А форум ниче!

Разговоры обо всем
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:А форум ниче!

Сообщение Гость »

Alex писал(а): А форум этот ниче, хорошо будет если раскрутится
Это зависит от писателей ;)
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:А форум ниче!

Сообщение Гость »

И от управления форумом тоже не менее зависит. Иерархия рубрик одна чего стОит. Потом ещё есть правила (вернее концепция, выжимки которой представлены ввиде правил). Да много чего. Десяток человек занять можно.
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:А форум ниче!

Сообщение Гость »

Это смотря как занимать. Если 24x7, то и одного тебя хватит :D

Кстати, мне все же кажется, что если прямо на smolensk.ws будет сей форум, то это неплохо. А всякие информационные ресурсы пускай на smolensk.ru висят, тем более они там и так висят.

Есть общая заморочка маркетинговая: не нужно пытаться объять все. Захотели сделать форум - нужно его сделать, а если попытаться сюда доски объявлений, новости и т.п. впихнуть, то ничего не получится. Ни новостей, ни форума.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:А форум ниче!

Сообщение Belikov »

А ты видел заморочку, называемую Invision Portal? Это такая нехитрая реализация альтернативной титульной страницы форума, и, надо сказать, недурная по задумке. Сразу не стоит браться за всё -- это абсолютно верно. Но поправку на будущее всё же стоит делать по мере сил. Пусть не скоро, но СмоленскВебСайт сам просится на это место. Поэтому может имеет смысл разместить форум на поддомене forum.smolensk.ws, куда smolensk.ws будет пока просто перенаправлять? Я не настаиваю, это просто попытка предусмотреть всё по возможности.
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:А форум ниче!

Сообщение Гость »

Да, наверное так и сделаю. Всмысле, с редиректом.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:А форум ниче!

Сообщение Belikov »

Отлично! Всё, теперь точно пошёл спать... Теперь появлюсь здесь только в пятницу. Может к пятнице третий юзер появится! :lol:
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:А форум ниче!

Сообщение Гость »

Так и так три есть Ж:) Ты, я и некий Alex :)

PS. Давай, я как раз ближе к воскресенью на неделю в Москву уеду, будешь тут следить :)

PSS. Кстати, www.smolensk.ws уже работает :) Ждем пока без www заработает...
Аватара пользователя
Rubbersoul
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 06:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:А форум ниче!

Сообщение Rubbersoul »

Теперь такой вопрос: что, кроме форума будет на этом сайте, smolensk.ws ?
Ради форума, вернее, ради отличного от ру-боардовского форума дело ведь не стоило начинать делать.
Кстати, сообщение создавалось в двенадцатом часу, а не в одиннадцатом.
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:А форум ниче!

Сообщение Гость »

Почему это не стоило начинать? :) Зачем сидеть в общей с ру-боард веткой, когда можно сделать все свое, причем не хуже, а даже лучше? А что касается того что тут будет, так в парллельном треде об этом писали. Пока тут ничего кроме форума не планируется, ибо нет смысла.
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:А форум ниче!

Сообщение Гость »

Да, и хочется добавить, что есть еще один для некоторых существенный плюс: на этот форум можно (теоретически, я не пробовал) заходить с гостевого аккаунта Телекома. Кто-нить проверьте, плз.

PS. И еще, вот тут Belikov что на руборде писал:

===========================
Гы! Смотрите чего отрыл среди старых файлов:


Лёгкий ремикс стандартной темы оформления Invision Power Board. Пробежала мысль про то, как можно сделать из отсканированного куска карты нечто, похожее на аэрофотосъёмку. Попробовал -- вроде получилось, и сохранил чтобы не забыть.
===========================

От себя хочу добавить, что делать нечто похожее на аэрофотосъемку не надо, ибо у меня есть снимочек из космоса нашего славного города :)
Max
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 16:03
Откуда: с пересечения 54",8' с.ш. и 32" в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:А форум ниче!

Сообщение Max »

Попробовал я по гостевому, идёт!
Max
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 16:03
Откуда: с пересечения 54",8' с.ш. и 32" в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:А форум ниче!

Сообщение Max »

Что-то тут со временем написания сообщений???
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:А форум ниче!

Сообщение Belikov »

Rubbersoul писал(а): Теперь такой вопрос: что, кроме форума будет на этом сайте, smolensk.ws ?
Ради форума, вернее, ради отличного от ру-боардовского форума дело ведь не стоило начинать делать.
Именно форум как раз и затевается. Ибо это и есть самое необходимое для нас, смолян, в условиях отсутствия толковых местных ресурсов. Конечно, под www.smolensk.ws хочется видеть интересный и полезный городской портал (как и на smolensk.ru его тоже хочется видеть), но это очень серьёзная и сложная затея, в которой просто одним энтузиазмом не обойтись. Что касается smolenks.ru, то по моему мнению, пока он будет принадлежать и управляться Администрацией города (Комитетом по информатизации, вроде), он никогда не будет представлять из себя нечто, достойное более чем одного посещения.
А что касается smolensk.ws, то тут, как говорится, всему своё время. Пару месяцев потребуется на эволюцию этого форума в Смоленский форум (сейчас же это просто "движок по дефолту"). Потом, возможно, наступит время и smolensk.ws.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:А форум ниче!

