Египет или Турция, и куда именно...

требуется совет бывалых

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
valcom2
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 19:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение valcom2 »

RuNa писал(а):Цитата(RuNa @ 25.7.2009, 12:42) Так что по поводу непереносимой жары и пекла в Египте в мае-сентябре, когда на пляж - до 11 часов и после 16 - иначе просто сгоришь, а остальное время - в номерах?
Ездил в Египет (с компанией из 6-ти человек) в этом году в Хургаду в сеть Sindbad (последняя неделя мая-первая неделя июня) жили в 4-ке Sindbad Aqua 13-дней все включено за 48 тр на двоих.
итак по порядку:
1) Sindbad- сеть из 3-х отелей включает в себя Sindbad Beach 5*(первая линия),Sindbad Aqua 4*(вторая линия), Sindbad Aqua Park 4*(вторая линия) 5 км от Хургады
до моря через дорогу через лавочки минут 5 прогулочным шагом, если дойдете )) у нас за 2 недели раз 6-ть получилось только в море искупаться
жить в 5-ке особого смысла нет тк дороже номера а так все одинаково ну и море в окне )), но нас считающих деньги, морем было не заманить.
убирались в номере каждый день, полотенца меняли когда надо было. Номер чистенький бар, телек, душ, кондишн -чего еще душе надо, тем более не в номере ж приехали отдыхать а так пару часов поспать и вперед
2) Насчет еды- лучше обедать, ужинать и завтракать (когда успевали) в Sindbad Beach 5 и народу меньше и чище и выбор еды побольше, а в своем отеле старались не питаться тк столовка голимая ))
3) Очень много русских, для кого минус, а мне так и ничего откровенного быдла я не заметил....
4) В связи с тем что до Хургады на такси было 5 минут, вечерами летали гулять по городу, местным злачным местам и дискотекам
5)Аквапарк- стоит отдельного упоминания-один из крупнейших в Египте, для отдыхающих в Синдбадах вход бесплатный, а так 30$- ну мы там оторвались )) на крики и вопли охрана сбегалась, вообщем днем мы пропадали на водных горках в состоянии "лечу" )) , факты: горок 2 большие едешь на спине, 1 "унитаз" )) , 3 "извилистые" на кругах спускаешься, 1 адская большая на круге (я в первый раз когда поехал думал труба), всего около 13 бассейнов, 1 с искуственной волной
6) море чистое но не интересное, песок на пляже а волн нету !!!! но это кому как...
7)выпивка пивасик(на 3-й день идет как милый правда толку от него нет), бренди ,виски, ром водка -все местное в неогранич количестве -годиться, недалеко от отеля дютик есть можно закупиться как приедете родным ))...мы закупились так до него-до родного только в день перед отлетом и дошли..
вообще отель понравился очень, много знакомых из Смоленска и зимой и летом там побывало всем советую, у кого вопросы пишите ... удачного отдыха
8) Экскурсии возьмите морскую к райскому острову-обалденное море, кораллы, рыбалка на кальмара огромных рыбин меня вообще ввела в экстаз, а ныряние около рифа и кормежка огромных "наполеонов" вообще непередаваемо

Вообщем отвечая на вопрос про номера- в номерах времени бывать нет ))планируйте свой отдых, я после 13 дней беготни мотаний, купаний ныряний, выпиваний так устал )) что неделю отходил на работе :rolleyes:

PS: всей нашей компании, а были люди "избалованные" 5-ками турции ,всем очень понравилось
PPS: как раз сейчас в Sindbad друг с женой отрываются (после моей рекламы) только воссторженные смс :drinks:
PPPS: Skar- ты еще думаешь ???
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

RuNa писал(а):Цитата(RuNa @ 25.7.2009, 12:56) Можно даже сгореть.
У меня знакомые в феврале там конкретно подгорели :pardon:
Вообще-то февраль-самый холодный месяц в Египте+, как правило, неприятный ветер...
Климат
В Египте есть два основных погодных сезона: сезон относительно прохладной погоды с ноября по март и сезон жаркой погоды с апреля по октябрь. Средняя температура воздуха 26С, средняя температура воды 24С. Весной (особенно в конце марта - начале апреля) могут возникать песочные бури и пылевые штормы, которые называются khamsin. В это время видимость уменьшается до 30 метров. На курорте Шарм-эль-Шейх климат более теплый, чем в Хургаде (температура воздуха и воды здесь на 2-3 градуса выше). Дующий с моря легкий бриз создает ощущение постоянной свежести. В первые дни отдыха воздерживайтесь от долгого пребывания на солнце, чтобы не испортить себе отпуск. Вечером, отправляясь на прогулку, советуем захватить легкую куртку или свитер, т.к. вечерами в Египте прохладно.
Средние температуры воздуха и воды в Египте:
Месяц Температура воздуха, °C Температура воды, °C
Январь 24 21
Февраль 25 20
Март 27 21
Апрель 28 23
Май 30 26
Июнь 31 28
Июль 33 30
Август 34 30
Сентябрь 32 28
Октябрь 30 26
Ноябрь 27 24
Декабрь 26 22
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

