Центр гуманитарной помощи семье

Тенишева, 6

и помощь нуждающимся
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Центр гуманитарной помощи семье

Сообщение Лесн@я »

Еще один проект православной службы «Милосердие» в Смоленске - Центр гуманитарной помощи многодетной семье и семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию.

В этом Центре нуждающиеся семьи смогут безвозмездно получать с определенной периодичностью одежду и предметы первой необходимости.

Мы планируем превратить несколько подвальных комнат в оборудованные и удобные для наших посетителей залы необычного бесплатного "магазина", установить в комнатах зеркала, примерочные кабины, удобные полки для обуви. Мы создадим электронную базу, чтобы постараться помочь каждому. Мы считаем, что это важно - делать все с максимальным уважением и любовью к нашим согражданам.

Откроется Центр по адресу: г.Смоленск ул.Тенишевой д.6
--------------------------------------------------

в связи с предполагаемым открытием в Смоленске Центра гуманитарной помощи мы просим оказать помощь:
надо сначала ободрать все старое и отсыревшее - линолеум, деревянные рейки, вынести мусор, а потом - пластиком стены, потолок плиткой. Нужны 26 светильников дневного света.
Очень нужен электрик - надо заменить проводку , старая отсырела!
В Центре каждая нуждающаяся семья сможет безвозмездно получить одежду и предметы первой необходимости. Располагаться епархиальный центр гуманитарной помощи будет на улице Тенишевой д.6, в подвальном помещении. Это помещение передано Русской Православной Церкви в безвозмездную аренду на 5 лет.
Конечно, сейчас помещение выглядит непрезентабельно, но мы надеемся, что вскоре оно преобразится и похорошеет. Общая площадь выделенного нам подвала примерно 100 кв.метров. Это несколько комнат, которые мы планируем превратить в оборудованные и удобные для наших посетителей залы необычного бесплатного "магазина". Мы хотим установить в комнатах зеркала, примерочные кабины, удобные полки для обуви. Мы считаем, что это важно - делать все с максимальным уважением и любовью к нашим посетителям. Конечно, если найдутся среди смолян люди, готовые помочь с ремонтом помещений, с оборудованием залов - мы будем очень признательны, и центр удастся открыть намного быстрее. Это актуально, так как гуманитарная помощь пока еще нужна многим нашим землякам. Мы создадим компьютерную базу наименее обеспеченных семей, и постараемся определить очередность и периодичность получения помощи всеми нуждающимися.
А нужно для ремонта немало: и линолеум, и потолочная плитка, и пластик для панелей, и межкомнатные двери с наличниками, и 26 светильников, и оборудование залов. Если кто-то захочет поучаствовать в благом деле и помочь в подготовке центра к работе - мы будем очень рады и благодарны.
Телефоны для контакта 33 04 08;
8 920 321 44 85 Елена Григорьевна
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Центр гуманитарной помощи семье

Сообщение Лесн@я »

по предварительной информации достигнуто соглашение о проведении в смоленской филармонии благотворительного концерта симфоническим оркестром г.Москвы. Билетов будет около 400. Средства, полученные от концерта будут переданы на ремонт помещения Центра.
Очень будем благодарны тем, кто сможет напечатать буклеты, сделать "магниты", ленточки с символикой православной службы помощи "Милосердие".
Если есть желание и возможность помочь звоните 33 04 08;
8 920 321 44 85 Елена Григорьевна
--------------------------------------
Спасибо тем, кто уже откликнулся и предложил помощь в ремонте огромное спасибо.
-------------------------------------
Огромная благодарность Александру ( avshkolу ), который в такой необходимый момент предложил такую неожиданную помощь :hi: Честно, откуда вы знали ,что именно сейчас это необходимо :-), я могу только объяснить одной причиной, о которой лучше промолчу, но руководитель службы в Смоленске прыгает от радости и все вместе с ней :-)
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Центр гуманитарной помощи семье

Сообщение Лесн@я »

афиши концертов обещанных:
Вложения
-vEXW5wlHEE.jpg
-vEXW5wlHEE.jpg (73.13 КБ) 5900 просмотров
FgajBemyq-w.jpg
FgajBemyq-w.jpg (79.39 КБ) 5900 просмотров
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Центр гуманитарной помощи семье

Сообщение Лесн@я »

Билеты можно приобрести в кассах филармонии. Их стоимость на дневной спектакль 150 рублей, на концерт - 200 и 400 рублей
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Центр гуманитарной помощи семье

Сообщение Лесн@я »

ждем всех в гости 10 марта
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Центр гуманитарной помощи семье

Сообщение Dianka »

идет кто из форумчан на концерт? я пойду на 14 часов.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Центр гуманитарной помощи семье

Сообщение Dianka »

молодцы "ступени", браво! :good:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Центр гуманитарной помощи семье

Сообщение Лесн@я »

была на вечернем концерте, даже слов нет, чтобы выразить восхищение.
С нетерпением буду ждать новых подобных концертов, тем более они уже проанонсированы.
-------------------------
Спасибо всем, кто поддержал и пришел и еще раз спасибо Александру ( avshkolу ) за прекрасные календари и блокноты, подаренные всем, кто пришел на концерты.
rw3ls
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 10:16
Настоящее имя: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Центр гуманитарной помощи семье

Сообщение rw3ls »

