ВЫГУЛ СОБАК

Есть ли правила?

Животные и все что с ними связано
Синди
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:50
Настоящее имя: Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Синди »

fire_wings, как всё верно сказано, даже добавить нечего! Побольше бы таких ответственных собаководов! Все проблемы только от людей! И говорят, что животные похожи на своих хозяев, так и есть! Поэтому если вы видите, что хозяева животного адекватно себя ведет, то и собака такая же социализированная будет. Так что, если вам соседка с нормальной интонацией, довольно вежливо и цензурно говорит: "Собака не кусается" так скорей всего и есть. А бороться со страхами нужно, так как мы живем не в идеальном мире... И ребенку нужно прививать не боязнь и корректное поведение с животными, это пригодится в жизни. А еще прививать любовь к животным и окружающей среде, тоже будет не лишним. Только из такого ребенка и вырастит настоящий человек! У меня дочь побаивается собак, хотя у нас аж две крупные особи. Я учу ее, как нужно себя вести с ними и она по крайней мере знает, что не надо орать и махать вблизи морды чужой собаки и без разрешения хозяина ее трогать! И ее страхи становятся с каждым разом все меньше и меньше.
Синди
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:50
Настоящее имя: Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Синди »

Еще хотелось бы добавить про мусор. Я сама жуть как не люблю весенний сход снега, под которым выплывают тут и там сюрпризы. Это прям токи бесит, НО это как ни крути биологический мусор, а не синтетический, который разлагается годами и сотнями лет. Биологический мусор, как бы его много под ногами не казалось, он весь сам собой за год самоликвидируется, где-то дождиком смоет, в землю удобрение уйдет, птички остатки склюют. А вот бычки от сигарет, обвертки от конфет, чипсов, бутылки пластиковые и стеклянные, вот основной мусор который разбрасывают люди. ТАК ЧТО НЕ СТОИТ БРЕХАТЬ СОБАК ПОКУДА САМИ СВИНЬИ!!!
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Garfield »

Синди, Какой год? За месяц все разлагается. А вот бутылки и пакеты фиг.
Синди
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:50
Настоящее имя: Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Синди »

bender, а после Вас пивные бутылки и бычки от сигарет не валяются? А да еще про резиновые изделия и шприцы забыла спросить, которые как правило возле детских садов валяются. Такая мерзость, гораздо ужаснее это все чем какашечки. Вы бы лучше весь свой гнев и спесь на нариков и алкашей возле своего подъезда и других общественных мест выпускали (если сами не такие, конечно :-)) ). Толку и пользы было бы больше! Или страшненько, вдруг по головке бо-бо сделают?
Синди
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:50
Настоящее имя: Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Синди »

Garfield, ну это я так сказала, чтоб наверняка!
Аватара пользователя
Roamer
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 12:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Roamer »

Если ребенок ТС закричит или еще что-то сделает на лестничной площадке, то это вина только родителей, именно они привили страх ребенку перед собаками. У меня есть ребенок 5 лет, который мной обучен в обращении с собаками, змеями. Вот пример: Дача, рядом пруд. Ребенок 3,5 года летит с горочки на своем беговеле, ему наперерез бежит с лаем псина одного из рыбаков, по размеру песик был чуть более лайки. Ребенок встал, как в копанный, псина подбежала, понюхала и... была атакована нашим метисом ротвейлера и овчарки, который сразу сорвался с участка выручать дидятко. :))
Ответить Пред. темаСлед. тема