Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Пеппи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 21:28
Настоящее имя: дарья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Пеппи »

Привет, соседи... :son-ce:
Были на квартире в субботу... О многих недостатках сказано выше..
Что я заметила о чем не было сказано:
1) нигде не заделаны на полу стояки, ни в ванной, ни в туалете... вокруг них просто дыры... Может я конечно и ошибаюсь, но мне кажется, что такого быть не должно
Стояк в ванной
Стояк в ванной
20131019_140950.jpg (2.22 МБ) 1810 просмотров
2) наша квартира находится на 8 этаже в первой секции... Прям напротив лифта я наблюдала вот такую картину:
20131019_135401.jpg
20131019_135401.jpg (2.75 МБ) 1810 просмотров
если мне не изменяет зрение, это грибок... причем я была на квартире 2 раза с разностью в неделю, мокрое пятно не уменьшилось ни на сколько...
Кто сказал, что я белая и пушистая? Я - рыжая и лохматая))
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

EvWIND писал(а):К стати остался у меня вопрос на счёт этой УК. Куда они там хотят заехать в дом? И на каком основании?
На первом этаже при входе есть комната, но там, сказали, расположена эл.щитовая. Мастер УК , лично мне говорила, что -ну , например, в эл. щитовой техники будут оставлять свой инструмент-( замечу, что это строго запрещено). Если мусоропровод будет заварен, то рядом с входом в подъезд получается 2 комнаты где то по 7 м2 свободных. Где они хотят разместить свой персонал обслуживающий дом знают только они, и им очень не понравился( бухгалтеру и мастеру) вопрос - на каком основании? И будут ли они за это платить аренду?
Застройщик тоже вроде сначала( на собрании) сказали , что без проблем покажут свой договор с этой УК , а теперь уже как то без оптимизма - а зачем вам это надо?-
- По какому тарифу они хотят обслуживать?
- Сколько стоят конкретно их услуги по организации обслуживания?
- На сколько они заключать будут договора по дому с лифтовым хозяйством, газовиками , вывозом мусора?
на собрании от этих вопрсов директор как то постарался быстренько увильнуть.
Застройщик заключает с ними договор с 1 ноября по 31 декабря. Дай Бог , чтобы за этот срок они сдали дом, уж больно много мелких , но очень неприятных недоделок.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Kovaks писал(а):Есть еще одно предложение-пожелание : часто видел в только-что сданных домах как лифт изнутри обшивали фанерой, или двп. На первое время, мне кажется, это было-бы очень полезно. А то все повезут мебель, стройматериалы и угробят лифт в момент. Это, наверное, пожелание к управляющей компании, и хорошо бы, что бы его поддержало побольше жильцов.
Разумное предложение, но УК навряд ли пойдет на это. В принципе можно самим собраться и обшить( обклеиить ) лифт хотя бы несколькими слоями картона, на какое то время хватит.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Пеппи писал(а): если мне не изменяет зрение, это грибок... причем я была на квартире 2 раза с разностью в неделю, мокрое пятно не уменьшилось ни на сколько...
А вы напечатайте фото и приложите к акту по недостаткам для застройщика, в конце концов грибок на этаже может поползти дальше.Грибок "съедает" бетон, и раз мокрое пятно в этом месте есть так долго , то откуда то ведь есть значит приток влаги.


А по поводу , что люди придираются, что не ценят, что им досталось достаточно, вообщем то, качественное жилье при цене не по 50 тыс за м2, так они ведь, люди, жилье себе приобретали, для того , чтоб самим там жить, а не для того , чтоб побыстрее перепродать его по 50 тыс. Кто для себя приобретал тот недостатки и отмечает.Недостатки, конечно, разные бывают, бывают и несущественные, которые можно будет в процессе ремонта безболезненно устранить, но ведь есть и проблемные, трудоемкие, например, перекошенные окна, повешенный кое как котел и дыры развороченные под ним, тот же грибок около лифта, ползущяя стяжка ну и т.д.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Лиля писал(а): На первом этаже при входе есть комната, но там, сказали, расположена эл.щитовая. Мастер УК , лично мне говорила, что -ну , например, в эл. щитовой техники будут оставлять свой инструмент-( замечу, что это строго запрещено). Если мусоропровод будет заварен, то рядом с входом в подъезд получается 2 комнаты где то по 7 м2 свободных. Где они хотят разместить свой персонал обслуживающий дом знают только они, и им очень не понравился( бухгалтеру и мастеру) вопрос - на каком основании? И будут ли они за это платить аренду?
Застройщик тоже вроде сначала( на собрании) сказали , что без проблем покажут свой договор с этой УК , а теперь уже как то без оптимизма - а зачем вам это надо?-
- По какому тарифу они хотят обслуживать?
- Сколько стоят конкретно их услуги по организации обслуживания?
- На сколько они заключать будут договора по дому с лифтовым хозяйством, газовиками , вывозом мусора?
на собрании от этих вопрсов директор как то постарался быстренько увильнуть.
Итак. У кого-нить появился на руках договор между застройщиком и УК? Какое-то негативное чувство появляется в сторону УК.
Соответственно в конце декабря - начале января думаю должно пройти собрание жильцов. И голосованием решить оставлять ли эту УК или выбрать другое управление. Но в любом случае, если они там займут место (возможно по договору заключённому с застройщиком) я так понимаю что после сдачи дома они должны будут освободить незаконно занятое помещение. :de_vil:
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Сегодня газовики закончили с обвязкой поквартирной(на втором этаже заканчивали). завтра вроде опрессовывают, и сказали что врезка уже сделана.
А за 2 недели сколько моя бумажка с недостатками лежит у них мне отрегулировали только окна , да и то кроме балкона.
Народу на стройке невидно почти...

