Полеты на дельталетах

полеты на дельталетах в Смоленске и окрестностях

Увлечения и развлечения
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение Румата »

что за глупый спор, ну не разделяете вы увлечения, не интересуетесь - ну не надо ничего писАть.
Небо - это действительно прекрасно. "Дельтаплан такая штука - философская вполне..." (с) Т.Шаов

Можно много красивых слов наговорить и про отсутствие свидетельства о государственной регистрации и годности аэродрома к эксплуатации и про летную годность ЛА и про пилотское (как ни крути, а при коммерческих рейсах применение ЛА требует другого удостоверения))), но все равно никто этого не поймет, да и не надо это никому, когда пространство G раскинулось над нашими головами )))))

мне бы в небо, глядишь и появится в Смоленске возможность подготовки пилотов и выдачи пилотских ))) когда то мне не удалось доучиться тут(((.
а еще на площадке "Планерной" был замечен "Бланик" - вот на чем жутко хочется попробовать прогуляться )))
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение Владимир13 »

Румата писал(а): про отсутствие свидетельства о государственной регистрации и годности аэродрома к эксплуатации

Насколько я знаю с аэродромом и прочим ВСЁ в ПОРЯДКЕ!!!, а у вас есть достоверная информация или так, просто трёп?
Румата писал(а): и про летную годность ЛА и про пилотское

И с этим, я думаю, всё в порядке, т. к. начальник аэроклуба там такой буквоед, что даже своим не даст ногу в небо задрать без документов, а вы думаете он чужого пустит без них?...
Румата писал(а):(как ни крути, а при коммерческих рейсах применение ЛА требует другого удостоверения)))
Это не коммерческие полёты, а немного другое и есть возможность выполнять их законно.
Румата писал(а):но все равно никто этого не поймет, да и не надо это никому, когда пространство G раскинулось над нашими головами )))))

Вот именно
Румата писал(а): глядишь и появится в Смоленске возможность подготовки пилотов и выдачи пилотских )))

Думаю не скоро, к сожалению...
Румата писал(а): когда то мне не удалось доучиться тут(((.
а еще на площадке "Планерной" был замечен "Бланик" - вот на чем жутко хочется попробовать прогуляться )))

Так зайдите в эроклуб и всё сами расспросите и узнайте. Они в этом году и летали и прыгали.
А для сомневающихся — как указал автор темы за 600р. Вы получите НЕ ЗАБЫВАЕМЫЕ очучения! Поверьте. Восторг от полёта или прыжка с паращютом нельзя описать словами!
Вспомните свою самую большую радость, когда всё ваше существо переполненно от счастья и умножте раз в десять. Сколько, по вашему, за это можно отдать?! Как вам рассказать о не описуемой красоте, когда из этого мрачного, туманного серого - поднимаешся над верхней кромкой тумана, и под тобой чистешее белое пушистое покрывало, вверху чистейшее синее небо, и в нём только солнце, телевышка и вы! От восторга орёшь так!, что народ внизу, услышав крик в рациях, тоже орёт от вашего счастья. А когда приземляешься все с круглыми глазами спрашивают ЧТО ТАМ было.
Но что ещё важнее — это то что вы преодолели не только земноводное, но самое уродливое в человеке — страх, и полетели или прыгнули.
А вы про деньги....
Не соизмеримо!
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение Румата »

Владимир13 писал(а):
Румата писал(а): про отсутствие свидетельства о государственной регистрации и годности аэродрома к эксплуатации

Насколько я знаю с аэродромом и прочим ВСЁ в ПОРЯДКЕ!!!, а у вас есть достоверная информация или так, просто трёп?
Дай Бог что бы так. Бетонку сравнительно недавно передали в пользование ДОСААФ, если надо могу прокачать вопрос.

Владимир13 писал(а):
Румата писал(а): и про летную годность ЛА и про пилотское

И с этим, я думаю, всё в порядке, т. к. начальник аэроклуба там такой буквоед, что даже своим не даст ногу в небо задрать без документов, а вы думаете он чужого пустит без них?...
повторюсь - дай Бог. Реалии таковы, что летная годность на дельты ВЕЛИЧАЙШАЯ редкость, как и пилотское на дельт (((

Владимир13 писал(а):
Румата писал(а):(как ни крути, а при коммерческих рейсах применение ЛА требует другого удостоверения)))
Это не коммерческие полёты, а немного другое и есть возможность выполнять их законно.
просто деньги нужно оформлять не платой за катание, а в качестве членского взноса, либо матпомощи или по аналогичным схемам :hi:
Владимир13 писал(а):
Румата писал(а):но все равно никто этого не поймет, да и не надо это никому, когда пространство G раскинулось над нашими головами )))))

Вот именно
:friends:

Владимир13 писал(а):
Румата писал(а): глядишь и появится в Смоленске возможность подготовки пилотов и выдачи пилотских )))

Думаю не скоро, к сожалению...
и это прискорбно, а ведь была... была когда то возможность... и техника была и инструктора...


