Звание пользователя

Как получить/заслужить/присвоить?

Обсуждение работы Форума
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение alexander »

Такие юзеры давно сидят по группам в вконтактах. Формат форума им, думаю, малоинетересен по любому. Да и надо ли оно нам?
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Звание пользователя

Сообщение Walking Past »

FreemanNow, я не знаю, какую из соц. сетей ты имеешь в виду. Вконтакте "карму" набирает не пользователь, а конкретное сообщение. И "тащатся" от этого исключительно сублимирующие подростки.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Звание пользователя

Сообщение Инженер »

alexander каковы возможности форума на текущий момент (объём дискового пространства общий и для каждого пользователя)?

Например, было бы неплохо, для каждого пользователя дать возможность выкладывать картинки в свою персональную фотогралерею. Т.е. под аваторкой будет ссылка на альбом пользователя.
Последний раз редактировалось Инженер 27 мар 2013, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение FreemanNow »

alexander писал(а):Такие юзеры давно сидят по группам в вконтактах. Формат форума им, думаю, малоинетересен по любому. Да и надо ли оно нам?
я опять же просто привел пример одного из решений оптимальных для соцсетей,а для форума может быть оптимальным нечто другое.
Главный принцип в том, чтобы раздать пользователям какие-то эксклюзивные полномочия в рамках удобства и разнообразия общения между собой, какие именно - есть смысл обдумать.

Вот модераторов из всех подряд делать не стоило, это выходит за формат простого общения.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение FreemanNow »

Walking Past писал(а):И "тащатся" от этого исключительно сублимирующие подростки.

Ты провел какие-то социологические исследования или это просто твоя убежденность?)
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Звание пользователя

Сообщение Walking Past »

FreemanNow, на картах прикинул )
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Звание пользователя

Сообщение Владимир13 »

Дайте вы уже всем желающим званий по генералу, по 5 звезд героя форума, и по пять флагов самого мудрого форумчанина. Чтоб успокоились.
А. И плюсов, тыщ по десять.
Детский сад...
Последний раз редактировалось Владимир13 27 мар 2013, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение FreemanNow »

Walking Past, ну о том и речь))
А теперь просто реши обратную задачу - создай иерархию способствующую привлечению сюда серьезных людей и отваживанию "сублимирующих подростков", поскольку первые нуждаются в защите от вторых и никакая "автоматическая система модерирования" этой проблемы не решает)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение alexander »

Кстати, еще причина по которой я не хочу увлекаться нестандартными расширениями на форуме - это то, что время идет и все меняется. ПХПбб 4 может не выйти или зачахнуть. Возможно, захочется все же перейти на другой, более современный движок. И все навороты, типа галерей, лайков и прочего уйдут в небытие, так как конверторы даже если и будут, то дай бог чтоб на такой базе не заглючили с конвертацией стандартного содержимого, а уж все расширения точно лесом пойдут. В результате люди потеряют кой-какие данные, для кого-то это будет плевком в душу и они, хлопнув дверью, гордо уйдут... Не, ну вариант оставить все как есть на веки вечные тоже сохраняется. Многим форумчанам до сих пор старый добрый пхпбб 2.0 похоже хочется.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение FreemanNow »

Владимир13 писал(а):Дайте вы уже всем желающим званий по генералу, по 5 звезд героя форума, и по пять флагов самого мудрого форумчанина. Чтоб успокоились.
А. И плюсов, тыщ по десять.
Детский сад...
детский сад, это такие вот высказывания)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Звание пользователя

Сообщение Владимир13 »

Да. Я детский сад. :pardon:
Ваш Люцифер △ 666
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение Мистер Смитт »

FreemanNow писал(а): ... а для форума может быть оптимальным нечто другое.
Главный принцип в том, чтобы раздать пользователям какие-то эксклюзивные полномочия в рамках удобства и разнообразия общения между собой, какие именно - есть смысл обдумать.
... вот обдумай сначала а потом приведи конкретно что это нечто другое? какие такие эксклюзивные полномочия в рамках удобства?
... а детский сад пока у тебя :pardon: типа, давайте сделаем то что не заем, зачем не знаем и как не знаем -- но сделать что-то надо :pardon: что бы было интересно :pardon:
Последний раз редактировалось Мистер Смитт 27 мар 2013, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение FreemanNow »

alexander, а новая система модерирования на других движках будет работать? Я думал, что это твое ноухау..
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Звание пользователя

Сообщение Инженер »

Владимир13 писал(а):Дайте вы уже всем желающим званий по генералу, по 5 звезд героя форума, и по пять флагов самого мудрого форумчанина. Чтоб успокоились.
А. И плюсов, тыщ по десять.
Детский сад...
Написал Владимир13 и пошёл дальше доигрывать в свои игрушки...
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение alexander »

FreemanNow писал(а):alexander, а новая система модерирования на других движках будет работать? Я думал, что это твое ноухау..
Нет, не будет. Но система модерирования к данным юзеров отношения не имеет. Если она будет утрачена - это будет проблемой только админа и модераторов, но никак не юзеров. Поэтому за это я не переживаю.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение FreemanNow »

Мистер Смитт писал(а):
FreemanNow писал(а): ... а для форума может быть оптимальным нечто другое.
Главный принцип в том, чтобы раздать пользователям какие-то эксклюзивные полномочия в рамках удобства и разнообразия общения между собой, какие именно - есть смысл обдумать.
... вот обдумай сначала а потом приведи конкретно что это нечто другое? какие такие эксклюзивные полномочия в рамках удобства?
У меня достаточно наработок с "клубной системой", вполне могу поделиться опытом, но пока нет смысла, потому как изначально "в штыки"
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение FreemanNow »

alexander писал(а):
FreemanNow писал(а):alexander, а новая система модерирования на других движках будет работать? Я думал, что это твое ноухау..
Нет, не будет. Но система модерирования к данным юзеров отношения не имеет.
если не ломать структуру бд, а все новые приблуды делать отдельными таблицами, то интегрировать их под любой открытый движок не так уж и сложно - сам ведь пишешь, а не кто-то..
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение Мистер Смитт »

