворковича.Удовольствие получу одинаковое.Правда...Никто мне его не предоставит.Наверно.
Так а что есть "правда". У меня на старой квартире на втором этаже жил алкаш, которого жена не пускала его домой пьяным и он справлял большую и малую нужду прямо в лифте, и в подъезде. Приглашать кого-то в гости было просто стыдно. И это правда, никакого русофобства. В тоже время там жил тихий профессор, которого было не видно и не слышно. И это тоже правда. Проблема в том, что гости понятия не имели о существовании ученого, но тут же догадывались о существовании алкаша. И никто не говорил что это дом научного светилы, дом гордо именовался бомжатником и притоном. Можно конечно всем было рассказывать про научного светилу, но реальность била в нос, и резала глаза, и виной тому был явно не ученый. А любые попытки обсуждения сразу превращались в "я рабочий человек, и имею право выпить и справить свою естественную потребность, а ТЫ "пролетариатофоб" захлопнись и не смей меня обсуждать".
В масштабах страны происходит тоже самое, любые попытки критики текущего положения вещей натыкаются на автоматическое "ты либераст и русофоб, и не смей критиковать нашу единую партию и нашего рулевого".
Как говорят в Одессе: это две большие разницы - критиковать и срать в душу.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Sev »

meatspin писал(а): Знаете Горемыка, ну вот есть такой сильный, смелый, в меру талантливый Навальный, который хочет изменить Россию. С его идеями борьбы с чиновниками и казнакрадами можно соглашаться или не соглашаться, но должное ему надо отдать, он идейный борец с системой.
наверное ты не в курсе или тебя ввели в заблуждение, но Навальнер это пешка в игре по отмыву денег для тех кто не хочет платить налоги и под него пишут придуманные правила игры, но в любой момент он может стать Азазель, в смысле козлом отпущения, как по закону так и перед своими хозяевами.
Скоро узнаешь.
КПРФ.
Виктор Степанович
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Виктор Степанович »

а диктатура подразумевает наведение порядка.И всё.
goremika, диктатура подразумевает ничем не ограниченную единоличную власть. Считаешь, что в таких условиях возможно современное развитие?
Виктор Степанович
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Виктор Степанович »

любой момент он может стать Азазель, в смысле козлом отпущения, как по закону так и перед своими хозяевами.
Скоро узнаешь.
Sev, или мочканете, как Немцова?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33814
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3921 раз
Поблагодарили: 1411 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Индиана Джонс »

Виктор Степанович писал(а):[
Sev, или мочканете, как Немцова?
Разве Немцова не американские собачки замочили? Помнится им тогда нужны были толпы народа для митинга, вот и выбрали эту сакральную жертву.
Смерть опущенной америке!
Виктор Степанович
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Виктор Степанович »

Разве Немцова не американские собачки замочили?
Индиана Джонс, ты чеченцев назвал американскими собачками? :-)) Вроде же по официальной версии на них все спихнули. Ну ,ну. ;;-))) Ты еще говори, говори. Очень забавно может выйти.
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение meatspin »

goremika писал(а):Ага...тихая, спокойная, сытая жизнь.без потрясений, волнений. борьбы и прочего, чем изобилуют учебники истории?
Ну...По Гумилёву-субпассионнарий.
Грубо говоря, жалкая, ничтожная личность, приспособленец ворчащий.
Что бы ты не обиделся, я, примерно, такой же.Лень лишний раз шевелится.
Хочу, чтобы всё было ахренительно хорошо, но сам и жопу не подыму, дабы 2сказку сделать былью"...
Кто-то должен дороги-автобаны. на зависть Германии , отстроить.Кто-то, только не мы-отстроить огромные агро-хозяйства, дабы мы могли жрякать от пуза.Кто-то обязан найти вора-чиновника и наказать его. выведя на чистую воду....Но мы-то...а на хрена? Скопим денех, и уедем куда-нить, не забыв плюнуть на очтчий порог?
Ай, молодцы, сильно-умные таланты...
США, конечно, страна всякого сброда...но и у них должно быть понимание старинной истины-предавший один раз, предаст и в другой...
Представьте себе что успех - это дорога. Чем дальше вы смогли по ней уехать, тем больше вы реализуетесь.
У вас всегда есть три пути. Путь первый, выбрать ровную качественную заграничную трассу, создать себе средство транспорта и на ней двигаться вперед.
Путь второй, выбрать родную, отечественную дорогу, полную ям и колдобин, спереть у государства танк, нажать на газ, и рискуя сломать себе шею, разбивая остатки этой дороги лететь вперед, постреливая в конкурентов.
Путь третий, попытаться сделать себе подобие средства транспорта, и останавливаться перед каждой ямкой, заделав ее продолжить движение.

Проблема третьего варианта в том, что это можно делать до первого "танкиста" который раздолбает все что вы сделали, а вас просто переедет, потому что он в танке.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33814
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3921 раз
Поблагодарили: 1411 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Индиана Джонс »

Виктор Степанович, кто там замочил Немцова так и осталось тайной а вот то, что его на казнь привела Украинка в то время когда Украина уже была аннексирована америкой, это факт.
Смерть опущенной америке!
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Sev »

Виктор Степанович писал(а):
любой момент он может стать Азазель, в смысле козлом отпущения, как по закону так и перед своими хозяевами.
Скоро узнаешь.
Sev, или мочканете, как Немцова?
Саня, или как тебя там Виктор Степанович, ты меня не путай с сиэтлами, серокотами и укроШитовами.
КПРФ.
Ответить Пред. темаСлед. тема