Нужна помощь!

Пришло вот такое письмо.

и помощь нуждающимся
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Нужна помощь!

Сообщение Bergman »

Пришло письмо в личку:
Добрый день!
Я живу в совершенно другом регионе РФ, в Башкортостане, но, нашла ваш форум через поисковые системы (у нас в Уфе тоже есть мамский форум с разделом благотворительность, поэтому я знаю какая это сила) и специально зарегистрировалась на Вашем форуме чтобы попросить у жителей г. Смоленска помощи для тяжелобольной женщины из вашего региона. Самой ей писать трудно, поэтому я вызвалась ей помочь. У меня ребенок с этим диагнозом, а эта женщина тоже страдает ДЦП. Лечимся мы с ней у одного и того же врача, а познакомились через интернет. Зовут ее Новикова Ольга, ей 39 лет, она инвалид-колясочник, не работают руки и ноги. Переписывается с помощью носа (нажимает на клавиши носом, у нее есть ноутбук - единственная связь с внешним миром). Вот такое ее обращение в соцсетях:

Здравствуйте!
Меня зовут Новикова Ольга 39 лет: я из г. Смоленска инвалид 1-группы диагноз ДЦП. Прошу, всех кто в состоянии мне помочь .Сейчас поподробнее расскажу, почему взываю о помощи, но прежде хочу сказать, это только второй раз в жизни.Первая моя просьба была пять лет назад, когда МСЭ не обосновано, не рекомендовал мне коляску с электроприводом: тогда добрые люди собрали средства и купили мне коляску с электроприводом.
Я этому событию очень обрадовалась пологая, что впредь больше никогда не буду просить, у людей материально помочь, буду, как и раньше жить на свою и мамину скромную пенсию, но случилась беда! Тяжело заболела мама (поставили ей онкологию лёгких) из-за болезни мамы в ноябре нынешнего года я попала в Кардымовский дом интернат (который находиться в 25-ти километрах от Смоленска), потому что близких родственников нет. Условие в интернате если честно ужасные! Не буду вдаваться в многочисленные подробности этого ада , это не жизнь. Да я инвалид с тяжелыми физическими ограничениями ,чтобы покушать и извините сходить в туалет мне приходится тратить на это весь день так как в интернате нет ухода за тяжелобольными людьми(самый минимум), письмо я вам пишу носом об клавиатуру .Хочу сказать ,что внутри я такая же как и вы, я очень люблю заниматься творчеством, ведь я уже написала три книги,и я очень хочу вернутся домой , а для этого мне нужна сиделка с проживанием (стоит около 25-30 000 тыс. в месяц).Решилась на этот крик о помощи мне так как это единственный шанс вернутся домой, для этого мне нужны средства на оплату сиделки .Конечно я готова с радостью рассмотреть и тот вариант если у кого нет жилья возможно согласятся жить у меня и ухаживать , помогать мне.Да возможно вам покажется моя ситуация не настолько безвыходная как бывает у других , но жизнь в интернате без ухода больше похожа на медленную смерть.ПОМОГИТЕ!!! Вот номер для перевода по системе яндекс деньги: , мой мобильный , но я могу общатся только через смс, так как мне трудно говорить. +79107150433.


Одними деньгами ее проблему конечно же не решить, тем более что в интернате узнали об этой "жалобе" и отношение стало еще хуже, ей не выносят горшок, открывают настежь окно якобы для проветривания так что Оля мерзнет и т.д. Как я поняла, у Оли нет желания и сил поднимать скандал, жаловаться в прокуратуру и т.д., ей просто срочно нужно участие хороших людей в ее судьбе, я лично перечислила ей сумму правда небольшую 1000 рублей, но не в силах даже просто навестить ее). Поэтому я и решилась написать ее землякам, вам.

Позвоните ей пожалуйста, очень прошу. Она сама скажет, чем ей конкретно помочь. Тяжело думать, что наших деток, которых мы так любим, рано или поздно ждет такая незавидная участь.

Совсем забыла, она же просила ей не звонить а писать смс, плохо говорит . Простите меня пожалуйста, всю информацию о ней я не могу подтвердить, потому что я ей в общем-то совершенно чужой человек, у меня ни документов ее, никаких доказательств, но очень легко проверить, достаточно навести справки в интернате, есть такой человек там или нет.

С надеждой, Арина.
Ольгу новикову знают хорошо на других благотворительных форумах http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45170.0

И вот такая статья есть про нее.. http://www.smolgazeta.ru/public/4856-ol ... no-ya.html
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
arina123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение arina123 »

Большое спасибо за то, что открыли тему, я честно говоря и не ожидала, когда писала письмо. Даже как-то стало боязно, как бы в интернате об этом не узнали (вдруг станут еще хуже относиться к Оле). Даже не знаю, может быть не стоит публиковать негатив об интернате? И еще, форум дети ангелы - он не благотворительный, там общаются родителей детей-инвалидов с ДЦП и уже взрослые инвалиды и все кто ей перечислил там деньги сами столкнулись с такой же бедой, ДЦП. Надеюсь, Ольга Новикова с вашей помощью станет жить нормально, насколько это возможно. Еще раз, огромное спасибо.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Нужна помощь!

Сообщение Uliana »

Жаль счета в Сбере нет
arina123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение arina123 »

И еще: у нее самой нет карты Сбербанка, ей помогли открыть только Яндекс-кошелек. В интернет-банке сбера можно сделать перевод на яндекс-деньги без проблем (я так и сделала). Я дала Ольге ссылку на эту тему, надеюсь она здесь скоро появится сама и сможет общаться напрямую, без посредников.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Нужна помощь!

Сообщение Uliana »

у меня ни карточки сбера нет (только перевод в отделении банка могу), ни яндекс деньги (вообще не представляю систему, попробую разобраться, но...)
arina123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение arina123 »

Может быть найдется волонтер который за плату сможет хотя бы первое время пока не решится вопрос с переводом ее в другой интернат или возвратом домой как она мечтает , навещать ее, кормить и ухаживать в интернате. Ей очень нужна помощь, срочно.
Может быть как-то на телефон можно деньги перечислять, я к сожалению не в курсе.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение Владимир13 »

В СБОЛ есть возможность перевести деньги по номеру Яндекс-Деньги. Совершенно безпроблемно. Единственное отличие от перевода на карту, нет имени-отчества, для идентификации получателя.
Вложения
Яндекс-Деньги.jpg
Яндекс-Деньги.jpg (73.68 КБ) 3146 просмотров
Ваш Люцифер △ 666
arina123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение arina123 »

Да! Именно так я и перечислила. Я смотрю Ольга Новикова уже зарегистрировалась на форуме. Оля, я желаю Вам чтобы все наладилось. Простите если что не так.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение Лесн@я »

Уважаемые форумчане, прошу прощения, но не переводите пока деньги, завтра все станет ясно
подробности отписала Виталию в личку
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение Владимир13 »

Лесн@я, ??? :-|
Ваш Люцифер △ 666
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение Лесн@я »

Владимир13 писал(а):Лесн@я, ??? :-|
, жду ответа от Николая Романенко, он там работает, попросили пока не размещать инфу, пока с Ольгой не побеседуют ее родственники, они сегодня должны приехать в Дом-интернат. Вопрос очень щекотливый :smu:sche_nie:
Закрыто Пред. темаСлед. тема