Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Только что звонила в офис и ,поскольку Рассохина была занята, перезвонила ее заму Андрею Александровичу
вопрос был - Можно ли подъехать на час раньше и посмотреть квартиру , чтоб , если что, задать вопрос на собрании. Ответ- Нет, когда вам разрешат тогда и пойдете смотреть.
Второй вопрос -как проходит труба газовая по квартире 2 этажа к стояку по полу или по потолку. Мне ответили , что понятия не имеют. То есть зам директора не владеет обстановкой по дому совсем?
И третий вопрос обращалась ли к ним с предложением своих услуг ООО УК " Смоленская клиниговая", мне сказали- Да, обращалась. И они должны прийти на собрание агитировать жильцов за себя. За час до этого зам директора Воропаев позвонил мне на сотовый( он мне уже звонил в сентябре, и я ему перезванивала), и когда я ответила , сказал , что ошибся номером. Можно предположить , что проверял, буду ли я на собрании( нахожусь ли я в городе). Что это за компания , я уже писала, это значительно хуже Жилищника. Они рассчитывают , что многие не помнят, а большинство и не знает истории с УК Адамант, а некоторые просто не связывают ее с их новой компанией учредители и партнеры которой те же самые компании и те же самые люди. Правда сказали должны быть представители от нескольких компаний. А мы ," вроде как бы сами должны выбирать". Вопрос насколько сами?!!
И , вообще, ситуация, когда практически перед сдачей будущий собственник не может пройти посмотреть что твориться в его будущей квартире мне , например, совсем не нравится!!! :-(
Andreich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Andreich »

Может быть после собрания разрешат в квартиру зайти? А может не хотят чтоб такая толпа сразу в дом заходила :-)
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Пора.
Andreich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Andreich »

Ну что, какие у кого впечатления? Какие косяки обнаружили? На что смотреть? У меня кроме это дыры между стеклопакетом и стеной на балконе особых замечаний не нашлось пока. Потрескалась штукатурка на выходе из кухни. Какие то грязные потеки на стенах видимо после шпатлевки потолка или хз чего. Встречаются не заштукатуренные выбоины между стяжкой и стеной. Незашпатлеваны откосы возле подоконников. Много мусора, но это уже мелочь конечно. Завтра будет светло и будет видней.[quote][/quote]
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

При общем неплохом впечатлении недоделок мелких очень много на первый взгляд, еще больше , думаю, вылезет позже. О каком осмотре и приеме можно говорить , если еще не сделана разводка газа на счетчик и котел с плитой,не везде даже стоят подоконнки? Через балкон второго этажа сделали ввод газовой трубы , для этого вырезали в металопрофиле дырку под трубу и даже не собираются ее заделывать. Ну это все на первый взгляд. Теперь по управляющей компании. При разговоре с мастером Ук выяснилось , что они собираются в доме сделать свою то ли бытовку для сантехников, то ли филиал своего офиса. Директор их сначала сказал , что они купят в доме офис, а мастер и бухгалтер сказала , что просто займут какое то помещение. Все помещения в доме принадлежат жильцам на правах общедолевой собственности, если они собираются занимать какое то помещение, то они должны это сделать на основании договора аренды , и платить дому за аренду. И мастеру и бухгалтеру, по моему, такая постановка вопроса не понравилась. И потом надо жильцам очень внимательно прочитать и сделать копии:
1. договора застройщика с этой самой УК о сроках и условиях передачи дома
2. что оплачивает застройщик , а что жильцы и с какого времени
3. посмореть и снять копии с актов по передаче документации, что именно будет передано.
4. какие обязательства у этой УК перед жильцами
по Жилищному кодексу после получения свидетельства на право собственности собственник сам оплачивает техобслуживание, навряд ли застройщик будет платить 2 месяца , если квартиры будут уже в собственности
.А если за 2 месяца собственники еще не оформят квартиры в связи с тем что передача затянется кто будет платить УК за их работу?
Последний раз редактировалось Лиля 11 окт 2013, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Газовые трубы через кухни квартир 2 го этажа это еще что, а вот зашли посмотреть 3х комнатные квартиры так вообще в шоке- газовый котел висит аккуратно в выступе в стороне зато по прямой стене идет стояк канализации и рядом стояк газовой трубы! Ни в нише, ни в стороне а прямо на открытой прямой стене! В однокомнатных квартирах в туалете идет стояк канализации прямо поверх решетка вентиляции, что затрудняет доступ к этой самой вентиляции одновременно перекрывая ее наполовину трубой
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

