Жёлтое такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Storm »

Желтое Такси,
) отсчет ведется программой с момента отзвона клиенту о том, что машина подана, 10 минут как я полагаю в любом случае вполне достаточно, чтобы собраться и выйти, если ждешь машину. Если плюс-минус 2-3 минуты думаю считать рубли никто не будет но если ждать водителю придется дольше, вполне нормально, что он попросит денег за простой
А машину в течении 10 минут от времени приема заказа подаете? А за каждую минуту промедления деньги возвращаете?
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение lserg86 »

Storm писал(а):Желтое Такси,
) отсчет ведется программой с момента отзвона клиенту о том, что машина подана, 10 минут как я полагаю в любом случае вполне достаточно, чтобы собраться и выйти, если ждешь машину. Если плюс-минус 2-3 минуты думаю считать рубли никто не будет но если ждать водителю придется дольше, вполне нормально, что он попросит денег за простой
А машину в течении 10 минут от времени приема заказа подаете? А за каждую минуту промедления деньги возвращаете?
Мне один раз скинули за промедление, чуть затупили с местом куда нужно подъехать, пришлось ждать лишних 10 минут, в итоге водитель взял 100р вместо 110, 10 рублей в качестве компенсации. Мелочь, а приятно. :)
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Storm »

lserg86 писал(а): Мне один раз скинули за промедление, чуть затупили с местом куда нужно подъехать, пришлось ждать лишних 10 минут, в итоге водитель взял 100р вместо 110, 10 рублей в качестве компенсации. Мелочь, а приятно. :)
А должны были (предположительно, исходя из тарифов для пассажиров) 20р скинуть. Хитрят таксисты))))
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Вездесущий »

Единственный + Таксишки - разные авто, т.е. для расширения кругозора, можно затэстить разные тачки, разной степени изношенности.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42743
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Сёма »

воспользовался в субботу,никаких нареканий,все было четко,водители были вежливы,оператор на телефоне поинтересовалась временем отправления поезда,чтобы подать машину заблаговременно,вобщем только позитивные эмоции. :hi:
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение sigeros »

А никто не заметил. что таксисты цены подняли с 1 декабря? Теперь от камерного до Молодухи 120 руб. хотят...хотя раньше от Камерного до КИСЕЛЯ за сотню доезжал.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение SvyatSvyat »

Желтое Такси писал(а):НоутбукиНакомоде,
1) отсчет ведется программой с момента отзвона клиенту о том, что машина подана, 10 минут как я полагаю в любом случае вполне достаточно, чтобы собраться и выйти, если ждешь машину. Если плюс-минус 2-3 минуты думаю считать рубли никто не будет :) но если ждать водителю придется дольше, вполне нормально, что он попросит денег за простой
А в случае заказа на время как отсчёт производится? Вот вчера, например, заказывали машину на одно время, смс о подаче машины (и машина была на месте) пришла на 10 минут ранее заказанного времени. И как тут, время считается от времени фактической подачи или же от времени на которое заказывал клиент?
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

Storm, если озвученные оператором сроки подачи автомобиля Вас не устраивают, Вас никто силой не заставляет его ждать. Ищите альтернативные варианты достижения места назначения. В конце концов существует такое понятие как техническая возможность подачи машины и его никто не отменял :)
P.S. случаев, чтобы машина приехала позже заявленного времени я как-то даже навскидку и не припомню за последние 2-3 месяца (ранее, к сожалению, такое могло происходить - болезни роста)

Сёма, спасибо за отзыв и за то, что пользуетесь услугами нашего Такси!)

sigeros, могу Вас "порадовать", со следующей недели цены поднимутся и в нашем Такси. Как только будет утвержден новый прайс-лист, размещу его здесь и в группе Вконтакте. Бензин к сожалению тоже не дешевеет, и не только он.

SvyatSvyat, в случае временного заказа машина специально подается на 10 минут раньше дабы не было трагических случайностей с опозданиями клиента на поезд/на работу/в детский сад/в судебное заседание/еtс. Отсчет минут ожидания в таком случае идёт с времени, на которое был заказан автомобиль т.к. раз клиент ожидает машину ровно в 17.00 для примера, он и сам к этому времени должен быть готов.