RuNa писал(а):Цитата(RuNa @ 25.7.2009, 11:25) И правда, уровень притязания низкий.
Да и сравнить то кроме Турции (з раза), Испании (материковой и островной), Туниса, Марокко (сильно пожалели), Хорватии, Черногории, Греции, Боракай (Филиппины) и ОАЭ не с чем.
Так если вы действительно были в Испании, ОАЭ, то чего ж вы в сортах говна пытаетесь разобраться?
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение RuNa »

bass писал(а):Цитата(bass @ 25.7.2009, 14:05) Так если вы действительно были в Испании, ОАЭ, то чего ж вы в сортах говна пытаетесь разобраться?
Ну говно для всех разное.
Человек совета попросил. Почему же не помочь? К тому же вариантов в теме только 2 - Турция или Египет.
Кстати, отдых в Испании и той же Греции далеко не всегда лучше той же Турции.
5 турецких звезд и 5 звезд Испанских - большая разница. В пользу Турции.
Из личного опыта.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Степ прав, сколько людей, столько и мнений.
На самом деле в Турции есть зелень и можно погулять не только по территории отеля, в Египте вокруг пустыня, так что если туда, то выбирать отель с большой территорией. И не меньше 4х звезд смотри, 5ка за 40 штук будет так себе, а 4ка может быть вполне приличной.
Кстати, мне знакомые ну очень советовали отель CLUB GOLDEN 5 HOTEL, это 4ка, но входит в комплекс Golgen 5 city, там 5 отелей, огромная территория (на гуглмэп можно заценить), инфраструктура общая, можно ходить и есть везде, просто 4ка дальше всех от моря, поэтому дешевле. Ни одного плохого отзыва не читала. Правда там штук 45 на двоих. Но обрати внимание на всякий случай.

http://www.coral.ru/egypthotels/hotels/1202.aspx

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=...mp;t=k&z=15
Последний раз редактировалось Mary 25 июл 2009, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 25.7.2009, 14:33) Степ прав, сколько людей, столько и мнений.
На самом деле в Турции есть зелень и можно погулять не только по территории отеля, в Египте вокруг пустыня, так что если туда, то выбирать отель с большой территорией. И не меньше 4х звезд смотри, 5ка за 40 штук будет так себе, а 4ка может быть вполне приличной.
Кстати, мне знакомые ну очень советовали отель CLUB GOLDEN 5 HOTEL, это 4ка, но входит в комплекс Golgen 5 city, там 5 отелей, огромная территория (на гуглмэп можно заценить), инфраструктура общая, можно ходить и есть везде, просто 4ка дальше всех от моря, поэтому дешевле. Ни одного плохого отзыва не читала. Правда там штук 45 на двоих. Но обрати внимание на всякий случай.

http://www.coral.ru/egypthotels/hotels/1202.aspx

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=...mp;t=k&z=15
знакомые места
когда отдыхал там, жил вот в этом корпусе: http://wikimapia.org/#lat=27.0970218&l...amp;l=1&m=b (где крестик)
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

val@com, в том то и дело что думаю не я) (тему она мониторит теперь) мне все равно, куда женсчина скажет туда и поедем, я на Кубу хочу...
Последний раз редактировалось Чудище 25 июл 2009, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
У других читайте!
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

Почём Куба сейчас-то???
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denom »

куба от 1000$ на одного начинается
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

denom писал(а):Цитата(denom @ 25.7.2009, 20:00) куба от 1000$ на одного начинается
Если для знакомых Фиделя, возможно :)
Нет таких цен.
Вот самые низкие цены:отель3* на 7 ночей на базе завтраков,но на Кубу на 7 ночей нет смысла лететь, тем более с питанием ВВ...
http://www.1-tur.ru/offers.php?Co=60&D...&price=cuba
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