Владимир13 писал(а):А вы про деньги....
Не соизмеримо!

не, не я ))) у мну и налет на 52-м и прыжки - мне знакомо и очень любо это дело :friends: :drink:



Кстати, если интересно - http://www.favt.ru/favt_new/?q=dejateln ... oportov_ga вот реестр аэропортов... по документам "спасподразделение" располагается "Смоленск, аэропорт"... а вот аэропорта то у нас по реестру и нет ((( хотя, честности ради, реестра аэродромов не нашел.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение Владимир13 »

"Прокачивать" не надо, я всё про них знаю из первых уст - там всё правильно и законно.
И пилотское на дельты не редкость, тем более у пилота открывшего тему (если я правильно разглядел его), даже на парапланы в Смоленске есть пилотские, нового образца.
Про схемы оплаты наверно именно так.
"А вы про деньги" - это не вам, а тем кто говорит про дороговизну. Конечно не очень дёшево, но поездка на такси по Смоленску 100-150р. ПОЛЁТ в 4 раза дороже. Но ощуения не сравнить! Да и поездку на такси вряд-ли можно кому-то подарить. А вот полёт на дельте, параплане, самолёте, прыжок с парашютом - это удовольствие которое можно подарить и обладатель подарка НИ КОГДА ЭТОГО НЕ ЗАБУДЕТ!
Кстати подарок можно сделать и себе. Я и сейчас помню свой первый прыжок 30 лет назад. Такое не забывается и греет душу.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение Vladimir_Goretsky »

Последний раз я летал на дельтаплане лет в восемь. Я до сих пор рассказываю об этом как об одном из самых позитивных впечатлений своей жизни.
Ребята это реально круто!
Также советую полетать на параплане.

П.С.: а те кому жалко платить деньги за это непередаваемое удовольствие, просто не понимают о чем идет речь.
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение Vladimir_Goretsky »

а на этих выходных можно полетать? 15 минут полетал бы.
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение Владимир13 »

tatemchik писал(а): можете заплатить и 10 000... не знак качества... это для "любителей"... "нищенке"...
и про прекрасное...
Всё правильно, каждому своё! Я вот мечтаю послушать оперу в Париже и полететь в космос - с детства! Но всё это очччень дорого... Мечтаю узнать всё об этом мире, но для этого надо бросить работу и заняться изучением - а кто семью кормить будет. Именно мечта о прекрасном заставляет нас шевелиться, а не опускать руки.
Главное не быть нищим духом - остальное приложится.
Однако-ж вы, почему-то зашли в эту тему, читали и ответили.
Я, например, даже не смотрю то что мне не интересно.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение Владимир13 »

tatemchik писал(а):[свои выводы о данном клубе я уже сделала.
Простите, вы про какой клуб?
Что в Смоленском эроклубе, что в дельтаклубе - работают Высокопрофессиональные инструкторы, пилоты и парашютисты. С опытом работы ещё с Советских времён! С тысячами прыжков, и десятками тысяч выпушенных!
Вы, очевидно, или чем-то обижены на них, или кого-то послушали...
Ну да бог с вами.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение Румата »

Владимир13 писал(а):"Прокачивать" не надо, я всё про них знаю из первых уст - там всё правильно и законно.
Уже "прокачал", озвучивать не буду. Жаль, что в досафе не специалист руководит летным направлением :pardon:

Владимир13 писал(а):И пилотское на дельты не редкость, тем более у пилота открывшего тему (если я правильно разглядел его), даже на парапланы в Смоленске есть пилотские, нового образца.
Ну тут не соглашусь - редкость это у наших дельталетчиков, реально редкость. Сколько их: 7-8 дельтов на область, у скольких есть? У Игоря Моисеенко есть он, как я понял, и тему открыл :hi:

