Настройка терминала Samsung VDS 3300

Все о спутниковых технологиях (интернет, ТВ) в Смоленске и области
AV-F1
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 ноя 2003, 22:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Настройка терминала Samsung VDS 3300

Сообщение AV-F1 »

Здравствуйте! Возникла проблема с настройкой цифрового терминала Samsung VDS 3300.

Терминал из комплекта НТВ +, поэтому нормальной инструкции к нему нет. Такое ощущение, что он заблокирован на работу только с НТВ+. Без карточки вообще ничего настраивать не дает (но может я что-то неправильно делаю). Как решить эту проблему?

Пытаюсь настроиться на Ямал 201 (90 в.д). Может подскажите какие там настройки? Или, может быть, посоветуете как его вообще перенастроить на другой спутник (сейчас он настроен на НТВ+).

И еще. Там у этого терминала на задней панели есть гнездо, под которым написано "modem". По форме - как ком-порт у компа. Для чего оно предназначено?
Max
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 16:03
Откуда: с пересечения 54",8' с.ш. и 32" в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оБУФТПКЛБ ФЕТНЙОБМБ Samsung VDS 3300

Сообщение Max »

Скорее всего ты хотел сказать Samsung DSB s300 (про 3300 не слышал, или может быть это устаревшая модель, которая сейчас не выпускается).
Настроить можно на любой спутник...
На Ямал какую тарелку используешь.

RS232 - для смены ПО
AV-F1
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 ноя 2003, 22:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оБУФТПКЛБ ФЕТНЙОБМБ Samsung VDS 3300

Сообщение AV-F1 »

Это действительно устаревшая модель (где-то 2000 год) и их сейчас не производят. У меня две тарелки: одна 60 см (шла в комплекте), вторая по-моему, 90 см (пытаюсь поймать на нее).
RS232 - для смены ПО
Спасибо, а то я думал, что через этот "модем" можно спутниковый инет замутить ;)

И еще вопрос. Есть старый аналоговый терминал EchoStar SR-90. Существуют ли русские "аналоговые" спутниковые каналы?
Max
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 16:03
Откуда: с пересечения 54",8' с.ш. и 32" в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оБУФТПКЛБ ФЕТНЙОБМБ Samsung VDS 3300

Сообщение Max »

Это действительно устаревшая модель (где-то 2000 год) и их сейчас не производят
Имел дело со старыми ресиверами НТВ+, на некоторые действительно ничего, кроме НТВ+ не словишь.
вторая по-моему, 90 см (пытаюсь поймать на нее).  
на неё Ямал не поймать, нужна как у меня на аватаре
Ответить Пред. темаСлед. тема