Яд на улицах города

что нужно делать в случае отравления

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яд на улицах города

Сообщение Sjoma »

Lazy писал(а):В детстве покусала бродячая собака, вызвав потом неконтроллируемый страх, особенно перед
бойцовскими и охранными породами.
Но тварей догхантеров, этих моральных уродов я бы с удовольствием покормил бы десятирной порцией
этих же таблеток, или пострелял бы потехи ради из их же мощной пневматики со ствольными модерами.
Ибо они нелюди, ищущие оправдание своим извращенным фантазиям.
Снимаю шляпу. Мне скорее близка вот такая позиция. И меня в детстве кусала собака. Это была овчарка, восточник. Она мне казалась огромным динозавром. Недоумок хозяин вывел ее на длинном поводке, пока он сам был еще на втором этаже, пес схватил меня, мирно сидящую на лавке возле подъезда, за ногу. Долго боялась собак, лет пять обходила любых за три километра. Жизнь все меняет. Люблю собак, не представляю себя без них. Любовь к детям и помощь им - это совсем другое. При чем одно другому не мешает и прекрасно может сосуществовать параллельно.
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яд на улицах города

Сообщение katusha »

UrizD писал(а):Интересно, а тему читают догхантеры? Надо бы бездомную свору на Южном потравить, очень прошу, а то за детей переживаю. И не я один, нас тут много таких переживающих родителей. Морально поддержим.
Надо людей бояться, а не собак. Сначала ему собаки мешают, потом соседи, а потом и весь мир и все живое. Не трогай собак, и они тебя не тронут, переживающий такой. Мне может дети ваши мешают, за себя боюсь, их тоже надо травить? Вам понравится, если кто-то ваших детей отравит за то, что они кому-то не нравятся? Не боитесь, что отравится ваш ребенок ядом, который разбросан для собак? Сначала вы поддерживаете догхантеров, а потом появятся какие-нибудь умники, которые будут раскидывать отраву на детских площадках и травить ваших детей. Вам это будет приятно?
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яд на улицах города

Сообщение Братик2 »

Господа-собачники, оставьте детей в покое. Вы уже все сказали, лучше уже не
получится...
:poka:
Аватара пользователя
UrizD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 15:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яд на улицах города

Сообщение UrizD »

katusha писал(а): Надо людей бояться, а не собак. Сначала ему собаки мешают, потом соседи, а потом и весь мир и все живое. Не трогай собак, и они тебя не тронут, переживающий такой. Мне может дети ваши мешают, за себя боюсь, их тоже надо травить? Вам понравится, если кто-то ваших детей отравит за то, что они кому-то не нравятся? Не боитесь, что отравится ваш ребенок ядом, который разбросан для собак? Сначала вы поддерживаете догхантеров, а потом появятся какие-нибудь умники, которые будут раскидывать отраву на детских площадках и травить ваших детей. Вам это будет приятно?
По поводу соседей, это исключительно ваши домыслы, и по сему можете оставить их при себе.
Если вам мешают чьи то дети, то подойдите и скажите об этом их родителям. По поводу того что мне мешают бездомные собаки, мне увы конкретному лицу высказаться не кому. И что бы моих детей не отравили, я их учу не есть на улице всякую дрянь, не бросаться на прохожих, не гадить в песочницах и на газонах, не греться на солнышке, лежа на крыльце детского сада или школы, мешая и пугая родителей и детей. Да много чему я их учу, что бы они не походили на животных и были культурными и воспитанными. Бездомных собак увы этому ни кто не учит. Если вам их жалко, то возьмите над ними шефство, вылечите их, воспитайте должным образом, пристройте в места, где они не будут мешать людям, а будут приносить радость, а может даже и пользу. Стоны на форуме, что надо пожалеть бедных бездомных животных, считаю полным бредом. Их не словами жалеть надо, а делом помогать. А если не кому, то и не зачем им делить с нами территорию для жизни.
Жестко? Да, но такова суровая реальность на мой взгляд. И всяким там сантиментам в ней нет места.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Яд на улицах города

Сообщение R717 »

+много
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Яд на улицах города

Сообщение TAndrew »

+ ещё больше

Уважаемые собачники, ненавидящие людей, давайте уже хватит, а?
е-зычник
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яд на улицах города

Сообщение alisa.smol »

Птицы вам не мешают?
Может тоже всех перетравите?
А то летают-срут...человеки-цари дверей
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яд на улицах города

Сообщение bender »

alisa.smol писал(а):Птицы вам не мешают?
Может тоже всех перетравите?
А то летают-срут...человеки-цари дверей
Были у нас случаи шоп птицы на детей нападали?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яд на улицах города