Я просто знаю тему не по наслышке - пытались собрать их на аэродроме в CAR_Dымово, что бы летали, катали людей, приобщали к небу желающих, пока тот же досаф не натравил транспортную прокуратуру, которая распугала сверхлегких (((
Владимир13 писал(а):Кстати подарок можно сделать и себе. Я и сейчас помню свой первый прыжок 30 лет назад. Такое не забывается и греет душу.
Честности ради, надо отметить, что прыжки намного дешевле в том же Брянске или Беларуси :hi:
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение Румата »

Владимир13 писал(а):Что в Смоленском эроклубе, что в дельтаклубе - работают Высокопрофессиональные инструкторы, пилоты и парашютисты.
Про ЭРОклуб - в точку назвал. Я приехал после Воронежского аэроклуба, сунулся в Смоленский, который уже тогда "не имел возможности доучить меня". Визуальное сравнение матчасти тоже не в пользу Смоленского ,ЭРОклуба было, не смотря на то, что в Воронеже летали с грунта (((
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение Владимир13 »

Эроклубом назвал т.к. люди там работающие постоянно занимаются "секасом" с руководством, выбивая снижение цен на полёты прыжки и т.д., выбивая новую технику и парашюты, выбивая деньги на поездки на соревнования, без которых нельзя повышать свой уровень и т.д. и т.п. ... Мне их жаль, по хорошему. Именно они поднимают небо в Смоленске. Эроклуб потому что трахаются (пардон'с) со всеми, что-б летать и прыгать.
В Брянске кто-то из самого верхнего эшелона пробил финансирование клуба! То-ли мэр, то-ли губернатэр - честь ему и хвала!
В Белорусь наши парашютёры как-то ездили. Их там набили в АН-2 15 человек! стоя, самолёт набирая высоту чихал как простуженный, т.к. заправляли обычным топливом с заправки, без проверки его лабораторией.Правда было это около 5 лет назад, но дешевле чем в Смоленске. И тоже фининсировались гоударством РБ, кстати.
В Смоленске ни того ни другого нет. Но топливо перед покупкой обязательно проверяют!, все регламенты делают своевременно и т.д. и именно потому, что начальник там не лётчик, который бы "понял" всех желающих летать и закрыл-бы глаза на "бумаги", законы, регламенты и т.п. Он требует исполнения всего т.к. не хочет "сидеть".

Короче - в Смоленском аэроклубе "Полёт" всё правильно, законно и безопасно!!!
Открывший тему самый правильный, знающий и соблюдающий воздушный кодекс СЛАшник, с правильными бумагами. А если вы знаете СЛАшников в области, скажите, сколько из них соблюдают элементарные правила безопасности выполнения полётов?!
Я знаю только двоих и один из них автор темы.
Остальные - дикари'с... просто летающие в своё удовольствие, но это другая тема.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
kotmatroskin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение kotmatroskin »

Истинную правду говорите, lunatik , приходите летать в выходные, пока погода есть , как постоянному клиенту -скидка ( не с парашютом, а без :acute: )
Аватара пользователя
kotmatroskin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение kotmatroskin »

:good:
Вложения
PICT0058.JPG
PICT0058.JPG (669.18 КБ) 2787 просмотров
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение Vladimir_Goretsky »

kotmatroskin, а мне можно полетать прийти? или только Лунатику?
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
lunatik
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение lunatik »

А Лунатик, ещё дым не весь спалил, да и топливо пара литров осталось! :crazy: я на этих выходных хочу закончить сезон и законсервировать самолёт до весны. За приглашение спасибо!
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение Румата »

а я все жду когда планерные полеты начеутся. ниогда не пилотировал такой птички
Аватара пользователя
kotmatroskin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение kotmatroskin »

kotmatroskin, а мне можно полетать прийти? или только Лунатику?

всем можно , только завтра-послезавтра , а потом всё, конец сезона - консервируем технику до весны
Вложения
PICT0050.JPG
PICT0050.JPG (675.23 КБ) 2751 просмотр
Аватара пользователя
kotmatroskin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение kotmatroskin »

Уважаемые господа, дико извиняюсь - ответил только на крайние сообщения и не заметил целую предыдущую страницу...
2 Владимир13 : спасибо за поддержку, очень правильно и толково разъяснили недопонимающим....
... я уже упоминал выше, для чего открыта эта тема (аналогично как и любая в разделе "хобби") , поэтому не собираюсь ни перед кем ( кроме соответствующих инстанций) отчитываться или оправдываться о наличии/отсутствии разрешительных док-тов ...
Вложения
Кирилло-Белозерский монастырь, Вологодская область
Кирилло-Белозерский монастырь, Вологодская область
IMG_0794.jpg (186.51 КБ) 2749 просмотров
Аватара пользователя
kotmatroskin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение kotmatroskin »

"Поэтому все конечно ок, и 4к за час может и не так много (на попробовать, дальше проще свой купить), но не надо про поколения и цифры в глазах. Смешно звучит."