RuNa писал(а):Цитата(RuNa @ 25.7.2009, 14:12) Ну говно для всех разное.
Человек совета попросил. Почему же не помочь? К тому же вариантов в теме только 2 - Турция или Египет.
Кстати, отдых в Испании и той же Греции далеко не всегда лучше той же Турции.
5 турецких звезд и 5 звезд Испанских - большая разница. В пользу Турции.
Из личного опыта.
Не, ну я ж не против, разбираетесь в сортах говна - и на здоровье. Просто не надо сравнивать несравнимое: например, Испанию и Турцию.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

bass писал(а):Цитата(bass @ 26.7.2009, 12:38) Не, ну я ж не против, разбираетесь в сортах говна - и на здоровье. Просто не надо сравнивать несравнимое: например, Испанию и Турцию.
Я бы тебя забанил честное слово. Чем Испания лучше чем Турция объясни мне?
42
faith
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 22:42
Откуда: Оршанская
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение faith »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 25.7.2009, 10:17) а что за отель?
Из неплохих и не дорогих в Шарме: Tropicana Grand Oasis, Seti Sharm.
В первом большая территория, хорошо кормили, хорошая анимация и свой богатейший риф (вход в море через понтон). Нет дискотеки, но на нее возят бесплатно. Много иностранцев.
Во втором мы были с друзьями в этом году. Там – кормили, правда похуже, чем в Тропикане, но голодными мы не были, + было мороженое. Вход в море – песок. Риф был в стороне. 3 водяные горки для детей и взрослых. Своя дискотека, есть анимация. Почти одни русские.
Лучше с собой брать доллары.
В город мы один раз выбрались за сувенирами. Туда лучше не ходить, чтобы не было психологической травмы от общения с местными (они очень навязчивы).
Были в июне оба раза. Было жарко, море теплое +29 (хоть не вылезай). Днем (когда солнцепек) мы своей компанией ходили в главное здание, в прохладу попить пива, поиграть в карты… В прошлом году проходило футбольное Евро-2008, так все собирались на матчи болеть, столько радости было, когда выигрывали наши.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

step писал(а):Цитата(step @ 26.7.2009, 14:43) Я бы тебя забанил честное слово. Чем Испания лучше чем Турция объясни мне?
Объяснить может только тот, кто был и там, и там.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sev »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 24.7.2009, 20:50) Сразу предупреждаю вариантов только два, а именно эти две страны, выбирал не я, мне все рано в принципе куда, планируется в сентябре, в районе от недели, половина жаждет хороший пляж (я вообще не уверен что при наличии бассейна и включенных напитков мне пляж понадобится), вечерние развлечения, питание трехразовое и как бы что бы без разочарований.. как то так, в общем кому где понравилось? бюджет ограничен примерно 40 штуками
ИМХО. А давайте по порядку. И так: 1. Расстояние до аэропорта вылета самолёта одинаково, 2. Разница в полёте до Египта не ощутима, 3. При расселении, что в Турции, что в Египте бывают одинаковые случаи, 4.Питание в Египте победней и меньше фруктов, но не хуже по качеству, отравления у людей были везде и в отелях разной категории и скорее всего навряд ли питание дома лучше и разнообразнее чем в египетской трёшке, не говоря о выпивке и пиве в том числе, которое в Египте хорошее. 5. Море в Турции хуже Египетского, даже средиземное на севере Египта чище чем оное в Турции. 6. Навряд ли Вы едите за дождём, которого хватило и дома, вероятность которого в Египте почти = 0. 7. Арабы и Турки при первой же возможности обманут любого, в том числе и своих, это у них в крови (моё первое В.О. связано с Арабскими государствами), кто из нас или европейцев не попался на обман тому повезло и они будут говорить, что они (арабы) такие улыбчивые душки, много чего слышал, что они говорят про нас и гансов, и англичан, и о диких глумных итальяшках, а говорят они про нас то, что 'Skar' после отдыха скажет о них только на Русском языке. Можно продолжать, но мой вывод следующий из того, что надо для отдыха на неделю, а это прежде всего - хорошее море, солнце, напитки и еда , качество и место номера при заселении такой: всё примерно одинаково и всё зависит от того, что мы хотим, но тянет на море в Египет, при счёте поездок 16:1 в пользу Египта (в том числе и в сентябре) я за чистое море и солнце Египта в ***** в Шарме. А лучший бассейн это море.
КПРФ.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 26.7.2009, 16:42) Объяснить может только тот, кто был и там, и там.
Например те кто в горах отдыхают вполне ощущают Испанию гавном, но не кричат об этом на каждом перекрестке.
42
Greenhorn
Сообщения: 45813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5721 раз
Поблагодарили: 1439 раз
Контактная информация:

