Чем занять народ в сети?

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Max
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 16:03
Откуда: с пересечения 54",8' с.ш. и 32" в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Чем занять народ в сети?

Сообщение Max »

Ну, наверное выход один (а ты я вижу эту проблему и пытаешься решить) - Интернет.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Чем занять народ в сети?

Сообщение Георгий »

Интернет - штука хорошая.
Расскажу как было у нас.
Я с интернетом знаком уже очень давно (по работе он как бы необходим). А вот народ в локалке с интернетом не был знаком, ну, так, чуть-чуть. Сначала как только он появился - все качали много всего, что именно - не знаю, но был приличный трафик. Потом был перерыв, все насытились. Сейчас же народ усиленно копает в сторону того как из интернета извлекать деньги, хотя бы для оплаты этого самого интернета. Сам по себе этот шаг очень показателен, в правильном направлении идем. Что получится - не знаю, самому интересно пронаблюдать. А завлекать насильно - от этого шага я отказался. Пройдено на собственной шкуре. В общаге у нас народ был очень активный когда сеть только появилась и сообщений было в ньюсах по несколько сотен за день. А потом, все свелось к обмену фильмами и игрушкам, да и игрушки в меньшей степени чем раньше. А интернет там появился когда я оттуда уехал, да и то, если кто помнит - в ночное время и ограниченный, буквально только почта и все.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем занять народ в сети?

Сообщение Belikov »

Avaree писал(а):Что еще народ посоветуйте можно делать с локалкой? Чтоб и народ поразвлекать и себе прикольно?
Самостоятельно себя развлекать не очень перспективное занятие. По крайней мере, одному-двум десяткам человек. Здесь самое эффективное решение может быть в зеркалировании нескольких регулярно обновляемых сайтов вроде ixbt.com, rbc.ru или lenta.ru, хотя бы на один уровень в глубину. Но такой филиал интернета может дорого обойтись...

Другой вопрос в расширении сети, если оно есть, то это само собой наверняка вызовет всплеск активности. Типа, объединить сетку в центре с сеткой на Киселёвке и сеткой СФМИ. Вот когда такое будет, я наверняка стану зеркалить туда этот форум и прочую. Хотя, понятно, что скорее всего, этим уже мои дети заниматься будут. :D
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Чем занять народ в сети?

Сообщение Георгий »

filmzzz писал(а):Можно еще сделать mp3-радио в локалке
это затея такого же разряда как и вебкам.
Ведь гарантированное круглосуточное вещание не обеспечишь? Это надо отдельную тачку ставить. Да и надо ли?
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Чем занять народ в сети?

Сообщение Георгий »

www.shoutcast.com
игрался я с этой софтиной и под линух и под винды - все работает.
При наличии интернета она соединяется с сервером и твоя радиостанция появляется в списке на www.shoutcast.com где ее любой может слушать.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Чем занять народ в сети?

Сообщение Георгий »

Так правильно. На работе работать надо. У некоторых (не буду указывать пальцем) даже лишние разговорчики "на корню" зарубаются. А где-то девочки чай пьют на работе. Так что на начальство обижаться нет смысла, оно тут справедливо.

А еще была история реальная где-то, когда у одного из сотрудников (или сотрудниц - не помню) урезали зарплату. Он много говорил по телефону не по делу. Все разговоры логировались и потом из рабочего времени месяца вычли время разговоров по неслужебным телефонам и оплатили только оставшееся время, аргументируя тем, что пока он говорил - работать не мог.
Вот так. Но это было не у нас. У нас пока немножко совок еще присутствует.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Чем занять народ в сети?

Сообщение Георгий »

Чем вы вещаете с камер? Windows Media Encoder? Если да, то на каком разрешении? У меня он в номральном разрешении (320 * 200 * 15 fps) съедает весь процессор на компе. Тоже улицу показывает. Вещаете через Media Server или каждый смотрит магазин/улицу подключением по юникасту непосредственно к компу с камерой?
про прямую трансляцию... там же вроде только один канал можно вещать, который DVB ловит в данный момент. Или что-то более хитрое придумали чтобы можно было несколько каналов выбирать кто что хочет?
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:Чем занять народ в сети?

Сообщение Георгий »

Stalker писал(а):Камеры с встроенным кодеком MPEG-4 :)
У каждой свой IP, веб интерфейс.
Пальцасто :)
Напиши плиз модель камеры и сколько стоит. Или хотя бы только модель, цену найду.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Чем занять народ в сети?

Сообщение Георгий »

Камера рулез. Она еще и по 802.11 передает :)
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:Чем занять народ в сети?

Сообщение Георгий »

Stalker писал(а):Кстати одна осталась лишняя - могу предложить
Так дорогие они, если как игрушку пользовать. А по делу приспособить некуда. Она у тебя с 802.11?
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Чем занять народ в сети?

Сообщение NoName »

А что, тема Чем занять народ в сети?актуальности ещё не потеряла?

Вопрос в том, на сколько она важна для тех, кто тянет сети.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Чем занять народ в сети?

Сообщение Георгий »

ИМХО кроме обмена видеофильмами локалка ничего выдающегося не дает. Все равно общение протекает в интернете в чатах и форумах, даже мы в сети общаемся между собой по ICQ (фактически через интернет)!
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:Чем занять народ в сети?

Сообщение at_hacker »

Георгий писал(а):Интернет - штука хорошая.
В общаге у нас народ был очень активный когда сеть только появилась и сообщений было в ньюсах по несколько сотен за день.
Дааа, я помню, мы как-то вчетвером часа за два или три ночью больше 300 сообщений накидали :-)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем занять народ в сети?

Сообщение at_hacker »

Belikov писал(а):Типа, объединить сетку в центре с сеткой на Киселёвке и сеткой СФМИ. Вот когда такое будет, я наверняка стану зеркалить туда этот форум и прочую. Хотя, понятно, что скорее всего, этим уже мои дети заниматься будут. :D
А что это за сетка СФ МЭИ? Я что-то слышал звон, но без подробностей, очень интересно, что там происходит.
Ответить Пред. темаСлед. тема