Сообщение alisa.smol »

bender писал(а): Были у нас случаи шоп птицы на детей нападали?
Сколько хочешь
http://dengi.onliner.by/2013/06/05/vorony
Ну и сам погугли
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яд на улицах города

Сообщение alisa.smol »

Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яд на улицах города

Сообщение leopold »

fire_wings писал(а):Мне от всей души жалко кошечку Катьку, но зачем она на улице гуляла?
Не знаю, я её не спрашивал.
Может для того, что-бы гоняться за бабочками, ласкаться с детьми, знакомиться с котами.
Жить в общем.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яд на улицах города

Сообщение leopold »

alisa.smol писал(а):А это вообще нормально?
Сильнодействующий яд на улицах города?
По моему,это уже на терроризм тянет...
Нисколько не возражаю.
Однако терроризм появляется только тогда, когда другими методами изменить ситуацию не представляется возможным.
ЗЫ И не оправдываю.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яд на улицах города

Сообщение leopold »

Polina2013 писал(а):Бродячие тоже жить хотят...
Ага.
Вмерзать шерстью в лёд зимой, умирать от голода.
Как мило покормить бездомных щеночков тёплой весной, вспоминая об этом "благородном" поступке зимой возле камина.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яд на улицах города

Сообщение leopold »

alisa.smol писал(а):Птицы вам не мешают?
Может тоже всех перетравите?
А то летают-срут...человеки-цари дверей
Так травят и отстреливают.
Не знала?
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яд на улицах города

Сообщение katusha »

UrizD писал(а):
katusha писал(а): Надо людей бояться, а не собак. Сначала ему собаки мешают, потом соседи, а потом и весь мир и все живое. Не трогай собак, и они тебя не тронут, переживающий такой. Мне может дети ваши мешают, за себя боюсь, их тоже надо травить? Вам понравится, если кто-то ваших детей отравит за то, что они кому-то не нравятся? Не боитесь, что отравится ваш ребенок ядом, который разбросан для собак? Сначала вы поддерживаете догхантеров, а потом появятся какие-нибудь умники, которые будут раскидывать отраву на детских площадках и травить ваших детей. Вам это будет приятно?
По поводу соседей, это исключительно ваши домыслы, и по сему можете оставить их при себе.
Если вам мешают чьи то дети, то подойдите и скажите об этом их родителям. По поводу того что мне мешают бездомные собаки, мне увы конкретному лицу высказаться не кому. И что бы моих детей не отравили, я их учу не есть на улице всякую дрянь, не бросаться на прохожих, не гадить в песочницах и на газонах, не греться на солнышке, лежа на крыльце детского сада или школы, мешая и пугая родителей и детей. Да много чему я их учу, что бы они не походили на животных и были культурными и воспитанными. Бездомных собак увы этому ни кто не учит. Если вам их жалко, то возьмите над ними шефство, вылечите их, воспитайте должным образом, пристройте в места, где они не будут мешать людям, а будут приносить радость, а может даже и пользу. Стоны на форуме, что надо пожалеть бедных бездомных животных, считаю полным бредом. Их не словами жалеть надо, а делом помогать. А если не кому, то и не зачем им делить с нами территорию для жизни.
Жестко? Да, но такова суровая реальность на мой взгляд. И всяким там сантиментам в ней нет места.
Вы серьезно считаете, что если я подойду к родителям детей, которые неадекватно себя ведут, то что-то изменится? Или мне не попадаются, или на самом деле количество адекватных родителей уменьшается. Все детки ангелы и не могут что-то плохое сделать, и все на них наговаривают. Бездомные собаки редко к человеку вообще подойдут, они очень умные в этом плане. Их жизнь научила, что человека надо опасаться. Не будете трогать собак, провоцировать их и бояться - и они на вас не кинуться. А от укуса бешеной собаки, как бездомной так и домашней, не застрахован никто, так же как и от кирпича, который упадет на голову. Увидели собаку - нечего останавливаться и пялиться на нее, привлекая к своей персоне внимания. Собаке и дела до вас не будет.
И я не только на форуме пишу, как все плохо. Пристройством животных по мере возможностей я занимаюсь, но это не означает что по каждому такому сообщению я должна ехать и брать стаю себе домой. Бред - сидеть сложа руки и строчить, что надо бы собак отравить. Что вы сделали для решения этой ситуации? Или вы думаете, что эта стаю отравят, и на этой территории другая не появится?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яд на улицах города