По поводу плесени мне кажется это стояк зашит гипсокартоном и когда красили в цвет непопали. (если вы про это место)
Пеппи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 21:28
Настоящее имя: дарья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Пеппи »

Vitas, плесень не на стояке... про плесень я говорила о второй фотке, она находится на потолке прямо перед лифтом, еще до входа в любую из квартир.. . там даже штукатурка отвалилась :-(
Кто сказал, что я белая и пушистая? Я - рыжая и лохматая))
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

аа просто по фото мне показалось , что это именно отвалившаяся штукатурка
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Vitas писал(а):С
А за 2 недели сколько моя бумажка с недостатками лежит у них мне отрегулировали только окна , да и то кроме балкона.
Народу на стройке невидно почти...

)
Да, как то непонятно все.Такое ощущение, что устранять недоделки и не собираются... :-|
Андрей C.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Андрей C. »

Хочу вставить свои пять копеек. Недоделок, конечно, много, но в целом впечатление позитивное. Позавчера проверял прямолинейность поверхностей (стен и полов), принёс специально двухметровую ровную рейку. По СНИПу 88 года, отклонение на 2 метра не должно превышать 5 мм, по факту этот допуск выдерживается практически ВЕЗДЕ. Полы вообще почти идеально ровные, стены в 99% тоже. Только кое-где отклонение по стенам превышало 5мм, в левом углу кухни и зала (левом, если стоять лицом на юг). Также над дверным проёмом в зале (у меня двушка во втором подъезде) и у входной двери - но там отклонение связано с тем, что штукатурили входную дверь. В общем и целом, результат лично меня устраивает.

P.S. Печалит, правда, состояние подъезда. Стены ободраны строителями (куча борозд), неровные полы...
Andreich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Andreich »

Видимо, качество сильно варьируется от квартиры к квартире, а так же зависит от подъезда.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Ещёбы непозитивное. А что там со станцией обезжелезнивания? Скважины вроде сделали. Что дальше, или так и будет котлован с водой стоять. И есть ли какая информация о сдаче? Почему тратят время и неустраняют недочеты. Шевеления на стройке оч вялые.
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Полы, стены тоже простреляла, нормально. А что по окнам на кухне? есть у кого фрамуги открывающиеся? меня дверь категорически не устраивает!!!
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

У меня стяжка тоже ровная почти везде, но при простукивании слышны были пустоты, наступив на такую пустоту, увидел из чего сделана стяжка. Фото ниже...
Вложения
А вот моя стяжка из чего сделана (((
А вот моя стяжка из чего сделана (((
2013-10-19 16-44-47.JPG (1.44 МБ) 1804 просмотра
Фрамуги
Фрамуги
2013-10-24 16-46-44.JPG (1.32 МБ) 1804 просмотра
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Были с женой сегодня на стройке: никого нет, только на 10-м этаже пара строителей перекладывали стену в трешке ( в 1-й секции).
Поставлены газовые счетчики, трубы газовой разводки свежеокрашены, краска еще липкая. Плиты завезены, но не подключены, и даже еще не распакованы. Если правильно переписал наименование, то вот они http://bt-test.ru/goods_catalog/dlya_ku ... _5040_38g/. Но это я говорю только за первую секцию, во второй не был
Из недоделок устранили плохое открывание окна, а балконную дверь так и не победили.(((
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Kovaks писал(а):Были с женой сегодня на стройке: никого нет, только на 10-м этаже пара строителей перекладывали стену в трешке ( в 1-й секции).
Поставлены газовые счетчики, трубы газовой разводки свежеокрашены, краска еще липкая. Плиты завезены, но не подключены, и даже еще не распакованы. Если правильно переписал наименование, то вот они http://bt-test.ru/goods_catalog/dlya_ku ... _5040_38g/. Но это я говорю только за первую секцию, во второй не был
Из недоделок устранили плохое открывание окна, а балконную дверь так и не победили.(((
плиты как по ссылке-черного цвета?
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

А фиг его знает. Они запакованы, на коробке надпись De Luxe мод. 5040.38г.ОАО «ППО ЭВТ» По этому названию и искал в и-нете.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

плиты белые
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Да, оказывается жена этикетку сфотографировала " цвет белый"
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