НоутбукиНакомоде, немного уточнюсь, по состоянию на сегодня излишний километраж при аренде автомобиля оплачивается в размере 15 рублей за 1 км. Как будет через неделю информирую дополнительно :)
Прайс - http://smoltaxi.ru/?page=price
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15863
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение матрёшка »

Желтое Такси писал(а):матрёшка, спасибо за информацию, принято к сведению, будем разбираться, вечер вторника время вроде как не пиковое
Разобрались?
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

матрёшка писал(а):
Желтое Такси писал(а):матрёшка, спасибо за информацию, принято к сведению, будем разбираться, вечер вторника время вроде как не пиковое
Разобрались?
В процессе, об итогах сообщу дополнительно. Некоторые вопросы оперативно решить не всегда получается :pardon:
Прайс - http://smoltaxi.ru/?page=price
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Grum_ »

Приезжают быстро, водители адекватные. К недостаткам я бы отнес, что не всегда перезванивают на моб. телефон, а шлют СМС. СМС можно и прощелкать.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Storm »

Желтое Такси писал(а):Storm, если озвученные оператором сроки подачи автомобиля Вас не устраивают, Вас никто силой не заставляет его ждать. Ищите альтернативные варианты достижения места назначения. В конце концов существует такое понятие как техническая возможность подачи машины и его никто не отменял :)
P.S. случаев, чтобы машина приехала позже заявленного времени я как-то даже навскидку и не припомню за последние 2-3 месяца (ранее, к сожалению, такое могло происходить - болезни роста)
Т.е. такое же правило, но в отношении себя применять не хотите, а клиентам навязываете? Ну удачи, действительно никто делать выбор в вашу пользу не заставляет, есть множество других вариантов.
П.С. Чего же тогда вы так боитесь отвечать по своим обязательствам, но в отношении клиента применить систему штрафов считаете правым делом?
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

Grum_, спасибо что пользуетесь услугами нашего Такси, по поводу отзвона в ближайшее время ситуация нормализуется, технические работы уже ведутся

Storm, советую Вам троллить в другом месте :) Уверен, не найдете ни одного такси в мире, которое предоставило бы Вам такие условия обслуживания. Или Вы хотите чтобы Вас за полтинник на Роллс-Ройсе возили с Талашкино в Сортировку? :)) да еще и приплачивали если, не дай Бог, машина на минуту задержится?)
P.S. представьте такую ситуацию - идете в магазин и за то, что буханка хлеба не сегодняшняя, а вчерашняя, требуете продать её не за 20 рублей, а за 10 :) или просите стоматолога удалить второй зуб со скидкой)))
И не надо подменять понятия, в отношении клиента действует система тарифов, а не штрафов. Прочувствуйте разницу. Функциями суда и правоохранительных органов мы не наделены.
Прайс - http://smoltaxi.ru/?page=price
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение barmoglot »

sigeros писал(а):А никто не заметил. что таксисты цены подняли с 1 декабря? Теперь от камерного до Молодухи 120 руб. хотят...хотя раньше от Камерного до КИСЕЛЯ за сотню доезжал.
вот поэтому пока желтое вызываю, тока они от кривича до слободы за 100ку катают, 20ки по 120 уже берут.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Storm »

Желтое Такси,
Советую задумываться над тем, что пишите. Где я про цену поездки писал? Где про минуту задержки? А то как обычно, другого в тролинге обвинить - это первым делом, а самому тролить, что свист стоит, об этом уже тихонько умалчиваем. Я не об этом писал, а о том, что если в отношении клиентов действует как вы выразились система тарифов за ожидание клиента, то хорошо было бы и симметричную систему скидок за ожидание машины применять.
П.С. Примеры вобще не в тему, по вашим аналогиям видно, что вы больше времени на тролинг потратили, чем на попытку понять, что же я всетаки написал.
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

Storm писал(а): симметричную систему скидок за ожидание машины применять
Любопытно, как Вы это видите?) Общую схему можете описать?
PS на последних страницах люди вроде писали, что наоборот, операторы говорят что придется ждать дольше, чем машина реально приезжает :)
Прайс - http://smoltaxi.ru/?page=price
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Storm »

Желтое Такси писал(а): Любопытно, как Вы это видите?) Общую схему можете описать?
PS на последних страницах люди вроде писали, что наоборот, операторы говорят что придется ждать дольше, чем машина реально приезжает :)
Например исходя из:
1) отсчет ведется программой с момента отзвона клиенту о том, что машина подана, 10 минут как я полагаю в любом случае вполне достаточно, чтобы собраться и выйти, если ждешь машину. Если плюс-минус 2-3 минуты думаю считать рубли никто не будет но если ждать водителю придется дольше, вполне нормально, что он попросит денег за простой
Отсчет ведется от момента принятия заказа. Если за 10 минут машина подана (я полагаю, что 10 минут вполне достаточно чтобы подать машину, если фирма ожидает заказа) то стоимость стандартная, если возникают задержки, то вполне нормально, если клиент попросит денег за простой.

П.С. Я вот кстати отлично понимаю, что схема корявая и существует множество факторов которые делают данную схему (как бы понятнее сказать) "несправедливой" для другой стороны. Но может то, что это ваша же схема в которой просто поменяны местами стороны, натолкнет на какие то мысли.