Сообщение bender »

alisa.smol писал(а):
bender писал(а): Были у нас случаи шоп птицы на детей нападали?
Сколько хочешь
http://dengi.onliner.by/2013/06/05/vorony
Ну и сам погугли
Я про Смоленск.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яд на улицах города

Сообщение Вездесущий »

Сделайте так, чтобы бродячих в городе не было, тогда и отраву перестанут класть.
Polina2013
Сообщения: 17842
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Яд на улицах города

Сообщение Polina2013 »

А как быть с бродячими людьми?
Polina2013
Сообщения: 17842
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Яд на улицах города

Сообщение Polina2013 »

bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яд на улицах города

Сообщение bender »

Polina2013 писал(а):А как быть с бродячими людьми?
Путину отвозить. Он пристроит.
Polina2013
Сообщения: 17842
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Яд на улицах города

Сообщение Polina2013 »

bender, Куда..? Все острова уже запроданы....
Аватара пользователя
UrizD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 15:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яд на улицах города

Сообщение UrizD »

Бесполезная полемика. Все равно что обсуждать телефоны с яблофилом, или религию со её адептом. Разум затуманен в одном направлении.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яд на улицах города

Сообщение bender »

UrizD писал(а):Бесполезная полемика. Все равно что обсуждать телефоны с яблофилом, или религию со её адептом. Разум затуманен в одном направлении.
:co_ol:
Polina2013
Сообщения: 17842
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Яд на улицах города

Сообщение Polina2013 »

bender писал(а):
UrizD писал(а):Бесполезная полемика. Все равно что обсуждать телефоны с яблофилом, или религию со её адептом. Разум затуманен в одном направлении.
:co_ol:
Придется мирно сосуществовать)))
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Яд на улицах города

Сообщение R717 »

А вы умеете без перехода на личности и поучений?
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яд на улицах города

Сообщение Братик2 »

Когда нет доводов против, то всегда начинается "сам дурак", или психиатрию
вспоминают, психиатры с рынков и попутно, специалисты по мелко-крупному
жульничеству.
Полина- человек интеллигентный и скатываться на "сам дурак" не правильно.
Меня тоже впечатлила картинка с живодером..., но это наверняка сынуля
эффективного родителя. Сына в папу или в блондинистую маму. А котенок-лох. А сына-настоящий социал-дарвинист и садист. А те кто сам так не может, пусть
не завидуют. >:-) >:-)
Аркадий Мамонтов воюет за детей с педофилами... Смотрел передачу, как один
из этих ребят, с которыми воюет Аркадий Мамонтов прописался у него же, Аркадия Мамонтова, в квартире, получил по этой прописке иностранный паспорт и теперь возит детей из бедных семей на экскурсии в Европу. Это ли не шиза! Гуманизм начинается все таки с детей, а не с животных. Это сложная форма гуманизма, потому что "маленькие детки-маленькие бедки", "большие детки-большие бедки!".
Катюше надобно понять одну простую вещь. Не прохожие кусают собак, а собаки прохожих. Их мотивы не важны. Когда соседские дети покусают ваших
бульдогов или мастифов, тогда и будет, что обсуждать.
Последний раз редактировалось Братик2 27 сен 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яд на улицах города

Сообщение OKTAFF »

katusha писал(а): Бездомные собаки редко к человеку вообще подойдут, они очень умные в этом плане.
http://www.dni.ru/incidents/2012/3/6/228861.html
http://www.regnum.ru/news/77039.html
:facepalm:
Аватара пользователя
UrizD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 15:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яд на улицах города

Сообщение UrizD »

Пусть попробуют собачники объяснить теперь родителям той девочки, что бродячие собаки на самом деле милые и хорошие и их надо любить и всячески оберегать, и в том что так произошло, виновата скорее всего сама девочка, как ни будь обидев, напугав или спровоцировав ту свору.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Яд на улицах города

Сообщение TAndrew »

Да вы что?! ведь, как известно, собаки кусают только плохих людей!
е-зычник
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яд на улицах города

Сообщение Sofi »

что-то тема вообще ушла в другое русло. Речь о травле домашних животных,при том совсем не агрессивных,о том что может пострадать любой..даже человек..и это самое ужасное..
И ПРИ ЧЕМ ТУТ ДЕТИ????? Если человек любит животных,помогает им,он никогда не пройдет мимо нуждающего человека, ребенка подавно! Или вы считаете если помогаешь животным, детям помогать нельзя?? Можно делать и то и другое (лично у меня так) :nez-nayu: а можно помогать только одним..главное ПОМОГАТЬ! А не сидеть здесь и обсирать всех и вся!
Ответить Пред. темаСлед. тема