ДОДО Пицца Смоленск

Отзывы, пожелания, ответы персонала

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Vladimir_Goretsky »

BiZZone, чем порчу?
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Vladimir_Goretsky »

GreyCat, ну так если не интересны. зачем спрашиваете все эти данные? И почему на пять человек нужно делить? Вы знаете ЗП моего офиса?
Вы вот тоже пишите чушь, я же не нервничаю по этому поводу. И вам не нужно
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Psycho
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Psycho »

Тоже не понимаю для чего Владимир здесь бисер мечет.
Хочет делиться чем-то - ну так в ЖЖ и пости, а перед СФ оправдываться и что-то доказывать....
Тут один другого умнее и круче :uch_tiv:
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение semen.altov »

Psycho писал(а):Тоже не понимаю для чего Владимир здесь бисер мечет.
Хочет делиться чем-то - ну так в ЖЖ и пости, а перед СФ оправдываться и что-то доказывать....
Тут один другого умнее и круче :uch_tiv:
крутость тут неимоверная у каждого!
Один с приоры пересядет на черри и учит тут бизнесу, у другого палатка на колхозке-сразу спец в инвестициях и параметрах EBITDA :co_ol:
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение GreyCat »

Vladimir_Goretsky, Тему и блог не я завел, сам хотел публичности, ну получи, распишись.
- потому что ты сам писал что у тебя 5 человек стоит в управлении, или они у тебя за идею стараются.
- вычислить остаток +/- не сложно
Ну значит чушь, ради бога, я не настаиваю.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Дана »

Вы уж простите моё скудоумие, но EBITDA, EBITDAR и пр. здесь вообще ни к селу, ни к городу -новомодный мало-понятный народу забугорный тренд.
А между тем не к ночи упомянутая(ый) EBITDA по смыслу к деятельности ИП вообще никакого отношения не имеет, как и слова "компания" и "фирма".
Скажите, Vladimir_Goretsky, какая бухгалтерски зафиксированная амортизация может быть у ИП? А какие основные средства? Намудрили, слов нет...
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Vladimir_Goretsky »

Дана, еще раз хочу пояснить. Этот термин я использую, только для того чтобы не писать "Чистая прибыль до уплаты налогов, выплаты дивидендов, инвестиций и выплат кредитов"
Перемудрости никакой нет. Все для моего личного удобства.
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Дана »

Vladimir_Goretsky писал(а): Перемудрости никакой нет. Все для моего личного удобства.
Нет, я понимаю, что для собственного удобства можно дома на кухне называть себя компанией и фирмой, но публично зачем это делать?
И потом, простите, но слова "чистая прибыль" означают именно прибыль не до, а после уплаты налогов, сборов, отчислений и других обязательных платежей в бюджет.
А вот что за термин придумали буржуи - мне, как предпринимателю, не понятно.
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Vladimir_Goretsky »

Дана, а как называть компанию Додо Смоленск? ИП Горецкий + ООО Позитив ? Компания, фирма, организация. Да как угодно. Не вижу в этом ничего плохого. Так проще.
Как предпринимателю я могу Вам объяснить зачем я использую этот термин. Дело в том, что заработную плату части офисных сотрудников я считаю инвестицией в этих людей. На данный момент моя задача как руководителя, который старается смотреть хотя бы на пять лет вперед, вырастить сотрудников, которые будут открывать рестораны Додо самостоятельно. Запустить машину так сказать. Чтобы когда мы захотим открыть 10 ресторанов в других регионах (а инвесторы на это уже есть, но у нас нет опыта) у нас не было вопросов: Кто это будет делать?. А ведь это самый важный вопрос. Именно поэтому сейчас я плачу ЗП некоторым сотрудникам, без которых наша маленькая компания может обойтись и я делегирую им многие свои полномочия, чтобы они могли учиться сейчас на маленьком бизнесе. КОгда этот бизнес будет состоять из десятков пиццерий у нас были люди, готовые им руководить. Вот как-то так.
Именно поэтому я использую. ЕБИТДА, а не Чистая прибыль.

Спасибо за правильные вопросы. Надеюсь я подробно Вам объяснил.
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение yoyoKA »

Vladimir_Goretsky, сколько же у вас в компании месячная инвестиция в сотрудника, который будет через 5 лет открывать свою пиццерию ?
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение HTC »

Спор менеджера и бухгалтера
blah blah blah
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Vladimir_Goretsky »

yoyoKA писал(а):Vladimir_Goretsky, сколько же у вас в компании месячная инвестиция в сотрудника, который будет через 5 лет открывать свою пиццерию ?
не свою и не через пять лет. В течении этих пяти лет. Все зависит от сотрудника. Некоторые совмещают должности менеджера смены и например снабженца или менеджера по графикам. От 6000 рублей до 30000 рублей. Инвестиции в сотрудника.
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение HTC »

Это уже интересно. Владимир, каковы прогнозы на то что "выращенный сотрудник" не продаст свой опыт и себя в другую компанию через 5 лет?
blah blah blah
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Vladimir_Goretsky »

HTC писал(а):Это уже интересно. Владимир, каковы прогнозы на то что "выращенный сотрудник" не продаст свой опыт и себя в другую компанию через 5 лет?
никаких конечно. Бизнес - это риск. И кстати я планирую использовать сотрудников в течении этих пяти лет :) Я же тоже учусь управлять делегируя полномочия. Так что у меня интерес тоже есть. Все не продадут свой опыт :) Кто-то точно останется. С кем-то я буду готов поделиться долями в компании и прибылью соответсвенно.
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение HTC »

Справедливо.
blah blah blah
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102530
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение SERGIO »

С кем-то я буду готов поделиться долями в компании и прибылью соответсвенно.
Это фантастика (с)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение yoyoKA »

