Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Маруся »

На Кирова в Фортуне вежливые и кассиры и охранник. Но терминал не работает. Он есть, но не работает.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Rusich »

на 25сент в магните частично обновили персонал, но продавцы вполне вежливые, вот в магазе на шевченко,что на перекрестке с румянцева есть не очень адекватные.
имхо - вежливость продавца начинается там, где она соседствует с его зарплатой. на рынке,где продавцы заинтересованы в продаже - пример - пару ларьков на колосе 2 - с хлебом и овощами/фруктами,не голословно утверждаю,продавщицы сама любезность.
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Rusich писал(а):на 25сент в магните частично обновили персонал, но продавцы вполне вежливые, вот в магазе на шевченко,что на перекрестке с румянцева есть не очень адекватные.
имхо - вежливость продавца начинается там, где она соседствует с его зарплатой. на рынке,где продавцы заинтересованы в продаже - пример - пару ларьков на колосе 2 - с хлебом и овощами/фруктами,не голословно утверждаю,продавщицы сама любезность.
Они там как правило сами же и собственники, есть у тёти точечка и она сама торгует, отсюда и вежливость - личная заинтересованность.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Grum_ »

Маруся, наши люди в булошную с пятитысячными не ходют
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Schumi »

Дюдюка Барбидонская, нормальные тоже приходят. Только оказывается, что под продавцом понимается больше грузчик.
По сабжу - претензий к магазу на Соколовского нет. И рядом с домом и сдача всегда есть. А в другие Фортуны мы не ходим :)
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
antikiller
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 01:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение antikiller »

Хамят продавцы - протому что эти люди быдло и хамы, а не потому что во главе компании стоит хам, который всех с утра собирает и пропогандирует в качестве корпоративной этики хамство.
Ну не знаю. Помнится, в Магните по соседству опрос покупателей проводили на предмет качества обслуживания - мол, сказали ли вам "здравствуйсте", "спасибо за покупку" и все в таком духе. И, видимо, по результатам фидбэка давали люлей продавцам.
Сейчас в этом конкретном Магните (про другие просто не в курсе) вполне вежливо обслуживают (раньше по-разному было - хотя до откровенного хамства при мне не доходило).

Это я к чему - было бы желание (у руководства), а вопрос решить всегда можно.
[HC]Samael
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 11:00
Откуда: Из Замкадья.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение [HC]Samael »

Кто хоть раз столкнулся с проблемой набора персонала уровня "продавец", тот пожалуй поймет проблемы и Дикси, и Фартуны и других сеток. Ну НЕТ их нормальных... Или практически нет. Вы не представляете кто приходит на собеседования! А даже если и случайно удалось взять нормального человека - то через 3 месяца общения с имеющимся уже быдлом, эти нормальные становятся таким же быдлом! Разве хоть немного себя уважающий человек пойдет работать продавцом в супермаркет или продуктовый магазин? Конечно сейчас на меня накинутся, будут приводить примеры: да моя знакомая... да мой друг работал... Вот эти то знакомые, друзья и товарищи и хамят на кассах! Хамят продавцы - протому что эти люди быдло и хамы, а не потому что во главе компании стоит хам, который всех с утра собирает и пропогандирует в качестве корпоративной этики хамство.
Вот странно, почему у меня около дома в Перекрёстке и сдачу всегда найдут и не нахамят и поулыбаются даже. Может из-за того, что я уже 2 года за кассой вижу одни и те же лица?
Shura Vasilenkova
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Shura Vasilenkova »

Бываю (редко) в Фортуне на Кирова, в принципе, адекватный магазин, обслуживание нормальное.
Фортуна на Коммунистической - это тихий ужас, хотя бы потому, что там постоянное нет каких-либо продуктов, сыра толком не купить, валяется два замызганных кусочка, овощей там не существует. Наверное в этом магазине все поставлено на алкоголь, как ни зайду очередь и все с пивом. Вообщем, ходим в Пушкинский.
Shura Vasilenkova
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Shura Vasilenkova »