А,да, чуть не забыл про П.С. Я не говорю, что вы работаете плохо, несколько раз являлся вашим клиентом и все поездки прошли отлично. В часы пик не ездил, в другое время действительно приезжали довольно быстро. Меня просто расстраивает, что видя свои проблемы и оправдывая их вы отказываетесь замечать точно такие же "технические возможности" клиентов.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Fist007 »

Да всё отлично, ток слишком быстро приезжают ))) не успеваем слелать запланированное. :rofl: Сказали 15 минут, через 5 уже была машина :crazy:
Shura Vasilenkova
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Shura Vasilenkova »

С момента открытия, с мужем пользуемся только Желтым Такси. Очень довольны и временем подачи автомобиля, и ценами, и комфортом. Считаю, что не стоит Желтому Такси обращать внимание на вечно недовольных и ищущих изъяны форумчан.
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

Storm, спасибо что пользуетесь услугами нашего Такси, в остальном хотелось бы отметить что проблемы эти не только наши, но пожалуй любого такси любого города любой страны мира :) схема неустоек, пожалуй, возможна только при наличии Договора на доставку, в котором прописано четкое время прибытия автомобиля, в остальном - если срок подачи машины, озвученный оператором, устраивает, то ждете, если нет - ищите другие способы достижения места назначения :unknw:

Fist007, Shura Vasilenkova спасибо что пользуетесь услугами нашего Такси :)

Shura Vasilenkova, позволю себе с Вами не согласиться, конструктивная критика пока в истории никому хуже не сделала, наоборот, она существенно способствует улучшению качества сервиса, т.к. взгляд под другим углом на некоторые аспекты работы предприятия выявляет проблемы или недоработки, с позиции руководителя неочевидные. Например, как реакция на вопросы POISON про перевозки по безналичному расчету и Dimedrol про дорожные чеки были выпущены подробные служебные инструкции для сотрудников, дабы подобные недоразумения больше не повторялись.
Прайс - http://smoltaxi.ru/?page=price
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42743
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Сёма »

Желтое Такси, я тут недавно стал свидетелем как желтый форд тянул,видимо сломавшуюся машинку,такая услуга тоже предоставляется чтоль?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Neo1288 »

Сёма писал(а):Желтое Такси, я тут недавно стал свидетелем как желтый форд тянул,видимо сломавшуюся машинку,такая услуга тоже предоставляется чтоль?
У них же автоматы вроде. А на автоматах буксировать кого-то крайне не желательно и даже опасно.
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение lightmax »

Neo1288 писал(а):
Сёма писал(а):Желтое Такси, я тут недавно стал свидетелем как желтый форд тянул,видимо сломавшуюся машинку,такая услуга тоже предоставляется чтоль?
У них же автоматы вроде. А на автоматах буксировать кого-то крайне не желательно и даже опасно.
off Автомат было бы расточительно, нет такого у них. Буксировать на автомате вполне можно, если конечно не КАМАЗ с песком Фордом тянуть, откуда такая дремучесть про автоматы? :pardon:
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42743
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Сёма »

Neo1288 писал(а):
Сёма писал(а):Желтое Такси, я тут недавно стал свидетелем как желтый форд тянул,видимо сломавшуюся машинку,такая услуга тоже предоставляется чтоль?
У них же автоматы вроде. А на автоматах буксировать кого-то крайне не желательно и даже опасно.
обычная МКПП в авто
Пресс
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Пресс »

Раньше пользовался, теперь отказался - слишком долго ждать.
Вы кто такие? Я вас не звал. Идите на*уй!
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

Сёма, спасибо за вопрос, нет у нас такой услуги, более того, тянуть другие автомобили нашим водителям строго запрещено!
Если запомнили г/н Форда, который тянул другой автомобиль, просьба сообщить с датой и местом, где происходило данной действо

Пресс, если не секрет, из какого района машину вызывали? Если город и не час пик, в течение 10-15 минут как показывает практика машина практически всегда находится.

PS всем, кто интересуется, сообщу, что у нас механика (МКПП) на всех машинах
Прайс - http://smoltaxi.ru/?page=price
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 255 раз

Re: Жёлтое такси

Сообщение POISON »

sigeros писал(а):А никто не заметил. что таксисты цены подняли с 1 декабря?
Нет. Как ездил "жёлтым" от друзей домой за 130, так и в субботу за те же деньги.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Beatle »

Желтое Такси, машинка ваша сегодня НА пешеходном переходе стояла, возле школы №6.
Места назад и вперед было валом.
Номер забыл посмотреть.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42743
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Сёма »

Желтое Такси, не,не запомнил,да и дело житейское,я бы не сказал,извините. :hi:
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

Beatle, спасибо за сообщение, но без г/н, как вы понимаете, я эту машину вычислить не смогу никак... учитывая размер нашего автопарка в 81 автомобиль :pardon:

Dimedrol, по Вашему обращению проведено служебное расследование, виновные понесли заслуженную кару, надеюсь больше такой ситуации не повторится :)
На будущее сообщаю всем участникам форума, что при необходимости по Вашему требованию наши водители обязаны выдать Вам мягкий чек вот такого образца (только с печатью):

Изображение
Прайс - http://smoltaxi.ru/?page=price
Ответить Пред. темаСлед. тема