из разговоро ясно:
-раньше конца ноября сдачу дома ждать не стоит
-генеральному очень надо протолкнуть УК управдомстой (видимо толи администрация ооочень попросила, толи сама УК (что мало вероятно) оооочень попросила).
хотя. до подписания акта приема -передачи (а подписывать его надо ТОЛЬКО тогда когда будет полностью функционально и отопление и газ и т.п.) проблеммы дома = проблеммы застройщика и как он их будет решать сугубо его дело.
выбор УК -это абсолютная прираготива жильцов и не витебскжилстрой выбирает компанию для себя, а жильцы для СВОЕГО дома. (своего не абстрактно а на правах собственности).
разумным видется вариант -выбора альтернативной УК, нужно как минимум позвонить потенциальным претендентам и узнать -есть ли у них желание взять такой дом на обслуживание и какие действия жильцам надо предпринять в данной ситуации.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

master2 писал(а): разумным видется вариант -выбора альтернативной УК, нужно как минимум позвонить потенциальным претендентам и узнать -есть ли у них желание взять такой дом на обслуживание и какие действия жильцам надо предпринять в данной ситуации.
Согласна. Но эта компания дом у застройщика примет и это , очевидно, уже решено. Теперь только надо всем следить ,чтоб эта УК " на 2 месяца" потом не вылилась в большие проблемы для собственников в виде их претензий - соберемся уходить и окажется, что чтоб уйти мы им очень много должны и пока не отдадим обязаны быть у них. Надо очень хорошо посмотреть договор и все акты по передаче и платежки расчеты застройщика с этой УК и сделать с них копии , и чтоб копии не у одного кого то были , а у нескольких жильцов.И все договора , которые они заключат на лифты , вывоз мусора и т.д. У нас же во дворе есть еще насосная , которую тоже они должны передать и ее должны обслуживать, по ней тоже должна быть документация, паспорта на насосы. На инженерное оборудование гарантийный срок у застройщика должен быть 3 года , на дом 5 лет, а есть такие вещи на которые больший срок. На крышу плоскую, кажется , гарантия 10 лет.
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

А что на собрании-то было? Я вне города(.
Нечего всякие управляющие компании искать! Сами справимся! Как правило, в домах с ТСЖ порядка больше и обслуживают ихкачественно, и на все виды ремонтов акты выполненных работ жильцы подписывают.
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Акты приёма-передачи квартиры подписываете, а есть акт технической экспертизы на дом? ПРежде, чем будут принимать жильцы-минимальные недостатки, техэкспертиза должна подписать акт, что всё сделано в соответствии с нормативными документами.
Последний раз редактировалось Ника 12 окт 2013, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Andreich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Andreich »

Генеральный сказал, что акт технической экспертизы на дом сейчас на стадии собирания подписей и на следующей неделе его передадут в администрацию, где еще 15 дней он будет на рассмотрении.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

про выбор управляющей компании:
http://webcache.googleusercontent.com/s ... troek.html
Пеппи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 21:28
Настоящее имя: дарья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Пеппи »

Всем добрый день!
Не судите меня строго, если задам глупый вопрос, я не очень разбираюсь... Та бумажка, что нам дали... Это ж только акт осмотра... И он не является актом приемки-передачи жилья?
А акт приемки передачи мы должны будем подписывать только в самом конце, после ввода дома в эксплуатацию?
Кто сказал, что я белая и пушистая? Я - рыжая и лохматая))
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Пеппи, а как бумажка называется?
Пеппи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 21:28
Настоящее имя: дарья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Пеппи »

Ника писал(а):Пеппи, а как бумажка называется?
"Акт осмотра квартиры"
Кто сказал, что я белая и пушистая? Я - рыжая и лохматая))
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Ника писал(а):А что на собрании-то было? Я вне города(.
Нечего всякие управляющие компании искать! Сами справимся! Как правило, в домах с ТСЖ порядка больше и обслуживают их качественно, и на все виды ремонтов акты выполненных работ жильцы подписывают.
Согласна с Никой, когда жильцы сами управляют своим домом толку больше. Как закончится договор заключенный с УК Управдом застройщиком жильцы должны будут принять решение( 2/3 голосов от общего количества собственников пропорционально занимаемым площадям) об управлении. Но этот вопрос надо заранее готовить , собрать собрание, поискать кто согласится быть управдомом и обговорить что и как.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Я вот тоже не поняла смысла этих актов осмотра , если в квартирах нет газовых счетчиков и отводов газовых труб в квартиру, ни много чего нет.Это в первом подъезде , а про второй вообще молчу.Осматривать надо когда все сделано и акт приемки дома в эксплуатацию подписан в администрации.
Андрей C.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Андрей C. »

Лиля писал(а):Я вот тоже не поняла смысла этих актов осмотра , если в квартирах нет газовых счетчиков и отводов газовых труб в квартиру, ни много чего нет.Это в первом подъезде , а про второй вообще молчу.Осматривать надо когда все сделано и акт приемки дома в эксплуатацию подписан в администрации.
Ну, вообще-то в предварительных замечаниях толк есть. Если какие-то недоработки будут устранены сейчас, потом останется меньше работы. Кстати, если все жильцы будут писать замечания после полной сдачи дома, может получиться "очередь"... Хотя бы потому, что большая часть рабочих сразу после сдачи дома уедет. Поэтому я свои замечания написал ещё вчера.