DenniZ писал(а):
UNKIND писал(а):Ну на#уй такой сервис, теперь хожу в Пушкинский
А вы научите ваших быдл хотя бы не хамить и не сидеть с мордой-кирпичем
Ну судя по Вашему сообщению вы тоже не из разряда культурных людей. Так вот отвечу на вопрос - у нас в штате уже почти 500 человек, и постоянная текучка кадров. А на работу приходят разные люди, и не видно стразу что за человек, вот потом и выясняются такие факты. Меры примем конечно.
Насчёт грубости - позавчера заходил в Дикси на кирова, так мне очень по хамски швырнула сдачу кассир ( с бейджем "зам-управляющего магазином") в ответ на то что я ей не дал мелочи.
Если бы мне каждый раз хамили, я бы тоже ругалась, только не в форуме, а прямо в магазине, так сказать выполняла бы администраторскую работу, должен же кто-то ставить горе-продавцов на место.
Shura Vasilenkova
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Shura Vasilenkova »

И все же мне странно, кассиры - выполняя несложную, однообразную работу, не требующую ни умственного ни физического труда получают нормальные деньги. Так от чего ж не улыбаться с пту-шным образованием да за 10 тыс. рублей. :crazy:

Странные люди :fool: , тут юристы и бухгалтера 10 тыс. не зарабатывают, причем пашут днями.(из личного опыта)
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение DenniZ »

Shura Vasilenkova писал(а):Бываю (редко) в Фортуне на Кирова, в принципе, адекватный магазин, обслуживание нормальное.
Фортуна на Коммунистической - это тихий ужас, хотя бы потому, что там постоянное нет каких-либо продуктов, сыра толком не купить, валяется два замызганных кусочка, овощей там не существует. Наверное в этом магазине все поставлено на алкоголь, как ни зайду очередь и все с пивом. Вообщем, ходим в Пушкинский.
Вы сравнили конечно площади торгово зала Пушкинского и Коммунистической. У нас там продажи в основном только алкогольной группы и сигарет, поэтому упор делается именно в эту сторону, магазин сугубо сезонный.
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение DenniZ »

Shura Vasilenkova писал(а):И все же мне странно, кассиры - выполняя несложную, однообразную работу, не требующую ни умственного ни физического труда получают нормальные деньги. Так от чего ж не улыбаться с пту-шным образованием да за 10 тыс. рублей. :crazy:

Странные люди :fool: , тут юристы и бухгалтера 10 тыс. не зарабатывают, причем пашут днями.(из личного опыта)
Вот как раз эти люди с пту-шным образованием, а то и без него, видя сколько денег проходит каждый день через кассу и их руки, а им достаётся "всего" 10-12 тыс руб в месяц, начинают думать не в ту сторону и от этого вечно обиженные на жизнь. Да и воруют они ух как, в эту сторону у них голова хорошо работает :). Это проблема всех торговых сетей Смоленска.
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение DenniZ »

UNKIND писал(а):
Neo1288 писал(а):DenniZ, ваша текучка это вина вашего же дурдома! А от текучки и все проблемы!
Подписываюсь под каждым словом.

Работой занимайтесь, чтобы ваши продавцы исполняли свои обязанности, а не на Дикси тыкайте - в этой теме порем Фортуну.
Давайте Вы не будите указывать что нам делать, а если Вы знаете как сделать так чтоб никто не грубил, улыбались, люди не уходили с работы, не воровали и у Вас есть опыт работы с таким кол-ом персонала то милости просим поделится опытом.
Тут Пушкинский в пример приводите, а я Дикси чего не могу ? Попроще надо быть :)
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Гек(брат Чука) »