FreemanNow писал(а): У меня достаточно наработок с "клубной системой", вполне могу поделиться опытом, но пока нет смысла, потому как изначально "в штыки"
... "в штыки" только пустой трёп :pardon:
... конкретики и практического смысла возможных нововведений пока не было :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Звание пользователя

Сообщение Владимир13 »

Кто-то здесь правильно написал, это не тематический форум и правильно оценить сообщение или пользователя не представляется возможным. А своё мнение о других пользователях есть у каждого. И плюсы с минусами ничего не изменят. Во всяком случае для меня.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Звание пользователя

Сообщение Владимир13 »

Вот если-бы все пользователи разместили свои фото крупным планом в аватарку, было-бы понятно, с кем имеешь дело.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение alexander »

Именно для этого я и сделал систему только минусования. Ее цель просто выявить маты, нарушения закона и т.п. Основная проблема, конечно, была и остается с флудом. В целом то он допустим, но не во всех темах и если не мешает другим пользователям общаться. А вот как все это систематизировать не очень понятно. Сейчас система наиболее лояльна. Фактически юзера забанить нельзя вообще. То что некоторые переводятся в премодерацию по сути права голоса не забирают. Просто люди относятся к этому как к бану и переживают сильно.
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Звание пользователя

Сообщение Walking Past »

FreemanNow писал(а):создай иерархию способствующую привлечению сюда серьезных людей и отваживанию "сублимирующих подростков"
По-моему задача изначально сформулирована неверно. Почему иерархия должна кого-то привлекать или отваживать?
У меня, возможно, совсем тяжёлый случай социопатии, но я куда-то прихожу (или откуда-то ухожу) совсем не из-за иерархии. Более того, предпочитаю места без иерархий. Меня привлекают исключительно интересные люди (Личности) и их интересные мысли. Когда уходят Личности, заканчиваются интересные мысли - я тоже ухожу. Забросил так уже несколько форумов, на которых до этого провёл немало лет. Изредка заглядываю туда на экскурсию, и понимаю, что форум для меня реально умер. Или я умер для форума. При этом сам форум по-прежнему живёт, просто он стал совсем другим (лично мне неинтересным).

В ту же реку больше никогда не войдёшь, независимо от величины желания это сделать.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение bender »

alexander писал(а): Просто люди относятся к этому как к бану и переживают сильно.
Саша, выключи тупова. Неужели ты действительно ничего не понимаешь?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение FreemanNow »

Walking Past, все мы смертны, это верно) И форумы рассчитаны всего на несколько "поколений" пользователей.
Самое жизнестойкие первые пара поколений, они то и составляют костяк изначально созданного социума и для них и надо делать какие-то привелегии в иерархии потому как последующие "поколения" паразитируют на созданном и сами уже ничего не создают, но зато активно разрушают этот самый костяк, а добив его отмирают сами)

В принципе Сергио прав, первых поколений тут уже практически не осталось и что-либо сохранять уже поздно..
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Звание пользователя

Сообщение Инженер »

В принципе Сергио прав, первых поколений тут уже практически не осталось и что-либо сохранять уже поздно..
Изображение


:D :D :D

P.S. расстрелять его за крамольные мысли :rofl:
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение Мистер Смитт »

FreemanNow писал(а): Самое жизнестойкие первые пара поколений, они то и составляют костяк изначально созданного социума и для них и надо делать какие-то привелегии в иерархии потому как последующие "поколения" паразитируют на созданном и сами уже ничего не создают, но зато активно разрушают этот самый костяк, а добив его отмирают сами)

В принципе Сергио прав, первых поколений тут уже практически не осталось и что-либо сохранять уже поздно..
... я так понимаю поколение это год регистрации?
... 2006 год это какое поколение?
... а если к примеру я больше года только читал форум и только потом зарегился на нём то к какому поколению отношусь я?
... так, из интереса вопросы :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение FreemanNow »

Инженер, кое кто уже свалил или свалит в ближайшее время..
Лично я довольно тяжел стал на подъем и останусь тут прозябать причитая и охая по-стариковски)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение FreemanNow »

Мистер Смитт, мне трудно судить, потому как я тут не изначально и веду отсчет от времени когда сам тут появился)
Мы с тобой не из первых поколений :pardon:
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение Мистер Смитт »

FreemanNow писал(а):Мистер Смитт, мне трудно судить, потому как я тут не изначально и веду отсчет от времени когда сам тут появился)
Мы с тобой не из первых поколений :pardon:
... так, тоже из интереса, а почему ты не принимаешь во внимание ситуацию когда на форум придет очень толковый и грамотный человек к примеру в этом году
... и многие поймут что он местный гений в каких либо вопросах /ему 10 форумных старичков и в подмётки не годятся/ , но потому что он новичок он должен будет каким-то образом ущемлён в правах :pardon:
... а ещё не дай Бог он не понравится паре "старичков" :pardon: и пофиг на его полезность, ум и т.д. -- незаменимых людей нет, так что ли?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Звание пользователя

Сообщение FreemanNow »

Мистер Смитт, вероятность такая, отличная от нуля есть, но на практике я такого ни разу не видел..
Ответить Пред. темаСлед. тема