Ну и когда же он заработает? На мою зарплату живём вчетвером, с другой стороны, есть много хороших, но уже не нужных детям вещей, которые могли бы туда отдать.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Центр гуманитарной помощи семье

Сообщение Лесн@я »

В настоящее время для окончательного ввода в работу центра необходимо 140 000 рублей, желающие помочь просьба звонить Елене Григорьевна 330408 :uch_tiv:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Центр гуманитарной помощи семье

Сообщение Лесн@я »

вот уж новость добрая!
Дорогие друзья ! ТРЕБУЕТСЯ ВАША ПОМОЩЬ ! 8 июля, планируется открытие Центра помощи многодетным семьям и семьям, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации. Если у Вас есть свободное время (в любое время суток), мы будем благодарны Вам, если Вы поможете собрать стеллажи, поскольку их очень много (38 штук), если кто-то обладает навыками отделочных работ- тоже хорошо, надо помочь в ремонте последней комнаты (шпаклевка, покраска, сантехника). Все вопросы можно задать по телефону- 8-950-704-97-75. Былин Константин, координатор Центра помощи семье.
Центр находится по адресу: г.Смоленск, ул. Тенишевой, д.6. Напротив больницы "Красный крест".
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Центр гуманитарной помощи семье

Сообщение Лесн@я »

Дорогие друзья ! Просим Вас помочь открывшемуся 8 июля Центру помощи многодетным семьям и семьям, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации. Наш социальный магазин для нуждающихся находится по адресу: г.Смоленск, ул. Тенишевой, д.6.
Нам ОЧЕНЬ НУЖНЫ добровольцы, готовые хотя бы пару часов в день уделить время сортировке вещей (одежда, обувь, игрушки, бытовая химия, детские книги), помочь выбрать покупателям нужные им вещи.Также мы планируем осуществлять комплексную помощь семье, а для этого очень необходимы добровольцы- православные семейные психологи, юристы, педагоги, специалисты по ремонту. Режим работы: понедельник, среда, пятница- 12:00-18:00. 8-950-704-97-75. Константин Былина.
http://vk.com/club32020223?z=photo-3202 ... 20223_4045
Вложения
6H87DGcuzOw.jpg
6H87DGcuzOw.jpg (496.88 КБ) 4382 просмотра
rw3ls
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 10:16
Настоящее имя: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Центр гуманитарной помощи семье

Сообщение rw3ls »

Прочитайте мои впечатления об этом центре в другой теме. Жена сказала, что видела там на вешалках и полках довольно много, привезённого нами, но в 4 раз туда везти не хочу. Другие благотворители были рады тому, от чего отказался этот центр (если вещи были выстираны с порошком, а потом лежали плотно, то, естественно, отдушки не выветрятся). В секондах продают и хуже, чем мы привозили, и там часто бывает запах от дезинфекции.
rw3ls
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 10:16
Настоящее имя: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Центр гуманитарной помощи семье

Сообщение rw3ls »

Жена- дипломированный психолог, не работает из- за здоровья детей. Она бесплатно помогает многим, а ей, как благодарность, дают вещи. Если нужно, готова консультировать и тех, кого направил этот центр.
rw3ls
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 10:16
Настоящее имя: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Центр гуманитарной помощи семье

Сообщение rw3ls »

У меня высшее техническое и военное образование. Могу учить детей хамить во всемирном смысле этого слова , если найдутся деньги на помещение и прочее. В прошлом году исполнилось 90 лет Маргарите Кальмаевой, которая, с помощью этого, десятки говняных подростков сделала приличными людьми (вместо уголовников, получались радиоинженеры, офицеры войск связи и др. ). Планеристка хотела воевать, но, по просьбе военкома, сменила род деятельности. Занимаюсь музыкой и литературой, возможно, это пригодится для работы с детьми.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Центр гуманитарной помощи семье

Сообщение Лесн@я »

Дорогие друзья ! Как Вы знаете, 8 июля на ул. Тенишевой, д.6 в Смоленске открылся Центр комплексной помощи семье. Хотелось бы обратиться с просьбой- если у кого-то есть возможность пожертвовать хотя-бы небольшое количество керамической плитки (площадь помещения- 100 кв.м) для пола (желательно керамический гранит) будем очень благодарны за ваше участие. Это сделает посещение Центра более удобным для многодетных семей и малообеспеченных, инвалидов, пенсионеров, которые являются основными его посетителями. 8-950-704-97-75. Константин.
Вложения
fPH4zbsqnnk.jpg
fPH4zbsqnnk.jpg (41.08 КБ) 4212 просмотров
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Центр гуманитарной помощи семье

Сообщение Лесн@я »

rw3ls, Вам лучше обратиться по телефонам, которые в объявлениях указаны. Будем рады помощи!
rw3ls
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 10:16
Настоящее имя: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Центр гуманитарной помощи семье

Сообщение rw3ls »

Позвоним. А в данный центр больше ничего везти не хочу. Вчера свёз большой жёлтый пакет от "магнита" с обувью, несколько женских сумок и пакет учебников в центр приёма помощи для беженцев.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Центр гуманитарной помощи семье

Сообщение Лесн@я »

Центр помощи семье затоплен, нужна срочная помощь в уборке.
Костя +7 950 704-97-75
Ответить Пред. темаСлед. тема