Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Serrrg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 13:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Serrrg »

Лиля писал(а):
Vitas писал(а):За прошедшую неделю - ни разу не видел ни дворника, ни уборщицы , зато перед подъездами мусор (пакеты летают).
Как так?
А вопрос к кому? Позвоните в УК и задайте вопрос, там очень адекватный директор, я думаю, он этот вопрос решит быстро. Уборщица и дворник остались те же , если не ошибаюсь, и если они перестали убирать , то кто за этим может стоять? Вы ж не думаете, что им новая УК приказала не убирать?
У ЛИЛИ "двойные стандарты" по отношениям к УК
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

У ЛИЛИ "двойные стандарты" по отношениям к УК[/quote]
Серж, а у вас вообще не понятно какие стандарты. По отношению к УК Управдом ведь не стоял вопрос , что они не убирают, последние 2-3 недели , нанятые ими люди, убирали очень не плохо, вопрос стоял о самозахвате дома, не желании узаконить свое там присутствие и пойти навстречу жильцам в тех же ОДНах. О том , что они посчитали, что жильцы никуда не денутся и они будут делать , что захотят, главная цель собирать деньги в карман и все. Уже под давлением жильцов они начали проявлять какую то активность. О махинациях с опломбированием счетчиков и оплате за потребленные коммунальные услуги Застройщиком и последующем перекладывании еще раз этих расходов на жильцов, о нежелании выдать документы, проливающие свет на из юридическое положение в этом доме( на письменный запрос документов ответ так до мих пор и не получен), о не желании отдать новой УК документы по дому . Так что о каких двойных стандартах с моей стороны речь, Серж? Вы скорбите об утерянной УК?
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

уезжал на праздники -перед подъездами срач, вернулся -срач мирно лежит на том же месте, мусорки полные, на детской плащадке убирал булытки из под водки... мир труд май ;)
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

С сегодняшнего дня за домом закреплён постоянный уборщик. Так что можно отслеживать их работу с сего дня. Ранее был приходящий.
larina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:08
Настоящее имя: раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение larina »

Скажите, пожалуйста, за сколько месяцев мы должны оплачивать "Управдому" за обслуживание?
larina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:08
Настоящее имя: раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение larina »

Скажите, пожалуйста, за сколько месяцев мы должны оплачивать "Управдому" за обслуживание?
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

К сожалению точной информации на этот счёт пока ещё нет, не видели документов. Есть информация что за Электроэнергию застройщик оплачивал 3 месяца по обще домовым счётчикам, но документальных подтверждений этому опять же нет.

Сегодня в 19-00 Забота будет проводить опломбировку счётчиков, и заключать договора на обслуживание. Кто этого не сделал могут воспользоваться.
piccolo
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:24
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение piccolo »

Решил апнуть, как дела жильцы? :uch_tiv:
в тихом омуте, черти водятся (с)
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Уважаемые жильцы, проявляйте хоть немного активности по делам дома!!!. Обращаюсь к жильцам 1 го подъезда- кто-то раскурочил в подъезде доводчик входной двери. Целенаправленно, так как он раскручен!!!! Ну хоть кто нибудь позвонил бы в управляющую компанию и оставил заявку на приведение доводчика в порядок!!! Ведь уже достаточно много людей живут постоянно. Потом нам же придется собирать деньги , чтоб привести это в порядок!!!. А так , пока еще, не окончательно разломали есть шанс восстановить. На этажах в подъезде кто то навострился без ручек открывать окна. Во время сильного дождя их распахнуло, все залило, есть уже треснутые стеклопакеты!!!
Люди!!! это же ваш дом, вам его содержать за свой счет!!! Или жить в разломанном свинарнике. Управляющая компания это не нянька, которая будет ежеминутно ходить и все за всеми убирать и ремонтировать . Они и так стараются сразу реагировать, но вы хотя бы заявку оставьте. Не проходите мимо бардака в подъездах, вам же там жить( тем , кто собирается там жить, конечно)!!!
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Уважаемые собственники. Если у Вас появляются вопросы или предложения по дому и делам связанным с ним прошу звонить мне, или оставлять на моей электронной почте: wind2007@mail.ru

Сегодня состоялся суд по моим квадратным метрам. Дело я выиграл. Так что если кого-то интересует, постараюсь помочь.

Где-то через месяц, полтора думаю нужно провести ещё собрание. Вопросы к обсуждению принимаются опять же на почту или в ЛС.
Нужно решить: вопрос на счёт кап ремонта, видеонаблюдение, забор, подсобки на лестницах, организации телевидения, интернет, релама и тд.) Или хотябы часть.
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

С забора надо начинать! Чтобы посторонние не ходили, вандализмом не страдали. Кстати, предупредите детей. Разрисовывание стен также является вандализмом, ст.214 УК .Так что если ребенку нет 14 лет и уголовная ответственность для него не наступает, то отвечать придётся родителям и возмещать материальный ущерб.
Есть у нас из архитектуры планировка придомовой территории? можно копию из проекта. и конкретно точки границ по межевому делу, чтобы ограждение сделать на нужном месте. Одновременно посмотреть сколько нам отведено под парковки и соответствие СНиПу, может чуть низины под это дело..
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение george2707 »

Ника писал(а): Разрисовывание стен также является вандализмом, ст.214 УК .
Это только если для красного словца припугнуть можно. По факту только КоАп 7.17.
verabsh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 16:53
Настоящее имя: Vera
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение verabsh »

Добрый день! Как новый владелец квартиры в этом доме хочу узнать следующее: какие фирмы нас обеспечивают домофоном, интернетом, телевидением; счётчики пломбировали (как это узнать), с кем надо в первую очередь заключать договор на обслуживание.
Буду благодарна за подробные ответы. Если появятся вопросы еще напишу.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

в теме все уже написано -читайте.
verabsh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 16:53
Настоящее имя: Vera
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение verabsh »

master2 писал(а):в теме все уже написано -читайте.
Спасибо за ответ, но читать более шестидесяти страниц с телефона дело трудное. Поэтому и обратилась за помощью. Ещё раз благодарю за внимание.
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Управляющая компания Забота Тенишевой, 22520 офис; 5 этаж; вход с торца (4812) 31-53-72

провайдер интернета - Маннет 370-370.