Недавний диалог в магазине на Шевченко. Покупаю квас (основной продукт питания в последние два месяца):
- Девочки, а у вас случайно холодненького нет?
Отвечает, несмотря на обращение, почему-то охранник:
- У нас это не предусмотрено.
- А чего предусматривать, вот квас "Очаково", вон холодильник для пива, тоже кстати "Очаково", т.е. трений с поставщиком у вас быть не должно, место свободное внизу для больших бутылок есть, ну и поставили бы 5-6 бутылочек, народу приятно будет.
- Это у Вас так все просто, взял и поставил.
- Ну да, а чего сложного в том, чтобы поставить в холодильник несколько бутылок кваса, это ведь ничего не стоит.
- Для Вас-то ничего не стоит, а для кого-то это что-то и стоит...
Не понимая, что же может стоить филосовствующему вахтеру охлаждение нескольких бутылок кваса, а также чувствуя, что продолжи я этот диалог, ждет меня разрыв головного мозга, я расплачиваюсь и ухожу.
К магазину этому, да и вообще к Фортунам особо претензий нет, всяко лучше чем Магнит или Дом-2, но забавные истории такого рода, как видите, случаются.
Это я к чему, от персонала на самом деле очень много зависит, а вахтеров из магазинов давно пора гнать. От них по моему никакой пользы окромя вреда.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Гек(брат Чука) »

DenniZ писал(а): Вот как раз эти люди с пту-шным образованием, а то и без него, видя сколько денег проходит каждый день через кассу и их руки, а им достаётся "всего" 10-12 тыс руб в месяц, начинают думать не в ту сторону и от этого вечно обиженные на жизнь. Да и воруют они ух как, в эту сторону у них голова хорошо работает :). Это проблема всех торговых сетей Смоленска.
DenniZ, к сожалению, это уже глобальная проблема всей нашей страны. Люди сначала смотрят, где бы можно чего вышкурить, ну а от нефиг делать можно и поработать, тока не сильно.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Sterh »

Гек(брат Чука) писал(а):Недавний диалог в магазине на Шевченко. Покупаю квас (основной продукт питания в последние два месяца):
- Девочки, а у вас случайно холодненького нет?
Отвечает, несмотря на обращение, почему-то охранник:
- У нас это не предусмотрено.
- А чего предусматривать, вот квас "Очаково", вон холодильник для пива, тоже кстати "Очаково", т.е. трений с поставщиком у вас быть не должно, место свободное внизу для больших бутылок есть, ну и поставили бы 5-6 бутылочек, народу приятно будет.
- Это у Вас так все просто, взял и поставил.
- Ну да, а чего сложного в том, чтобы поставить в холодильник несколько бутылок кваса, это ведь ничего не стоит.
- Для Вас-то ничего не стоит, а для кого-то это что-то и стоит...
Не понимая, что же может стоить филосовствующему вахтеру охлаждение нескольких бутылок кваса, а также чувствуя, что продолжи я этот диалог, ждет меня разрыв головного мозга, я расплачиваюсь и ухожу.
К магазину этому, да и вообще к Фортунам особо претензий нет, всяко лучше чем Магнит или Дом-2, но забавные истории такого рода, как видите, случаются.
Это я к чему, от персонала на самом деле очень много зависит, а вахтеров из магазинов давно пора гнать. От них по моему никакой пользы окромя вреда.
Это мерчендайзинг, мать его. Не положено там квасу стоять по правилам выкладки. Мерчендайзера супервайзер потом накажет. :crazy:
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Гек(брат Чука) »

Sterh писал(а): Это мерчендайзинг, мать его. Не положено там квасу стоять по правилам выкладки. Мерчендайзера супервайзер потом накажет. :crazy:
Н-да, а я бы потом на месте собственника бизнеса трахнул супервайзера за пресечение разумной инициативы и лишение магазина дополнительного конкурентного преимущества.
Собственно о том и разговор. Мы получили поколение бестолочей работающих "от сих до сих", абсолютно не желающих и не способных проявить разумную инициативу.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
dr. Peter
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение dr. Peter »