Сообщение Belikov »

i писал(а): блин, а можно урезать этот форум и выкинуть 80% фич которые тут есть? без них ИМХО было б лучше . они отпугивают на первых порах, и надоедают (посему не используются), когда перестают отпугивать ;)
Не могу сказать, что урезание форума есть хорошая мысль, т.к. не запороть при этом движок мало вероятно. По крайней мере, здесь нет людей, имеющих продолжительный опыт ковыряния его скриптов и просто php-программеров такого уровня. Но, с другой стороны, есть поддержка тем отображения, и я только ЗА включение более простой и понятной по умолчанию, когда таковая появится. Пока из имеющихся нет удовлетворительных по части дизайна. Тем не менее, я установлю пару альтернативных тем, которые ты сможешь включить для себя лично в пользовательских настройках.
Max
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 16:03
Откуда: с пересечения 54",8' с.ш. и 32" в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:А форум ниче!

Сообщение Max »

Да, форум нужен, а то и не зайти некуда, никакой информации ...
Вы его в off-line СМИ прорекламируйте, много толку будет, да и тематических форумов надо добавить, кроме базара, затрагивающих разные сферы...
:-) жизни общества :-)
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:А форум ниче!

Сообщение Гость »

i писал(а): Ребята расскажите о этом проекте :) это что просто кому-то приспичило за свой счет?
также интересно что с http://heapnode.com/ Я про развитие, возможное сотрудничество...
Да не так чтобы приспичило, просто народ хотел - почему бы не сделать? :)Исходящий траффик у меня все равно бесплатен, а входящего я надеюсь более 50 метров за месяц не наберется.
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:А форум ниче!

Сообщение Гость »

i писал(а):
Max писал(а): Что-то тут со временем написания сообщений???
Ага, что-то с таймзонами напутано
Эм, а что с ними напутано? Вроде вчера поправил все (хоть и через одно место). Или где-то еще неправильно время указывается?
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:А форум ниче!

Сообщение Гость »

belikov писал(а): По крайней мере, здесь нет людей, имеющих продолжительный опыт ковыряния его скриптов и просто php-программеров такого уровня.
Обижаешь :) Но ковырять форум, ессно, желания нет :)
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:А форум ниче!

Сообщение Гость »

На счет тематических форумов... пока, имхо, рано. Нужно подождать, чтобы тут хоть какой-то траффик стабильный появился. Потом нужно будет сделать отдельный форум для коммерческих объявлений, дабы они тут не мешались с общим потоком.
Max
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 16:03
Откуда: с пересечения 54",8' с.ш. и 32" в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:А форум ниче!

Сообщение Max »

i писал(а): Ага, и для программеров :-) пообщаться и опытом поделиться :-) их не так уж и мало на смоленщине :)
У этого форума есть ГЛАВНЕЙШАЯ ДЕТАЛЬ -- он доступен с под гостя :) ))) и SCI по моему это отменять не собирается! тьфу-тьфу :)
Да, но сделал бы Телеком какой нибудь льготный тариф, ато гость же отрубается через 10 мин...
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:А форум ниче!

Сообщение Гость »

На самом деле я бы сильно на халявный доступ к этому форуму не расчитывал, ибо я еще не знаю сколько он траффика будет есть. Если будет больше 50 мегов входящего за месяц, то буду его переносить на другой сервер.

Парадокс, но получается так, что покупать траффик для смоленского форума _на_порядки_ дешевле за тысячи киллометров от сюда, чем у местного провайдера.
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:А форум ниче!

Сообщение Гость »

В поиск! ;)

index.php?showtopic=3
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:А форум ниче!

Сообщение Belikov »

filmzzz писал(а): Я тоже держу у себя на сайте форум на таком движке.
Но все никак не могу прикрутить к нему транслит.
Нашел в инете готовый хак, но он не заработал... пробовал несколько раз.
Ничем не поможете?
Честно говоря, этот форум ещё ни разу не хачили. А надо бы... Хотя бы из-за одних русских дат. Просто пока есть более важные вещи: перевод у него обдолбаный (ещё полгода назад в ленгпаке через слово были "юзер", "мембер", "модерация" и пр, не говоря уже о смысловых расхождениях в некоторых местах. Сейчас тоже ляпов много встречается, но моё капанье на мозг товарищу, который делал этот перевод немного улучшил ситуацию...), есть длинные фразы, которые нарушают вид кнопок и портят табличную сетку, часто используются разные слова для одних и тех же понятий. Потом, дизайн по умолчанию не отличается особой удобочитаемостью, как шрифтами и отступами, так и большими пустыми зонами вокруг короткого сообщения, например. Лично меня больше эти вопросы заботят, быть может потому, что и специализация у меня такая.. ;) По программным вопросам тебе alexander больше поможет. Может быть. B)
Ответить Пред. темаСлед. тема