Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

Я так понимаю, что со стороны застройщика уже пошла просрочка? Сегодня поеду на стройку, посмотрю, что там вообще происходит!
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

у застройщика 2 месяца на передачу, следовательно просрочка с 1 го декабря пойдёт.
Рекс
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Рекс »

Mixa писал(а):Доброго времени суток! Я так понимаю, что по поводу заявленных недочетов никому не звонили?
А что должны звонить? Я думаю должно быть смс оповещение )))))
А вообще то - был на стройке-большую часть недочетов уже у меня исправили)
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

Ну не зря же номер телефона просили оставить (мне так 3 раза это повторили). Вообщем, был сегодня на стройке.Прораб сказал, что газ обещают на следующей неделе, про воду так и не ответил, свет пока не везде подключен-пользуются "времянками". Рабочие на стройке присутствуют)
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Был кто на стройке в последнее время-есть какие нибудь подвижки?
tanya 10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:05
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение tanya 10 »

Добрый день, уважаемые жильцы!Вчера ходила на стройку, разговаривала с одним из прорабов, попыталась узнать, как двигается процесс устранения недостатков, указанных в акте осмотра квартиры-получила ответ-что идет, работы начаты с 10 этажа..., за эту неделю пообещал, что доделают, хотя очень сомнительно...Сегодня позвонила в офис, узнать как вообще движется дело со сдачей дома, мне ответили, что дом НЕ СДАН, и когда это произойдет они не знают... Вот как-то так...
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

да дело то ясное, что администрация как обычно тянет подписание доков (это обычное дело то), но странно что застройщик не доделывает дом (толи ожидает что жильнцы возьмут и подпишут акты с этими недоделками -в чем я лично сомневаюсь). что писать дефектные ведомости если прораб способен сам пройти по квартирам и увидеть (если не слепой) почти все дефекты (а это воосновном недоделки а не дефекты в явном виде) -игра в индейцев какая то.
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

Сегодня был на стройке. В помещении рядом с первым подъездов (мусоропровод) рабочие выкладывали плитку. Я так понимаю это управляющая компания занимала помещение (врядли мусоропровод плиткой будут выкладывать). В моей квартире, при проверке отопления, обнаружили протечку трубы. Вскрывали часть пола на кухне. Сегодня на стройке были газовщики. Но пробыли всего час. Сдача дома проходит очень медленно благодаря нашим службам. Лично у меня по отделке требуется заделать трубу на полу в кухне и заштукатурить подоконник на балконе. Есть претензии к установке выключателей и розеток-они стоят абы-как. Переделывать надо абсолютно все, но я все равно буду их менять. Установили домофон в квартира и провели телефонную розетку.
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

По поводу ванной комнаты шириной 170 см-можно установить асимметричную ванну размером 165см. Цена вопроса от 13тыс рублей.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Mixa писал(а):По поводу ванной комнаты шириной 170 см-можно установить асимметричную ванну размером 165см. Цена вопроса от 13тыс рублей.
Что это за ванна? Есть ссылка посмотреть?
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Mixa писал(а):Сегодня был на стройке. В помещении рядом с первым подъездов (мусоропровод) рабочие выкладывали плитку. Я так понимаю это управляющая компания занимала помещение (врядли мусоропровод плиткой будут выкладывать).
Если они там заселятся, придётся всем открыть мусоропровод и закидать их мусором))))))
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Что это за ванна? Есть ссылка посмотреть?[/quote]
например, что-нибудь такое http://gipermarket67.ru/product/basvrrr ... r/?from=ya

Это, если в Смоленске покупать. Если есть возможность привезти из Москвы, то получится чуть дешевле.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

вообще, если потанцевать с бубном то ванну 1,7м можно поставить в проем 1,7м (просто это требует некоторых дополнительных усилий)
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

EvWIND писал(а):
Mixa писал(а):Сегодня был на стройке. В помещении рядом с первым подъездов (мусоропровод) рабочие выкладывали плитку. Я так понимаю это управляющая компания занимала помещение (врядли мусоропровод плиткой будут выкладывать).
Если они там заселятся, придётся всем открыть мусоропровод и закидать их мусором))))))
то шо облсуживающая компания занимает помещение под мусоропроводом, оборудовав его в бытовку для уборщиков -обычная практика. надож им кудато свои метлы и т.п. ставить.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Практика может и нормальная, если мы выбрали самоуправление например. Или когда "мы" (сами жильцы) это санкционировали. А пока , на мой взгляд, хоть с собой пусть носят свои мётлы и ТП свои тоже.)
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

EvWIND, Люди, добрее надо быть! Мы (жильцы), владеющие всеми общими помещениями на праве собственности, можем сдавать им угол за определенную плату. С 1 декабря и начнём.. :ya-za:
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