Сообщение Greenhorn »

Вернулся из Египта 2 дня назад. Уже третий раз отдыхал в сети Али-Баба, Аладдин, Жасмин. Вполне доволен, хоть и не без нареканий. Домаю в них отдых на двоих будет около 40 тыс. Кстати, там есть неплохие кораллы и немалое разнообразие рыб.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

Greenhorn, сеня в консультант в Tez tour тоже первым делом предложил именно эту сеть, пока склоняемся к вышеозвученному Синдбаду, правда в 40 никак не уложится, за 9 ночей получается около 51 штуки
У других читайте!
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAKC »

надобыло тему здесь создавать
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showforum=3
кто знает,как без турфирмы съездитиь в турцию например,желательно поподробнее,до мелочей ,понимаю что статья будет длинная,но может у кого есть желание поделитиься опытом,слышал по инету можно заказать билеты на самолёт очень очень не дорпого,какойто сайт
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ,ПЕРЕЕЗДЫ КВАРТИРНЫЕ,ОФИСНЫЕ...,ГРУЗЧИКИ.Смоленск,обл,Россия,500р\час,15р.км,т.8-904-366-23-48
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 26.7.2009, 20:58) Greenhorn, сеня в консультант в Tez tour тоже первым делом предложил именно эту сеть, пока склоняемся к вышеозвученному Синдбаду, правда в 40 никак не уложится, за 9 ночей получается около 51 штуки
С Синдбадами рабатает только S7 (бывший Турэнергосервис).
http://www.s7tour.ru/
В сентябре можно забронировать только SINDBAD BEACH 4* CAL, на 9 ночей самый дешёвый на 03.09.09-1642$ на двоих, топливный сбор не взимается.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

MAKC писал(а):Цитата(MAKC @ 26.7.2009, 22:24) надобыло тему здесь создавать
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showforum=3
кто знает,как без турфирмы съездитиь в турцию например,желательно поподробнее,до мелочей ,понимаю что статья будет длинная,но может у кого есть желание поделитиься опытом,слышал по инету можно заказать билеты на самолёт очень очень не дорпого,какойто сайт
Если хочешь лететь в Стамбул-одни условия, если в Анталию-другие.
В Стамбул не летают чартеры, поэтому билет надо покупать на регулярный рейс, а это совсем недёшево. Кроме того, по прилёту, на таможне , случайно, могут поинтересоваться ваучером на отель и обратным билетом...
В Анталию можно купить билет на чартер, но туроператоры, просто билеты, продают крайне неохотно и то за день-два до вылета и при условии, что останутся билеты именно из их блока мест, выделенных консолидатором рейса.
Насколько я знаю ,ко всему прочему, билет надо выкупить в офисе туроператора, а это не всегда удобно.
Поэтому в горячий сезон, билет на чартер купить не так просто.
Вот , к примеру,на ближайшие 2-3 дня,билетов, даже бизнес класса,в Анталию, уже нет.
Но за хорошие деньги-можно сделать :) Ты же хочешь дёшево, а так не бывает...
Это вкратце.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

step писал(а):Цитата(step @ 26.7.2009, 14:43) Я бы тебя забанил честное слово. Чем Испания лучше чем Турция объясни мне?
А зачем тебе это знать?
Если ты не замечаешь очевидной разницы - значит это замечательно, и ты вполне можешь разумно поэкономить, и дешево отдохнуть в третьесортной стране, зная, что если ты отдашь больше денег за отдых в Испании, ты разницы не почувствуешь.