P.S. Ничего не мешает потом, при подписании акта приёма-передачи, указать новые замечания. Или старые, если недоработки не будут устранены.
Последний раз редактировалось Андрей C. 13 окт 2013, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

напишите когда разводку газа сделают если кто зафиксит это.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

В первом подъезде была местами сделана ещё до собрания . С понедельника смоленские газовщики с 9 работают на доме.
Вложения
разводка газа
разводка газа
2013-10-11 17-45-49.JPG (1.37 МБ) 1987 просмотров
tanya 10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:05
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение tanya 10 »

Добрый день, всем! Мне тоже кажется, что в этих актах осмотра, которые нам на собрании раздали, есть смысл. У меня при осмотре выяснилось, что одна комната не оштукатурена полностью, так как там находились строители и ее еще не успели доделать+нуждаются в регулировке окна, да и на балконе я попросила заделать щели в месте примыкания ограждения балкона к стене,а то впереди ведь зима, да снег. Надеюсь, что устранят...
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Что-то мало впечатлений о недостатках к исправлению. Я на этой неделе пойду. Что у кого было?? делимся.)
Andreich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Andreich »

Во втором подъезде газовые счетчики тоже уже стояли. Газовый стояк правда на вводах еще не заштукатурен был. У меня из недостатков только не заштукатуренные дефекты на стенах местами, плохо прошпатлеванные участки перекрытий. Дыра между стеклопакетом и стеной на балконе (в первом подъезде уже заделывают). В ванне не заделанная штраба к смесителю. В туалете течь воды была. Но знакомый отделочник сказал, что по сравнению с другими домами в Смоленске неплохо :co_ol: .
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Да, я нивелиром прострелял стяжку, углы и перегородки -все по уровню (такое в наше время обычно не случается). штробу в ванной к смесителю не всегда имеет смысл заделывать -если вы будете опускать смеситель (и соответственно делать отдельную подводку к рукомойнику) то не заделанная штроба облегчит работу.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Что-то не спешат устранять недостатки. Сейчас был на стройке, всё закрыто, кругом ни души.
Хотя 15 число, может вахтами меняются.
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

Всем привет! Был сегодня в своей квартире (второй подъезд, десятый этаж): небольшие недочеты по оштукатуриванию вокруг розеток и выключателей, не заделаны отверстия в перекрытиях вокруг труб коммуникаций. И еще очень интересный момент-электропровод питания газового котла проходит не вертикально к потолку, а по диагонали. Прораб сказал, что по проекту должно идти вертикально, но тогда провода не хватает и решили сделать так. Могут возникнуть проблемы при навешивании мебели на кухне. К сожалению не знаю как добавить фото.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Mixa писал(а):Всем привет! Был сегодня в своей квартире (второй подъезд, десятый этаж): небольшие недочеты по оштукатуриванию вокруг розеток и выключателей, не заделаны отверстия в перекрытиях вокруг труб коммуникаций. И еще очень интересный момент-электропровод питания газового котла проходит не вертикально к потолку, а по диагонали. Прораб сказал, что по проекту должно идти вертикально, но тогда провода не хватает и решили сделать так. Могут возникнуть проблемы при навешивании мебели на кухне. К сожалению не знаю как добавить фото.
как соседу могу одолжить детектор скрытой проводки для того чтобы не попасть туда куда не хочецца.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

А такие приборы есть в продаже? А сколько они стоят и какие из них считаются качественными?
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Хм, уже столько времени прошло а отзывов нормальных никто не написал.
Итак я был вчера на квартире. Предлагаю вашему вниманию (кому интересно) фото-отчёт. 2-х комнатная, 2 подъезд.
Заранее извиняюсь за названия вещей. Они могут не соответствовать обще принятым (не силён в данной тематической терминологии).

Пройдя церемонию поиска прораба, далее «ключницу» и вооружившись (ручка, бумага, зажигалка, ручка для открывания окон) мы наконец попали в квартиру.
Войдя, первое на что упал взгляд это 2 трещины в половой стяжке. Что не предвещало ничего хорошего.
(Фото)

Писать что я делал и в какой очерёдности я смотрел все помещения думаю не буду. Сразу перехожу к деталям.
1. Практически по всему периметру квартиры обнаружена щель между полом и станами.
2. Да и щели непонятные в полу между коридором комнатой/кухней.
Вложения
ф3.JPG
ф3.JPG (1003.38 КБ) 2146 просмотров
ф2.JPG
ф2.JPG (1.01 МБ) 2146 просмотров
ф1.JPG
ф1.JPG (1.26 МБ) 2146 просмотров
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

3. Для меня осталось непонятно что будет в этой канализационной трубой и нишей рядом с ней???
4. В туалете дыра вентиляции явно выходит за рамки «приличия» и рамки вентиляционной решётки.
Крышка от пожарного комплекта вообще не закрывается (даже с усилием).
Канализационная труба внизу не заделана ( и там крошки цемента лежат).
Не знаю как должно быть но мне кажется что потолки что в ванной что в туалете не сделаны.
Вложения
ф6.JPG
ф6.JPG (809.59 КБ) 2146 просмотров
ф5.JPG
ф5.JPG (859.73 КБ) 2146 просмотров
ф4.JPG
ф4.JPG (891.52 КБ) 2146 просмотров
Ответить Пред. темаСлед. тема