Очень порадовали датчики движения между этажами в подъезде, свет не будет гореть день и ночь беспрерывно.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Ника писал(а):EvWIND, Люди, добрее надо быть! Мы (жильцы), владеющие всеми общими помещениями на праве собственности, можем сдавать им угол за определенную плату. С 1 декабря и начнём.. :ya-za:
сами же ее и будете оплачивать. борьба с ветряными мельницами....
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

master2 писал(а):
Ника писал(а):EvWIND, Люди, добрее надо быть! Мы (жильцы), владеющие всеми общими помещениями на праве собственности, можем сдавать им угол за определенную плату. С 1 декабря и начнём.. :ya-za:
сами же ее и будете оплачивать. борьба с ветряными мельницами....
Согласен, эту сумму нам и впаяют, лучше сразу "расстрел". а в помещении велосипеды будем хранить)))
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

обычно они не против того чтобы в этом помещении хранили детские коляски, велики и т.п. -нужно просто изъявить желание жильцам.по крайней мере так у нас.
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Был сегодня на стройке: стайка рабочих стояла перед вторым подъездом. С их слов: на этой неделе они заканчивают устранять недостатки во 2-м подъезде (секции) и на следующей неделе переходя в первый. начнут топить где-то через неделю. Это все со слов рабочих, прраба на месте не было.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

сегодня проезжал мимо дома: дом топят и уже с прошлой пятницы. в квартирах при этом открыты окна -сушат. на балконе обнаружил зашитую щель между рамами и стеной (которая оставалась). так же по квартирам ходит девушка с пылесосом и наводит порядок. на кухне стоят в упаковках газовые плиты.
лужа перед первым подъездом не собирается -там достаточный уклон у асфальта для стока (по крайней мере сейчас -пока асфальт не просел).
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

master2, если не секрет, у Вас торцевая трешка во второй секции на 5 этаже?
Андрей C.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Андрей C. »

master2 писал(а):сегодня проезжал мимо дома: дом топят и уже с прошлой пятницы. в квартирах при этом открыты окна -сушат. на балконе обнаружил зашитую щель между рамами и стеной (которая оставалась). так же по квартирам ходит девушка с пылесосом и наводит порядок. на кухне стоят в упаковках газовые плиты.
лужа перед первым подъездом не собирается -там достаточный уклон у асфальта для стока (по крайней мере сейчас -пока асфальт не просел).
Раз затопили, значит, все коммунальные услуги уже подключены - и газ, и вода, и электричество, и канализация.
Ещё немного, ещё чуть-чуть!
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Вообще слышал, что у них были проблемы с подключением дома к электросетям - у действующей подстанции не хватало мощности, что бы тянуть еще один дом, и они ждали замены/модернизации. В связи с этим и наблюдается задержка по сдаче.
TAM2401
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 17:44
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение TAM2401 »

master2 писал(а):сегодня проезжал мимо дома: дом топят и уже с прошлой пятницы.
Да топят только приехал с дома, хотел поделиться радостной вестью, а не успел, но топят не с пятницы: второй подъезд вчера подключили, первый сегодня. Начинаю ремонт............................................ УРА. Буду надеятся, что новый год будет встречен в новой квартире!
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

TAM2401 писал(а): Да топят только приехал с дома, хотел поделиться радостной вестью, а не успел, но топят не с пятницы: второй подъезд вчера подключили, первый сегодня. Начинаю ремонт............................................ УРА. Буду надеятся, что новый год будет встречен в новой квартире!
Ремонт эт хорошо, а ключи уже можно получать?
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

TAM2401 писал(а):
master2 писал(а):сегодня проезжал мимо дома: дом топят и уже с прошлой пятницы.
Да топят только приехал с дома, хотел поделиться радостной вестью, а не успел, но топят не с пятницы: второй подъезд вчера подключили, первый сегодня. Начинаю ремонт............................................ УРА. Буду надеятся, что новый год будет встречен в новой квартире!
Мне интересно , а какой ремонт? Вы уже приняли квартиру? У Вас все исправления доделаны?
TAM2401
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 17:44
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение TAM2401 »

EvWIND писал(а):
Мне интересно , а какой ремонт? Вы уже приняли квартиру? У Вас все исправления доделаны?
розетки перенести. плитку ложить. каркас на потолок. да мало-ли чего. не устраивает что-то не делайте ждите исправления в остальном дело вашей фантазии.
Последний раз редактировалось TAM2401 12 ноя 2013, 20:21, всего редактировалось 2 раза.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

EvWIND писал(а):
Мне интересно , а какой ремонт? Вы уже приняли квартиру? У Вас все исправления доделаны?
А недоделок много было и, думаю, в каждой квартире. Действительно, прямо так все супер? И прямо ремонт можно делать сразу влет???!!!
Если подавались заявления с недоделках, то, после их устранения и сдачи дома в эксплуатацию,собственнику должны позвонить и пригласить прийти принять квартиру с устраненными недоделками, или я что-то путаю? 8-[]
И какой может быть ремонт сразу после сдачи дома? Если только жить негде и надо срочно переезжать, так тоже может быть. Но все равно , дом то сдан или нет????
Ответить Пред. темаСлед. тема