И еще вопрос: в прихожей из стены, рядом со входом на кухню торчат два провода. Это для подключения терморегулятора?
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Kovaks писал(а):И еще вопрос: в прихожей из стены, рядом со входом на кухню торчат два провода. Это для подключения терморегулятора?
да
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Что-то никто не пишет больше. Какие новости? Как на счёт исправлений недоделок? :-(
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

ага, ощущение что все уже ремонтами заняты ))
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Уважаемые господа Застройщики!
То, что Вы читаете форум по строительству Вашего дома ,делает Вам честь. Значит Вам интересно мнение Ваших дольщиков о Вашей работе.
Очень многие стали дольщиками в строительстве Вами дома не только потому, что у вас приемлемые цена( в Смоленске есть застройщики , у которых цены такие же), но потому, что Вы стараетесь выполнять свои обязательства, и потому, что люди ждали от Вас значительно более высокого качества строительства, те, конечно, которые покупали жилье себе , а не на продажу, ждали»белорусского чуда».
Никто не может отрицать, что качество Вашего строительства достаточно высокое. Вы очень многое делаете в доме того, что смоленские строители далеко не всегда делают. И я от всей души желаю Вам успехов на российском рынке в Вашей работе.
Но «чуда» , к сожалению, не получилось, очень много мелких, но очень досадных недоделок и некачественной работы. Наверное, такое есть на любой стройке и не стоит делать из этого трагедии. Все это устранимо при желании Застройщика . Но вот с желанием как раз и как то не очень. Больше звучит:
- « Не нравится ,продавайте. Сейчас вон ваши перепродают квартиры по 50 тыс. за 1м2»
Как уже тут говорилось , что те кто перепродают претензий к качеству особо не предъявляют, им главное , чтоб быстрее дом сдали. Ну а те кто покупали квартиры для себя не горят желанием переделывать брак за свой счет и Ваши предложения о выкупе их квартир звучат как то непонятно.
-«Мы этого переделывать не будем…»
-« Все по проекту…» и так далее.
Если у дольщиков есть претензии по качеству выполненных работ, то если они необоснованны, обоснуйте свой отказ устранять причину претензии ссылкой на строительные нормы и СНИПы , а не отговоркой –« Так по проекту» с расчетом, что дольщики просто не знают как по проекту.
По поводу того, что кирпичи ( внешние откосы вверху окон на скруглениях в секторных комнатах и в первой и во второй секциях) по проекту не заделываются и дырки кирпичей, оставленные открытыми, так и должны быть, вызывает сильное сомнение. Облицовочный слой кирпича сделан Вами из перфорированного кирпича( хотя есть подозрение , что он должен был быть из цельного). Если бы он был сделан из цельного, то этих дырок просто не было бы, это, скорее всего , и было предусмотрено проектом. В эти дырки в процессе эксплуатации при открывании окон в режиме проветривания( который обязателен и это Вами даже прописано в договоре) зимой будет поступать теплый воздух, который будет приводить к образованию наледи с последующим разрушением кирпича. А так как в России проблемы дома это проблемы жильцов и ничьи больше, то зачем же их закладывать изначально? Так же как и навряд ли проектом предусмотрено не заделывать щель между рамой окна и стеной снаружи в тех же секторных комнатах.
Вами также установлены на балконах пластиковые стеклопакеты, у которых только одно окно из открывающихся имеет режим проветривания. На эти балконы выходят кухни, больше всего нуждающиеся в проветривании, половина балконов находятся на южной стороне , то есть жаркой стороне и как нельзя больше нуждаются в проветривании. Переделать же створки чтобы был режим проветривания стоит в районе 2000 рублей за створку. Вы сэкономили за счет дольщиков.
На кухне Вами было установлено вообще не открывающееся окно, хотя кухня , да еще на которой стоит газовый котел, больше всего нуждается в проветривании, а наличие режима проветривания у двери не удобно и приводит к утечке тепла зимой. Понятно , что открывающееся окно намного удобнее, но дороже.
И поверьте, люди не придираются к Вам, просто не хотят брать на себя лишнюю головную боль по устранению Вашего брака.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

ща почитают, поплачут от стыда и пойдут все исправят. :chir_lider:
новый дом планируется по адресу хлебозаводской переулок д. 5 (напротив "автоавиа" , но пока земельный вопрос не решен.
кстати... при последнем обследовании стройки был отмечен факт, что проем в ванной под ванну -ровно 1,7 метра (с учетом плитки на стенах чтобы вставить стандартную ванну 1,7 придется изрядно поплясать с бубном а может даже с перфоратором).
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

master2, поставь джакузи полукругом
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Ника писал(а):master2, поставь джакузи полукругом
точно! спасибо. надо похлопотать для оптовой закупки джакузи -ибо пригодятся они многим ;)
Milla
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 12:34
Настоящее имя: Мила
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Milla »

Да , скорее всего надо полукруглую ванну ставить
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

Доброго времени суток! Я так понимаю, что по поводу заявленных недочетов никому не звонили?
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Мне нет)
Ответить Пред. темаСлед. тема