Но, имхо, судя по твоим агрессивным высказываниям про бан, разницу-то ты улавливаешь (чего ж не уловить разницу между страной еврозоны и арабами и турками, которые жопу себе пальцем вытирают и даже не собираются переходить хотя бы на газету), но жаба не дает платить за качественный отдых, и ты утешаешь себя, что в турции ничуть не хуже, зато дешевле. Это есть нищеброды, которые жмут на нормальный автомобиль, ездят на жигулях, и старательно убеждают себя и окружающих, что жигули ни капли не хуже (и там также как и в мерседесе есть 3 педали, 4 колеса и руль, да-да).
Skar писал(а):Цитата(Skar @ 26.7.2009, 20:58) Greenhorn, сеня в консультант в Tez tour тоже первым делом предложил именно эту сеть, пока склоняемся к вышеозвученному Синдбаду, правда в 40 никак не уложится, за 9 ночей получается около 51 штуки
А не дохрена ли за несезон?
Последний раз редактировалось bass 27 июл 2009, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sev »

Greenhorn писал(а):Цитата(Greenhorn @ 26.7.2009, 20:51) Вернулся из Египта 2 дня назад. Уже третий раз отдыхал в сети Али-Баба, Аладдин, Жасмин. Вполне доволен, хоть и не без нареканий. Домаю в них отдых на двоих будет около 40 тыс. Кстати, там есть неплохие кораллы и немалое разнообразие рыб.
Коралл только в Жасмине и то на глубине, просматривается плохо, рыб мало и вокруг медузы, пляж песок и в Аладдине песок, в Али-Баба - камни, рыб нет.
КПРФ.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sev »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 26.7.2009, 20:58) Greenhorn, сеня в консультант в Tez tour тоже первым делом предложил именно эту сеть, пока склоняемся к вышеозвученному Синдбаду, правда в 40 никак не уложится, за 9 ночей получается около 51 штуки
В Синдибад (как говорят арабы) стоянка катеров и куча туристов отправляющихся на подводную экскурсию на "еллоу субмарин", пляж маленький и грязный с привкусом топлива для катеров, были ещё дельфины в "грязном загоне" для представлений. Пожалеешь - Имхо. Есть две горки опасные для жизни, но я в своё время так и не рискнул свернуть себе шею.
КПРФ.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Corall »

Я была в Турции 4 раза. Мне нравится.
В этом году поедем тоже в сентябре или в Турцию или в Египет, потому что он подешевле стал в этом году.

Если что, могу помочь с выбором отеля. Сама некоторое время работала в тур.агентстве. Многие отели Турции видела сама и слышала реальные отзывы.
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAKC »

shuk писал(а):Цитата(shuk @ 26.7.2009, 23:26) Если хочешь лететь в Стамбул-одни условия, если в Анталию-другие.
В Стамбул не летают чартеры, поэтому билет надо покупать на регулярный рейс, а это совсем недёшево. Кроме того, по прилёту, на таможне , случайно, могут поинтересоваться ваучером на отель и обратным билетом...
В Анталию можно купить билет на чартер, но туроператоры, просто билеты, продают крайне неохотно и то за день-два до вылета и при условии, что останутся билеты именно из их блока мест, выделенных консолидатором рейса.
Насколько я знаю ,ко всему прочему, билет надо выкупить в офисе туроператора, а это не всегда удобно.
Поэтому в горячий сезон, билет на чартер купить не так просто.
Вот , к примеру,на ближайшие 2-3 дня,билетов, даже бизнес класса,в Анталию, уже нет.
Но за хорошие деньги-можно сделать :) Ты же хочешь дёшево, а так не бывает...
Это вкратце.
значит лучше всеже через турфирму?съэкономить не получится
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ,ПЕРЕЕЗДЫ КВАРТИРНЫЕ,ОФИСНЫЕ...,ГРУЗЧИКИ.Смоленск,обл,Россия,500р\час,15р.км,т.8-904-366-23-48
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

Corall, по поводу дешевле не знаю, как пример "Синдибад" как я уже говорил 9 ночей - 51 штука (все включено, первая линия), не так уж и дешево кмк, хотя не в теме совсем
У других читайте!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Между этими двумя странами я бы выбрала Турцию. Поездив и посравнивав, считаю что уровень в Турции все же выше, турецкие 5 звезд и египетские = две большие разницы. Питание лучше, персонал поадекватнее. В Египте меня постоянно преследует ощущение "плевка в суп".
За заявленные 40 000 в Египте вы не отдохнете, ИМХО при определенном везении можно купить нормальную путевочку и турки эту путевочку по крайней мере отработают, в отличие от египтосов.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 27 июл 2009, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denom »

чиптрипом кто-нибудь отдыхал?
tev
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение tev »

denom писал(а):Цитата(denom @ 27.7.2009, 20:53) чиптрипом кто-нибудь отдыхал?
Знакомые отдыхали, если я правильно понимаю, что ты имеешь в виду
Ответить Пред. темаСлед. тема