Vladimir_Goretsky писал(а): никаких конечно. Бизнес - это риск. И кстати я планирую использовать сотрудников в течении этих пяти лет :) Я же тоже учусь управлять делегируя полномочия. Так что у меня интерес тоже есть. Все не продадут свой опыт :) Кто-то точно останется. С кем-то я буду готов поделиться долями в компании и прибылью соответсвенно.
Они же не на контракте и мало кто за 5 лет, если они не бездари полные, останутся на такой з/п, ведь за частую слова про "поделиться прибылью" это лишь слова.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102530
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение SERGIO »

yoyoKA, хорошая морковка, классическая.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Vladimir_Goretsky »

yoyoKA, в моих планах повышение зарплат. Я готов официально передавать доли
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Дана »

Хм... Vladimir_Goretsky, а Вы так и не ответили на вопрос об амортизации...
Конечно, называйтесь компанией, холдингом, кластером... как Вам удобно, считайте прибыль так, как рекомендуют Ваши коучи.
Но мне лично мешает одно НО: общемировая практика определения успешности деятельности по 2-м показателям - годовой оборот и прибыль.
Торговый оборот за месяц Вы озвучили, а какова же чистая прибыль предприятия? Именно прибыль - за вычетом всех-всех накладных расходов с з/п и дивидендами? Она, в принципе есть, или её вовсе нет?
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение yoyoKA »

Vladimir_Goretsky, понятие готов это слова или как-то это обещание закреплено для сотрудников - контракт или другие условия, иначе это морковка как выше SERGIO писал.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102530
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение SERGIO »

Vladimir_Goretsky писал(а):yoyoKA, в моих планах повышение зарплат. Я готов официально передавать доли
Ты же на дурака не похож. Зачем мина замедленного действия в фирме? Если конечно речь идет о полноценном партнерстве.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Arseniy »

Дана писал(а):Хм... Vladimir_Goretsky, а Вы так и не ответили на вопрос об амортизации...
Конечно, называйтесь компанией, холдингом, кластером... как Вам удобно, считайте прибыль так, как рекомендуют Ваши коучи.
Но мне лично мешает одно НО: общемировая практика определения успешности деятельности по 2-м показателям - годовой оборот и прибыль.
Торговый оборот за месяц Вы озвучили, а какова же чистая прибыль предприятия? Именно прибыль - за вычетом всех-всех накладных расходов с з/п и дивидендами? Она, в принципе есть, или её вовсе нет?
а я всегда думал, что эти показатели - коммерческая тайна. И когда apple озвучивает свои обороты - я ей не верю.

Это действительно, похоже на то, как написал semen.altov - щаз вам топ-манагер взял и раскрыл все свои карты)))

сижу и ржу. Полностью поддерживаю Bizzone, нех тут оправдываться
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
BiZZone
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:51
Настоящее имя: Василий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение BiZZone »

Vladimir_Goretsky писал(а):
HTC писал(а):Это уже интересно. Владимир, каковы прогнозы на то что "выращенный сотрудник" не продаст свой опыт и себя в другую компанию через 5 лет?
никаких конечно. Бизнес - это риск. И кстати я планирую использовать сотрудников в течении этих пяти лет :) Я же тоже учусь управлять делегируя полномочия. Так что у меня интерес тоже есть. Все не продадут свой опыт :) Кто-то точно останется. С кем-то я буду готов поделиться долями в компании и прибылью соответсвенно.
Это не работает в России. Делегирование, поощрение, признание достижений и мотивация. Все это чушь. Люди работают за деньги. Им начхать на твое делегирование, когда дома течет труба или привезли новый холодильник.
Любой сотрудник, будет работать там где платят больше и работать надо поменьше. Хотя очень редко но все же встречаются альтруисты. Вам бы не мешало таких с десяток :uch_tiv:
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Sceapt »

BiZZone, за альтруизм и самопожертвование нынче квартиры не дают и детей в садике не кормят :uch_tiv: Так что ты прав, все работают за деньги и в случае если сосед предложит более интересную зарплату, то человек уйдет туда и это нормально, это рынок.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение barmoglot »

Vladimir_Goretsky писал(а):yoyoKA, в моих планах повышение зарплат. Я готов официально передавать доли
Доли в чем - ИП не передает доли, а в ооо доля только твоя разве, партнеры по ооо готовы на передачу долей. Чем больше учредителей, тем больше проблем кстати. Открыть счет элементарно уже не получится.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Дана »

Arseniy писал(а): а я всегда думал, что эти показатели - коммерческая тайна. И когда apple озвучивает свои обороты - я ей не верю.
Ну почему же только apple? Многие производители озвучивают эти цифры. Ваше право верить им или нет. В данном случаем сам владелец франшизы вынес проблему поиска инвесторов на публику. Чуть ли не IPO))
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение GreyCat »

Arseniy писал(а): а я всегда думал, что эти показатели - коммерческая тайна. И когда apple озвучивает свои обороты - я ей не верю.

Это действительно, похоже на то, как написал semen.altov - щаз вам топ-манагер взял и раскрыл все свои карты)))

сижу и ржу. Полностью поддерживаю Bizzone, нех тут оправдываться
публичные компании обязаны публиковать итоги своей финансовой деятельности. Причем настоящие, не дай бог налоговая, или кто еще увидят хоть копейку разницы, штрафанут так что мало не покажется.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Arseniy »

GreyCat, за что? Особенно, если публичные данные отличаются в меньшую сторону от налоговых
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Sceapt »

Arseniy, представь что эппл говорит, мы стоим не х денег, а х+1, что будет с их акциями на рынке? Правильно, их цена вырастет. Догадываешься к чему это приведет?
Ответить Пред. темаСлед. тема