про поколения - это Лермонтов сказал давно, а про цифры в глазах - скорее досадно, чем смешно , Вы ведь тоже кроме шокирующей Вас цифры 4 килорубля ( какой крутой сленг!) ничего не увидели, а жаль...

...кстати, раз уж пошел разговор про килорубли: - во-первых, считать деньги в чужом кармане это вообще дурной тон;
во-вторых: чтобы рассуждать о том "дорого/не дорого", надо иметь хоть какое-то представление о предмете разговора;
ну и в-третьих: специально для тех кого возмутили 4т.р. за летное обучение на дельталете, указанная стоимость обучения - самая низкая среди СЛАшных аэроклубов в радиусе по крайней мере 1000км, если найдете аэроклуб, где аттестованный пилот-инструктор будет Вас обучать на законном зарегистрированном дельталете за , например 3т.руб (!), приходите - буду обучать Вас за 3!
Аватара пользователя
kotmatroskin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение kotmatroskin »

мне бы в небо, глядишь и появится в Смоленске возможность подготовки пилотов и выдачи пилотских ))) когда то мне не удалось доучиться тут(((.

...а кто сказал, что сейчас нет такой возможности, это смотря какая подготовка и какое пилотское Вас интересует, например на Як-52 с выдачей пилотского ( правда Досаафовского) Вас обучат в АСК "Полет", полетам на дельталете Вы можете обучаться в нашем Авиаклубе "От винта!" и если хотите , с выдачей впоследствии пилотского свидетельства, только надо понимать , что клуб по окончании обучения выдает Вам только лётную книжку и представление на сдачу экзаменов, а принимает "госэкзамены" и выдает пилотские св-ва Государственная квалификационная комиссия ( орган, уполномоченный Росавиацией) ......
..если Вам нужнa PPL или CPL, тогда пожалуйте в АУЦы АОН или летную школу Аэрофлота и т.д.
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение Румата »

kotmatroskin, если не ошибаюсь - Игорь? Все это я знаю. И надо то было простое любительское, которое после 46 (насколько помню) часов налета выдается. Дед мой был директором Воронежского аэроклуба, там я и начинал, да и со Шкуратом на эту тему мы уже беседовали. Не буду углубляться в дебри, прояснять бюрократию процессов - не надо это никому (не ошибается тот, кто ничего не делает), но далеко не факт, что записанный налет будет признан на экзамене. Кстати, сразу вопрос: что с медициной в Смоленске по интересующей нас теме? Кто комиссии проводит и справку о допуске выдает?
Аватара пользователя
kotmatroskin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение kotmatroskin »

Уже "прокачал", озвучивать не буду. Жаль, что в досафе не специалист руководит летным направлением

Михаил, я понимаю, откуда дут этот ветер, но не вводите людей в заблуждение, летным направлением в досафе руководит Зам.нач АСК по летной работе - т.е. квалифицированный специалист, техническим - инженер АСК т.е. зам по ИАС, а Начальник АСк руководит всей работой клуба ...


Я просто знаю тему не по наслышке - пытались собрать их на аэродроме в CAR_Dымово, что бы летали, катали людей, приобщали к небу желающих, пока тот же досаф не натравил транспортную прокуратуру, которая распугала сверхлегких (((

...мутный вопрос, кто кого и на кого....

...а давайте на этой ветке без "политики", лучше о полетах, дельталетах,
Аватара пользователя
kotmatroskin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение kotmatroskin »

если с медициной для досафовскоо св-ва, то надо в клубе и уточнять про ВЛК, а если для PPL то есть пилота - любителя , то это ВЛЭК ГАшный, на пил.-любителя вроде по 3-й графе ГАшного приказа, по этой же графе бортпроводники и парашютисты например проходят, стоимость примерно 3-4т.р. в Смоленске нет, надо ехать в МСК, Воронеж или Калугу
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение Румата »

