На 25 Сентября отвалился кусок "Китайской стены"

дом 30А, дворовая часть

Аватара пользователя
Eva
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 май 2006, 01:11
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Eva »

Лаврентий Палыч писал(а):Цитата(Лаврентий Палыч @ 23.6.2009, 21:42) Ева, неужели ты проезжала с ребенком? не позавидуешь. Ты же в этом доме живешь, насколько понял из постов?
Нет, сама я приехала уже часа полтора спустя на место. В момент обвала мимо проезжала на роликах соседская девочка, кирпичей и ей досталось. Мой ребенок наблюдал все стоя на балконе :( . А я да - живу в этом доме, хуже - в этом подъезде.
В нем же, к слову, живет и господин Шепелев, обсуждаемый здесь. Вот сейчас буквально приехала из Ярцева, обычно в это время машину во дворе не припарковать - сегодня мест у подъезда - заставься, я не рискнула. Кстати, сгоревшая неделей ранее машина стояла практически на том же месте, что и сегодняшняя, следы на асфальте до сих пор напоминают о той веселой ночи. И та, и сегодняшняя машины - не из нашего подъезда. В сюжете по РенТВ полнейшая чушь, уж извините.
НИКОЛАИЧ
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:19
Откуда: забыл...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение НИКОЛАИЧ »

Eva писал(а):Цитата(Eva @ 24.6.2009, 1:31) сегодня мест у подъезда - заставься, я не рискнула.
В сюжете по РенТВ полнейшая чушь, уж извините.
Через пару дней всё забудется- и снова "мест нет"

По рен-тв зато бабло гребут с их "чата"- -а чушь для них всё больше и больше имеет место быть :(
Аватара пользователя
DVD
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:55
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DVD »

НИКОЛАИЧ писал(а):Цитата(НИКОЛАИЧ @ 24.6.2009, 1:58) Через пару дней всё забудется- и снова "мест нет"
ждем вторую серию...
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Warm »

Ожидается поток продаж недвижимости с дисконтом?
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Народ, кто там живет - аккуратнее сегодня. Если будет шторм - может еще посыпаться. Машины на стоянку поставьте.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 24.6.2009, 12:41) Народ, кто там живет - аккуратнее сегодня. Если будет шторм - может еще посыпаться. Машины на стоянку поставьте.
Спасибо, Винз. С машинами понятно, а как уберечь головы? В МЧС официально подрабатываешь? :)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение lexa1-87 »

А вот никто, похоже, не заметил, как отвалился кусок декоративной кладки на торце дома за МТС на Нормандии (дом, в котором "Мир плитки и сантехника"). Случилось это с месяц назад. К счастью, кирпичи упали в таком месте, где люди не ходят и машины не стоят. Что меня поразило, под кладкой толщиной в полкирпича показались листы пенопласта.
Не пора ли всем срочно приобретать каски?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

А учитывая высоту деревьев над проводами (ни хране зеленхоз не делает) - можно приобретать сразу и костюмы. Защиты от электродуги :)
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gulyaev »

lexa1-87 писал(а):Цитата(lexa1-87 @ 24.6.2009, 13:00) А вот никто, похоже, не заметил, как отвалился кусок декоративной кладки на торце дома за МТС на Нормандии (дом, в котором "Мир плитки и сантехника"). Случилось это с месяц назад. К счастью, кирпичи упали в таком месте, где люди не ходят и машины не стоят. Что меня поразило, под кладкой толщиной в полкирпича показались листы пенопласта.
Не пора ли всем срочно приобретать каски?
Хорошая идея. Гуляя по городу обратил внимание, что практически со всех домов что-то отваливается :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

lexa1-87, веришь или нет, но на окнах в офисе у меня постоянно жалюзи опущены. Я даже погоду на форуме узнаю.
Падает - напиши.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Sterh писал(а):Цитата(Sterh @ 23.6.2009, 18:42) Какая организация дом строила?
Эту последнюю, 3-ю часть дома, строили айзеры. Что там пилястра... Вообще дом невезучий...
Аватара пользователя
легион
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение легион »

Кто бы ни строил. Отвалившееся архитектурное украшение не было перевязано со стеной. Потому и рухнуло. И судя по фоткам - кирпич хоть и керамический, но без следов негашенной извести. Всё дело в качестве кладки.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Я еще в Анталии обратила внимание на рассыпающиеся балконы из щелевых (как писал Беликов) кирпичей. Это с их-то
климатом: у них на открытых балконах печи стоят.
Вот и выходит, что все мы под Богом ходим. Простите, под щелевым кирпичем. Вода-лед, вот и нет кирпича.
Аватара пользователя
NimDaSys
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:58
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NimDaSys »

Belikov, а что вы можете сказать про проект Гарабурды 17Д. Застройщик ООО "Строй-Гарант"?
[url=http://otk67.ru/][img]http://photoshare.ru/data/27/27055/3/7iq2ph-x0e.jpg[/img][/url]
Автозвук, автоэлектрика, автомеханика.....
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Aml »