А в ЦУМе кому-нибудь грубили?
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Гек(брат Чука) »

dr. Peter писал(а):А в ЦУМе кому-нибудь грубили?
ЦУМ - отдельная песня, просто экскурсия на предприятие советской торговли эдак 20-30 летней давности, только смею предположить, что Вы про Центрум спросить хотели. Бывало и там, хотя о Центруме отельная ветка есть. Здесь-то все же о Фортуне.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Маруся »

Гек(брат Чука), вот поэтому я в Фортуне никакие напитки не покупаю. У нас во дворе 2 магазина. В одном всегда можно найти холодные квас, минералку и колу, во втором продавцы пустые полки холодильников, в том числе и там, где фрукты лежат, если они пустуют, заставляют алкоголем: шампанское, пиво и водку охлаждают. Видимо,это действительно преимущество, ибо сами они сразу же посетителям предлагают холодненькое из холодильника, разбирают быстро у них.
Аватара пользователя
dr. Peter
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение dr. Peter »

.....................
я передумал (удалил сообщение), все люди хорошие )))
Denis Tkachenko
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Denis Tkachenko »

Shura Vasilenkova писал(а):Странные люди :fool: , тут юристы и бухгалтера 10 тыс. не зарабатывают, причем пашут днями.(из личного опыта)
Стало быть такие юристы и такие бухгалтера...
Shura Vasilenkova
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Shura Vasilenkova »

DenniZ писал(а):
Shura Vasilenkova писал(а):Бываю (редко) в Фортуне на Кирова, в принципе, адекватный магазин, обслуживание нормальное.
Фортуна на Коммунистической - это тихий ужас, хотя бы потому, что там постоянное нет каких-либо продуктов, сыра толком не купить, валяется два замызганных кусочка, овощей там не существует. Наверное в этом магазине все поставлено на алкоголь, как ни зайду очередь и все с пивом. Вообщем, ходим в Пушкинский.
Вы сравнили конечно площади торгово зала Пушкинского и Коммунистической. У нас там продажи в основном только алкогольной группы и сигарет, поэтому упор делается именно в эту сторону, магазин сугубо сезонный.
В принципе вы и правы. Продавать в центре алкоголь нужно, тем более что по расположению магазин очень в удобном месте находится.
Shura Vasilenkova
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Shura Vasilenkova »

Denis Tkachenko писал(а): Стало быть такие юристы и такие бухгалтера...
Стало быть молодым специалистам в нашем городе больше не предлагают.
AndreyLitiagin
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение AndreyLitiagin »

магазин Фортуна будет теперь и на Рыленкова, 33
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Neo1288 »

AndreyLitiagin писал(а):магазин Фортуна будет теперь и на Рыленкова, 33

Еще на Островского будет...
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение DenniZ »

Какие все осведомлённые )) ничего не утаить
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Володенька »

Sterh писал(а):Не положено там квасу стоять по правилам выкладки. Мерчендайзера супервайзер потом накажет. :crazy:
Это да!
Я как раз супервайзер мерчандайзеров!

УУУУУ-х накажуууууууу :)
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Володенька »

Гек(брат Чука) писал(а): Мы получили поколение бестолочей работающих "от сих до сих", абсолютно не желающих и не способных проявить разумную инициативу.
Бестолочь-работодатель обычно только этого и добивается.
Такая судьба. В рознице матрица не только по ассортиментным группам. По персоналу - тоже.
Фортуновская розница тоже в своем формате.
Кадровый вопрос стоит очень остро во многих отраслях (как ни странно - и в области мерчандайзинга :).
Не хочешь брать человека, но человек-то нужен. И нужен вчера!
Вот и получается, что везде непрофессионалы. И хамят и не улыбаются. И квас в холодилник не ставят :)

Я сам на Фортуне несколько лет отработал. В департаменте розничных продаж.
Золотое было время, суперский коллектив...
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Володенька »

Denis Tkachenko писал(а): Стало быть такие юристы и такие бухгалтера...
Железняк?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Ответить Пред. темаСлед. тема