ай, Игорь, да какая "политика" может быть в хобби? Смоленск в авиационном плане далеко... очень далеко не в первой десятке регионов. Любое начинание, имеющее целью развитие данного направления, должно всячески культивироваться и поддерживаться.
Ошибки... есть они, у всех есть и во всем, и спорить тут нечего, если надо перечислю прямо, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Дельт - "весчь суперская", мне тут даже каркас подобрали из безшовочки холоднотянутой, тележку, естесна, придется варить самопал, обтяжка тоже пока ХЗ... и что с этим? придется в нелегалы, и подальше от глаз тех, кто сам не делает ничего, но понимает что надо, а потому застучать считает своим долгом... Жаль это, очень жаль.
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение Румата »

kotmatroskin писал(а):в Смоленске нет, надо ехать в МСК, Воронеж или Калугу
вот и я про то же ( но ведь было же все, было. В Воронеже тоже обучение последние года не проводили официально, но налет полученный засчитывали, а далее на сдачу в Калугу (вроде) отправляли. ай, обидно все это до чертиков
Sergunoid
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение Sergunoid »

kotmatroskin писал(а):"Поэтому все конечно ок, и 4к за час может и не так много (на попробовать, дальше проще свой купить), но не надо про поколения и цифры в глазах. Смешно звучит."

про поколения - это Лермонтов сказал давно, а про цифры в глазах - скорее досадно, чем смешно , Вы ведь тоже кроме шокирующей Вас цифры 4 килорубля ( какой крутой сленг!) ничего не увидели, а жаль...

...кстати, раз уж пошел разговор про килорубли: - во-первых, считать деньги в чужом кармане это вообще дурной тон;
во-вторых: чтобы рассуждать о том "дорого/не дорого", надо иметь хоть какое-то представление о предмете разговора;
ну и в-третьих: специально для тех кого возмутили 4т.р. за летное обучение на дельталете, указанная стоимость обучения - самая низкая среди СЛАшных аэроклубов в радиусе по крайней мере 1000км, если найдете аэроклуб, где аттестованный пилот-инструктор будет Вас обучать на законном зарегистрированном дельталете за , например 3т.руб (!), приходите - буду обучать Вас за 3!
Из всего этого я понял что вы обиделись, а ведь я этого не хотел :drink:
Полеты - дело благородное и увлекательное, и это дело я обязательно попробую (даже за 10к или 20к...).
Просто как натура увлекающаяся я всегда смотрю вперед, на случай если втянет. А 4к за час многовато для более-менее периодичных полетов. Многовато не абсолютно, многовато не для дельтаплана, а в принципе немало при средней з/п в 20к. О том что цена завышена я не говорил, и не буду так как себестоимость "кухни" мне неизвестна.

PS: А про дурной тон - так не в вашем кармане денежку считаю, уважаемый, а в своем :acute:
Аватара пользователя
kotmatroskin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение kotmatroskin »

2 Sergunoid : мир, дружба, жвачка!!! :friends: я не обидчивый и на Вас вовсе не собирался обижаться, мне за Державу обидно...

а сегодня, похоже, полеты под вопросом, снежок посЫпал...

...а по поводу, что затянет это дело ? хорошо если затянет, было бы желание летать , а остальное решаемо ( я так думаю)
Вложения
Горный Алтай, река Катунь
Горный Алтай, река Катунь
Altai26.jpg (533.2 КБ) 2602 просмотра
Аватара пользователя
kotmatroskin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение kotmatroskin »

...вчера несмотря на непогоду все-таки удалось полетать,
Вложения
nepogoda1.JPG
nepogoda1.JPG (328.43 КБ) 2527 просмотров
Аватара пользователя
kotmatroskin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение kotmatroskin »

погода была на пределе, но опасности для полета не было - мы терпеливо выждали пока облачка со снежными зарядами отойдут подальше от аэродрома и занырнули в "дырку" между ними...

белые пятна на фотке это - снег
Вложения
nepogoda2.JPG
nepogoda2.JPG (292.08 КБ) 2526 просмотров
Аватара пользователя
kotmatroskin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полеты на дельталетах

Сообщение kotmatroskin »

...как было не уважить человека, Валерий приехал аж из Починковского р-на для ознакомительного полета, полетал и окончательно утвердился в желании обучаться полетам на дельталете, в следующем сезоне и начнем, а сезон 2011 на этом закрываем! :hi:
Вложения
Valeri0.JPG
Valeri0.JPG (337.94 КБ) 2526 просмотров
Ответить Пред. темаСлед. тема