Сегодня сходил сфотографировал дом с аналогичной проблемой и сразу возникли непонятки.
Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 23.6.2009, 19:23) Кирпичи, смотрящие на нас торцом, другим своим торцом зажаты в толще основной несущей стены и работают по принципу балконной плиты, т.е. и сами хорошо защемлены, и нагрузку ещё на себе несут.
А на практике это выглядит так (вид сбоку на пилон):

Т.е. кирпич, "смотрящий на нас торцом" нифига не зажат в толще основной стены. Да и не кирпич это, а обрубок. По моим понятиям такая кладка крайне ненадежная и при разрушении кирпича (некачественный кирпич) имеет вероятность рухнуть.
Володя, хотелось бы комментариев по этому поводу.

Такая кладка, кстати, по всему дому. Лишь изредка встречается нормальная перевязка (в полный кирпич):

Это что? Косяк каменщиков или так задумано?

Углы тоже так выложены, но только % полных кирпичей в перевязке чуть больше.
Последний раз редактировалось Aml 24 июн 2009, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Аватара пользователя
DVD
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:55
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DVD »

да уж...
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Aml, это Кирова 23?????
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Warm »

Dragster,
Цитатаэто Кирова 23[/quote]
Ты знал, ты знал
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Sterh »

Dragster писал(а):Цитата(Dragster @ 24.6.2009, 16:06) Aml, это Кирова 23?????
Там уже были случаи обрушения облицовки.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grum_ »

Последняя фотка жуть. Это так перспектива искажается или там реально угол падает ?
Этот домик начали строить когда я поступал в энерго в 89, а закончили через пару лет после того как я его окончил :)
Последний раз редактировалось Grum_ 24 июн 2009, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

На кирОва всё херова. Там постоянно сыпятся куски кирпичей, я вообще не понимаю почему ничего не предпринимается. Только лентой вдоль дома обтянут, чтоб под окнами не ходили и усе.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Dragster, думаю, что да
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаЭтот домик начали строить когда я поступал в энерго в 89, а закончили через пару лет после того как я его окончил[/quote]
Может все же 99-й?
Хотя начали вроде на пару лет раньше.

Упс... Судя по дате рождения, таки 89-й.
Последний раз редактировалось winzard 24 июн 2009, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Aml »

Вчера обещал сходить посмотреть, что стало с домом, фасад которого начал разрушаться 5-6 лет назад (Кирова, 23).
Результаты неутешительные.
Верх пилона, начавшего разрушаться в 2004 году, уже заменили (судя по цвету кирпича). Но он уже опять посыпался.


И общий видок удручающий


Но хуже дело с соседним пилоном. У него нет "крыши" и пошли сильные разрушения. И визуально верхняя часть уже отклонилась от вертикали.

Есть желающие под ним машину парковать?

Угол дома там тоже "веселый"

Местами кирпича уже нет совсем, только ячейки раствора остались.

Но самое опасное (ИМХО) - разрушение пилона в средней части (где-то на уровне балкона 9 этажа)

Учитывая "качество" перевязки и величину разрушений, думается, кусок пилона от крыши и до середины балкона в ближайшее время будет учиться летать.
Последний раз редактировалось Aml 24 июн 2009, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Sterh »

Фундамент начали ковырять году в 90-м, до заселили в 2002. Дом ГУВД строило с очень "щедрым" финансированием.
Последний раз редактировалось Sterh 24 июн 2009, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Greenhorn
Сообщения: 45810
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5721 раз
Поблагодарили: 1439 раз
Контактная информация:

Сообщение Greenhorn »

В эти выходные шёл мимо Кирова 23. Случайно обратил внимание что облицовка возли лоджии там в одном месте неровная. Подошёл поближе - облицовка с первого по второй этажи в одном месте отошла от стены уже примерно на 5 сантиметров. Ладонь входит легко.

Не облицовка это называется, а пилон. Иж извините.
Последний раз редактировалось Greenhorn 24 июн 2009, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Aml »

ЦитатаAml, это Кирова 23?????[/quote]
Да.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gulyaev »

Aml писал(а):Цитата(Aml @ 24.6.2009, 17:02) Вчера обещал сходить посмотреть, что стало с домом, фасад которого начал разрушаться 5-6 лет назад.
Результаты неутешительные.
Ужасное зрелище! Подобное уже видел где-то, только вспомнить не могу.
Последний раз редактировалось Gulyaev 24 июн 2009, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Вроде как года 2 назад пытались ставить вопрос (возможно ошибаюсь) о признании кирОва 23 аварийным, но, повторюсь, закончилось все обнесение маркеровочной (оградительной) лентой. Сейчас и ленты особо не наблюдаю и ремонтных работ не видно.
Последний раз редактировалось Dragster 24 июн 2009, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема