Рыбалка

Увлечения и развлечения
Gregory
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 02:18
Откуда: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gregory »

sol88 писал(а):Цитата(sol88 @ 14.5.2009, 17:32) Поозерье - Бакланово.

А как с ними связаться?
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Gregory писал(а):Цитата(Gregory @ 14.5.2009, 18:19) А как с ними связаться?
Товарищ,ты ж в инете..! Гуглем пользоваться попробуй!
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Clash писал(а):Цитата(Clash @ 14.5.2009, 18:23) Товарищ,ты ж в инете..! Гуглем пользоваться попробуй!
Да даже гуглем не надо - на сайте областной администрации есть ссылки на все более-менее значимые организации области, в том числе и на нацпарк "Смоленское Поозерье".
Кстати на Бакланове 22-24 мая очередной фестиваль авторской песни проходить будет.
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение casper »

Друзья.
Прошу сильно не пинать за дурацкиу вопросы.
На рыбалку ездил наверное лет 20 назад с дедом. После этого к удочке вообще не прикасался.
Вот сейчас появилась машина и задумался я, а не попробовать ли еще раз.
Лет 20 назад ловил на обычную удочку с поплавком на червей.
Может посоветуете что можно сейчас для начала купить, удочку какую-нибудь обычную, можно
телескопическую, если я правильно назвал. Что еще нужно, катушка наверное, тогда катушки были
большая редкость.
В общем подскажите плиз что нужно для начала. На что лучше ловить, имеется в виду обычная рыба,
на уху на природе и т.д.
Также магазины где это все можно купить и где подскажут чего и как.
Спасибо за советы.
Аватара пользователя
gosha3
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:54
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение gosha3 »

casper
В общем подскажите плиз что нужно для начала. -- для начала нужно желание. Оно у вас есть. :) Затем, станьте спиной к центру, лицом на юг на Медгородке и пройдите по Рославльскому шоссе приблиз. 1.5 км. С правой стороны будет рыболовный магазин, спросите Михаила, он поможет вам сделать правильный выбор. Правда, сам он в гораздо большей степени спиннингист, но может быть именно спиннинг вас и заинтересует.
Спрашивайте, поможем.
Не болтай!
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

casper, про удочку очень много вот тут http://www.matchfishing.ru/
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение casper »

Всем спасибо. :good:
Как только появится время, сразу займусь этим вопросом.
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение casper »

И еще один момент.
Подскажите плиз какие-нибудь ближайшие озера, но к которым можно подъехать на легковой машине и не застрять потом :)
Аватара пользователя
gosha3
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:54
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение gosha3 »

casper
Подскажите плиз какие-нибудь ближайшие озера, но к которым можно подъехать на легковой машине и не застрять потом -- Дубровенка, Александровка.
Не болтай!
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Гоша Ы писал(а):Цитата(Гоша Ы @ 21.5.2009, 16:56) Дубровенка, Александровка.
Там хоть рыба есть? :D
Астрогань. Каспля.
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение casper »

Я конечно не спец но мне тоже кажется что Гоша Ы пошутил.

sol88
Касплю знаю.
А вот эта Астрогань где находится? В какую сторону?
Аватара пользователя
gosha3
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:54
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение gosha3 »

casper
Я конечно не спец но мне тоже кажется что Гоша Ы пошутил. -- Ну, хорошо. Ситуация следующая: человек без опыта ловли и без снастей хочет что-то поймать, причём речь изначально шла об удочке. Удочкой, в общепринятом понимании (переводные труды буржуйских рыболовов, называющих удочками и нахлыст и спиннинг рассматривать не будем) называют простейшее приспособление с поплавком для ловли рыбы. И, как правило, такой первой рыбой становится карась. Вам очень повезёт, если в водоёме, где вы будете пытаться кого-то поймать будет очень много окуня или форели, на худой конец, но это вряд ли. Именно поэтому и были названы данные озёра. Касплю же я обошёл своим вниманием потому, что для ловли там очень желательна лодка коей, как я понял, у вас нет. Проехать же к данным озёрам проще простого.
Не болтай!
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

casper писал(а):Цитата(casper @ 22.5.2009, 9:14) Я конечно не спец но мне тоже кажется что Гоша Ы пошутил.
sol88
Касплю знаю.
А вот эта Астрогань где находится? В какую сторону?
По дороге на Кардымово, не доезжая до окружной, с левой стороны. Строго говоря это пруд, длинный такой вытянутый на север. По дороге это второй такой водоём, перед ним незадолго есть ещё один, Синцово, но он безрыбный уже давно.
Не обязательно на озёра/пруды ездить, можно и на речки, типа Вопец (Малый и Большой), Хмость, та же Каспля, да и Днепр в районе Боровиков - Н. Немыкарей тоже можно освоить. По Днепру раньше на моторке с дядькой ходили на рыбалку, а на речки он потом ездил на мопеде :)
Последний раз редактировалось sol88 22 май 2009, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Гоша Ы, первой пойманной рыбой скорее всего станет уклейка, или мелкая плотва ;) . Во всяком случае на Астрогани именно плотва самая массовая рыба. Хотя есть и хищник. Но я со спиннингом не дружу.
Про Александровское озеро я слышал, что оно безрыбное, Дубровенка скорее всего тоже - зоны отдыха, грязь... я имею в виду "товарные" запасы рыбы.
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение casper »

В общем все купил. Обошлось в 1300 полный комплект.
Теперь остается самое на мой взгляд главное и трудное - собрать весь этот конструктор :)
Думаю за неделю управлюсь. Самое сложное как мне кажется это леску на катушку намотать.
Аватара пользователя
gosha3
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:54
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение gosha3 »

sol88
Ну, о товарных запасах рыбы рядом со Смоленском лучше вообще забыть. Лишь бы вообще что-нибудь ловилось. :)
Не болтай!
Аватара пользователя
gosha3
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:54
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение gosha3 »

casper
Поздравляю! Если не трудно, в деталях: где купили, и, главное, что.
Не болтай!
Аватара пользователя
gosha3
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:54
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение gosha3 »

Кстати, вполне рабочее место по карасю: до окружной по Рославльскому шоссе, налево по окружной через несколько км по левой стороне болото всё в корягах, прямо за обочиной. Скорее всего там кто-нидь будет, увидите.
Не болтай!
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение TAndrew »

Вопец, Хмость - вроде заросли уже.
Астрогань - видел там рыбаков, но мало.