оператор кабельного телевидения СКЭТ, Трамвайный проезд, 12, 108 офис; 1 этаж (4812) 61-03-44

От домофонной компании пока все отказались.
Ну а начинать надо, конечно, с управляющей компании и газовиков (если еще договор с газовиками не заключили).
verabsh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 16:53
Настоящее имя: Vera
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение verabsh »

Большое Спасибо! Теперь знаю куда бежать/ехать.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Второй день за домом работает бульдозер. Кто нибудь в курсе, что за движуха.
Вложения
P1120371.JPG
P1120371.JPG (2.87 МБ) 2318 просмотров
P1120365.JPG
P1120365.JPG (2.68 МБ) 2318 просмотров
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Сегодня спросил у мужичка, который командует бульдозером, что будут строить. С его слов застройщик ВЕЖ будет 4 дома, сейчас готовят площадку под первую очередь.
piccolo
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:24
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение piccolo »

Vitas писал(а):Сегодня спросил у мужичка, который командует бульдозером, что будут строить. С его слов застройщик ВЕЖ будет 4 дома, сейчас готовят площадку под первую очередь.
Ну охренеть, мало того что долгострои будут, так еще и вид закроют, да и где там 4 дома лепить, на болоте что ли? :-|
в тихом омуте, черти водятся (с)
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

на первой странице темы есть какие то планы, но на них дома ниже горки (в болоте) и дорога по болоту проходит...
досадно (веж - это надолго)
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

piccolo писал(а):
Vitas писал(а):Сегодня спросил у мужичка, который командует бульдозером, что будут строить. С его слов застройщик ВЕЖ будет 4 дома, сейчас готовят площадку под первую очередь.
Ну охренеть, мало того что долгострои будут, так еще и вид закроют, да и где там 4 дома лепить, на болоте что ли? :-|
план застройки района уже давно есть и где какие дома будут построены -уже понятно и сейчас (та что новость это не для всех)
piccolo
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:24
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение piccolo »

http://www.vejstroy.ru/index.php?r=news

Найдутся ли инвесторы, которые захотят с ними работать ( ВЕЖем) :du_ma_et:
в тихом омуте, черти водятся (с)
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Gulyaev »

piccolo писал(а):http://www.vejstroy.ru/index.php?r=news

Найдутся ли инвесторы, которые захотят с ними работать ( ВЕЖем) :du_ma_et:
Если ВЕЖ продаст пакет документов, как это было с Витебскжилстроем, почему бы и нет.
piccolo
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:24
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение piccolo »

Сколько ж Веж захочет за пакет документов?
в тихом омуте, черти водятся (с)
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

самое время-отдать пакет документов витебскжилстрою.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Gulyaev »

piccolo писал(а):Сколько ж Веж захочет за пакет документов?
Меньше 20-25 млн смыла нет продавать.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

В пятницу новыми застройщиками был пробит газопровод напротив газораспределителя нашего дома. На том пяточке , который расчистили под застройку проходит газопровод к нашему дому и соседним( согласно действующего законодательства, 4 м с обеих сторон газового трубопровода земля не продается, каким образом она оказалась у "вежа", ныне это "смоленская инвестиционная компания, если не ошибаюсь??) Мало того, на этом же пятачке находится канализационный коллектор нашего дома. Все это собираются переносить уже с понедельника. Вопрос, прежде чем получить разрешение на строительство, должны получить согласование и разрешение всех служб- газовой, водоканала и прочих, почему начинают строить не согласовав? Ищут сети методом тыка. Наш дом только сдался и хотят теперь все ломать и переносить.Если собирались там строить почему с белорусами этот вопрос не утрясли чтоб они как то сделали канализацию в другом месте? Мало того , собираются дальше строить целую серию домов фактически прямо в русле реки Ясенной, которая , между прочим , впадает в Днепр , на ней же где то Ясенный водозабор. И законом запрещено любое строительство ближе 150 м к реке от точки розлива, или эти правила для всех , кроме "хозяев жизни"? Да еще и рядом с высоковольтной линией , у которой тоже имеется зона безопасности.Вообще у нас в Смоленске есть власть , которая беспокоится о городе? Следит за тем , чтоб соблюдалось законодательство? Беспредел какой то :-(
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Они и ездить видимо на стройку через наш двор планируют.
А есть у кого план нашей придомовой территории?
Перебросился парой слов (видимо с мастером ихним) с его слов от стены нашего дома до строящегося будет 25 метров (прям точечная застройка, хотят побольше впихнуть на участке ).
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Будут забивать сваи и будет трясти наш дом по полной. Да теперь еще неизвестно что будет если начнут переносить газопровод. как бы к осени не остаться без газа. В пятницу они с расчищаемой площадка вывозили блоки через наш двор прямо через бордюр. Участок земли в собственность не передали белорусы жильцам. Надо заниматься юридическим оформлением участка в общедолевую собственность, по закону он должен быть передан жильцам бесплатно.Пока надо получить кадастровый паспорт участка, для начала. В земельном водят за нос, что он не отмежован, но в проектной декларации указывался его кадастровый номер, а значит он межевался.
Ответить Пред. темаСлед. тема