в Днепре повывели рыбу сетями и взрывчаткой всякие п#дорасы + ротан развёлся.
Т.е. уже совсем не то, что было несколько лет назад.
Если далеко выше по течению - возможно, что-то будет.

А на Масловы горы кто-нибудь ездил в этом году, как там обстановка? хотя там запрещено ловить... :rolleyes:
е-зычник
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение casper »

Гоша Ы
Уже все домой отволок, поэтому названий дать не могу.
Покупал в магазине который на перекрестке Гагарина-Урицкого-Николаева.
Аватара пользователя
gosha3
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:54
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение gosha3 »

TAndrew
в Днепре повывели рыбу сетями и взрывчаткой -- счастье, что вы ошибаетесь, рыба есть и её много. Ловлю рядом с городом.
А на Масловы горы кто-нибудь ездил в этом году, как там обстановка? -- знакомый утверждал, что неделю назад, в дожди, хапнул несколько щуковых фишей справа, в корягах, т.е. на Мошне.
Не болтай!
Аватара пользователя
gosha3
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:54
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение gosha3 »

casper
"Дом Специалистов". Не самый дешёвый вариант. :)
Не болтай!
Vitman
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vitman »

Товариши профессионалы и любители.

Пожалуйста кинте скрины карт озер, где можно половить и на удочку и на спиниг и желательно с прокатом лодки. только огромная просьба описать место где на этом озере лучше встать ( если конечно это не секрет) и что лучше из снастей для эого места взять.

Заранее огромное спасибо.
Аватара пользователя
gosha3
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:54
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение gosha3 »

Бакланово. Проходите мимо главного корпуса, становитесь напротив острова: справа от острова и слева есть подводные продолжения -- косы. В основном ловится окунь, бывает и больше 1кг. Ловля на глубине от 0.3 м до 7-8 м. Приманки - от попера на мели до джига на глубине.
Не болтай!
Сергей112
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 20:56
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Сергей112 »

sol88 писал(а):Цитата(sol88 @ 21.5.2009, 22:36) Там хоть рыба есть? :D
Астрогань. Каспля.
.....Над Астроганью я бы подумал. Там весной какой-то мYDак сбросил несколько сотен ламп дневного света. Содержание ртути там ппц просто какое. Думаю что на воде береговое загрязнение тоже скажется.
sol88 писал(а):Цитата(sol88 @ 22.5.2009, 13:15) По дороге на Кардымово, не доезжая до окружной, с левой стороны. Строго говоря это пруд, длинный такой вытянутый на север. По дороге это второй такой водоём, перед ним незадолго есть ещё один, Синцово, но он безрыбный уже давно.
Сеньково. Рыба есть, окунь, карась. Хотя по сравнению с другими водоемами может и можно назвать безрыбным, не особо знаю другие водоемы.
Последний раз редактировалось Сергей112 31 май 2009, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Сергей112 писал(а):Цитата(Сергей112 @ 31.5.2009, 20:07) .....Над Астроганью я бы подумал. Там весной какой-то мYDак сбросил несколько сотен ламп дневного света. Содержание ртути там ппц просто какое. Думаю что на воде береговое загрязнение тоже скажется.
Сеньково. Рыба есть, окунь, карась. Хотя по сравнению с другими водоемами может и можно назвать безрыбным, не особо знаю другие водоемы.
Я просто слышал, что несколько лет назад этот пруд сильно траванули какой-то дрянью, и вся рыба подохла.
Может сейчас уже получше стало.
Про Астрогань - огорчительно :(
AlexSM
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 19:19
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexSM »

В воскресенье вечером ездил на озеро в Лубню (по Краснинскому ш.), клёв был, но нифига не поймал :( , видно , что рыба есть :)
Gregory
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 02:18
Откуда: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gregory »

Что-то никак не могу подобрать ключик под смоленские водоемы. Или рыбы нет или подьезд на моей легковушке совсем плохой. Так как я не местный и в Смоленске недавно, то предлагаю взаимовыгодное сотрудничество - могу довезти кого-нибудь на своем фордике вместе на однодневную рыбалку. Практически в любой день и в любое время. То есть с вас рыбные места, а с меня бензин и транспорт. Желательно не очень близко от города. Пишите в личку, договоримся.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Gregory писал(а):Цитата(Gregory @ 27.6.2009, 22:31) Что-то никак не могу подобрать ключик под смоленские водоемы. Или рыбы нет или подьезд на моей легковушке совсем плохой. Так как я не местный и в Смоленске недавно, то предлагаю взаимовыгодное сотрудничество - могу довезти кого-нибудь на своем фордике вместе на однодневную рыбалку. Практически в любой день и в любое время. То есть с вас рыбные места, а с меня бензин и транспорт. Желательно не очень близко от города. Пишите в личку, договоримся.
А чего ловить-то собираешься? И чем?
Ответить Пред. темаСлед. тема